Проклятый старый дом

R
В процессе
9
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 53 страницы, 17 690 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 28 Отзывы 0 В сборник

Прогулка

Настройки
Примечания:
Просидели мы так на кухне ещё достаточно долго...К тому моменту на часах уже было где-то 12.00...Выходя постепенно из состояния сна и разминая затекшие конечности, папа спросил: - Нусь...Чем бы хотела сегодня заняться? - Не знаю...Может погуляем?.. - Давай, чё б нет.. Повстали с насиженных мест, посуду в мойке водой залили..."Фиг с ней, никуда не денется, вот такие мы ленивые"...Разошлись по комнатам... Прикол...Всё мои вещи, что я перенесла из шкафа на стул, тож так и остались на нём лежать в достаточно большой разноцветной кучке...Сделала так для того, чтоб вообще не заглядывать в эту идиотскую "обитель зла"...Даже в этом мире, пока что, я наверное и буду все вещи так же на него вешать...Хоть "они" и исчезли, воспоминания ещё слишком свежи... Смотря по погоде из окна, сейчас должно быть жаркое лето...Но ещё не до конца чувствуя все внешние условия и как я на это буду реагировать, решила на всякий случай взять и отложить с собой кофту... Переодеваясь, я отметила, что всё то время, что я нахожусь здесь, я была одета всё в ту же одежду, что и в тот злосчастный день...Она была сильно измята и местами где-то порвана россыпью мелких дырок ближе по краям швов....Но вот вообще не скажешь, что она была ну просто перепачкана литрами крови, как из рога изобилия!...Ладно, наплевать...Уже не так важно... Смотрюсь в зеркало...Серая футболка, чёрные джинсы, белые носки...Волосы собрала в обычный хвост...Что-т меня пока вообще не тянет выглядеть как-то ярко и красочно....Думаю, под такой приглушённый свет и стоит выглядеть соответственно...Пока что.....Капец, как меня достала эта шея!...Хватит болеть!...Вот что-что, но она начала ощущаться уж очень явственно... Уже в коридоре встретилась с папой...Тот тоже оделся для выхода в свет более по-дорожному, плюс надев такую на вид увесистую и тяжёлую косуху...Ему очень даже идёт... - Саш, в ванной на полке обезболка есть, помажь, - "говорил он это как между делом, попеременно доставая из карманов ключи и надевая ботинки. Видимо, очень было заметно, что я всё время растираю свою вечно "ломающуюся" шею..." Помазав, я почувствовала такой прям сильный холодок...Ну, раз говорит, то должно помочь...Вышла к нему...Он уже видит мой вопросительный взгляд... - Заранее отвечаю - Да, какое-то время поболит и пройдёт. Так всегда сначала бывает...Болит конкретно то место, куда первым и пришёлся удар. Просто мажь пока, в твоём случае мазька поможет. - Ааа...А что у тебя первое время болело здесь??..."надеваю свои чёрные кеды.." - Сердце., -"меня немного тормазнуло, пока я завязывала шнурки..." "Кашель"...Капец, как неловко...Но решила до конца спросить... - Ии...Чем же ты его первое время лечил?... - Ничем. Ну...В таком молчании мы вышли из дома...Спрыгивая с лестницы в тёмном коридоре, нам открывается дверь из дома...И лишь на секунду кажется, что солнце светит сильнее обычного...Дальше опять возвращается уже привычный мне "дневной полумрак"... Не знаю...Сейчас на улице в это летнее время было так красиво...Раньше я особо этого не замечала...А при таком свете, кажется, будто в прошлое какое-то перенёсся...Смотришь будто фильм в ретро стиле...Старые и уже немного заржавевшие заборчики с незатейливым узором, ограждающие разные цветки и иные кусты от прохожих...Разные надписи и рисунки, выполненные балончиками с краской на кирпичных потрескавшихся стенах...Магазины напротив вперемешку с ларьками, где можно купить продукты и разные журналы той или иной давности...И рядом с ними стоящие стойки объявлений с разнообразными листочками наклеенных на плохой скотч, давно оборванных по краям, или же афиши всевозможных мероприятий...Привычные бабки на скамейках под деревьями, любящие обсуждать и тыкать пальцем во всех и вся....Хорошо, что теперь тише обычного...Какая идиллия..хех) Секундочку...Афиша... Я подошла к ближайшей от меня стойке...И на ней действительно было объявление о том, что в ближайшие дни будут выступления "Король и Шут" в Питере и иных городах...Прям целый тур...Оглядываюсь на подошедшего папу... - А значит это и правда так...Даже тут выступаешь?)... - Ну а чё ещё делать?. Это ж то, чем я всю жизнь по сутЬ занимаюсь. Хех, теперь и СмЕрТь.).. - А кто ж играет саму музыку? - Нанятые люди...Те, кто тож уже отошли сюда...Бас, скрипка...А вот недавно была возможность, выступал со мной даж и барабанщик Гурьянов из "Кино"...Неплохо тогда отожгли... - Значит ты и с этим Цоем виделся?? - Тож было дело...Нормально так побалагурили, покурили.. - Чтож...Я всё больше убеждаюсь в том, что смерть не так уж и страшна...Я то думала, это - ВеЧнОсТь в облачках...Навсегда обречён делать и заниматься одним и тем же...Или это вообще какая-то пустота, пространство, где ничего нельзя изменить... - Ну, Саш... - Что, тож не совсем верно??.. - Агась...Как бы сказать...Это в том мире, где все ещё живы, смерть кажется чем-то непонятным, и от того страшным...А здесь это привычно. Я, например, не обязан, как все в том мире думают, всё время выступать и обязательно ждать, что на мои, хехе, "небесные" концерты придут. Не-а...Я могу также спокойно, если тупо так говорить, всё бросить и заняться огородом...Так, не ржи!) , -"заметил мой смех, и сам же чуть ли не заржал. Обстановка для нас становится лучше...Всё это время, что он говорил, он вновь начал активно жестикулировать с таким видом, будто отвечает у доски самую настоящую диссертацию по философии. Или как любят обычно говорить - начал затирать про анархию...", - Я это делаю - потому что люблю этим заниматься, и УсЁ...Ничего такого....И...Если уж говорить о ВеЧнОсТи...Все мертвецы, как бы то ни было, само по себе живут здесь, только пока о них помнят. Их близкие, друзья...В моём случае и фанаты...Так что лишь тогда...Когда уже ни одного! человека на земле не останется, который хоть какую-то малость знает про "Король и Шут", про меня и остальных...То это уже точно всё....Тогда то и придёт "вечнейшое забытье"...Твоя эта - "ПуСтОтА"... - Ого, ясно....Это...Ну достаточно впечатляюще и логично... - Ну а отчего б НЕлогично...) За всё время его разглагольствований, мы уже успели выйти из двора, пройтись вдоль высоток и иных зданий...И мимо проходящих людей и машин...Я заметила, самое такое неприятное....Среди стариков было достаточно много как молодых людей...Так и бывало маленьких детей.....Это наводит на определённые мысли, знаете ли... Кто-то на нас оглядывался...Конечно ж, известный музыкант, понятное дело)...И потом с папы переводили иногда взгляд на меня...На этих лицах выражалось либо недоумение...Думали, наверное, кто это за молодая девка рядом с ним идёт...А потом такая интересная палитра эмоций у прохожих....От понимания, кто я такая, и до печали и скорби...Как они догадались?...Потому что похожа на папу??....Или....... Отец оглядывается на такую неожиданно притихшую и задумавшуюся меня, и спрашивает: - Новое ПоНиМаНиЕ, да, Саш??.. - Да....На меня смотрят, потому что ЗнАюТ? - В основном да...Многие об этом уже знают. - Но как?? - Новый умерший человек это не всегда событие. Пф, что тут удивительного...А если он какой-то известный, то очень даже возможно...Я даже сегодня, утром, пока ты ещё спала, и в газете, и в других источниках про тебя вычитал...Мне потом ещё умершие знакомые писали слова сочувствия... - Но как конкретно про мою смерть все узнали?? - Всё просачивается из мира живых...Тебя ведь медики видели...А на то же место, что и они, приехали журналюги, лишь только услыхав знакомую фамилию...Плюс сам Андро там был.....Это было в целом ожидаемо...Они всё быстро распространили про твою смерть, мол, "Горшок не только забрал с собой своего отца, но через столько-то лет и свою дочь!! Князь не смог спасти не только своего друга, но и его Александру!, с которой сам выступал энное время назад!! Правда ли, что его дочь лежала определённое время в рехабе?!?...Правда ли, что тоже что-то употребяла в таком молодом возрасте?!?...А может хуже?!?...Смотрите, как бы мы не попрощались теперь с его братом или ещё что-то! Злой рок!! Заберёт ведь, БаБаЙкА!"....Пф, ё-моё, как какое-то проклятие. Байка перед сном...!... В отце сейчас кипела самая настоящая ярость и злость, правда которых он прям очень сильно щас старался в себе подавить.....Огоньки в глазах усилились...На нас оглядывались, но теперь с испугом и хмурым видом.....Ох, а они само приличие!...Интересно, как бы они реагировали, если б про них или их родственников подобное говорили...Честно...Это действительно бесит, когда посторонние люди суют свой нос, куда не положено...Да, ситуация, которую я совершила, действительно в той или иной мере ужасна и мистична...Но это личное...То, про что должны знать лишь самые близкие люди...Какое право они вообще имели такое писать?!?.......Даже если что-то из этого чистая правда!.....Сволочи.... Если смотреть на нас отцом со стороны...Мы наверное выглядели как две бомбы замедленного действия, готовые взорваться лишь хоть от малейшего упоминания ситуации, произошедшей прошлым днём...Это смешно...Но с другой стороны папа сам щас ещё был похож на огромного разъярённого медведя, готового любого прибить и искусать остатками своих зубов....В основном клыков...Поэтому впереди идущие прохожие, лишь завидев его, старались как-нибудь обойти или вообще не пересекаться...Вот что значит....Известен не только творчеством, но и своим характером...Меня опять пробило от этого на смех....Как комично...Он, увидев меня, опять тоже улыбнулся и засмеялся.....) Кажись, это и правда у нас с ним семейное - резкая перемена настроения...Смысла злиться уже нет...Что случилось, то случилось....Об этом поговорят ближайшие месяцы, что в мире живых, что мире мёртвых, и со временем это превратится в норму...Печально, ну и пофиг... В таком странно смешавшемся коктейле чувств стало как-то не по себе...Пытаясь остановиться смеяться и уже опять хватаясь рукой за горло, что начало давать о себе знать, становилось как-то больно... Папа, сам успокоившись окончательно, взял меня под локоть, придерживая и ожидая, когда я закончу...Оценив моё состояние, он начал вести меня ближе к месту, где находился знакомый парк... - Пойдём. Успокоимся, на скамейке посидим, купим чё-нить...Рожок иль эскимо охладит твой пыл?)...хехе.... - Пхехе...Очень может быть).....А знаешь, ты опять упомянул дядю Андрея, говоря всё это мне...., - "доходя до парка, сказала я...Шо ж, раз надо расставить все точки над i , то уж окончательно..." - И? - А как же он с мамой узнали, что я конкретно на той даче была?? Он посмотрел на меня так, поджав губы, мол, "ты ж у меня умная девочка, пораскинь мозгами"....И через пару секунд до меня дошло...Блин...Да, это было очевидно.... - Уже зная, куда ты направлялась тогда ранним утром на маршрутке, надеясь "спрятаться" от тех упырей, я решил по быстрому заглянуть к Андро, пока тот ещё спал...Он же ж верит, что между нами связь ещё поддерживается...Настоящая...Он долго не понимал, правда это иль просто дурное приснилось...Обычно ж мы только песнями с ним там занимаемся...В итоге бросив всё, уже днём он поехал сначала к твоей маме, предупредить...Ну, а та в растроенных чувствах...Уже не надеясь хоть в каких-то ещё знакомых местах тебя найти...Уже вместе с ним решили поехать туда, чтоб точно удостовериться..."вещий сон"...ну да, ну да... Вот фильмы, основанные на реальных событиях, тем и интересны, что подобная хрень может случиться с каждым в жизни...Но вот в ЭтО кто-то бы мог поверить??...Что люди поедут в такую даль искать подростка, который сбежал из дома, у которого "ссоры с головою", основываясь на "вещем сне, где к тебе приходил твой мёртвый друг и сказал об этом"??...Ну, я б не поверила.... Я теперь не знаю, что и думать...На дядю Андрея, маму...Да и на всех остальных теперь столько всего навалилось.....И всё из-за меня...А я ж хотела наоборот, чтоб им легче стало...Кошмар...Мне уже никак не нравился приглушённый свет потустороннего мира...Мрачно....И тихие чувства стали так резко неожиданно громкими после всего вышесказанного...Неприятно... Почувствовав, как меня вновь приобняли и прижали к себе, я взглянула наверх...На меня уже смотрели глаза, полные понимания и спокойствия...Они будто б говорили: "Да дочь, такая ж хрень была раньше, но ничего не поделаешь. Успокойся, солнц"......Я, наигранно сделав щенячьи и обиженные на весь этот жестокий мир глаза, лишь взяла его руку в свою и сильно сжала, ещё крепче прижимаясь к этой кожаной и, как мне тогда казалось, очень надёжной и тёплой защите, под его боком...Так дальше и шли, странно облокотившись друг на друга...Да-м, но не привыкать, чё.... - Знаешь...А фруктовый лёд там будет?...-"спрашиваю".. - Обычно есть...Ток аккуратно ешь, а то горло прохлАдишь, говорить плохА будешь, зубки зОмёрзнут... - " говорит наигранно-строго.." - Пха-хах.)... Тут должна быть шутка, мол "да мне как раз и надо, чтоб шея совсем не отвалилась, холодненького положить" или "да кто б говорил, а сам-то как своё жрать будешь, клыкастый".... В тот момент мне стало даже как-то слишком жарко от такого накопившегося тепла в наших обьятиях.....Хех....С ним так легко было общаться...Ей Богу...А верна была молва о нём после смерти...Что он никогда так и не повзрослел.....И даже здесь...Большой ребёнок....Хех).... Папа....Вот чё значит подняли друг другу настроение...И он не печалится обо мне больше...И я не думаю о том, что было раньше....
Примечания:
9 Нравится 28 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)