Кухня чувств

NC-17
Завершён
85
автор
Фэндом:
Размер:
270 страниц, 138 684 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 29 Отзывы 32 В сборник

Wherever i go

Настройки
Было раннее утро и кухня начала привычно заполняется голосами и звуками готовки. Вот и закончились праздники и пора возвращаться в рабочий строй. Первыми по традиции на кухне оказываются Минхо и Хан и сразу начинают подготовку к смене. Пока Джи тихо напевал себе и готовил тесто на бисквиты и темперировал шоколад, Ли же проверил содержимое холодильников и сверился с меню, что стоит заказать Со. Снова возвращается в свой кабинет и разбирает бумаги и отчёт, в голове уже план заняться небольшими изменениями ко дню святого Валентина. Если с меню легко можно справится, а вот что подарить любимому человеку? Хо не задумался раньше сильно над праздниками и их значением все было стандартно в школе он хоть и был отличником, но не был популярен. Отдавая всего себя танцам он был «белой вороной» в школе и все праздники чаще проводил в танцзале или же за учёбой. Сейчас же он понимал, что это важный праздник для Джисона и он определенно хотел его удивить. Только обычный подарок он не хотел и его перфекционизм мог усложнить ситуацию. Ведь обычная коробка конфет не выразит всей той любви, что он испытывал к Джисону. -Эй Хо, там ребята пришли! Ты чего такой загруженный, день только начался? -Думаю, что взять в меню на неделю святого Валентина. -Я вот уже придумал муссовый торт с клубничной прослойкой и глянцевой заливкой и украшенный розовым шоколадом. Еще думаю круассан в виде сердца с прослойкой фисташковой пасты и малиновым ганашам. И последний пусть будет красный бархат с разными оттенками коржа ярко-красный и розовый, а в прослойку добавим инжир. -Звучит очень сладко и мило, -пока дверь закрыта обнимает за талию и слышит тихое хихиканье. -Что на тебя нашло? Кто-то говорил, что на работе не проявлять нежности, -тоже обвивает руками плечи. -Захотелось тебя обнять и послушать твой смех. -Ты становишься сентиментальным, -нежный быстрый поцелуй. -И мне это нравится, пошли на кухню. Возвращаясь на кухню, где уже было шумно от большого количества счастливых и радостных голосов рассказывающих на перебой о своих праздниках. Крис по традиции всем приносит кофе и протягивает айс американо Минхо и Джисону. Хан тут же бежит обниматься и благодарить за напиток и уходит к другим общаться. -Доброе утро шеф! Ваш кофе. Как ваши праздники? -Спасибо! Если вкратце отлично, мы оба в восторге от Японии. -Я тоже был заворожен этой странной и невообразимыми видами. Побывали в тех местах, которые я советовал? -Да и все очень понравилось столько фото и воспоминаний. -Вы прям сияете от счастья, любовь вам определенно идёт. -Спасибо за такой комплимент. А вы как провели праздники в Сеуле, скучно не было? -Нет все прошло отлично. Встретились с друзьями, сходили на каток и встретились с родителями. -И как прошло? Ликс же волновался. -Все были в восторге от него, да и ему понравились мои родители. А как ваше знакомство прошло? -Мы боялись больше, они приняли его как родного сына и я этому рад. -Это хорошо, думаю работы будет сегодня много.       Джисон радостно обнимает Феликса, который стоял к нему спиной в пальто и живо общался с Чонином. -Привет Ликси и Нини! Тебе так идёт этот оттенок глаз не отвести. Как прошли ваши праздники? -Отлично, только жалко, что закончились праздники, -тихо вздыхает Феликс и пьёт кофе. -Я тоже хорошо провёл время у родителей и сходил на свидание с Хенджином, мне очень понравилось. Я не думал, что он такой целеустремленный и романтичный, -слегка от смущения опускает глаза. -А у тебя как поездка в Японию прошла?- спрашивает Чонин. -Это было очень весело и романтично, я бы там остался,- с самыми веселыми глазами смотрит Джисон. -Давайте в выходные соберемся и всё пообсуждаем? Я только за, я по вам очень соскучился и по твоим брауни, -радуется Йени. Давайте все большой толпой соберемся и попробуем вытащить Хенджина и Сынмина с Чанбином. А кстати где они? На них это не похоже. Не знаю, он мне не писал, -проверяет телефон Чонин. Только он кладет телефон в карман на кухню заходят Ким и Со у каждого в руках мотоциклетный шлем, на лице Сынмина читается легкое смущение от того, что они смотрят на него. Но вспоминая, что он обещал Чанбину подходит ближе, а не отстраняется по привычке. -Привет всем!-его встречают радостные глаза и легкая улыбка, но никто не комментирует произошедшее. Феликс протягивает Киму стакан с кофе, а Со его любимый жасминовый чай. -Спасибо, удивлен, что ты запомнил,- наслаждаясь вкусным ароматом. -Ты у нас единственный любитель чая, поэтому не сложно, -мило дарит улыбку Феликс.-Мы хотим на выходных устроить посиделки вы с нами? Или у вас другие планы?-с игривой ноткой произносит. -Мы будем не сомневайся, теперь ты у нас не золотой, а серебристый цыпленок,-тихо произносит Сынмин. -Где успели загореть?- с нескрываемым интересом спрашивает Нини. -Мы отдыхали в Таиланде, отличное место и теплое море, -изредка смотря на Минни, который крутил в руках стакан. -Кстати, а не холодно так на мотоцикле ездить?-Джисон жует вкусное печенье с солёной карамелью. -Мы надели термобелье, да и то важнее какая дорога. Обещают сухую неделю поэтому можно и так поездить. -Идите переодевайтесь, я тоже пошёл смотреть фронт работы. Чуть позже напишу у кого встречаемся и что взять с собой, -Феликс со всеми обнимается и уходит в зал. Снимает пальто и поправляет свой костюм. Темно-синий костюм с зауженными брюками, пиджак был итальянского кроя, шлица рукава была украшена 5 пуговицами железными пуговицами напоминающими монету с красивым узором. Передние пуговицы были с узором льва, «листочка» была украшена накладной вышивкой с небольшой цепочкой в виде циферблата. На правой стороне пиджака была полоска кожаной вставки на всю длину. Талию же украшали 3 кожаных пояса с красивыми слегка состаренными пряжками. Наносит заново на губы блеск и замечает входящего Хенджина и радостно ему улыбается. -Привет Джинни! Как отдохнул? -Отлично, очень плодотворно успел много дел, даже хорошо выспался. Прекрасный цвет волос. -Спасибо, нам Нини рассказал, что вы ходили на свидание. Не переживай без подробностей. Как всё прошло? -Очень даже хорошо видно было, что мы волновались и было ощущение, что мы только узнаем друг друга. Сходили в ботанический сад, а вечером смотрели фильм, он остался у меня ночевать. Только не подумай ничего такого, я спал на диване. -Я очень рад, что у вас идут изменения, не все будут быстрыми шагами идти. Мы в выходные собираемся и мне хотелось, чтобы ты пришёл и Йени тебя будет ждать. -Сейчас посмотрю расписание, -внимательно изучает записи, -удивительно, но я свободен,- с нескрываемой улыбкой он говорит. -Ура! Значит все будут. -Я переоделся, пошли в зал, а то начальник говорил, что хочет сделать объявление. В это же время в другой раздевалке. Чанбин расстегивал свою кожаную куртку и снимал штаны. Сколько бы раз Сынмин не наблюдал эту картину она всегда завораживала его. Он каждый раз исследовал глазами это прекрасное тело и эти манящие татуировки, которые так и тянули прикоснуться. Отдернув себя из своих похабных мыслей тоже не спеша начал переодеваться. Со всё утро следил за его реакцией. На удивление утро началось отлично, с утра по традиции он принёс Минни любимый кофе из кофейни находящийся рядом с домом. Он наслаждался этой улыбкой и нежными объятьями, что они даже чуть не опоздали просто лежа в объятьях и наслаждаясь утренним солнцем. На удивление Сынмин даже не сопротивлялся идеи поездки на мотоцикле, хотя до этого постоянно придумывал отговорки. А здесь с радостью надел костюм и шлем и необычно сильно прижимался к его спине. Возможно поездки в Таиланде сделали своё дело или же Мин действительно хочет отношений и старается найти компромисс в их спорных моментах. -Ты на удивление сегодня тихий. Что-то задумал? -Нет, но твоё тело каждый раз так отвлекает и погружает в разные мысли. -До сих пор непривычно среди людей? -Есть такое, но зная, что ты рядом становится легче. -Не хочешь вечером посмотреть фильм? -Я хотел сегодня лечь пораньше, у меня завтра с утра занятия по вокалу. -Давай завтра и я нам ужин приготовлю? -Хорошо, буду ждать от тебя великолепного мяса. -Тебя отвезти вечером домой? -Если тебе не сложно, -застегивая последние пуговицы формы и смотри от смущения вниз. -Мин мне не сложно и я не обижаюсь от того, что ты сегодня занят я это увидел по твоим глазам. До вечера щеночек, -быстро целует в губы и спешит к Минхо зная, что будет целый список дел на сегодня.       В комнате воцарилась тишина и слышно было только тиканье настенных часов до работы оставалось 20 минут, сделав глубокий вдох и выдох он выходит на кухню и загружает себя работой. Переживал ли он о чувствах Со в момент ответа, не задумывался, а ведь он его читал как открытую книгу. Он не задумывался раньше каково это людям получившим отказ, но что сейчас изменилось? Чувства к Чанбину сейчас отозвались лёгким уколом, хотя они стараются вести независимую жизнь, но глубоко внутри его это слегка беспокоило. Надо будет всё-таки это обсудить за ужином и не накручивать себя напрасно. Записывает пунктик и полностью погружается в подготовительный процесс. Как и обещал господин Пак приходит в обед сделать объявление, у кухни был небольшой перерыв и все внимательно слушали. -Рад всех вас поздравить с новым годом и сообщить одну хорошую новость. Через 3 недели мы участвуем в выставке Europain 2024 во Франции. Надо подготовиться к мастер-классу от нас поедут Минхо, Кристофер, Джисон и Чанбин. Вечером на почту вышлю вам прошлые данные. Выставка займет около 2-3 дней. Всем спасибо и хорошего дня,- уверенной походкой отправляется работать в свой кабинет. -Не думал, что смогу так рано снова оказаться во Франции. Интересно, а что будут делать остальные? -Нини вроде как на обучение отправят у остальных будет большая генеральная уборка, -Минхо слегка озадачен, он хотел спокойно работать только теперь ко дню святого Валентина добавился еще выставка во Франции. Возможно он сыграет ему на руку,если удачно сложатся карты. -Интересно, а меня могу послать на кубок по кондитерскому искусству?-с легкой озадаченностью произносит Джи. -Я в этом уверен, что ты попадешь туда, -сжимает ладонь и радостно смотрит в счастливые глаза.- Кухня продолжаем работать, день ещё не завершен, -гул стих и все начали расходиться по своим местам. -Минхо, можно вопрос?- отвлекается от протирания стола. -К чему такая загадочность спрашивай. -Возможно ли мне взять с собой Феликса? Я всё оплачу, хотел бы ему маленький сюрприз устроить, -тихо произносит, чтобы Джисон раньше времени ненароком не услышал. -Не думал, что ты такой романтик Крис. Лучше поговори об этом с боссом, он же всё организовал. -Спасибо за совет и можете никому не рассказывать. -Конечно, не люблю портить сюрпризы, -с радостно хитрой улыбкой приступает к работе. Наступило позднее обеденное время Феликс снова занят в зале и времени нет заглянуть на кухню. Крис снова отдаёт блюдо Хенджину и он с улыбкой понимающей передаёт смущенному Феликсу. -Снова без еды, не заработайся. -Уже столько времени, -смотри на часы и только сейчас ощущает голод, Джинни протягивает тарелку с вкусно пахнущим пастушьим пирогом -Это тебе от твоего парня, не заставляй его волноваться. -Спасибо Хенджин, чтобы я без вас делал. -Голодал и наверное, как и я падал в голодные обмороки, -тихо смеется и наблюдает как официанты не спеша разносят блюда по залу. -Не напоминай об этом тогда я сильно перепугался к тому же мы практически не были знакомы. Как дела с подготовкой к экзаменам? -Очень неплохо к лету буду готов к экзаменам и собеседованию. Плюс будет время ещё побыть с Нини пока не уйду на учёбу. -Ты думаю всегда найдешь для него время, -мило улыбается, -я побежал перекушу, присмотришь за залом? -Естественно не переживай, беги пока не остыло.       Он был счастлив за Ликса, что он нашёл не только своё признание, но и любимого человека, который поддерживает его в начинаниях. Долго наблюдал как он искал свою поддержку и теплые объятия, Крис ему это давал с лихвой, хотя оба очень много времени работают. В голове возникла интересная идея насчёт картины для них двоих и взяв небольшой листок быстро нарисовал маленький скетч и посмотрел как он выглядит. Представив в более большом варианте и масляными красками для передачи большей глубины. Первый суматошный день заканчивался, кухня закончила с заказами и медленно начала убирать свои места. После отдыха все были уставшие и погруженные в свои мысли. Первым закончил Сынмин и поспешил в кабинет Чанбину. Его кабинет был поменьше Хо и заставлен графиками и списками с бесконечными расчетами и разной технической литературой. Свет практически был выключен лишь небольшой светильник освещал стол с папкой документов, над которой склонился Со и очень внимательно изучал. -Бинни, я закончил, сейчас пойду переодеваться, -отрывается от бумаг и устало потирает переносицу, где недавно были очки. -Что так внимательно изучал?-чуть ближе подходит к столу и прикрывает дверь от лишних ушей. -Документы на выставку, смотрел сроки и где удобнее разместить всех. Правда я бы это все променял на вечер за просмотром кино с тобой, -без утаивание произносит. Ким же старался не показать слишком яркую реакцию насколько приятна ему эта фраза, но улыбку он не сдержал. -Мне тоже без тебя будет одиноко, -до конца не понимая, что произнес свои мысли. Чанбин убирает очки в футляр и складывает их в рюкзак, выключает лампу. Сынмин же все это время так и стоял на месте, после наступления темноты глаза привыкали и пытались различить силуэты. Знакомые мощные руки ложатся на талию и не сильно её сжимают, давая тепло и спокойствие и поцелуй, который явно не ожидал Ким не настойчивый и властный, а нежный и ранимый как первый цветок на белом снегу еще не растаявшем. -Пошли переодеваться, пора домой и отдыхать, -вроде и надо двигаться, но тело так хотело насладиться этой минутой в своём мирке. Со его не торопил и ждал, когда он сам выйдет из кабинета. Дыхание было ровным и более глубоким, как будто он пытался успокоить сильно бьющееся сердце. -Да, пошли мне ещё надо будет в душ, -берет за руку и выводит из темного кабинета. ***** -Как отработал первый день солнышко?-чувствую на талии знакомые маленькие ладошки. -Отлично и ты меня как обычно спас от голода. -А как иначе, я о тебе забочусь и твоём здоровье. -Мы в выходные снова устраиваем посиделки и я думаю у кого устраивать? -А какие у нас есть варианты? -Не много на самом деле, твоя или моя квартира, мм возможно ещё квартира Минхо подойдёт. У Хенджина и Нини маленькие, как и Сынмина мне помнится, я вот только не знаю о квартире Чанбина ничего. -Давай я завтра спрошу у Минхо, а ты у Чанбина, есть ли возможность всех нас усадить, если, что-то моя квартира всегда открыта. -Ты такой добрый Чан, не могу поверить, что встречаюсь с таким парнем. -Мы же друзья и я не вижу ничего плохого, что мы собираемся у меня, соседи не жалуются, а уборка это не так страшно. Мне важнее, что ты будешь со мной, моё солнышко, -нежно прикасается губами. -Грустно, что ты уезжаешь во Францию, я буду скучать, особенно по твоим объятьям. -Мы же ненадолго, не успеешь соскучиться, плюс у тебя остаются Нини и Сынмин снова соберитесь небольшой компанией и отдохнете,- нужно держать легенду до конца и Крис в этом хорош.-Пошли уже домой, день был выматывающий, дома сделаем какао и ляжем спать. -Да, какао это хорошо, у меня как раз немного печенья осталось, -хихикая надевает пальто. **** -Привет Чанбин, не отвлекаю, -осторожно стучится в кабинет во время обеда -Нет заходи Феликс, есть какие-то вопросы? -Не совсем по работе. Мы же в выходные собираемся и хотел узнать можем ли мы собраться у тебя, если ты не против? -Я не против, только у меня на этой неделе небольшая покраска стен запланирована и я подумал пожить у Сынмина пару дней. В другой раз с радостью. -Ничего страшно, мы ещё не раз соберемся. И еще один такой вопрос. Я знаю, что ты окончил бизнес школу и мои родители хотели бы расширить свой ресторанчик и им нужен в этом плане совет. Мог бы ты провести для них консультацию? -Да, конечно с радостью, только заранее на почту отправь мне документы, чтобы я смог хорошо ознакомится и подготовить пару стратегий. -Спасибо большое Чанбин, я перед тобой в долгу, -радостная улыбка озаряет веснушчатое лицо. -Не превозноси всё так, я всего лишь план составлю, а уже твоим родителям решать как поступать. -Я думаю не многие бы согласились, плюс на данный момент это не совсем твоя специфика. -Мне нравится бизнес и планы, поэтому я не отказываюсь от таких возможностей, плюс действительно давно не практиковался только здесь. Но здесь уже давно план составлен на 5 лет вперед. -Спасибо ещё раз побежал дальше работать, позже напишем где собираемся, -быстро покидает кабинет. -Привет Шеф! У меня вопрос возможно ли у вас с Джисоном устроить посиделки? -Я бы с радостью, но у Чанбина аллергия на кошек и боюсь будет им небезопасно находиться вместе. -Я даже не знал об этом. -Он сильно не распространяется об этом, ведь он здесь с ними не сталкивается. -Значит будем снова собираться у меня. -Хорошо передам Джисону. День прошёл быстро и наступило закрытие смены, Сынмин закончил пораньше и уже выходил с черного хода, где его ждал Бин. Сегодня он без мотоцикла и ждал выпуская пар изо рта. -Прости, если заставил ждать, -надевая перчатки. -Я готов тебя долго ждать,- сплетает пальцы и улыбается, что появляются милые ямочки.-Проголодался? -Немного, скорее хочу размять спину. И жду от тебя вкусного мяса, которое ты мне ещё в Таиланде обещал. -Я помню, оно как раз хорошо промариновалось. Нам ещё Джисон передал пару кусочков торта на пробу, -показывая небольшой пакет, который Мин не заметил сразу. -Чтобы приготовить на посиделки?-пока они шли задался вопросом Сынмин. -А что вы обычно готовите? -Легкие закуски и обязательно брауни. -Вы прям боготворите его, -не громко смеется Со. -Вот попробуешь и потом не будешь смеяться, оно такое нежное и шоколадное. И одним кусочком не обойтись..., -он хотел закончить было предложение, но не решился. -Хорошо как раз узнаю, что вы такое едите вкусное. Можно сделать какой-то салат или небольшой набор закусок, только это надо скоординировать, чтобы все не наготовили похожих блюд. -Значит завтра надо уже обговорить всё.       Чанбин открывает дверь и впускает Сынмина и следует на кухню. Вытаскивает мясо и ставит на стол, попутно вытаскивая еще и овощи для салата. Ким же завороженно смотрит за действиями. Включив гриль отходит в спальню и переодевается в свободные спортивные штаны и черную футболку с открытыми руками. Быстро возвращается и приступает к готовке, Мин продолжает любоваться сильными руками и яркими татуировками находясь в своих мыслях. -Минни будешь вино? -Да один бокал, -вытаскивает два бокала и ставит на стол и наполняет их. -Вкусно пахнет. А где ты нашел фазана в Сеуле? -Ты забыл, что если я захочу то могу и звезду достать даже. Как занятия по вокалу? -Отлично, следующее занятие через 2 недели. -Я думал ты чаще занимаешься? -Было такое дело, особенно когда работал я каждую неделю тренировался. Сейчас же тренер сказал, что я на пике и раз я не пою много то и сильно грузить меня нет смысла. Дал домашние занятия и сказал продолжать вести дневник. -Ты молодец, -переворачивает мясо на гриле и режет салат. -Я в пятницу собирался красить стены, чтобы освежить ремонт. И я знаю, что мы не собирались съезжаться, если не хочешь я сниму номер в отеле. Мог бы я у тебя пожить пару дней в воскресенье я уже уеду домой. Знаю неожиданно на тебя такое вываливать. -Даш мне время подумать? -Конечно, я буду до пятницы ждать твоего ответа, -он дарит искреннюю улыбку. Он сам не знал как подать эту новость, но уже подыскал отель недалеко от работы.-Скоро уже будет готово иди за стол сейчас всё принесу. -Хорошо, -относит бокалы и салат на стол, где зажигает свечи и ждёт Бина наслаждаясь ароматным букетом вина. Божественный аромат мясо заполняет всю комнату с пар от мяса стоит над тарелками. На стол ставится две одинаковые красиво украшенные тарелки. Жареный фазан со спаржей и жареными грибами и грибным соусом. От вида слюнки текли плюс отсутствие ужина сыграли, и ребята принялись наслаждаться ужином и компанией друг друга. -Очень вкусно Бин, я всего лишь раз пробовал фазана, но ты сделал его намного лучше. -Спасибо мне очень приятно это слышать, -аккуратно стучаться бокалами. -Вино тоже отлично сочетается с мясом, -слегка круча в ладони бокал. -Тебя что-то беспокоит Мин? -Да и я не знаю как это сказать, -опускает глаза в тарелку. -Просто скажи, помнишь мы обсуждали, что лучше все обговорить, чем надумывать. Мы все пройдём вместе. -Я забеспокоился от того, что дал тебе отказ вчера. Я думал, что мог задеть твои чувства. -Почему ты так решил Сынмин? Я же ничего не произнес, мы взрослые люди и у нас могут быть другие планы и необязательно они включают нас друг друга. Ты же помнишь правило про активное согласие?-получает кивок.-Здесь то же самое я спокойно спрашиваю и готов к любому ответу пусть он был и отрицательный. Мы пошли на компромисс и устроили сегодня ужин. Я так же готов к тому, что ты не пустишь меня к себе в квартиру ведь это твоё личное пространство и без твоего желания, я не хочу покушаться на него. Я рад, что ты сказал мне о своих мыслях и страхах, надеюсь я развеял твои сомнения? -Спасибо Бинни, ты действительно помог мне расставить мои мысли по полочкам. До сих пор не понимаю почему со мной возишься? -Ты мне нравишься Минни не только как сексуальный объект, но и человек и твоя душа. Пусть ты и пытаешься много анализировать, иногда просто стоит слушать сердце. Я так и поступил и не разочаровался. Кушай, а то всё остынет,- на лице появляется милая улыбка с ямочками. Оставшиеся время ужина проходит в обсуждениях о поездке и что вышло из сериалов и игр. Закончив с едой Сынмин моет посуду, хотя Со не хотел давать ему это возможность. Но проиграв в камень-ножницы-бумага смерился и ждал возле телевизора, когда Ким вернется. Вытащив из коробочки кусочки тортов и разложив на тарелки поставил чайник. -Бинни, ты какой чай будешь? -Сейчас заварю нам чай, который обещал Лапсанг Сушон. Берет красивый глиняный чайник с рисунком дракона и обдает горячей водой. Дождавшись пока вода закипит заливает кипятком и ставит кружки для чая все на поднос и относит в гостиную. Выждав 5 минут разливает красноватую заварку с насыщенным вкусом и запахом лесного костра и копченостей. -Ты проводил когда-то чайную церемонию? -Пытался пару раз, но я слишком спешил, -тихо смеется доливая кипяток в кружку.-попробуй без ничего и скажи как тебе? -Вкус очень интересный мне раньше такое не попадалось, чем то напоминает хвойную смолу. Устроишь мне, если у тебя остались вещи для церемонии?-не спеша отпивает чай. -Когда закончится небольшой ремонт то да, они лежат в коробке думал продать, но мне так нравится это набор с цветками сакуры. -Снова сентиментальничаешь, -укладывает голову на плечо. Смотря на сериал, но изучая вены на прекрасном предплечье. -Я не вижу в этом ничего такого. Как тебе торт?-утыкается носом в темную макушку. -Джисон, как всегда, делает невероятно вкусные десерты. Любит всех подкормить вкусностями. -Он добрая душа, да и жалко выкидывать иногда такие шедевры, которые Хан делает. Мне он регулярно предлагает, но я редко беру надо держать форму. -Мне нравится насколько ты целеустремленный и идёшь к своей форме, я вот от спорта далёк и не стремлюсь. -Ты и таким мне нравишься, каждый отдыхает кто как может. А где бы ты хотел побывать? -Наверное в Норвегии и Канаде. -Чем тебя так север привлекает? -Там красивая природа и невероятные озера с чистейшей водой. Хотелось бы увидеть фьорды и насладиться прекрасным видом с гор. Можно это рассмотреть как вариант единение с самим собой и природой. -Любитель сбегать от всего, -обнимает за талию. -Не правда, если только иногда, мне нравится побыть одному в тишине и расставлять свои мысли по местам. Всем нужна саморефлексия без неё будет тяжело. -Согласен малыш, пошли в кровать, надо выспаться, -нежно целует в висок. -Да, от хорошего вина и вкусного десерта прям в сладкий сон манит. Спасибо ещё раз за вкуснейший ужин, -обвивает руками шею и целует заманивая в кровать. **** Наступили долгожданные выходные, где всем хотелось поделиться своими эмоциями и рассказами. Большинство сделали блюда на работе и Бин отвез сразу в квартиру Чана, чтобы все спокойно пришли и сразу разложили. Только Феликсу останется приготовить брауни и вечер завершится вкусным десертом. Все заканчивали мыть свои места и собираются переодеваться. -Ребята, кто с кем поедет? Чтобы знать сколько машин вызывать? -Я думаю вам двух хватит мы с Сынмином на мотоцикле. -Хорошо, Чанбин только не лихач. -Я только когда один могу себе такое позволить,- дарит теплую улыбку. -Значит ты у нас сегодня не пьешь? -Да, мы недавно пили с Сынмином, мне хватило. Я как обычно чай. -Я как раз недавно купил чайный цветок. -Спасибо, что так заботишься о моих вкусах. -Мне не сложно, беги не буду задерживать.       Уже полностью готовым заглядывает в зал, где Ликс с Хенджином что-то активно обсуждали и смеялись. На обоих были одинаковые песочные тренчи только у Хенджина был ещё шоппер, где он носил с собой скетчбук с карандашами. В перерывах стал часто рисовать и отвлекаться от большого количества информации по юриспруденции. -Ликси все готовы, мы ждём только вас. Машины вызваны через 5 минут будут. -Отлично пошли Джинни. -Вы с Йени с кем поедете?-выпуская легкий пар изо рта наслаждаясь атмосферой. По привычке Сынмин с Нини обсуждали игры, и планы поучаствовать в сезонных событиях. Но при этом оба держались за руки свои половинки и выглядело это довольно мило. -Давай с вами поедем, -Чонин кивает в знак согласия и отпускает Кима с Со на мотоцикл. Все дружно сели в машины и поехали, Ликса к себе на колени посадил Чан ведь никто не захотел садиться спереди. Феликс хотел было сопротивляться и уже сесть на переднее сидение, но не мог отказать обворожительной улыбке Криса. -Тебе точно удобно Чан?-старается говорить негромко. -Не переживай, ты лёгкий как перышко, -обнимает нежно ладони и обдает их жаром. -Джинни, сходишь со мной на свидание?-Нини было слегка по началу неудобно от ситуации, но чем дальше ехали тем обстановка становилась спокойной. -Конечно схожу лисёнок, -аккуратно берет ладонь и греет замерзшие ладони.-У меня уже заканчивается контракт как раз к твоему дню рождения. -Не жалеешь о том, что уходишь из агентства? -Нет, хоть мне это и нравится, но я устал и хотелось бы посвятить время тебе и подготовке к учёбе плюс я хочу нарисовать пару картин, чтобы я смог выставиться. -Это же замечательно, у тебя прекрасные работы. Хочу быть твоим первым посетителем выставки. -Обязательно, для тебя будет особенное приглашение, -взгляд опустился к полуулыбке и мягким губам, но вспомни, что они не одни отводит взгляд.-Скажешь куда мы пойдём? -Неа, это будет маленький секрет, но тебе понравиться,-с хитрым лисьим прищуром улыбается. **** -Сони, чтобы ты хотел получить на 14 февраля? -Ты уже решил заранее узнать?-внимательно изучает лицо любимого в тусклом свете фонарей под тихий звук мотора. -Да, я слегка запутался и решил чуть облегчить задачу. -На самом деле мне ничего не нужно, -с искренней улыбкой произносит в глаза.-Все, что мне нужно было уже есть у меня, -прикасается обветренными губами к таким мягким и сладким губам. -Я просто хочу провести романтический вечер с тобой Хо и ничего больше мне не надо, я люблю тебя и я уже счастлив. А подарки это всего лишь условности, ведь можно подарить в любой день и это будет важнее, чем какие-то праздники. Если ты так переживаешь, я подумаю над этим, но я просто доволен жизнью. Самый главный подарок в жизни, сейчас меня держит за руки. -Я тоже люблю тебя бельчонок сильнее жизни, -накрывает губы и погружается в горячий поцелуй. Машины останавливаются и все поднимаются в квартиру. Крис с Феликсом решили не убирать ёлку и понаслаждаться ещё запахом и красотой. Все быстро раздеваются и разделяются на группы Феликс с Нини и Сынмином, Джисоном остались на кухне и заканчивают с едой. Точнее все смотрят как Ликс готовит брауни и наслаждаются бутылкой соджу на четверых. Остальные пошли накрывать на стол и расставлять блюда и подбирать музыку и возможные развлечения. Джисон разлил всем по небольшому количеству и все дружно чокнулись. -За ещё один замечательный год вместе с вами! Надеюсь мы не расстанемся никогда. -А куда мы денемся Хан ты же знаешь наши адреса и будешь нас караулить, если не увидимся,- парирует Нини. -Кстати Йени как свидание с Джинни, я видел как мило вы ворковали в такси,- мягко произносит Ликс пока взвешивал ингредиенты. -Мы были в ботаническом саду потом смотрели у него фильм и я остался спать, ведь в тот день погода была плохая, -смущается от своего рассказа.-Он очень интересный и разносторонний человек. У него такая красивая квартира под стать ему такая же широкая и светлая. -Он тоже по началу был стеснительный, но узнав его лучше поймешь какое он чудо. Как и Джи, который тоже только и ходил за Минхо, а потом мы узнали какой он классный и веселый. -Я до сих пор его кошачий хвостик, -все дружно хихикают.-Ликс, а ты не думал съехаться с Крисом?-вопрос поставил его знатно в тупик. -Знаешь Хан мы ведь ещё в любви не признавались так, что думаю ещё рановато об этом задумываться, но я бы этого хотел. -Иногда необязательно произносить «я люблю тебя», чтобы это продемонстрировать. Я чувствую любовь Хо в его каждом взгляде и нежном касании. В милых записках с кошачьими лапками, если он рано убегает на работу. Как он накрывает меня одеялом, если я раскрылся ночью. -Спасибо за твои мысли, я подумаю над этим. -Сынмин, а ты кроме загара прям светишься теперь, когда Чанбин может подойти и поговорить с тобой, -грызет печенье из своей коробки Джисон. -Что?! Нет такого..., не может быть, -и взгляд тупится в пустую рюмку. -Да, ладно Минни мы же не просим подробностей, и так замечательно видим эффект вашего отдыха на ваших лицах. -На работе мы придерживаемся рабочих отношений, как и вы с Минхо. Но дома мы другие... лучше Хан налей ещё. -Как созреешь всё сам, расскажешь. -Или мы будем в глубокой старости и послушаем историю любви на смертном одре, -легкий удар в плечо получает Чонин, который был ближе всех. -Будешь всех монстров убивать сам, не буду помогать с прохождением. -Сынмин прости, я же пошутил к тому же без тебя я не прокачаю свой уровень, -мило выпячивает нижнюю губу и делает милые глазки. -Не могу на тебя долго злиться, -нежно обнимает за плечи.-Как пройдет свидание с Хенджином потом мне расскажешь? -А ты про своё уговор? -Хорошо, напарник, -пожимают друг другу руку в дружеском жесте. -Никто ещё не думал, что подарить на 14 февраля? -Удивительно меня как раз Минхо спрашивал, что подарить, но я и так счастлив и влюблен, остальное просто формальности. -У меня есть идея подарить что понравится Бинни, но я пока не уверен, -осушает рюмку Сынмин. -Надеюсь это будет не как твой рождественский подарок, -Ликс от смущения заливается краской. -А вы мне так и не сказали, что там было?-грустно произносит Нини. -Я расскажу чуть позже, когда ваши отношения с Хенджином дойдет до такой стадии, -не громко произносит на ухо. -Надеюсь вы нашли достойное применение этому подарку?-хитро и дьявольски улыбается Ким. -Нам очень с Хо понравилось, ты отлично постарался над подарком, -обнимает за плечи. -Мне тоже с Крисом понравилось, только пока большинство не использовано, -смущается и смотрит на таймер. -Мин, кстати, а что было в коробке для Бинна? Он очень был взволнован получив подарок. -Очень близкая вещь, особенный подарок для него, -стараясь не смотреть не кому в глаза, чтобы никто не догадался. -Давайте устроим хорошую пирушку в баре, когда половина уедет во Францию?-с энтузиазмом произносит Йени. -Я думал в игры поиграть, но вечер в кругу друзей тоже отличная идея. -Мне наверное лучше всех Хенджин остается здесь, пусть и вероятнее всего будет занят работой. -А мне завидно, я так привык к большим объятьям Криса перед сном, -с грустной интонацией произносит Ликс и вытаскивает уже готовые брауни и заготавливает шоколадную заливку. Комната наполняется насыщенным запахом шоколада и сладости, которая разносится по всей квартире. Обозначает, что сейчас все могут садиться за стол. ***** -Когда Со вернемся к тренировкам? -Сейчас если краска хорошо легла на один слой, то после выходных буду заниматься. В Таиланде не было времени да и желания. -Понимаю отдых с любимым может хорошо расслабиться. Я сам наверное больше недели не был в зале. Ты кстати где живёшь? В отели или у Сынмина?-накрывают длинный стол черной скатертью с красными углами. -Я был лично готов к любому варианту, ведь он думал до сегодняшнего утра. Он впустил меня в свою квартиру, она милая и такая уютная. -Я рад за тебя, хоть Сынмин и кажется таким педантом в жизни он более мягкий хоть и с острым языком. Подай, пожалуйста, бокалы, они в коробке возле тебя. -А у тебя как Хенджин дела? А то ты погрузился в свои мысли. -Прости Чанбин мне ещё непривычно быть в таком большом количестве людей. У меня всё хорошо готовлюсь к экзаменам и собеседованию. Мне кажется у меня не настолько насыщенная жизнь как у вас ребята, -тихо смеется, расставляя тарелки и бокалы. -Это тебе наверное со стороны так кажется до встречи с нашими половинками, она была похожа на день сурка, работа и отдых в виде спорта или книг. У тебя сейчас есть Нини скоро твоя жизнь заиграет красками ведь вы только начали встречаться и узнавать друг друга. Мы всегда можем помочь советом, но не навязываемся, ведь это только ваши отношения. -Спасибо Крис, кстати я придумал вам идею для картины. Только не обещаю, что быстро смогу её закончить. -Ты же помнишь Джинни я тебя не тороплю и буду ждать, ведь творчество сложный процесс. Ликс рассказывал, что поначалу ему тяжело давалась постановка танцев ведь не было вдохновения, но со временем стал чувствовать музыку и не задумываться над идеальной техникой. -Я по началу занятий танцев тоже постоянно делал акцент на технику и танцы были не так эмоциональны как у других. Со временем техника я начал тоже понимать посыл музыки, что я хочу не просто сделать то или иное движение, но рассказать маленькую историю. -Теперь главный вопрос кто присмотрит за моими детками раз вы с Ликсом тоже поедете во Францию?-озадачивается Минхо -Я могу присмотреть за ними Минхо, обещаю они будут довольные и сытые. Если, что мне Нини поможет, -неожиданно произносит Хенджин. -У меня не сильно большой выбор и я соглашусь. Накануне тебе напишу и встретимся, чтобы все обговорить. -Спасибо за доверие Минхо. -Чанбин, а ты раньше бывал во Франции?-слегка неуверенно закусываю губу произносит Хенджин. -Да, пару раз по работе буквально на пару дней, но города не знаю и даже не было возможности погулять. -Это очень романтическое место, которое хочется разделить со своей второй половинкой. Надеюсь Феликс не сильно обидеться за то, что я неожиданно повезу его с нами на выставку. Только это сюрприз и не кому не говорите. -Ему очень нравятся сюрпризы, вы оба будете в восторге. Я был по работе в Париже и Ницце, там невероятно красиво и живописно. По началу как раз и рисовал виды, которые ярче всего впали в памяти, -из телефона показывает пару набросков карандашом. -Они красивые Джинни пусть и без цвета, -парни завороженно смотрели на фото. -Соскучились по нам, -громче, чем хотел произносит Джисон с остальными расставляя последние тарелки, тихо хихикая от разогретой доли алкоголя. -Я очень соскучился бельчонок, -сильные руки обвивают талию и утыкаются в шею.-Уже начали веселиться без нас. -Немножко, мы же имеем право отдохнуть. -Конечно, самое главное, чтобы ты потом спал в кровати и пел колыбельную, -все рассаживаются по местам. Все раскладывают себе еду, и наливают напитки кто соджу, кто вино, у Чанбина заварился ароматный чай. Вся комната оживает как на рождество веселыми голосами и тихой фоновой музыкой. -Всем ребята спасибо, что снова собрались у меня. Я рад снова открыть вам свои двери. Выпьем за прекрасное начало года и отлично проведенные праздники. Кто первый поделится своими впечатлениями? -Давай мы, -Джисон как отличник тянет руку.-Мы были в Токио, там так красиво и красочно и много вкусной еды. А ещё мы были в милом кото кафе, там такие красивые котики захотелось взять ещё одного. -Да там было очень хорошо, возможно мы когда-нибудь сможем взять ещё одного. Не хочу загадывать ведь это ответственность, да и плюс работа. И начала года, а уже разъезды, я уже на полпути, чтобы получить звезду. Осталось придумать новое меню с блюдами и своё фирменное блюдо на сезон. -Минхо, у тебя уже есть наработки?-Крис с интересом смотрит в горящие глаза. -Да, а после выставки я пойму, что лучше использовать. Нужно использовать опыт и технику из других стран. Я подумывал над акцентом на морепродукты и говядину Хасу с разными нотками. -Что-то по типу традиционных блюд, но в стиле фьюжн? Ведь оно не должно идти в разрез с уникальностью ресторана, тогда все будет за зря. -Именно возможно как раз твои и Сынмина наработки мне помогут отшлифовать всё. -Хо, как мы от нашего отдыха резко снова перешли к работе? -Прости, ты же знаешь как работа меня может захватить. -Лучше вспомни, что самое запоминающие было в нашем отпуске? -Мои ушки, -произносит на ухо, чтобы никто не услышал- Очень запомнилась смотровая площадка в Сибуя и храм Сенсоджи. Меня захватил колорит и национальные костюмы, вспомнился сразу фестиваль фейерверков и наши хонбоки. Может потом посмотрим у кого какие фото есть с отпуска на экране? -Было бы неплохо, -произносит Ликс и все с ним согласились.-Джинни, а как прошёл ваш поход в сад? -Хоть погода тогда явно была против нашего свидания, но мы провели отлично время. Я сделал много фотографий и даже пару скетчей. Потом мы смотрели фильм «Спеши любить». -Только ты забыл добавить, что ты практически весь день спасал меня от моих неуклюжих падений, -смущенно добавляет Нини. -Все мы бываем растерянными, не переживай. Я тоже не во всех сферах хорош. -Очень интересный фильм кстати, который вы смотрели. И что о нём думаете? Как сказал Эрих Фромм: «Любить значит довериться, не ожидая гарантий, отдаться полностью в надежде, что твоя любовь пробудит любовь в любимом человеке. Любовь это акт веры, и у кого мало веры, у того мало любви» -спрашивает Чанбин. -У нас с Йени слегка разделилось мнение. Хоть фильм и о любви, но второй лейтмотив, который прослеживается в его работах это вера. О принятии испытаний на своем пути ведь через них ты познаешь себя и сможешь заслужить любовь. Я бы хотел стать последней любовью и разделить со своей второй половинкой последний вздох. -А я же больше за первую любовь ведь она запомнится навсегда, чтобы не происходило и готов пройти все испытания. -А что если испытания будут сильнее вас?-Со внимательно смотрел за реакцией этой пары. Они были еще неопытными, но один простой вопрос может раскрыть разные их стороны. -Я верю, что несмотря на все преграды, если нам суждено быть вместе мы даже спустя время будем вместе, -отвечает Хенджин, смотря на счастливых Минхо и Джисона, которые о чем то перешептывались. -Я хочу бороться до последнего, хоть мне будет и больно. Только если мы примем решение со второй половинкой, я отпущу её, -интуитивно нашёл теплую руку Джинни.-Чанбин, а ты бы остался с Сынмином в этой ситуации? -Зная всё, я бы отдал всё лишь бы провести счастливые дни вмести с ним и не важно чего бы мне это стоило хоть здоровья, хоть денег,- за столом возникло небольшое молчание Ким очень внимательно наблюдал за ответом и таких слов явно не ожидал. Как бы он в своей голове не прокручивал, что они ещё недостаточно близки ответ Бинна заставил сердце трепетать. -Ликс, а как у вас отдых вышел?-успокоив сердцебиение, переводит тему Сынмин. -Отлично, мы присматривали за кошками Минхо и сходили на каток. Было очень весело и хоть я в первый раз встал на коньки, мне очень понравилось. Крис отличный тренер. А ещё у него замечательные родители и родственники надеюсь, мы ещё сможем с ними встретится. -Да, мы отлично отдохнули. У шефа такие милые животные, очень любят играть с разными игрушками. Если захотите потом можем сыграть в игру в которую нам подарила племянница. -Ну, что путешественники как отдохнули? Новая страна определенно должна была дать новые правила,- заиграно произносит Ликс. -Мы в отличие от Джисона практически не фотографировали ничего. Наверное только со снорклинга. Просто наслаждались солнцем и отдыхом, хорошей едой, -хотя в воспоминаниях далеко не то, что творилось при свете дня. -Я думал, что он не согласится ведь он не любит экстрим. Но радостная улыбка сказала мне больше слов. Может в следующий раз ты ещё раз согласишься на мою авантюру? -Иногда не так и плохо ощутить адреналин, особенно, когда не знаешь что может произойти в следующий момент, -рука настойчиво поднимается по бедру Чанбина к паху, испытывая прилив азарта и быть застуканными. Бин же не подает абсолютно вида на такую провокацию, зная, что кто-то будет сегодня наказан. -Чанбин как чай? -Отличный Крис, спасибо. Еда очень вкусная осталось только за десертом, -Ликс с Сынмином и Нини убрали пустые тарелки и вынесли большой противень. -В это раз он еще более шоколадный, надеюсь вам понравится, -волнуюсь присаживается на своё место. -Бокки твои десерты все невероятны, так что никогда не стоит волноваться, -Нини одаривает теплой улыбкой. -Я знаю этот рецепт от и до, но каждый раз ты меня удивляешь Ликси, -с радостью произносит Хан измазавшись слегка в шоколаде. Минхо заметив нежно проводит по щеке и задевает пухлые губы. -Ммм очень вкусная глазурь, -пристально глядя в глаза Сони произносит, воздух между ними накаляется. -Так, что будем делать дальше, посмотрим фото или же сыграем в игру?-обводя всех взглядом произносит Ликс. -Я хотел бы посмотреть фото, а потом можем сыграть, если кто-то будет в силах, -произносит Хенджин. Все дружно согласились и переместились в зал. Джисон сидел в объятьях Минхо как Ликс с Крисом, Сынмин сел в ногах у Чанбина, Хенджин сидел рядом Чонином и аккуратно грел прохладную руку. Свет основной выключили и осталась небольшая подсветка и несколько зажженных свечей. Все погрузились в рассказ Минхо и Джисона об их интересном путешествии и наслаждались красочными фотографиями. Время уже было глубоко за полночь и все решили посмотреть немного фото, что были у Сынмина. Все слегка начали зевать от количества выпитого алкоголя и рабочей усталости. -Значит сыграем в другой раз. Собирайтесь спать ребята, -Крис и Ликс начали убирать остатки еды и тарелки на кухню. Все потянулись и начали потягиваясь надевать пальто и теплые шапки. Тепло со всеми попрощавшись и пожелав спокойной ночи, ребята возвращаются в гостиную и усаживаются на пол. -Сильно устал солнышко? -Нет, может все таки сыграем один раз?-соблазнительно смотрит взглядом. -Согласен, сыграем на желание? -Я только за отказы от выполнения не принимаются, -в ожидании выигрыша облизывает губы.
85 Нравится 29 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (1)