Ну спасибо, мам

NC-17
Завершён
333
1
arinkkd бета
Фэндом:
Размер:
249 страниц, 93 998 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
333 Нравится 128 Отзывы 78 В сборник

6. С днём рождения, Леви!

Настройки
      Около дверного проёма стоял тот, кого он не хотел видеть хотя бы сейчас, единственный, кто за сегодняшний вечер не прицепился к парню за его позднее возвращение. А именно Леви. — Ручка есть? Красная, — сразу перешёл Леви к делу. — А-э-э... да, должна где-то валяться, сейчас посмотрю! — расстерялся на секунду парень, удивленный серьёзным настроем учителя.       Эрену явно повезло, потому что необходимый Аккерману предмет лежал в стаканчике с карандашами, другими ручками и прочей немногочисленной канцелярией. — Ну, вроде должна писать.       Леви, взяв её, повертел в руке, осматривая, после чего бросил сухое "спасибо" чисто из вежливости и вернулся к себе, не удосужившись закрыть дверь, на что Эрен просто цокнул.       Время близилось к половине десятого, а парню уже чертовски хотелось спать. Он взял необходимое и спустился вниз, чтобы предупредить на всякий случай маму, пьющую чай на кухне, что сегодня идёт мыться первым.       Под струями тёплой воды парень смог расслабиться, не думая совершенно ни о чём. Хотелось как можно дольше вот так спокойно стоять и не вспоминать что-либо. Но, к сожалению, на данный момент он не один дома и кто-нибудь да начнёт его выгонять из ванной комнаты, например, Леви, который сам по себе моется гораздо дольше положенного. Эрен наспех почистил зубы и оделся, после чего вышел из душа.       Утро у Йегера началось далеко не со звона будильника, не с пробуждения за несколько минут до него и даже не после. Вместо этого всего в комнату кто-то буквально вломился и включил свет. Эрен проснулся моментально. Способ, конечно, действенный, но парню не очень-то понравилось. Он проснулся сразу же после того, как распахнутая дверь ударилась об стену. Эрен открыл глаза и никак не ожидал этой ослепляющей подставы. Он прошипел, заодно нескромно выругавшись, как только яркий свет ударил в глаза.       Йегер был готов увидеть что и кого угодно, но уж точно не мистера Аккермана, стоящего в дверном проёме и держащего в руках... лопату? — Какого... — хотел поинтересоваться Йегер, сначала не обратив внимание на необычный атрибут в руках учителя. — Поживее давай! — приказным тоном сказал старший. — Чего? — недоуменно спросил шатен, потянувшись за телефоном. — Блять! Ты время видел? Пол шестого, совсем ебанулся?! — Конечно видел. А ты видел, что там на улице? — Нет... — неуверенно ответил Эрен.       По непонятной причине парень действительно пошёл проверять, что же там такого. Подойдя к окну он увидел, что на улице, как и должно быть, снег, только вот теперь, по сравнению со вчерашним вечером, его гораздо больше. — Ну, снег. И чё дальше? — спросил Эрен, но, бросив взгляд на Леви, он наконец увидев лопату у него в руках и до него дошло. — Стой! Только не говори мне, что... — Да. — Я не буду снег убирать! — Будешь. Ещё как будешь, — с каждым словом тон брюнета становился всё грубее и настойчивее. — Иди лицо своё промой, оденься и иди в прихожую.       Эрен уже хотел в ответ крикнуть: "Сам иди себе еблет промой", но воздержался. Не понимая, зачем и почему, он начал действовать по порядку, заданному учителем, ведь не хотелось сейчас проверять ни свою удачу, ни его терпение.       Спокойным шагом, не торопясь, парень спустился на первый этаж и зашёл в ванную, чтобы привести себя в порядок. Смотря на своё отражение в зеркале, парень будто увидел не себя, а какого-то домового — отросшие волосы будто жили своей жизнью: некоторые пряди небрежно торчат, отделяясь от общей массы, а некоторые и вовсе переплелись между собой. Решив сначала умыться и почистить зубы, Йегер собрал свои волосы в короткий хвост, ну, по крайней мере то, что удалось собрать, а торчащие пряди спрятал за ухо. Эрен всё же решил ускориться и старался сделать всё быстро, поэтому, быстро двигая зубной щеткой, он думал, что сотрёт себе все дёсны к чертям. Понадеявшись, что этого не произойдёт, Эрен несколько раз прополоскал рот, при этом хлестнув холодной водой себе в лицо для бодрости. — Чего так долго? — послышался тихий недовольный голос из прихожей, когда Эрен только-только вышел из ванной комнаты. — Да почему долго? Я делал всё быстро насколько мог! — возразил Йегер. — Значит в следующий раз будь ещё быстрее. Одевайся, бери лопату и пошли, — приказал Леви, после чего тут же открыл входную дверь, впуская в дом холод, и, не дожидаясь младшего, вышел на улицу. — Блять, подожди!       Чтобы не замёрзнуть, парень как можно скорее потянулся к крючку, на котором висела его куртка, и мигом накинул её на себя. — Держи, — сказал Аккерман, протягивая парню непонятно откуда взявшуюся вторую лопату.       На удивление, Эрен смиренно взял лопату в руки, даже не думая выпендриваться, как обычно бывает, на что Леви слегка удивлённым взглядом окинул младшего. — Выёбываться даже не будешь? — Если хочешь, могу прям сейчас, — решил подколоть учителя Йегер. — А вот этого не надо. Самому же хуже сделаешь. — Да неужели! — развёл руками Йегер, чуть не проехав лопатой старшему по лицу. — Эй! — воскликнул Аккерман. — Учти, если действительно надумал, то тогда, после того, как раскопаем снег, я этой же лопатой вырою тебе могильную яму. — Ой-ой-ой, боюсь-боюсь! — изобразил страх шатен, начиная передразнивать, но после укоризненного взгляда брюнета решил, что лучше остановиться, пока не прилетел подзатыльник.       Работы предстояло немало — снегом занесло абсолютно весь двор, даже на крыльцо выпало довольно-таки много.       Решив, что на данный момент необходимо выкопать лишь путь к калитке, парни, начиная со ступеней крыльца, стали разгребать снег, стараясь с этим справиться как можно скорее. Эрен уж точно хотел закончить раньше, потому что ему не особо хотелось работать вместе с Леви, да небось старший тоже не особо горел желанием работать с таким напарником, но пришлось выбирать из того, что есть. Когда была готова примерно четверть работы, шатен понял, что уже устал, поэтому он решил передохнуть, вертикально вставляя лопату в сугроб. — Чего остановился? Раскапывать ещё много! — обернулся брюнет, когда младший остался позади. — Давай хотя бы на пару минут в дом зайдём, я устал, ещё и мёрзнуть начинаю. — начал чуть ли не умолять Йегер, посмотрев на свои покрасневшие от мороза руки. — Если бы оделся теплее, тогда бы не замёрз! Дурень... — Ну ты уж извини, не я же торопил себя! — досадно сказал парень, поняв, что до старшего ему не достучаться.       Вновь взяв несчастную лопату в руки, Йегер продолжил раскапывать снег, несмотря на свою усталость и почти окоченевшие руки.       Наконец, половина работы была сделана, после чего остановился Леви и, повернувшись к младшему, признался, что всё-таки тоже устал и сам предложил зайти в дом на перерыв. Эрен тут же согласился, потому что работать руки уже не хотели — замёрзли до ужаса, а ноги, еле держащие на себе уставшее тело уже вот-вот согнутся. Когда входная дверь захлопнулась и оба остались в тепле, старший первее снял обувь и двинулся в сторону кухни.       Замёрзшие к чертям руки уже начали слегка покалывать из-за резкой смены температуры, но Йегера это не особо волновало. Догнав Аккермана, уже во всю хозяйничавшего на кухне, тот заметил две кружки на столе и услышал кипение чайника. — Своими руками непутёвыми не дай бог сейчас что-нибудь опрокинешь. Я сам налью, садись, — приказным тоном сказал Леви, который помнит, что у младшего уже отмёрзли руки. — Заварку, надеюсь, ты сам в состоянии выбрать, — кивком показал брюнет на ассорти чайных пакетиков, лежащих в коробке.       Через несколько минут, сидя на кухне, оба пили чай. Чаепитие стало одним из оправданий, почему они сидели в тишине и не разговаривали. Были слышны только тихие похлёбывания из чашки Эрена. Парень умудрился получить подзатыльник даже за это. Леви упрекнул младшего и "мягко" сказал, что лучше так не делать хотя бы при нём.       Не было сейчас какой-либо темы для обсуждения, ведь разговаривать пока что не особо и хотелось. Эрен так вообще до сих пор сидел обиженный на старшего. Йегер надеялся, что в последний раз сделал всё так, как попросил приказал Леви.       За несколько минут обе кружки были пусты, после чего Аккерман махнул рукой в сторону выхода, намекая, что пора вернуться к работе. Младшему оставалось лишь устало вздохнуть и смиренно приступить к работе.       Эрен, вернувшись с новыми силами и со своими перчатками, которые смог найти в комоде, стал раскапывать более оживлённо, чем с самого начала, что немного удивило брюнета, но тот предпочёл молчать, не отвлекаясь от работы.       Если не учитывать перерыв, то на расчищение дороги у парней ушло где-то чуть меньше часа. На часах показывало без десяти семь, а шатен чувствовал себя так, будто уже пропахал весь день.       Зайдя в дом, парни встретили на пороге своих сонных мам, которые уставились на них, не понимая, что происходит. Неужели недовольные вопли Эрена в пол шестого не разбудили их? — Мальчики, вы?... — округлились глаза Кушель, заметив по лопате в руке у каждого. — Тропинку расчищали. Мам, ты видела, сколько там за ночь навалило? — сразу же сориентировался Леви, быстро ответив маме. — Ну даёте! Устали небось! Идите, позавтракайте. Хотите, я вам что-нибудь приготовлю? — предложила Карла. — Не, я сам, — отмахнулся Йегер, повесив куртку, которую, к сожалению, совсем скоро придётся надеть снова.       Эрен быстро переместился на кухню, оставляя остальных в прихожей, и открыл холодильник, прикинув, чем можно себя порадовать. Ничего интереснее, чем сыр и колбаса, тот себе не откопал, поэтому решил довольствоваться бутербродами.       Отправив свой кулинарный шедевр в микроволновку,он начал стучать пальцами по поверхности стола, отсчитывая секунды. За секунду до пищания, Йегер открыл дверцу, вытаскивая свой завтрак. "Просто и вкусно", — ел с этой мыслью.       После завтрака Эрен вспомнил, что портфель у него, как обычно, не собран, поэтому он тут же захотел это исправить, но уйти из кухни не успел — на пороге появилась Кушель. — Доброе утро! — первое, что сказал парень, не ожидая, что кто-то придёт. — Доброе, мой хороший. Леви небось тебя заставил? — А? Не-е. Просто попросил помочь, а я согласился, почему бы и нет? — соврал Эрен, решив сэкономить кучу времени и себе и Леви. — Оу, ну хорошо. Кстати, а ты знаешь, что у Леви в следующее воскресенье день рождения? — Ой, правда? Не знал, — почесал затылок шатен. — А... Это какое число получается? — Двадцать пятое, — ответила женщина, одарив парня яркой улыбкой.       Вроде бы и мать с сыном, но такие разные. Леви, хоть и внешне очень похож на свою мать, но характером он ей полная противоположность — ходит часто недовольный, ведёт себя чаще всего грубо и невежливо по отношению к другим. В общем, отталкивающий от себя человек. Существует ещё целая куча разных качеств соответствующих ему, но, сколько бы их не было, можно смело сказать про Кушель обратное — она очень добрая и улыбчивая женщина с мягким характером. Эрен сразу нашёл с ней общей язык, с Леви рано или поздно тоже найдёт, ну, по крайней мере он на это надеется.       Уроки как и начались, так и закончились довольно скучно. Ничего интересного за весь день толком не произошло, лишь на химии мисс Зое рассказала анекдот, с которого хохотал весь класс. Вдобавок ко всему братья Галлиард написали, что в школе не будут, потому что заболели, а Жан отсутствовал "по семейным обстоятельствам", только вот по каким именно, никто не знал. Эрен весь день был один, лишь иногда к нему подходили Армин с Микасой и болтали с ним о чём попало. — Эй, Эрен, ты знал, что у мистера Аккермана есть девушка? — поинтересовался у давнего друга блондин. — Да ну! — вскинул брови Эрен. — Чё? Кто? — так же сильно удивилась Микаса. — Типо из-за неё он подобрел? — Мика, ты не в курсе? Он же твой брат как ник... — не успел Арлерт договорить, как оказался перебит подругой. — А кто она?! — Да вы ни за что не поверите! — Ну же, говори! — крикнула Микаса, ожидая ответа. — Рыжуля наша! — Кто!? А, Мисс Рал?! Серьёзно?! Пф... тоже мне парочка. Армин, ты рофлишь? Надеюсь. — Честно, я бы тоже не поверил, если бы мне сказали, — сказал блондин, после чего подошёл вплотную к своим друзьям, чтобы никто другой ни в коем случае ничего не услышал. — Я видел, как они поцеловались, а потом сюсюкались! — прошептал парень, осматриваясь по сторонам. — Во дают! Хотя... ладно, пусть делают, чё хотят. Армин, я надеюсь, что ты никому, кроме нас, не рассказывал, — скрестила руки на груди Микаса. — Разумеется! — Я просто боюсь, что если об этом узнают все, то у него, возможно, будут неприятности. Типо роман с коллегой и всё такое... — Микаса, я никому не сказал, честно! Хоть мистер Аккерман не самый приятный человек, но я бы ни за что не стал так унижать твоего брата! — успокаивающе ответил Армин. — Спасибо большое, Армин! Да, Леви мне брат, но всё же не родной. Троюродный или какой там...       Факт того, что Микаса — родственница Леви, не очень-то ей и помог. Брюнетка не могла похвастаться отличными оценками или какими-то сто́ящими знаниями по физике. Все её четверки и пятёрки — заслуга Армина, который помогал ей. Он подсказывал ей ответы на тестах, рассказывал параграфы более понятными словами, и Эрену, кстати, тоже. — Если бы я не училась здесь, то виделась бы с ним очень редко. Возможно, в лучшем случае по два-три раза в год на семейные праздники, а то и меньше. У нас мало чего схожего, даже не о чем поговорить... А ой! — опомнилась Аккерман. — Что-то я отвлеклась от темы... — Ничего страшного, — отмахнулись парни. — Кстати, Эрен, тётя Кушель рассказывала, что она сошлась с женщиной и зовут её Карла. Я подумала бы, что просто совпадение, если бы не фамилия... Я же всё правильно понимаю? — поинтересовалась Микаса — А? Что я пропустил?! — воскликнул Армин. — А, да. Получилось так. — И как тебе... живётся с ней? Ой, точнее с ними? — У Леви мама очень добрая и хорошая! Я с ней сразу же общий язык нашёл, а про этого гнома я даже сказать ничего не могу. Подбешивает меня иногда. Прикиньте чё... — воскликнул Эрен, начиная рассказывать вкратце про сегодняшний подъём в пол шестого и про расчищение заснеженной дороги. — Во больной... — закатила глаза брюнетка, узнавая своего троюродного брата, ведь только он способен на такое. — Как же скучно я живу! — грустно вздохнул Арлерт, всё ещё пребывающий в шоке. — Может, уже домой пойдём? После последнего урока надо выйти из школы за пятнадцать минут, а то фиг потом выпустят. — Да, пойдёмте!       Двигаясь по коридору первого этажа в сторону турникетов, троица по пути наткнулась на компанию из четырёх человек, на вид девятиклассники. И эта небольшая компашка окружила мальчика помладше.       Все ученики проходили мимо, дежурные по этажу и учителя не обращали внимание на них тоже, хотя прекрасно видно, что без вмешательства новых личностей ничего хорошего не случится. Это как минимум можно было понять по взгляду до смерти испуганного мальчика. — Чё у вас тут? — подошёл к парням Йегер, решивший вмешаться первым. — Да так, ничего, — ответил один из парней, после чего переглянулся со своими, и все единогласно решили оставить мальчика в покое, чтобы не нарвать себе проблем на задницу.       Про Эрена, Жана, Порко и Марселя знали многие. Они не славились плохой репутацией и в принципе четверо не хулиганили особо, лишь на переменах ходят по всей школе и позволяют себе дурачиться. Одним из их недавних занятий стал футбол в коридоре, только вместо мяча парни использовали пустую баклажку из-под кулера, за что получили по шапке от рядом проходящего трудовика. Ничего непоправимого они ещё не делали, просто детские шалости и не больше, но обзавестись непонятно откуда взявшимися авторитетом они успели.       Теперь трое одиннадцатиклассников стояли рядом с мальчиком, которому после ухода девятиклассников стало немного легче, но глаза до сих пор отображали испуг. "Ему страшно", — понял Йегер, после чего слегка наклонился, чтобы поближе увидеть лицо запуганного. — Ты в порядке? Они с тобой ничего не сделали? — спросил парень, явно пытаясь показать, что не желает ему зла. — Н-нет... я в порядке, с-спасибо, — поблагодарил мальчик. — Как тебя зовут? — подключился к разговору Армин. — Р-рамзи, — всё ещё с опаской отвечал пацан. — Рады знакомству, Рамзи. Я Армин. — Я Эрен, а это Микаса, — сказал парень, показав пальцем на подругу. — Буду знать! — уже с поднятым настроением сказал Рамзи. — Запомни, если тебя будут обижать — зови нас. Мы разберёмся, — улыбнулся Йегер, похлопав мальчика по плечу.       Поняв, что разговор идёт к концу, Армин махнул рукой в сторону выхода, и компания, попрощавшись с Рамзи, двинулась к турникетам.       В пятницу тоже ничего интересного не происходило, можно сказать, что было даже скучнее, чем вчера.       В следующие дни вся компания чудом снова была в сборе. Галлиарды пол урока жаловались, как их мама над ними горбатилась, хотя те пытались её убедить, что могут вылечиться сами, но, увы, безрезультатно, поэтому им пришлось как можно быстрее уйти с больничного. Жан ничем похвастаться не мог, поэтому парни всё оставшееся время болтали о том, что происходило и происходит сейчас. Вся оставшаяся неделя была куда веселее. Самым трудным на данный момент для шатена была биология, а если точнее, то сам учитель. Теперь для парня проблема не мистер Аккерман, как для всех, а мистер Йегер. Его пристальный взгляд с каждым разом пугает Эрена всё больше и больше. "Может у меня просто паранойя... или как там это называется?", — подумал парень, в очередной раз почувствовав на себе взгляд биолога, когда выходил из кабинета.       К счастью, среда, четверг и пятница пролетели максимально быстро, никто толком и глазом моргнуть не успел, как и эта рабочая неделя подходит к концу, впереди выходные, а там ещё пару дней и предновогодние праздники и сам новый год.       На субботу у Эрена не было никаких планов, поэтому он хотел просто провести этот день лёжа в кровати. Никто не посмеет ему помешать. Он за это время чертовски устал, хотелось лишь отдыха. Но почему-то ему это казалось слишком неправильным, нужно же сделать хоть что-то.       Погрузившись в раздумья, он пару раз повертелся в постели, прежде чем ему в голову пришла довольно необычная для него идея.       В голове прозвучали слова Кушель: "Кстати, а ты знаешь, что у Леви в следующее воскресенье день рождения?". И это "следующее воскресенье" уже завтра. От этого Эрену стало как-то неловко. Первой мыслью почему-то стал вопрос: "А что ему дарить?", хотя, учитывая их взаимоотношения, парня такие вопросы волновать не должны. Эрену не особо нравилось то, как мистер Аккерман готов подкалывать и отчитывать его при первой же возможности. Парня спасали лишь своя упёртость и нежелание мириться с таким отношением к себе. Но всё-таки хотелось каких-то перемен. Он хотел, чтобы Леви смотрел на него с хотя бы маленькой долей уважения. Чтобы он просто относился к нему, как к полноценному человеку.       Йегер заметил, что дела не доходят до разногласий и споров, если он не перечит старшему и делает так, как тот настаивает. Чтобы помириться, не очень-то хотелось без пререканий выполнять все его приказы, точнее, их не хотелось выполнять совсем. Эрену наоборот нужно убедить Леви в том, что он тоже человек. Старшему всего навсего сто́ит посмотреть на Эрена с другой стороны.       Хоть и не особо желая, парень собирается сделать Аккерману подарок, хотя бы на день рождения. Только проблема в том, что Йегер не имеет ни малейшего представления, чего он хочет и что ему вообще может понравиться. Парень решил, что самым разумным решением будет спросить у Кушель, ведь она наверняка должна знать, что любит её сын.       К счастью, долго женщину искать не пришлось — та читала какой-то журнал на диване в гостиной, попивая чай. Заметив нежданного гостя, она оторвалась от своего занятия, поставив чашку на чайный столик. — Ой, Эрен, доброе утро, ты чего-то хотел? — Доброе утро, да. У Леви же завтра день рождения? — Ой, так ты помнишь! А что, хочешь ему что-нибудь подарить? — поинтересовалась Аккерман, слегка наклонив голову вбок. — Угу, только вот совсем не знаю что. Можешь подсказать? Просто я даже примерно не могу представить, что ему может понравиться... — сказал Йегер, неловко почесав затылок. — Хм... дай-ка подумать, — задумалась Кушель. — Ну, Леви у нас обажатель чая и всего, что с ним связано, но не думаю, что ему нужно дарить целую коллекцию чая или чайный сервиз, у нас и так всего этого достаточно, хи-хи. — Хорошо, другие варианты есть? — Н-у-у... пока что нет. — Ладно, спасибо! Я тогда сам чего-нибудь придумаю! — сказал парень, после чего направился к себе в комнату.       Эрен уже хотел подниматься наверх, но остановился, услышав ругань, доносящуюся из кухни. Решив проверить в чём дело, парень прислонился к двери, вслушиваясь. — Да твою ж мать, опять закончился! — прошипел Аккерман, собираясь выбросить в мусорку пустую коробку, где когда-то лежали чайные пакетики. — У нас же много других сортов ещё есть, — сказала обеспокоенно Карла, сидящая за столом. — Я те не пью! — раздражённо ответил брюнет, после чего открыл дверцу шкафчика, пытаясь найти самый приемлемый вариант из всех возможных.       Парень постарался как можно осторожнее подойти и глянуть, при этом чтобы получилось так, что его не заметила ни мама, ни Леви. Удивительно, но у него вышло и он успел рассмотреть коробку. Оказывается, один из любимых вкусов Аккермана — это чёрный чай со вкусом облепихи. Фирму разглядеть Эрен, к сожалению, не успел, но запомнил, что коробка красного цвета.       Вернувшись в комнату, парень тут же полез в интернет искать этот самый чай. Вбив в поисковик то, что запомнил, тот уже собрался листать картинки, но делать этого не пришлось, ведь самый подходящий вариант был на первом же изображении. "Походу этот", — обрадовался Эрен, уже потянувшись к спрятанной в шкафу коробке со сбережениями. Достав необходимую сумму, он уже начал собираться на улицу.       Незамеченным выйти не получилось, в коридоре Эрен наткнулся на маму, которая явно удивилась происходящему. — Эрен, куда ты в такую рань? — Да просто погулять, я ненадолго! — отмахнулся парень. — С чего вдруг? — Ну м-а-а-а-м! — Ладно, иди. — Спасибо! — оживлённо крикнул Эрен и чмокнул маму в щёчку после чего, быстро одевшись, пулей вылетел на улицу.       Дойдя до ближайшего магазина за несколько минут, Эрен тут же начал петлять меж витрин, пытаясь найти сначала хотя бы отдел с чаем, кофе и прочим. К счастью, заняло это совсем ничего, парень решил сразу идти вдаль магазина и интуиция его не обманула. Куча различных сортов и видов чая были у него перед глазами. — Так, чёрный с облепихой в красной упаковке... — напомнил себе Йегер, начиная бегать глазами по полкам в поисках конкретной упаковки. — О! похоже оно, — обрадовался он, взяв в руки коробочку.       Увидев приемлемую цену и убедившись в том, что взял именно то, что нужно, Эрен взял ещё одну такую, чтобы Аккерману хватило на подольше. Парень понимал, что просто подарить лишь две упаковки чая — идея такая себе. Нужно ещё хоть что-то, можно даже небольшое. Рядом с кассой была витрина с различным мармеладом, шоколадом и жвачками, но в глаза сразу бросилась небольшая картонная яркая коробка с четырьмя небольшими плюшевыми брелоками в виде чёрных котят. "Чем-то на него похожи" — вспомнил Эрен про будущего именинника странным сравнением. Парень решил взять одного и уже окончательно идти оплачивать покупку.       Расплатившись, Эрен начал думать над тем, как это всё запаковать, ведь если просто так в руки сунуть, то будет не очень красиво.       К счастью, через дорогу был небольшой магазин, в котором продавалось всё необходимое для подарков, начиная с декоративной бумаги и ленточек, заканчивая огромными плюшевыми медведями.       Быстро добравшись до магазинчика, парень зашёл во внутрь, под звук звенящего колокольчика, оповещающего о приходе посетителя. — Добрый день, чем могу помочь? — сразу же возникла перед парнем молодая девушка. — Здравствуйте! Мне нужна небольшая коробка для подарка. — А, хорошо, давайте покажу пару вариантов, — ласково ответила консультант, после чего пошла в другой конец магазинчика.       Парню оставалось только пойти за ней. Вариантов было настолько много, что взгляд не мог зацепиться на чём-то одном.       Ассортимент вызывал лишь восхищение. Целая куча разных упаковок всевозможных цветов, есть даже варианты с блёстками. Здесь чуть ли не ко всему можно найти подарочную коробку. Глаза разбегались, а Эрен даже приблизительно не знал, что ему выбрать.       Чтобы решить эту проблему как можно скорее, девушка-консультант поставила на столик перед ним несколько более и менее подходящих вариантов, не забыв упомянуть, что ещё можно сделать подарочную коробку на заказ. Как раз и последним парень воспользовался, потому что уже готовые коробки не выглядели подходяще по размеру: какие-то велики, а некоторые уж слишком малы. Вместе всё обсудив, было принято решение сделать белую коробку с синей ленточкой, упаковки от чая положили бок о бок друг к другу, а в свободное место поместили брелок, но ещё немного пространства осталось, поэтому Йегер заплатил ещё немного и внутри коробки уже лежало несколько конфет. — Спасибо большое, до свидания! — поблагодарил Эрен консультанта и продавца.       Когда парень вернулся, никто не кинулся его встречать, что на самом-то деле очень хорошо.       Максимально надёжно спрятав в комнате подарок, Эрен, переодевшись, устало свалился на кровать, убедив себя, что хватит с него приключений и на этих выходных он больше из дома не выйдет. Хотелось поспать, но на зло парень понадобился всем разом. Сначала написал Конни, предлагалая порубиться в мобильные игры по сети. Всё закончилось Сашей, попросившей скинуть классную работу по географии, ведь почти весь урок она просидела в столовой.       Ближе к вечеру парень сидел за столом, делая домашку по алгебре. Делать её совсем не хотелось, но это, как никак, хоть какой-то шанс на хорошую оценку, которая ему уж точно не помешает.       В конце концов, Эрену надоело даже списывать и он решил оставить это всё на потом, потому что голова начинала кипеть уже после третьего примера. Откинувшись на спинку кресла, шатен задрал голову вверх, прикрывая глаза, надеясь просто посидеть в тишине и дать отдохнуть мозгу.       В покое парню удалось просидеть чуть меньше минуты: в коридоре началось какое-то бурное обсуждение. А зачинщиками всего, судя по голосам, стали Карла и Кушель, начиная без умолку говорить про завтрашний день рождения Леви. Суть диалога Эрен вроде как уловил, но дальше слушать не хотелось и слова стали неразборчивы. Чтобы сохранить трезвый разум, парень решил всё же оставить алгебру со словами: "ну и хуй с ней", вновь заваливаясь на кровать.       Просидев в социальных сетях до поздна, выйдя лишь раз из комнаты и то на ужин, Эрен решил, что желательно уже закругляться. Собрав вещи в душ, тот быстро помылся и, вернувшись в комнату, укутался в одеяло и уснул, надеясь поспать как можно дольше.       Утро парня, к счастью для него самого, началось без приключений. Он проснулся сам и никто перед его глазами не маячил. На улице довольно светло, по крайней мере для зимы, но Эрена начало опять клонить в сон. Чудом он собрал в себе все силы и потянулся к телефону. Без пятнадцати одиннадцать. Довольно рано для выходного дня по его мнению, можно ещё поспать, но эту идею Йегер почему-то отбросил на потом, посмотрев на число.

Двадцать пятое декабря — день рождения Леви.

— Интересно, он спит? — спросил Эрен сам себя. — Скорее всего нет, любит же он вскочить с утра пораньше... можно и поздравить. Но не в таком же виде... — с отвращением посмотрел он на себя, включив камеру на телефоне.       На свой страх и риск быть замеченным, парень всё же добрался до ванной и быстро привёл себя в порядок. Вернулся он так же без происшествий и, открыв шкаф, взял подарок, спрятанный на полке, где у него лежат футболки.       Эрен не ошибся, старший и правда уже во всю бодрствовал. Парень услышал его голос, сопровождаемый шагами в сторону комнаты. "И как его поздравлять? Чё ему сказать? А пустит он меня вообще к себе в комнату? Бля...",— начал колебаться Йегер, смотря на подарок.       Всё же убедив себя, что ничего плохого не произойдёт и Аккерман его, может быть, не укусит, парень вышел из комнаты, уверенно встав у двери напротив.       Постучав пару раз, Эрен начал ждать ответа. Через несколько секунд тишины он уже хотел постучаться ещё раз, но тут дверь открылась и в проёме стоял Леви, явно не понимающий, что младшему от него нужно. — Чего тебе? — недовольно хмыкнул брюнет, даже не увидев коробку в руках Эрена. — Леви, с днём рождения! — ничего гениальнее Йегер не придумал, протягивая имениннику подарок.       Лицо Аккермана стоило видеть. Недовольное недомогание тут же сменилось настолько огромным удивлением, что у старшего чуть ли не отвисла челюсть. Эрену стало даже как-то неловко, но Леви, тряхнув головой, с некой опаской всё-таки принял подарок, начиная осторожно его рассматривать. — Знаешь, я... — запнулся старший, подбирая слова. — Я не ожидал, что ты мне что-то подаришь...       Леви говорил странным для себя тоном. Он сказал свои слова очень неуверенно, будто смущается и стесняется, что на него непохоже. Понятное дело, сегодня он ожидал чего угодно, но уж точно не подарка от Эрена. — Спасибо большое, — добавил уже более уверенно брюнет, всё ещё сомневаясь в том, что это подарок, сделанный на полном серьёзе.       Эрен уже хотел отмахнуться, что не стоит так радоваться, в подарке нет ничего сверхъестественного, что он просто хотел, чтобы они помирились и всё в этом роде, но Леви походу серьёзно тронул поступок младшего. — Умеешь же ты удивить, Эрен! — усмехнулся Леви. — Ты первый, кто меня поздравил. — Серьёзно? — с нескрываемым удивлением спросил Йегер. — Тебе даже друзья в двенадцать часов ночи не писали? — Нет, а зачем? Подожди, кто-то так делает? — вскинул вопросительно бровь Аккерман. — Ну, например, я со своими друзьями всегда так друг друга поздравляем... — признался парень, неловко почесав затылок. — Странные вы.       На это младший решил просто пожать плечами.       Вроде как разговор начал подходить к концу, а разойтись на этой ноте будет как-то странно, поэтому они вдвоём начали молча стоять, думая, чего бы ещё добавить, но стоило лишь пройти десятку секунд, как телефон Аккермана зазвонил, из-за чего ему пришлось отвлечься.       Ещё раз быстро поблагодарив Эрена за подарок, Леви вернулся к себе в комнату, закрыв дверь. Эрен решил последовать его примеру и тоже вернулся к себе. — Ле-е-е-е-е-ви! — послышался знакомый голос очкастой в телефоне. — С днём рождения тебя! — Ой, привет, спасибо! — С днём рождения! — сказали сразу несколько человек, голоса которых громко донеслись с той стороны экрана. — Е-хе-хе-хе, — ехидно посмеялась Ханджи. — А мы уже подходим к твоему дому, выходи! — Блять! — выругался брюнет. — Можно было раньше предупредить?! Сейчас только одиннадцать! — Ничего не знаю! Давай-давай, шевели булками! — Ханджи, ты овца очкастая!       Начиная материть Ханджи, Леви максимально быстро собрался и чуть ли не пулей вылетел на улицу, даже не успев открыть подарок от Эрена и получить поздравления от мамы и Карлы.
333 Нравится 128 Отзывы 78 В сборник
Отзывы (4)