Предатель

NC-17
Завершён
15
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 714 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
— Забери меня отсюда, Антон! —Нам же по двенадцать... — И что, я хочу уехать, я не выдержу, руки на себя наложу! — Не говори так. — Ты мужик или кто?! — Да, Полин, я мужик. И как только появится возможность мы с тобой уедем . Обещаю. Антон подошел к Полине и осторожно поцеловал ее. Девушка успокоилась. Петров отстранился и посмотрел на нее. Она уже не плакала, но слёзы все еще стекали по ее лицу. Слышались редкие всхлипы. — Давай погуляем? У меня переночуешь. Думаю мама будет не против. Полина утвердительно кивнула и попросила парня выйти из комнаты. Там девушка привела себя в порядок, вышла и приблизилась к Антону. — Антош, пообещай что ты меня не бросишь. — Обещаю. - ответил Петров и приобнял Полину. "Скырлы, скырлы, скырлы" Антон обернулся в сторону поворота на кухню. Тень быстро вырастала на стене. Слышался противный скрежет. Из-за угла выкатился дед, который только и повторял что "скырлы-скырлы". Это как-то настораживало. — Что, голубки, гулять идёте? - спросил Харитон ехидно улыбнувшись. — Да, дедушка, не мешай. - сказала Полина. На что дед, с треском и скрежетом несмазанных механизмов коляски, подъехал вплотную к Антону и сказал: — Не дай бог с моей Полей что нибудь случиться. Не жить тебе, Антоша. Злорадно улыбнувшись и оставив ошарашенных этим высказыванием детей он сделал разворот на все сто восемьдесят и уехал прочь. — Полин, пошли-ка быстрее, а то атмосфера нагнетает. — Ага, не то слово. Парочка вышла из дома и направилась к заснеженной калитке. Дверца легко поддалась и ребята покинули придомовую территорию. — Полин... — Что? — А куда мы с тобой поедем? — Не знаю, можно в Москву. Хотя бы в любой большой город. А не это захолустье. — Я постараюсь тебя увезти. Если судьба не решит иначе. — И ты веришь в эти сказки про судьбу? - Полина звонко засмеялась. По ней и не скажешь, что пару минут назад у нее была истерика. — Верю, Поль, верю. — Ага, верит он, я его ждал значит после школы, замёрз весь, а он тут с чужими бабами прохлаждается. - словно гром пронзил невинный разговор Ромкин голос. — Рома, ты чего? - поинтересовалась Полина. — А вот, Полиночка, Антон-то предатель у нас. — Мальчики, вы о чем? - так и не поняла ничего из вышесказанного Полина. — Отвечать будешь, Антон, здесь и сейчас. В руке Ромы появился нож-бабочка. Парень стал медленно подходить к Петрову. — Ну, и куда вся твоя смелость делась, а, Петров? А я ж тебе верил. Да в Аду таким как ты место! Ромка резким движением руки ткнул ножом впереди себя, закрывая глаза от брызг крови. И лучше бы он их не открывал... — ПОЛИНА! Рома открыл глаза. Его бабочка по самую рукоять вонзилась в живот Полины. Кровью пропиталась бело-розовая курточка. Она заслонила собой Антона. Рома застыл в ужасе. — Скорую вызывай, придурок. - раздался Антохин голос. — Как?? — Да хоть как, соседей зови, сделай что-нибудь! В панике Ромка заметался туда-сюда не зная что ему делать. Опомнившись он побежал к ближайшему дому, начав долбиться в дверь. Антон сидел на коленях. Держал истекающую кровью Полину. И видел, как медленно, словно густой мёд из разбитой банки из нее вытекает жизнь. "Она этого не заслуживала" Антон понял, что страшнее лесных зверей и их Хозяина был человек. Это всегда был, черт возьми, человек. И им оказался Рома. Рома, которого объяла черная пелена зависти, ревности и обиды. Он поддался их соблазну. — Антош... — Да, Полин? Держись, скорая уже едет. — Я люблю тебя, Антоша. — И я тебя. — Сукааа, ну почему?! Вне себя от злости Рома с силой провёл лезвием своей бабочки по венам. Упал, корчась от боли. — Прости, Полина. Прости, пожалуйста. - последние слова его перед тем, как дыхание пропало, а сердце остановилось. Лужа крови до сих пор разливалась вокруг Ромки. На морозе от нее поднимался густой белый пар. Машина скорой со скрипом остановилась. Врачи подошли к двум раненым. И все что они могли сделать, это константировать смерть. И Антон потерял всё. Друга, девушку, смысл. И не знал что ему делать. Он даже не обратил внимание на то, что из соседних домов смотрят люди. И пока врачи отвлеклись Петров взял нож-бабочку. И отправился вслед за Ромкой. Вслед за Полиной. К светлому будущему... Позже в местной газете «Убийственная ревность.» «Вопиющий случай произошел на одной из улиц посёлка ******, в результате которого погибли три подростка. По предварительным данным один из мальчиков в порыве ревности нанёс ножевое ранение девушке, в которую был безответно влюблен, а после того, осознав свою ошибку, совершил самоубийство. По смерти второго мальчика ничего не ясно, известно только то, что он тоже совершил самоубийство, уже по приезду врачей.» 16/01/2023
15 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (5)