Кухня чувств

NC-17
Завершён
85
автор
Фэндом:
Размер:
270 страниц, 138 684 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 29 Отзывы 32 В сборник

God's Menu

Настройки
Примечания:
Все после праздника снова входит в своё рабочее и спокойное русло. Минхо выполнил пожелания Джисона и отдохнул от работы над меню и посвятил время им двоим. Хоть тревога до конца не отпускала, но любящие глаза Хана и пение успокаивали внутренний конфликт. -Ты думаешь у меня выйдет? -нервно поправляет рукава на белоснежной форме переводит взгляд на Сони. -Конечно выйдет котёнок, -нежный поцелуй в уголок губ.-Это не окончательный вариант, если что все можно исправить, но я уверен ты сделал отличное меню, -переплетает пальцы и дарит улыбку. -Спасибо тебе большое Джисон, что проходишь этот путь со мной. -Нам было предначертано встретиться именно тогда, когда мы были нужны друг другу. Нас уже ждут. -Да, ты иди я буду через минуту. Минхо по привычке скрывал свой страх от Джисона лишь бы тот не волновался за него. Он всегда стремился к идеальности и любая помарка была для него сравни катастрофой, особенно в его меню. Вкус и вид блюда стоят для него на первом месте, а он не может позволить себя провалится особенно сейчас. Когда уже скоро ресторан должен завоевать 3 звезду, но что он чувствует от этого? Он не хотел об этом думать сейчас ведь сомнения ему не нужны. Все на него полагаются, а падать сейчас запрещено. Возвращаясь в более яркое освещенное помещение, где все начинают заниматься подготовкой к работе и обсуждая особенности подачи каждого блюда. -Доброе утро, шеф! -Крис машет рукой продолжая помогать Чонину в заготовках. -Доброе Кристофер! Все подготовил? -Да, как вы и просили шеф. Очень рад помогать вам в готовке. Очень не привычно быть частью такого меню. -Я тоже, полагаюсь на тебя. Кто если не мы будем на вершине. Вся кухня погружается в работу и важную подготовку блюд к новому меню. Все работают четко и отлажено, как пчелиный улей. Спустя больше часа первые блюда были готовы и наступал волнительный момент. Минхо был спокоен и собран, надевая хладнокровную маску. Чан же был в легком волнении и предвкушении, хоть он не составлял меню, но быть правой рукой шефа особенного стоит. Плюс Феликс сидел за столом, что увеличивало тревогу, ведь они все должны быть беспристрастны к оценке блюд. Зал был пуст от посетителей, как в день собеседования стоял большой стол, где сидели Пак Джинен, Феликс и пара гостей которых пригласил владелец. Ли вместе с Кристофером подходят к столу и начинают презентацию. -Добрый день всем, я хотел бы сегодня представить вам своё меню на весенний сезон. Я решил в это раз вдохновиться традиционной кухней Кореи и её блюдами, а точнее её разными регионами с разнообразной картиной вкуса и внести в них свои нотки. Плюс к каждому блюдо подается определенный вид алкоголя. В этом году многие рестораны следуют традиции уйти больше к естественности в какой-то мере домашней кухни. Я решил пойти по их стопам, но со своими акцентами. Что же не буду томить и представлю вам первое блюдо. Начнем мы наше путешествие с северных провинций, которые славятся множеством блюд из рыб и морепродуктов. И первая наша остановка провинция Пхёнан и блюдо ккотге джим- рагу из свежих крабов подается с двумя соусами традиционным, кто любит остроту и манговым. К нему идёт бокал вина Савиньен Блан из Новой Зеландии. На стол ставиться первое блюдо и наливается ароматное вино все погружаются в рассматривание внешнего вида блюда. Блюдо еще дымиться, а легкие наполняются запахом крабов с нотками моря. А тарелка с нежным голубым оттенком напоминает о море. -Мм, мне нравится этот запах, ты что-то добавил в рагу для такого яркого оттенка? -спрашивает с интересом мужчина 40 лет с кудрявыми волосами. -Да я решил попробовать добавить листья карри для раскрытия вкуса краба и теплого согревающего эффекта и куркумы для более яркого цвета, не забывая о балансе вкуса. Ведь главный ингредиент в этом блюде краб. В соус добавлены паста кочхуджан, кунжутное масло, яблочное пюре, имбирь, чеснок, перец чили и перец алепо, сок юдзу. -Вино отлично оттеняет и дополняет блюдо. Кто помогал тебе с выбором алкоголя? — спрашивает господин Джинен, пробуя с блюдом вино. -Наш начальник производства он отлично разбирается в винах. -Надо будет подумать над возможным расширением винной карты. -Если нас и дальше будут ждать такие блюда, то могу посоветовать отличного поставщика, который постоянно пополняет мой винный шкаф, -отвечает мужчина в сером строгом костюме тройка и делает записи в записной книжке. -Мм мне нравится эта острота, напоминающая традиционную китайскую кухню, но благодаря ноткам юдзу и яблока, делает вкус насыщенным заставляя желать попробовать еще, -говорит господин Пак. -Я же не сильный любитель острого пробовал с манговым соусом. Мне очень напомнило ямайское рагу тоже с крабами. С солнечным пляжами для серфинга и палящим солнцем, как и их традиционной едой. Соус же дополняет и раскрывает нежность и легкую сладость мяса, -добавляет Феликс. -Второе блюдо из северной провинции гамджа нонгмал гуксу — суп с картофельными клецками и брускеттой с намазкой гат кимчи, традиционным блюдом провинции Чаган и Рамгян. Здесь же наоборот нету выхода к морю и их кухня строиться на картофеле. Подается с бокалом вина Гави Оттосольди урожая 2021 года. -По запаху очень напоминает бульон как на Буйабес, но он явно без вина, — подмечает Феликс. -Верно, я хотел бы сделать его насыщенным, но при этом одновременно легким ведь рыба это не такой предмет, который можно достать в провинции. И я использовал для насыщенности бульона морскую капусту, анчоусы и скелет морского черта. -Очень удивительный набор для рыбного бульона, но он у вас удался. А картофель остался нежным в балансе с легким вкусом и более насыщенным рыбным бульоном. А намазка отдает дань традиции регионам с фирменной остротой и капустой напа, -продолжает, что-то активно записывать в свой блокнот мужчина в сером костюме. -А что это за белые кубики рядом с клецками? -Это ферментированный натто-мисо, обладает слегка сладковатым привкусом, но в составе есть водоросли отлично подходящие к рыбному бульону. -Ферментация долгий процесс, сколько вы его готовили? — интересуется кудрявый. -Порядка пары месяцев, сразу я не рассчитывал, что он попадет в это блюдо. Было включено в последний момент. -Она отлично сюда вписалась, хотя непривычно видеть японский элемент в традиционном корейском блюде, -оставляя новые пометки в блокноте. -Я знал прекрасно, что иду на такой риск совмещая несколько кухонь, но мы ведь для этого здесь и работаем, чтобы расширять каждый день рамки. Пробовать новые вкусы и сочетания, без этого наша бы работа закончилась. -Абсолютно с тобой согласен, без экспериментов жизнь была бы скучна, еда объединяет людей по всему миру, не зная языковых границ и территориальных рамок, -подчеркивает Пак. -Что же перейдем к центральной части страны, — Минхо поворачивается к Чану уступая своё место. -Благодарю шеф! Центральный регион славится большим производством зерновых культур, соли и конечно не стоит забывать про богатый выбор морепродуктов. Мясо стоит на ровне с употреблением рыбы возможно даже больше, различными способами ферментации. И у каждого региона разные особенности приготовления кимчи. Перейдем к меню и первое блюдо из этого региона. Магкуску- холодный суп-лапша с ножками крабов с гочутжанским соусом подается с саке Хакусика «снежная красота» нигори. -Вы прям рискуете снова подавать такое блюдо с саке, -явно бросая вызов Крису. -Я уверен в этом блюде на все 100%, как и мой шеф, я доверяю ему и его вкусу. Азия очень большая и каждая страна заимствует, что-то друг у друга создавая шедевры. Каждая кухня по своему уникальна и мы её за это любим. Мы не живем в вакууме, а находимся в вечном движении ведь тогда был бы застой и кризис нашей сферы. -Отличный ответ будущего шефа, -отмечают гости. -По сравнению с рагу здесь больше чувствуется краб, но уже без явной остроты. Как бы мы не задавались вопросом о таком выборе алкоголя оно отлично сочетается. С легкой разницей температур. -Для тебя Феликс я сделал менее острую порцию, чтобы не перегружать твои рецепторы, -с нежностью в голосе говорит Чан. -Спасибо Кристофер! -слегка краснея то-ли от алкоголя, то-ли от смущения.       Дальше презентация прошла без особых трудностей и были представлены следующие блюда Огокбан — белый рис с 4 зерновыми и фасолью самгепсалем и мандариновым соусом с бургонь Пино Нуар Лафоре. Саэнчи манду — пельмени с начинкой фазана с грибами и винным соусом и бокал резерва Риоха дока. Южная провинция была представлена: Джечон гук — блюдо из морепродуктов, редиса, заправленного кунжутным маслом и соевого соуса. Подается с двумя закусками салат из морских водорослей и второй салат из огурцов с редисом. Вино Гави Иль Валентино. Чонбок Джук — каша с морским ушком украшенная черной икрой, с вином гевюрцтраминер Альто-Адидже. -Что же подведем итог сегодняшней презентации, она меня полностью покорила. То с какой филигранностью точностью вы подавали блюда и как подчеркивали их не только с помощью соусов, но и прекрасного алкоголя. Это настоящий гастрономический тур не только во вкусах, но и разных текстурах. Я обязательно посещу ресторан, когда будет полноценная презентация. Простите забыл в начале представиться, -протягивая руку, -Кобаяси Кацухико, тоже шеф-повар. Вы отлично постарались мистер Ли у вас большое будущее, — прощается со всем и покидает ресторан. -Теперь я выскажу своё слово, -заканчивая записи произносит мужчина. -Сон мин Ван, гастрономический обозреватель. Я бывал во многих ресторанах не только Кореи, но и Европы. С одной стороны вы сделали уклон на традиционные блюда для корейцев, которые любят эти блюда с самого детства. Кто-то бы мог сказать, что это шаг назад, ведь кому нужны традиционные блюда, лишь для маленьких кафешек. Но вы умеете очень удивлять, идя сюда на презентацию, я абсолютно не на что не надеялся. Я практически стал гурманом перепробовавшим множество блюд до этого дня. Каждое ваше блюдо в это меню маленькая история, которая переносит каждого в определенный период времени. От раннего детства и любимой маминой еды до ярких зрелых приключений в своей жизни. Вы отлично ставите акценты с помощью таких вещей как: молекулярная кухня, батата Уфе, необычной солью и большим спектром специй и ферментацией. Многие бы испугались использовать столько разных техник и вещей, но только не вы. Ваша презентация отличное отображение лидера шеф-повара не только в собственном ресторане, но и в своей индустрии. В вас горит огонь и вы готовы дарить его каждому кто сможет просто чувствовать и наслаждаться волшебством на своем языке и небе. За вами будущее всего пищепрома, если только вы не сломаетесь под этим колоссальным давлением. Видя поддержку от вашего су-шефа и как он отстаивает свои ваши идеалы этого не произойдет. Очень надеюсь, что в будущем вы удостоите меня взять у вас интервью и присоединюсь к ушедшему господину Кацухито буду ждать, чтобы вновь попробовать ваши блюда, -протягивает руку для рукопожатия, Крис и Минхо поочередно ее пожимают. -Я пожалуй после всех дифирамб и бравад буду более краток, чтобы вы тоже отдохнули. Это одно из лучших меню Минхо я тобой очень горд, вы все отлично постарались. Включая не только кто здесь, но и кто на кухне, вы меня не разочаровали и я горд, что мы все один дружный коллектив. На этом пожалуй все. Феликс хочешь что-то добавить? -Тоже постараюсь не сильно затягивать речь, -появляется легкая улыбка. -Начну возможно с небольших минусов, чтобы был небольшой баланс. Стоит внимательно просмотреть винную карту с точки зрения поставок, чтобы были возможные аналоги. И сделать возможность делать менее острые блюда как для меня. Ведь не все наши клиенты любят слишком острые, хотя их не так много, но есть дети. -Разумное замечание Феликс, я их учту и обсужу. Спасибо за отзыв, -произносит Минхо. -Я путешествовал по разным странам, но таких красочных блюд нигде не видел. В них прям безумный микс Азии с подчеркиванием сильных сторон блюда. Это место куда хочется возвращаться из раза в раз. Это было безумно вкусно. -Ну что же всем спасибо и хорошего дня, -господин Пак встает и уходит в свой кабинет.

🍽️🍽️🍽️🍽️🍽️

-Котёнок, что хочешь поесть? — завязывая фартук спрашивает Джисон открывая холодильник. -Давай рамёна с токпокки. -Хорошо, садись пока. Наших детей я покормил, так что не ведись на эти милые глазки, -опуская вниз глаза смотря как Дуни трется и мяукает возле ног. -Они ещё те проказники. -Ты отлично справился с презентацией, я тобой очень доволен и горд. -Я думал ты, был на кухне? -Я хотел там остаться, но решил понаблюдать сверху с твоего кабинета. Я слишком переживал и места себе не находил. И я знаю, что ты тоже сильно волновался хотя мне и старался этого не показывать. -Все прошло благодаря твоей поддержке. Люблю тебя Сони, -встает со стула и обнимает со спину утыкаясь в шею. -И я тебя очень сильно Хо. На следующей неделе поедем к твоим родителям говорить о свадьбе, -переводя взгляд на любимое кольцо. -Да увидишь мой дом и где я рос. -Хо, а что ты будешь делать, когда ресторан завоюет 3 звезды, ты думал над этим? -Раньше задумывался мне казались они раньше недосягаемыми особенно, когда я только начинал, а сейчас даже слегка страшно. Ведь я действительно достигну потолка условного, а это самое страшное для повара. Если в глобальном смотреть я бы хотел открыть свое небольшое кафе, где мы бы могли работать вдвоем. Единственное, что неизменно я никогда больше не хочу с тобой расставаться бельчонок, -оставляет влажный поцелуй за ухом посылая волну мурашек. -А ты что думаешь Сони, чем бы ты хотел заниматься после свадьбы? -Мне нравится работать в ресторане и с тобой, но так же я хотел бы ещё поднять свой уровень своих десертов и возможно поучаствовать в кубке мира по хлебопекарному делу. -У тебя ещё всё впереди любимый, я всегда поддержу твоё решение. -Спасибо за твою поддержку и веру в меня, -ставя на стол тарелки. Поворачивается и обнимает наслаждаясь любимым теплом и мяуканьем кошек. -Ты отличный кондитер Джисон никогда не сомневайся в себе, все твои десерты боготворят. Вспомни только последние десерты на 14 февраля, сколько ещё заказов до сих пор идёт. Никогда не сомневайся в своих силах, если бы ты был плох ты бы и года не проработал, а ты с каждым днём сияешь все ярче. Люблю тебя мой бельчонок, -поцелуй в макушку, -Пошли есть, а то еда остынет. -Даже больше, чем своих детей? — поднимая взгляд вверх. -Ну вы практически на ровне, -за что получает легкий удар в плечо и легкий смешок. Минхо быстро подхватывает Хана за бедра и удерживает на весу, целует страстно в губы опускаясь вниз по шее. -Никогда не сомневайся в моей любви, ты всегда для меня на первом месте.

🍰🍰🍰🍰🍰

-Джинни пошли быстрее! -Эй, лисёнок куда ты так спешишь? -Ну во-первых я соскучился по тебе, -слегка надувает губы от смущения. -Мы последние недели очень мало виделись только на работе и то мельком. Ведь все свободное время ты готовишься к экзаменам и я не хотел тревожить тебя. Во-вторых сегодня твой день рождения и я хочу тебя взбодрить и чтобы ты отдохнул от учебы. -Спасибо Нини, что ты решил сделать мне подарок и вытащить меня из моей квартиры. И прости, если не уделял время, я так погрузился во все тесты и подготовку к собеседованию, что забыл, что такая обычная жизнь и общение с друзьями. -Поэтому, если ты не против в следующие выходные мы соберемся всем нашей компанией как на рождество и отпразднуем твой день рождения. -Я не против лисёнок, -нежно улыбается Хван и обнимает за талию.-Мм у тебя новый шампунь? -Нет, как обычный с детской присыпкой, чтобы не оттенять запахи на кухне. -Они очень приятно пахнут. -Спасибо, -от смущения слегка краснеет. -Так куда мы идем в столь поздний час? -Я решил, что тебе не помешает активность и снять стресс от подготовки. Плюс в это время обычно спокойнее. Проходит порядка минут 10 ходьбы по небольшим улочкам Сеула, в воздухе уже пахнет вовсю весной и скоро в Сеуле уже зацветет сакура и украсит не только своими цветами, но и невероятным запахом. В голове Хенджина промелькнула мысль может устроить им пикник, когда будет цвести сакура. Сближение их шло медленно, но никто не спешил они меньше волновались о прикосновениях к друг другу и общению на людях, но каждый поцелуй спрашивали. От этого он становился более желаемым и сладким. Из своих мыслей его вывело нежное касание к плечу. Хван увидел игровой центр с большим количеством этажей и множеством разноцветных огней. Вокруг толпилась небольшая группа школьников с большим количеством игрушек выигранных в автомате. -Тебе нравится Джинни? -слегка неуверенно произносит Чонин пытаясь понять удался ли сюрприз.-Если не нравится, то можем простой пойти посидеть к кафешке или посмотреть фильм дома, -быстро заканчивая фразу опускает глаза в низ. -А почему мне не нравится? Я вижу, как ты старался удивить меня и у тебя это получилось. Раньше я не отдавал много времени развлечениям и играм с друзьями. Ты же мне показал, что в играх может быть весело, да и никто не отменял сопернический дух. Кто сегодня проиграет тот платит за караоке. Идёт? -А если ты проиграешь? -Спор есть спор и не важно, что у меня день рождения. Только не поддавайся мне Йени, -протягивает руку и её пожимают. -Идёт, только я большую часть детства здесь проводил так что не знаю, как ты сможешь обыграть меня, -лицо украшает хитрая лисья улыбка. -Так с чего начнем? -входят в широкий коридор с легкой неоновой подсветкой и игровыми автоматами с различными мягкими игрушками. -Пойдем купим по одинаковому количеству билетов и будем играть в разные автоматы. -Я согласен, — в глазах загорелся огонёк азарта. -Так давай начнем с самого простого с игрушки. Я хочу попробовать вытащить кукороми, -указывает на небольшой автомат, вокруг которых стоят пара девушек и присматривают игрушку. -А ты, что хочешь вытащить Джинни? -Вот этого цыпленка, он мне Феликса напомнил. -Мм согласен такой же милый и лучезарный. Чонин решил начать первым и показать как играть. Он был уверен, что Хенджин мало играл в такие игры и уж тем более не знает стратегии игры. Но так сложно было сегодня оторвать взгляд от Хенджина белый длинный свитер с черными брюками, сверху кашемировое пальто цвета топленого молоко и небольшая сумка на длинном ремне. Айен любил эту простоту образов, но одновременно они манили своей изысканностью и галантностью. -Лисёнок, что-то случилось? -слова возвращают в реальность. -Все отлично, просто засмотрелся, какой ты сегодня красивый. -Спасибо Нини, ты тоже прекрасно выглядишь, — прикасается к щеке и поправляет волосы. -Они такие мягкие и пушистые. -Не смущай меня так, -переводит взгляд на автомат и выбирает понравившуюся игрушку. Включив аппарат начинает двигать крюк вот он уже подхватил игрушку, но на полпути срывается. И обоих вырывается звук разочарования. -Сейчас я точно достану, -засовывая жетон в автомат. -Я верю в тебя, — искренне произносит и смотрит на разные игрушки. Рядом пара вытащила большую мягкую игрушку и все радовались. Чонин сосредоточился на той же игрушке крюк двигается медленнее выверяя идеальный угол, чтобы захватить игрушку. И вот последние секунды игрушка падает в лоток и её вытаскивает Чонин. Яркая улыбка освещает оба лица. Он протягивает игрушку и показывает Хенджину. Это не классическая игрушка Куроми, она одета в форму горничной в лакированной обуви и галстуком с жемчужиной. -Почему решил вытащить её? -Я подумал о тебе. Ты не подумай ничего плохого, ты на работе постоянно в форме и вот я вспомнил тебя. -Мне она нравится, особенно её готичность и классика. Как назовешь? -Да я уже давно не придумывал имена для игрушек, — вспоминая как раньше вытаскивал бывало по 5-6 игрушек. -А, где те игрушки, которые ты выигрывал? -Большую часть я со временем отдавал, у родителей осталась всего пара игрушек. Это мягкий пушистый хомяк и кошечка. Они были моими первыми игрушками, которыми я выиграл. Мне тогда помогал папа ведь я тогда порядком дней 5 ходил подряд и ничего не выигрывал, вот он и захотел сэкономить наши траты и научил вытаскивать игрушки. Было весело наблюдать как он буквально за 3 попытки их вытащил. Одного назвал Ёнгхо, а кошку Юна. При переезде мама хотела выбросить, но я их так полюбил, что она убрала их в коробку, чтобы не пылились. Если перееду в квартиру побольше заберу их с собой. -Надеюсь когда-нибудь я увижу их. -Я тоже на это надеюсь. А у тебя были любимые игрушки? -Да был небольшой кролик я не настолько оригинален и назвал его Бакс Банни. -И что с ним случилось? -Да ничего, когда перешел в старшую школу выкинул, он был сильно потрепанным. Не будем о грустном, теперь моя очередь, -поправляя сумку подходит к большому автомату заполненым множеством разнообразных игрушек от маленьких до больших. Что невольно задаешься вопросом, как их туда положили и возможно ли их вытащить? Хенджин вставляет жетон и автомат негромко начинает шуметь и взявшись за рычаг медленно начинает подбираться к игрушке. Прицеливается и нажимает на кнопку, но крюк лишь проскакивает мимо и не захватывает игрушку. -Ни у кого с первого раза не получается, не переживай, попробуй еще раз ты был близко. И с пятой попытки у Хвана не получается, вздыхает тяжело и уже готов сдаться. За все попытки игрушка сдвинулась всего на пару сантиметров. С таким успехом весь вечер они смогут провести за просмотром тщетных попыток вытащить игрушку. Уже хотя озвучить идею сдаться и пойти в другое место. Руки Чонина ложатся на плечи и делают небольшой массаж. -Расслабься Джинни, ты сильно напряжен вот и не получается. Давай я тебе помогу. -А как же не поддаваться? -А кто сказал, что я поддаюсь. Я хочу помочь прими это как бонус или скрытый скилл. -Ладно, хорошо, -тихо посмеиваясь снова поворачивается к автомату. Айен встает сзади очень близко прижимается и указывает пальцем на игрушку. -Ты слишком спешишь сразу схватить её, потрать время на правильное прицеливание и чтобы клешни были именно над игрушкой. Так будет легче и вот смотри в боковое зеркало оно поможет тебе понять, что ты не сдвинул слишком клешни, -пальцы накрывают ладонь Хенджина на рычаге и медленно двигают к игрушке, по телу бегут мурашки от такого тесного контакта. -Ещё немного, а вот теперь жми, -Хван нажимает на кнопку и на пару секунд все вокруг замирает пока клешни не схватили и не потащили к желобу игрушку. -Молодец Джинни у тебя получилось, -вытаскивает игрушку и протягивает слегка ошарашенному Хенджину. -Я не верил, что смогу вытащить. -Но у тебя получилось, ты отлично справился. Пошли дальше теперь во что сыграем? -Ммм давай теперь танцевальный батл. -Хорошо, нашел мою слабость. -Я не думаю, что ты так плохо танцуешь. -Сейчас увидишь, -смеясь находят автомат. Снимая верхнюю одежду оставляют и изучают песни. Звучит музыка, и ребята начинают танцевать и погружаются в повторение движений. Чонин никогда сильно не любил танцы, ему больше в детстве нравилось петь. Родители даже на некоторое время отдали в хор, где было ему даже неплохо. Но потом ушёл отец и Нини погрузился в помощь матери, что пение отошло на далекий план. Хенджин же наоборот обожал и в какой-то мере дышал танцами ведь это была его отдушина. От вечного контроля отца и непростых отношений в школе, хоть его считали и красавчиком, но холодным и высокомерным. Никто не хотел узнать его лучше в нем видели лишь элиту до которой не дотянуться. Но удачно задержавшись после уроков он увидел, как в танцевальном зале пары практиковали танцы и рискнув он присоединился к ним. Они не видели в нем наследника конгломерата Хван Хенджина, а обычного ученика. Он вдохнул новую жизнь, и радость ходить в школу и практиковаться. Каждый день в свободную минуту Джинни танцевал и наслаждался беззаботностью и магией танца. Но отец по итогу вынудил бросить его любимое занятие, что он до сих пор и не решил даже после переезда вернуться. Последний припев и Айен очень устал, Хенджин выбрал не простую и быструю песню, но тяжело было делать два дела одновременно. Повторять шаги и наблюдать за тем как Джинни преобразился и полностью погрузился в танец. С его плавными и воздушными движениями, как будто это настолько отточено и легко. А его прекрасные и длинные пальцы вырисовывали только ему известную картинку. -Здесь ты меня в сухую сделал, — тяжело выдыхает и садиться за стол выпивая воду. -Прости надо было выбрать песню по легче. -Ничего не переживай, я видел как ты получал удовольствие и даже не расстроен. Ты не рассказывал, что раньше увлекался танцами? -Да как-то не представлялось возможности. Мне пришлось бросить танцы в конце средней школы, поэтому я не настолько профессионал. -А почему сейчас не танцуешь, если свободен от отца? -Я влюбился в живопись и искусство, что стало для меня новым глотком, да и как ты заметил я, сменил курс и стану юристом. Просто мы иногда вырастаем из своих хобби, я иногда бывает дома танцую, но это если рисование не помогает освободится от мыслей. Да и к тому же ты не настолько плох лисёнок, -убирает со лба мокрую прядь. -Может перекусим? -Да, что-то я проголодался. Быстро перекусив, они пошли в стрелялки, где снова игра была практически на равных. Обучение Чонина не прошло даром и Хенджин дышал в спину по очкам, но все-таки в последний момент проигрывает с небольшим разрывом. -Это было круто Джинни, -дают пять, -не думал, что у тебя быстро сохраняется навык. -Ну это все благодаря тебе, такие фишки я подметил у тебя. Да и ты отличный учитель, Нини. -Ещё партию? -Я только вошёл во вкус, -улыбаясь берет пистолет Хенджин. Так они погрузились в раунды игр несмотря на позднее время им было весело. Посетителей было мало и никто не портил атмосферу. Весь стресс который скопился за время подготовки, как рукой сняло. Джинни давно так не смеялся и проводил вот так время по-детски, просто живя моментом и не думаю о будущем или о чём-то ещё. С детства он привык думать на пару шагов вперёд плюс отец отлично поощрял желание предугадывать соперника. Всю младшую школу он заставлял постигать его азам шахмат с продумыванием множество шагов и различных комбинаций и сделать шах и мат. Хенджина же эти игры больше утомляли и наскучивали, ему больше импонировали танцы и книги по истории. С Чонином было легко, он никогда не заставлял его что-то делать, он всегда внимательно следил за ним и если он что-то не понимал Нини, останавливался и рассказывал ему непонятный момент или же они включали фильм или дораму. Хван же наоборот рассказывал ему о своих путешествиях и живописи, хоть Айену это было сложно многое понять, но Хенджин же мог подобрать слова и объяснить и показать быстрыми набросками. Чонин был рад, что Джинни согласился в поддержке к экзамену, он тестировал его по вопросам и собеседованию. Хоть он не сильно много понимал, но видел тот огонь и тягу к знаниям, которую он видел в последнем классе перед сдачей экзаменов. Хоть они и виделись раз в неделю, но это время для них каждый раз было мини-свиданием. -Фух, это было отлично, -Чонин протягивает руку. -В следующий раз я выиграю, -пожимает руку Хенджин.-Раз я проиграл то я оплачиваю караоке. -Давай 50\50? Ведь я не выиграл в сухую. -Хорошо, раз ты так хочешь, лисёнок, -переплетая пальцы поднимаются на верхний этаж. -Так какую песню, ты выберешь? -просматривая каталог Хенджин поднимает глаза на Чонина, который уже взял микрофон. -Надеюсь тебе понравится, -улыбаясь своей лисьей улыбкой.

Can you feel my heartbeat?

Хенджин сразу узнал песню, но вот подача была необычной. Такой экспрессии от Айена он не разу не видел, это было одновременно забавно, но и отлично вокально исполнено. Он преобразился как по щелчку пальцев с яркой харизмой и лучезарной улыбкой. видно было, что он хотел поднять настроение и запомнить этот день надолго.

Listen to my heartbeat(It's beating for you).

Чонин действительно хотел, чтобы Хенджин расслабился и получил удовольствие от сегодняшнего вечера. Эта искренняя улыбка и громкий смех только радовали глаза и уши. Он не громко подпевал и хлопал в ладоши. Растворившись в эмоциях радости и воодушевления. -Это было очень классно лисёнок, откуда ты научился так хорошо петь? -протягивает бутылку воды. -У меня всегда наверное был голос, плюс я некоторое время пел в хоре, но когда ушёл отец, бросил всё это. И больше не пел до сегодняшнего дня. -Это было очень красиво, мне понравилось. Спасибо ты сделал мой идеальный день рождения. -Я рад Джинни, а ты что выбрал? -Подстать веселому нашему настроению, — зазвучала веселая поп-рок мелодия

Used to be that I felt so damn empty

Ever since I met you, no vacancy

I used to be the type to never take a chance, oh

Had so many walls, you'd think I was a castle

Чонин впервые слышал как поёт Хенджин, его тембр сразу покорил его сердце. И как он отлично совмещал танцы и пение. Джинни выглядел великолепно как настоящая звезда, которая завоюет твоё внимание с первого выхода. -Интересный выбор песни. Почему именно она? -Она передает моё состояние и мои чувства к тебе. Пусть мы не всегда можем их высказать и боимся показаться глупыми, но ты мне очень важен лисёнок, -подсаживается ближе и берет его ладони в свои. -Я рад, что ты поддерживаешь меня и я вижу как тебе бывает не просто, но мы всегда идём на компромиссы. Спасибо тебе за такой замечательный день рождения, самый лучший за всю мою жизнь, -слегка неуверенно целует проталкивая язык все глубже ощущая легкий вкус бальзама. Чонин притягивает ближе наслаждаясь горячим дыханием и сладко пряными духами, которыми каждый раз пропитываются одежда. Каждый поцелуй это новый взрыв фейерверков зарождающийся внутри приправленных великолепным шлейфом парфюма. Спустя продолжительное время, разрывая, поцелуй, что губы покраснели и слегка покалывали, Айен смотрит на часы. -Уже так поздно, пора уже домой, надо выспаться. -Хорошо, я вызову такси, -беря телефон в руки. -Не надо Джинни, тебе дольше ехать, чем до меня. Не хочу переживать, за тебя, — откладывая его телефон. -Хорошо, тогда пошли собираться. -А как ты раньше проводил день рождения? -расстилая кровать и передавая футболку и шорты Хенджину. -Я бы сказал в какой-то мере по-семейному, мы с мамой любили в этот день что-то готовить. Не только торты, один из моих любимых был банановый хлеб. Отец в основном был занят и ужинал только со мной, а потом любил по напоминать о том как ждет когда же я вырасту и стану у поста. -А в школе? -присаживаясь на кровать внимательно слушая рассказ. -Если только в младшей школе и то это носило формальный характер. В средней и старшей школе никто не обращал на меня внимания, да я к этому и не стремился. Только в ресторане я обрел друзей с кем действительно хочется проводить время. Правда понадобилось на это много времени. Для меня день рождения не носило какое-то особенное явление, но благодаря тебе я хочу проводить так же весело и захватывающе, -подходит и целует в макушку уходя переодеться в ванну. -Я определенно куплю тебе еще такой шампунь, ты невероятно пахнешь. -Как и ты, -хихикая падает на подушку. Свет гасится в комнате и возникает слегка неловкое молчание, ведь в прошлый раз они спали когда Хенджин уснул раньше. Сейчас же лежа друг напротив друга и ощущая дыхание друг друга им неловко, что обоим хочется спрятать лица. Первым тишину нарушает Хенджин, проведя нежно по волосам и точеным скулам Йени, опаляя щеку дыханием. -Ты не против если я тебя обниму? -Конечно, я не против, -укладываясь ближе принимая удобную позу, слыша как быстро стучится сердце. Руки аккуратно обвивают талию и чувствую как Джинни расслабляется не только телом, но и стук замедляется. Чонин не мог знать как приятно засыпать под стук влюбленного сердца. -Спокойной ночи,лисёнок! -Спокойной ночи, Джинни!

🍵🍵🍵🍵🍵

Теплый душ смывает с тела остатки тяжелого трудового дня, позволяя насладится расслабленностью и приятным запахом уже привычного геля для душа с запахом Илан-Иланга и восточными пряностями. Смывая остатки геля замечает небольшие потертости от наручников, надо будет в следующий раз всё-таки сперва перевязать запястья тканью. Вытираясь полотенцем замечает оставленную одежду и быстро надевает и выходит в зал, где приглушенный свет. -Спасибо большое за одежду. Что готовишь? -Не за что, я привык уже выделять тебе одежду Минни. Я обещал тебе провести чайную церемонию вот завариваю воду и покажу. Так что можешь присаживаться всё скоро принесу. Присаживайся сразу на пол я постелил подушки, в комнате играет негромкая успокаивающая музыка создавая атмосферу домика возле леса, где недалеко находится ручей и поют птицы. Спустя несколько минут Чанбин расставляет все на журнальном столике. Смотря на все предметы за столом переводя взгляд на Сынмина с восторгом ожидающим увидеть что-то интересное. -Покажи мне свои запястья? -Ничего страшного Бинни, всего лишь небольшие ссадины. -Для меня нет, — встает и возвращается с тюбиком мази. Аккуратно наносит на запястья стараясь не давить на ссадины.-Почему ты мне не сказал, что тебе больно Минни? -Я не чувствовал этого только в конце понял, когда ты снял наручники. -Хорошо, но в следующий раз говори, — целует во влажные волосы и возвращается на своё место. -Прости меня. -За что Сынмин? Это же я не уследил за фиксацией и если кто то виноват, то это я. Этой мазью помажешь пару дней и пройдет. Там все не настолько плохо. Сейчас выпьешь чаю и пойдем спать долгий день сегодня был. -А когда ты впервые увидел чайную церемонию? -Когда наверное учился в университете на первом курсе, решил побывать на чайных плантациях там и увидел. Для меня она была очень медитативной, о многом задумался и к чему захотел стремиться. А самому захотелось попробовать наверное уже когда начал работать было много стресса и вот так я посвящал время себе и своим мыслям. Может ты тоже о чем то своём подумаешь. Сама чайная церемония и придумана для этого объедение души и чая. Давай приступим перед тобой специальная доска Чабань-эта специальная доска куда будет сливаться вода. А эти милые создания указывает пару милых игрушек-это чайный питомец, которых необходимо во время каждой церемонии поливать. Это традиционный чайник из иссинской глины, где будет завариваться чай. -А почему именно иссинская глина? -Это глина имеет фиолетовый оттенок, после обжига получает блеск и дышащие свойства. Стенки чайника пропускают воздух, необходимый для раскрытия аромата. Напиток в глиняном чайнике поддерживает постоянную температуру и медленно остывает, поэтому можно неторопливо наслаждаться чаепитием. Это же ча-хай для быстрого слива воды, это пиалы из них мы будем пить. Для начала нагреем посуду из которой будем пить. После этого заливаем чай в чайник и выжидаем 5-10 секунд и сливаем воду. -А для чего это? -В китайской культуре это позволяет лучше раскрыть чайный лист, поэтому он не пьется и сливается на доску или питомцев. А сейчас мы попробуем чай, -Ким так внимательно наблюдал за движениями Чанбина, как четко и плавно выполнял действия. -Вот попробуй, -протягивает пиалу, -Можешь вдохнуть и насладиться ароматом и потом вкусом. -Напоминает как дегустация вина. -Согласен очень похоже только наверное при дегустации вина нет такого единения со своей душой. Что скажешь как чай? -Очень интересный вкус ты каждый раз меня удивляешь с выборами вкуса и тонкими нотками. Чай слегка красноватый с легкой кислинкой и ореховым вкусом и цветочными оттенками. Имеется сладкое послевкусие. -У тебя отлично развиты вкусовые рецепторы Минни. Это габа рубиновая тайваньский улун. В ней можно много вкусов различить, но основные карамель и шоколад, джема и вишни с яблоком, кто-то чувствует легкий привкус сдобы. -Улун это же из того же сорта, что и молочный улун? -Да, у них похожий начальный процесс сборки, но особенности улуна это скручивание листочков и подвергание в дальнейшем их ферментации, а потом уже сушка и фасовка. Только в молочном улуне нет ни грамма молока, это традиционный улун обработанный ароматизаторами для такого вкуса. В Китае его не пьют это больше для экспорта. -Я раньше об этом не задумывался. А как ты пришёл к изучению вина? Я вижу ты в них отлично разбираешься, хотя пьешь меньше нас всех. -Когда начал работать с поставщиками и владельцы просили совета какое вино взять, чтобы бело хорошим и не потерять в бюджете. Я начал изучать литературу какие сорта есть вина, из каких сортов делается вино, чем определенная страна отличается от другой. Ведь многое в вине зависит от винограда на какой земле он выращивался, сколько солнца получал и какой климат был в этом сезоне. Это не всегда просто прийти и выбрать первую понравившуюся бутылку, нужно оценивать много факторов. Что с чем сочетается и для какого это мероприятия. -Я раньше над этим не задумывался, когда пил вино. Просто знал, что некоторые вина не сочетаются с определенными продуктами. -На самом деле вина во многих рецептах используются как ризотто, буйабес, сабайон, просто для маринада мяса и его размягчения, сырное фондю, луковый конфитюр, пряные груши в вине. -Ты очень многое знаешь о кулинарии и готовишь ты отлично, почему не хочешь быть поваром? -Я просто люблю свободу и эксперименты, мне сложно долго делать одно и то же блюдо или действие. Мне больше нравится общаться с людьми помогать им, а вот еда это как хобби, где с любимыми людьми я могу поделиться своими эмоциями через еду. Ты отличный повар, который любит контроль и дисциплину, мне же нравится больше выводить тебя из твоей зоны комфорта. -Твоя готовка действительно очень отображает тебя, она может быть в какой-то мере «суровой», но внутри она полна нежности и любви. Я знаю, что ты более прямолинеен, чем я и до последнего оставляю свои мысли при себе. Но твои блюда сразу покоряют не только меня, но и всех вокруг своей яркостью и отличным вкусом. А ты бывал на винных дегустациях? -Да в отпуске по Европе побывал на паре виноградниках в Италии, Испании и Португалии. Очень интересные рассказы о самих винодельнях их истории и отличительных особенностях, понаблюдать за сбором урожая и хранении в бочках в подвалах. Кстати через месяц я отвезу тебя в клуб, можно будет уже кататься на мотоцикле. -Просто скажи, что ты снова меня хочешь прокатить на нём да и все, -слегка смеясь допивает чай. -Ладно и это тоже. Ты не передумал? -Нет, или ты хочешь чтобы передумал? -Просто не хочу насильно везти тебя туда, где ты не хочешь быть. -А какой там дресс-код? -Всему своё время Минни, не торопи события. -Знаешь как держать меня в предвкушении. -И это тоже, -Чанбину нравилось наблюдать как зажигается огонь в этих невероятно красивых глазах. Он не хотел говорить, что ему интересно увидеть Сынмина в обстановке клуба и по изучать его реакцию. Только это будет позже, а сейчас надо позаботиться о своём щеночке напоить чаем и уложить спать. И проверить как на утро будут его запястья, чтобы никто не заметил следов. Сынмин тоже погружается в свои мысли снова пытаясь отрицать о том как ему нравится как Чанбин о нём заботится. Как аккуратно практически по-матерински обрабатывал запястья и всегда замечает мелочи на которые он сам не придавал бы значения. По типу еды или отдыха или когда нужна помощь поднять что-то тяжелое. Всё это очень греет не только душу, но и сердце, что если ты уже не можешь бежать от своих чувств? Ведь сколько раз ты отвергал возможность даже подумать об отношениях, не то что о любви. А здесь всё идет так как и задумано, Бин не давит на меня и всегда ждёт не требует чего сверх того, что я могу дать, но почему же я до сих пор бегу от него? Ведь не может всё так идеально складываться нужно найти подвох, но он не такой, да и к тому же они знают друг друга достаточно долго. Перестань думать Сынмин рационально и в кои-то век подумай своими чувствами, что ты чувствуешь к Бинни? Твои отрицания не помогут, не скрывайся от самого себя и скажи хотя бы себе. Что ты в него влюбился бесповоротно в его глаза, милую улыбку, заразительный смех, доброту, отзывчивость и постоянное желание помочь не только в делах, но и выразить свои чувства. Его множество знаний из разных сфер и как легко он может говорить о сложных вещах, всегда выслушает и поддержит. Он просто идеальный кто смог полюбить с его с непростым характером и холодным отношением к людям. Ты с ним становишься лучше, он тот уют и тепло, как твой родной дом, где тебе хорошо и безопасно. И это чувство, которое хочется подарить другим. -Всё хорошо, Минни? -нежно прикасается к ладони, выводит из потока мыслей. -Да, всё отлично. Спасибо тебе за церемонию и за ещё один замечательный вечер, -поднимается со своего места и трогательно обнимает со спины ощущая слегка напряженные мышцы спины.-Тебе помочь с уборкой? -Не надо щеночек, подожди меня пару минут. Закончив все промывать и вытирать Чанбин убирает все в красивую коробку для хранения и возвращается к Сынмину ожидавшему его возле комнаты. Закрывая окно и укладываясь в кровать в объятия друг друга, Ким начинает погружаться в сон. -Бинни знаешь, я слышал, что ты тогда мне сказал. Я тоже в тебя влюблен, — произносится это тихо и тут же проваливается в сон. -И я тебя люблю Минни, надеюсь на утро ты это вспомнишь, -целует в макушку и засыпает.
Примечания:
85 Нравится 29 Отзывы 32 В сборник