Последнее счастливое лето

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
101 страница, 31 819 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

Глава 20

Настройки
Ей очень хотелось есть. Прокусить что-нибудь своими острыми зубами.   Девушка пряталась от дождя в подъезде одного из городских домов, едва сдерживаясь от того, чтобы напасть на заходящих иногда людей.   Убийство человека в подъезде явно будет подозрительным, а под ливнем трапеза казалась девушке неудобной.   Элиза была оборотнем – так ей сказали Хранительницы. Она могла превратиться в лисицу с тёмно-синей шерстью и с белоснежным концом на хвосте.   Хотелось человечинки, но пока приходилось довольствоваться звериной плотью.   Элиза была девушкой крепкого телосложения и с вечно мрачным лицом. Глаза, как и у всех оборотней, зверино-жёлтые, нос маленький и курносый, пухлые губы и густые брови.   "Ладно, Хранительницы, я согласна на убийство мага взамен на кучу пищи"   Голод взял верх.   Анджела проснулась на диване в гостиной. - Где я? А... я у Тома сейчас.   При мысли о том, что теперь ей придётся в Королевстве как-то выживать, навернулись слёзы. Надо копить на квартиру и уезжать, не может же она остаться у него навсегда.   Парень подошёл к ней. - Доброе утро. Нам с тобой по письму прислали, – он протянул ей конверт. - На бал нас зовут... прийти обязательно. Что ещё Елене взбредёт в голову? – проворчала Анджела. - У тебя, кстати, письмо длиннее. - Да, есть приписка. Елена хочет, чтобы я сразу прибежала. Ничего не поделаешь, – Анджела встала. - Ты даже завтракать не будешь? – удивился Том.   Но Анджела убежала от ответа. - Видимо, нет...   Елена уже ждала Анджелу в кабинете. - Обнимашки! – и не дожидаясь ответа сестры, тут же обняла её.   Анджела лишь недоумевающе посмотрела на Елену: - Что случилось-то? - Да ничего. Просто ты как принцесса будешь обязана выйти вместе со мной из коридора. - Но бал начнётся только вечером, почему я нужна тебе сейчас? - Подготовить тебя к балу и решить два вопроса. Платье при тебе имеется? - Всегда с собой ношу, – с сарказмом ответила Анджела. – Шучу. Нет у меня платья. - Это легкорешаемая проблема. Есть ещё одна. Вальс танцевать умеешь? - Тут тоже мимо. - Беда, – вздохнула Елена. - Может, перенесём?.. – попросила Анджела. - Я всем приглашения разослала... – расстроилась Елена. - Беда, – вздохнула Анджела.   Елена вышла из кабинета и через некоторое время вернулась с несколькими бальными платьями. - В 14 лет я была примерно как ты по телосложению. Должно подойти, – и кинула платья сестре. - У тебя же осталось платье, в котором я была, когда у тебя гостила? - Ах да, точно! – вспомнила Елена и вышла за ним.   Спустя пару минут она вернулась. - Ты точно уверена, что идея с балом хорошая? – спросила Анджела. - Абсолютно! – Елена не стала сомневаться и отдала платье Анджеле. - Одну проблему мы решили, – вздохнула Елена, когда её сестра вышла в платье, – а что насчёт танцев? - Я не умею... – вздохнула в ответ Анджела.   Повисла неловкая пауза. - А почему ты не станцуешь? – спросила Анджела. - Я буду следить за торжеством. Ну, знаешь, устранять всякие недоразумения... - Но почему я должна? - Потому что это традиция, когда принц или принцесса танцуют с партнёром, а вообще со своим уставом в чужой монастырь не ходят, – припомнила в конце Елена прошлую ночёвку Анджелы. - Ладно, я не спорю, только спросила, – сдалась Анджела. - Да ладно-ладно, я не обижаюсь! – замахала руками Елена. - Хотела тебя спросить об изображённом божестве, думаю, ты что-нибудь знаешь, – Анджела открыла изображение с высокой мускулистой длинноволосой девушкой. - Хе-хе, – только и выдавила Елена, уставившись в экран смартфона.   После некоторого молчания девушка всё же отреагировала: - Надо же, в древности моей красоте бы поклонялись! – Елена закрыла глаза, улыбнулась и начала обвивать чёлку вокруг пальца. - Ты знаешь, кто это? – повторила вопрос Анджела. - Нет, – соврала Елена. – Не имею ни малейшего понятия. Пойдём, а то опоздаем.   Королева слегка нахмурилась. "Любопытная ворона" - Что случилось? – поинтересовалась Анджела. - Да вот думаю, что делать с твоим неумением танцевать, – отвертелась Елена. – Видимо, мне придётся тебя научить.   Главный зал был уже украшен гирляндами и цветами. Горел яркий свет от люминесцентных ламп. - Ты хорошо подготовилась, – заметила Анджела. - Если бы с самого начала умела танцевать с самого начала, то было бы прекрасно, – надулась Елена, но быстро улыбнулась. – Я не злопамятная.   Настала пора встретить гостей. Елена считала, что с этого момента началось волшебство. Девушки вышли в зал и остановились возле трона.   Двери замка широко распахнулись, и начали входить гости. Среди потока различных лиц и фигур Анджела узнала Тома, идущего в чёрном костюме.   Он вышел в середину зала, не зная почему, словно что-то вело его туда. Анджела вышла навстречу парню, приподнимая полы длинного синего платья.   Маги встали друг напротив друга. Том протянул девушке руку со словами: - Приглашаю вас на танец.   Анджела приняла приглашение.   Оркестр начал исполнять вальс. Сотни пар кружились в танце одновременно с Томом и Анджелой.   Елена следила за торжеством. Казалось, что ситуация под контролем. Глядя на Тома и Анджелу, Елена широко улыбалась. Ей было тяжело перевести взгляд на других, но таковы были обязанности королевы бала.   Всё шло гладко. На Тома и Анджелу было обращено много взглядов, но маги достойно станцевали друг с другом.   Они встали друг напротив друга, ожидая следующей невидимой команды, но удар снаружи снёс двери, и подул холодный ночной ветер.   Елена догадалась сразу, что происходит: - На нас напали! – прошептала она, чтобы люди не услышали. Девушка тут же отдала приказ, – Я выведу людей, а вы узнайте, кто это!   Стражники попытались отделить королеву от толпы, но та провела рукой, врываясь в их мысли:   "Со мной всё в порядке. Заприте людей пока".   Пришлось поработать и над гостями.   Том и Анджела побежали из замка. Платье мешало девушке быстро передвигаться, прилипая к ногам. В итоге она запнулась и упала.   Том поднял её с пола. - Бежать можешь? - Могу. Отпусти меня только.   Парень отпустил. Девушка наколдовала свою привычную одежду обратно и тут же ускорилась.   Бежали они недолго. На улице их встретила незнакомка с белыми в переходящими в голубой волосами, собранными в хвост. Её глаза были жёлто-коричневыми, похожими на хищные, на щеке красовался шрам, острый нос. Одна бровь была рассечена.   Девушка не отличалась ни худобой, как ведьмы, ни крепкими мышцами, как маги, поэтому определить её было сложно. Одета она была в бордовую тунику и голубые шорты. В качестве украшения выступал окровавленный клык на верёвочке. - Ты ещё кто? – выпалил Том.   В этот момент прибежала Елена.   Нападавшая ничего не ответила и набросилась на Анджелу, превращаясь в лисицу. - Оборотень! – сообразила Елена и наколдовала щупальца, которые схватили лисицу. – Будешь кусаться, будет на тебе намордник!   Лисица начала скулить. Анджела переводила дух. - Ты в порядке? – Том повернулся к девушке. - Да.   Елена не могла долго удерживать щупальца. "Намордник" испарился, и девушка-оборотень, превратившись обратно в человека, накинулась на Елену со спины и повалила её. - Пожалуй, ты крыса, – проворчала жертва. - Стараюсь как могу, – усмехнулась "лисица". – Можете называть меня Элизой.   Том попытался оттащить щупальцами Элизу, но та схватилась за Елену, и парень потянул за собой двух девушек.   Анджела запрыгнула на крышу замка. Том отпустил Элизу и Елену и прыгнул за возлюбленной. - Вот как вы дела решаете, да? – разозлилась Элиза и кинулась на Елену. - Прости, но я присоединюсь к магам на крыше, – помахала оборотню рукой Елена, широко улыбнулась и тоже запрыгнула на крышу.   Маги стояли на крыше, а Элиза продумывала план нападения.   Так они стояли минут пять.   "Может, мы атакуем? – мысленно поинтересовалась Анджела у Елены.   "Надо сначала узнать, в кого ещё она может перевоплощаться. Оборотни разные бывают".   Как и любые эллиты, Элиза в первые дни была переполнена энергией, а с помощью неё Силой пользоваться не умела.   Она выстрелила сферой в магов. Они отбежали по крыше, ожидая, что Элиза прыгнет за ними. Так и произошло.   От Элизы исходил мощный белый свет. Девушка выстрелила лазером в магов, но те навели щит. Удар ослаб, а за ним щит. Лазер перекинулся на нападавшую. Элиза заскрежетала зубами от боли. - Проваливай с бала, – повелела Елена. – Увидимся как-нибудь в следующий раз.   Девушка-оборотень щёлкнула пальцами и исчезла.   Маги выдохнули и спрыгнули с крыши.   Елена разобралась со всеми проблемами, и бал продолжился без приключений.   Гости понемногу расходились, и к двум часам ночи в зале остались лишь три мага. - Всё, вас не неволю, – улыбнулась возлюбленным Елена. – Вы пока вместе живёте? - Да, – улыбнулся в ответ Том.   Парень и девушка посмотрели друг на друга. - Время позднее, – кивнула Анджела. – Мы уйдём.   Они развернулись и ушли, взявшись за руки.   Маги скрылись в ночном тумане, оставив Елену одну. Она улыбалась, глядя им вслед, но как только их не стало видно, улыбка стала хитрее.   "Я иду в правильном направлении. Они любят друг друга, и это факт, даже если они будут отпираться".
Примечания:
2 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник