Музыка нас связала

PG-13
В процессе
110
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 59 страниц, 22 960 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
110 Нравится 79 Отзывы 16 В сборник

Часть 2

Настройки
На следующий день я проснулась куда более охотно, чем до этого. На завтрак мама достала из морозилки клубнику и залила ее молоком. Не так вкусно как со свежей, но тоже не дурно. Позавтракав, я вновь надела школьную форму, и, напевая сочиненную на ходу мелодию, чуть ли не вприпрыжку направилась к школе. Наверняка мама светилась от счастья, когда видела меня такой. Она хотела, чтобы мне понравилось здесь, ведь это ее малая родина. Я все так же шла по знакомой тропинке, как вдруг увидела перед собой знакомый силуэт. «Ну вот, попала» — подумала я. Это был Рома, он стоял, уткнувшись взглядом в землю, пиная камешки под ногами. — О, а вот и ты. Я ждал тебя. — Прям меня? — Давай только без выяснения отношений. Ты мне нужна только для одной цели. — Выкладывай, — я уставилась на него недоверчиво. — Тут такое дело… Нравится мне Полинка. Только она на меня совсем внимания не обращает. Я уже и так и сяк… В общем, не работают мои… методы. — Это я уже поняла, что дальше? — А дальше я хочу попросить тебя об одной маленькой услуге! Ну так, по-братски. Ты — мне, я — тебе. Короче, я заметил, что вы неплохо поладили с ней. Ты можешь повлиять на нее? — И вот ради этого ты ждал меня? Чтобы попросить о том, чтобы я, зная ее намерения и мечты, разрушила все, и подсунула ей тебя? — А я смотрю ты за словом в карман не лезешь, слишком дерзкая, да? — Все правильно, даже не мечт… Не успела я договорить, как он вытянул свой главный туз из рукава, тот, который он имел в виду под фразой «я — тебе» — Я знаю, чего ты хочешь. Уехать отсюда. Так вот, я могу на это повлиять. После моих «шалостей» вам придется вернуться обратно в город. Ну как, по рукам? — Откуда ты… — Неважно, допустим, у меня есть свои глаза и уши везде. Ну че? — Хорошо… Я подумаю над этим. Он засиял. — Как приятно иметь с тобой дело, Уля. Хорошая ты девка! — Я Ульяна. — Будешь Улей. На этих словах он ушел, а я оставалась стоять на месте, переваривая наш диалог. Сейчас я предавала совсем новую, еще не успевшую даже начаться, дружбу. И ради чего? Ради своих собственных целей и желаний. Не хотелось об этом больше думать и я побрела в сторону школы, слегка подавленная. В школе меня уже ждала Полина. Она дружелюбно подозвала меня рукой к своей парте. — Садись, располагайся, чувствуй себя, как дома! — Спасибо за гостеприимство, — я усмехнулась, но в голове у меня то и дело возникал утренний диалог. Я не знала, что мне делать. Как я вообще могла повлиять на чувства другого человека. Этот план изначально провальный, но попробовать стоит, ради жизни в городе, ради квартиры на 8 этаже, ради кинотеатров и торговых павильонов, ради парка развлечений. Какая же я жалкая. — Ты какая-то не такая… — заметила Полина, — Что-то случилось? Удивительно, но она была очень проницательной, буквально видела меня насквозь. — Да так… Повздорила с мамой утром. Но все хорошо, уверена, мы помиримся как только я вернусь домой. — Надеюсь на это. Мы поставили учебник по математике на подставку посередине парты, поскольку мне не досталось такого в библиотеке. День тянулся долго, мучительно долго. Я понимала, что мне придется затронуть тему отношений Полины и Ромы и мне совершенно не хотелось этого делать. Может, я могу попросить у Антона совет? Он выглядит как минимум умнее меня. Да, так и сделаю. Я нашла Антона в коридоре, на нем были серые брюки и черная водолазка, которая удивительно шла ему. — Привет, стыдно признаться, но мне нужна твоя помощь… — Второй день в школе, а ты уже успела влипнуть во что-то? — он рассмеялся, но без издевки, скорее над самой ситуацией. — Что-то вроде того, да. Мы с Полиной вроде как хорошо ладим, и это конечно привлекло кое-чье внимание. — А, я понял. О чем он попросил тебя? — Повлиять на Полину. Заставить ее выслушать его. — Я думаю, я могу тебе помочь. Как насчет устроить дружескую посиделку у меня дома? Я хорошо общаюсь со всеми ребятами, это не будет выглядеть странно. Позовем всех, чтобы не вызывать подозрений, а дальше посмотрим. Может тебе и не придется ничего делать. — Звучит как хорошая идея! Спасибо, Антон, выручаешь! — Да не за что! Пойду пока, скажу Кате! Я направилась обратно в класс, уже более воодушевленная, чем за пару минут до этого. — Полина! Как насчет сегодня собраться после уроков у Антона дома? Он сказал, что я могу позвать тебя тоже! — А… Я не знаю… Наверное… Вообще, я хотела сегодня сразу после школы пойти домой. — Да брось! Мы совсем недолго. — Хорошо, тогда пойдем вместе? — Конечно! В ожидании похода в гости к однокласснику, мы отсидели еще пару уроков. Выходя из школы, я надеялась, что с приглашением Ромы справился Антон, и не выйдет никаких странных ситуаций, подобных вчерашней. И не зря понадеялась, после школы никто не останавливал нас с Полиной, не пытался вынудить поговорить. — Как думаешь, Антон уже дома? — спросила я неуверенно. — Давай на всякий случай пройдем еще пару кружков вокруг, — ответила мне моя очаровательная подруга. — Да, давай. Мы прошлись, оттягивая время, а затем, когда сошлись на том, что можно идти к дому, ничего не опасаясь, уверенно зашагали вперед. Дом Антона был на самом краю поселка, у пушистого, бескрайнего леса, становилось немного жутко с пониманием, что вечером стемнеет, а домой добираться как-то придется. Мы постучали в тяжелую деревянную дверь, и из дома раздался частый топот детских ножек. — Должно быть, это Оля побежала открывать нам дверь, — заметила Полина — Кто такая Оля? — Младшая сестра Антона. Дверь нам и правда открыла маленькая девочка лет 9-10, на ее лице сияла лучезарная улыбка, у нее, как и у брата, были прямые, светлые-светлые волосы. — Вы к Тоше, да? — Да, Оленька. Он уже дома? — Вот только недавно пришел. Проходите! Вы уже не первые гости! Мы прошли в дом, разулись на коврике, сотканном из старых футболок и ночнушек, по всей видимости, узор из полосок напоминал раковину улитки. Со второго этажа спустился Антон, приглашая нас к себе в комнату. Мы прошли за ним и лицо Полины резко изменилось. Я ожидала увидеть подобную реакцию, но не уйдет же она сразу, как только увидит надоедливого обожателя. Она молча подошла к кровати и села на нее, ребята расположились на полу рядом с кроватью. Следом за нами вошел Антон. Я поздоровалась со всеми, как и Полина. Антон спросил у нас: — Девочки, может, будете чай? Замерзли, наверное? — Я не откажусь. — Да, было бы неплохо, — ответила Полина. Мы пили чай, мило беседовали, обсуждали школу, предстоящие праздники и мероприятия. Обстановка сменилась с напряженной на располагающую, и я уже меньше переживала насчет этого плана. Ромка сквозь беседу часто смотрел на меня и благодарно улыбался. Теперь он обязан будет мне по гроб жизни, за такое то количество времени, проведенного с Полиной. Внезапно Полина встала с кровати и произнесла: — Тош, спасибо за приглашение, но мне пора идти, я обещала дедушке. Ульяна, ты со мной? Я понимала, что это возможно единственный шанс для Ромы проявить себя, и неохотно отказалась. А вот Рома воспользовался случаем. — Давай я провожу тебя до дома, уже вечереет, как-никак. — Да, совсем скоро выползут всякие маньяки, на! Соглашайся! — В таком случае, лучше я пойду одна, — заключила она, — Пока, Ульяна, увидимся завтра в школе! Она вышла из комнаты, а Рома, как ужаленный, остался стоять в комнате Антона. Я не могла смотреть на то, как Полина уходит одна, как уходит от меня мой шанс вернуться в город. Я подошла к Роме и сказала шепотом: — Чего ты стоишь? Иди за ней. И он пошел. «Да уж, горе-романтик. Без пинка ничего не может сделать сам» — подумала я, — «Да если бы не я, он так и дождался бы момента, когда Полина соберет свои вещи и сбежит из поселка». Я победно выдохнула, и осела обратно на кровать Антона. Все оставшиеся в комнате переглянулись. Бяша первый решился прервать тишину. — Хоть бы не накосячил. А то опять придумывать грандиозный план-капкан, на. — Не то слово, — прошептал Антон, видимо, вспоминая предыдущие планы по завоеванию неприступного сердца Полины. Катя успокаивающе погладила Антона по тыльной стороне ладони. Мои догадки оказались верны. Мы сидели в неловком положении еще около получаса, после чего открылась входная в дом дверь, и раздались еле слышные всхлипы. По ним мы и определили, что операция по соединению сердец провалилась с треском. Мы всей компанией побежали к двери, встречать Рому. Я бежала последней, и увидев меня, Рома вдруг со злостью сказал: — Это все ты виновата! Я просил тебя, по-братски, а ты… Ну тебя! Вот и сиди в поселке с нами теперь! Я разозлилась в ответ. Я ведь сделала, что могла, почему это я оказалась виновата? — Ты серьезно? Ведешь себя как маленький ребенок! Думал, если я скажу ей обратить на тебя внимание, она сразу побежит к тебе с распростертыми объятиями?.. — Ребята, вы чего?.. — вмешался Антон. — Ничего, просто выясняем кое-что. Мне хочется понять только одно, почему ты сам не додумался до всего этого, почему мы обязаны помогать тебе в этом, ты ведь и два слова связать не можешь рядом с ней! Какие бы средства мы не предпринимали все рушится из-за тебя! — последнее предложение я проговорила на высоком тоне, почти кричала. Внезапно осознав, что творю, я извинилась перед ребятами, обулась и ушла, захватив с собой рюкзак с школьными принадлежностями. «Мне стоит быть более сдержанной в следующий раз, а то всех вокруг себя распугаю». Я шла, обдумывая свое поведение снова и снова, не разбирая, куда иду и зачем. Несколько минут спустя я осознала, что не понимаю, где нахожусь, а вокруг меня только деревья, и ни единой живой души.
110 Нравится 79 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)