Последнее счастливое лето

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
101 страница, 31 819 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

Глава 19

Настройки
- Итак, мне в сад кинули труп вампира, изодранный шипами роз. Как мне прикажете это понимать?   Елена стояла под проливным дождём, произнеся это едва слышно, но с возмущением.   "Меня хватятся во дворце"   Девушка наколдовала вокруг себя купол, отвлекающий от тех, кто находится под ним и потянулась к мёртвой Кире. Кусты поцарапали ей руки, но Елена даже не пискнула. - Залечу их позже.   Девушка-маг перекинула труп через плечо и почувствовала знакомый след. - Это сделала Мэри.   Теперь можно было пожаловаться Хранительницам, и те уберут Вампиршу, даже если они в сговоре. Хранительницы не потерпели бы отклонения от правил. Елена улыбнулась и воззвала к ним.   Небеса ответили ей. Хранительницы прилетели к ней, и она объяснила ситуацию, небрежно сбросив с плеча труп. Богини осмотрели его и согласились с догадкой девушки, после чего они ушли. - Так значит, ты пожаловалась на меня, дрянь? – прошипела Мэри и набросилась на Елену.   Кровь с рук дурманила её. Елена мгновенно залечила их и коленом ударила напавшую в грудь.   "Том, Анджела, вы нужны мне срочно" – девушка послала друзьям мысленный сигнал. - Луна, а где твой костюм феи? – поинтересовалась Сакура. - Выкинула. Ой, а тебе надо, да? - А когда ты его выкинула? - Давно... – Луна растерялась. - Всё ясно с тобой, – усмехнулась Сакура.   Анджела прошла мимо комнаты, где были девушки и заперлась в своей комнате.   Тиана прокралась за магом, и девушки закрылись в комнате последней. Анджела щёлкнула пальцами, и на стене появился голубой круг с чёрной дырой. - Это что? – спросила Тиана. - Прослушка. А зачем ты здесь? - У меня есть предчувствие, что тебе надо бежать отсюда и поскорее. - Это мы ещё посмотрим.   Из дыры послышался следующий диалог: - Ты владеешь магией. Не отпирайся, я знаю. - Нет, нет! Я не могу! Я неуклюжая! – запротестовала Луна. - Врать ты не умеешь, – заметила Сакура. – Но я не убийца, предлагаю выгодную для нас сделку. Ты расскажешь и покажешь, что можешь, и никто не пострадает. Ни Анджела, ни Тиана... - А ничего, что после такого за мной будут охотиться, чтобы провести эксперименты? – возмутилась Луна. - Ты же обладаешь магией, прогонишь от себя! – улыбнулась Сакура. – А меня за это сделают вампиром...   Ни Луна, ни Сакура не знали, что Вампирша была убита. - Если ты будешь отпираться, то тогда это будет означать, что Тиана обладает магией, и её карьера пойдёт ко дну. Такой судьбы ты желаешь для подруги? Кстати, я тогда её проверю, когда она проснётся...   Луну бросило в жар. -...продержится ли она 15 минут в бочке с водой? Как думаешь? - Стой! – закричала Луна. – Можешь меня проверить. Только не трогай Тиану. - Скажешь, что Анджела маг, волшебница или кто-то там ещё, и тогда я не буду проводить над тобой экспериментов, мы только запишем, что ты можешь! Я не раскрою твою личность, ты будешь в безопасности, а у меня будет материал, который я выложу от лица какой-нибудь волшебницы!   Луна задумалась. Ей не хотелось сдавать Анджелу, но и "прославиться" желания тоже не было. - Анджела маг. Девушка-маг, – призналась волшебница спустя время. - Отлично!   Луна начала говорить о себе. - Вот же... я не ожидала такого... – удивилась Тиана. - У меня есть только одно место, куда бежать... и мне некогда думать об этом, – произнесла Анджела. - К Тому?.. В Королевство?.. - Да.   Анджела быстро закинула несколько вещей в чемодан и заметалась за другими. - Я надеюсь, что Луна найдёт хорошее извинение.   Девушка-маг не ответила. - Пока.   Девушки попрощались, и Анджела телепортировалась из комнаты. Тиана осталась сидеть на кровати, испытывая шок.   До Тома она не дошла - поймала сигнал Елены, когда она перешла через портал, так что с парнем она встретилась у Елены, которая успела повалить Мэри на землю и удерживать его.   В этот момент Хранительницы и подошли. - Мэри?   Елена отпустила Вампиршу, а Том и Анджела отошли подальше. - Что вам угодно? – поинтересовалась Мэри. - Мы разрешили убивать только людей, а ты убила уже двух Тёмных магов и вампиршу. Ты нарушаешь правила, – со злостью ответила Хранительница Зла. - Кира сама напала на меня, – огрызнулась девушка. – Я лишь защищалась. - Это превышение самообороны. Да и могла бы к нам обратиться. Что ж, в таком случае ты понесёшь наказание, – произнесла Хранительница Добра.   На Вампиршу обрушился огромный чёрный шип, который не оставил Мэри ни шанса.   Хранительницы ушли, забрав Мэри и шип. - Что ж, мы решили проблему с Вампиршей. Да, не своими руками. Но решили, – умиротворённо произнесла Елена и отправилась во дворец.   Анджела подошла к брошенному чемодану. - Что с тобой?.. – встревожился Том. - Луна выдала меня Сакуре, так что мне нельзя находиться дома. Я сбежала так быстро, как только смогла. Только здесь, в Королевстве, я могу жить, пускай даже без дома, так как план я не придумала. У Елены я уже была, и я не могу там находиться.   На глаза девушки навернулись слёзы, но та отвернулась и пошла к выходу, таща за собой чемоданчик. - Анджела! – позвал её Том.   Она обернулась. Он подбежал к ней и схватил за руку. - Я не могу тебя оставить так просто. Ты знаешь город не очень хорошо; будет лучше, если ты поживёшь у меня. - Спасибо...   Они вместе отправились к нему домой. Дождь слегка утих.
Примечания:
2 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник