***
День, когда Адам пробрался в убежище группировки, уже чуть позже стал не совсем обычным. Этот день изменит все, что происходит сейчас и три года назад. И это произошло сразу после того, как Адам и Ридел ушли, ничего не взяв из шкафчика соратника Ридела. Так как Ридел, как все говорят, не любит когда его заставляют работать, то он редко приходит в организацию, обусловившись за ненадобностью. Это, конечно выводило из себя окружающих, но таков был его принцип. А в магазине есть камеры, чтобы можно было отследить, когда он придет. И не только он. Двое человек заменяли других двух, а те заменяли следующих, таким образом прослеживая каждого входящего в магазин. Работа была в общих чертах скучной и нудной. В магазин обычно заходили либо одни старики в дорогой одежде, либо женщины средних лет. Ничего необычного. Каждый день одно и то же. Но когда внутрь зашел Адам, парни за мониторами сразу всполошились. Они не поняли даже, кто тот человек, стоящий прямо под камерой, посчитав что это Ридел. - Эй, эй, смотри. Спорим что это Ридел пришел. Видел у него однажды такую шляпу. И пальто видимо новое прикупил. Недурно. А я уж думал, что у него с рождения вкуса нет. - откинувшись на спинку стула ухмыльнулся первый. - Да ну, смотри не проспорь опять, как всегда это бывает. Такая шляпа может быть у кого угодно, а не только у Ридела. Она же не в единственном экземпляре. - протестовал второй, насмехаясь над теорией напарника. Но как только парень с экрана перепрыгнул через кассу, первый косо посмотрел на него и хитро улыбнулся. Реакция второго была бесценна. Немой шок и удивление тем, что случился единственный раз когда его напарник оказался прав. - Ну. И что я говорил. - Пф, подумаешь. - махнул он головой и вернулся к экрану. - А может у него и правда вкус появился. Тем временем Адам как раз проходил мимо множества проходов к той самой первой двери слева, о которой ему сказал Ридел. Из-за того, что камеры висели слишком высоко, то лица человека практически не разглядеть. Адам мог бы спокойно перемещаться внутри организации, если бы не количество развилок и чужие люди, так как по камерам его смогли опознать как своего. Удачно вышло. Но не всегда бывает так просто. Когда тех парней за мониторами заменили, они сразу отправились спрашивать, не взял ли их сотружник клиента или как всегда выпендрился. Они очень удивились, когда узнали, что никто внутри организации, находящейся там в то время, не видел Ридела. Хотя оба парня видели, что он точно зашел в магазин и зашел сюда через секретный ход. Тогда у всех появилось странное предчувствие или ощущение что что-то здесь не так. Оставался один выход, и это спросить об этой ситуации, которая была крайне странной, у парня, тогда сидевшего за кассой, прежду чем что-то приукрашивать и раздувать из одних только слов других и предположений, огромную проблему. Но он на этот вопрос лишь спокойно покачал головой, подпирая ее одной рукой, и высказал. - Нет. Ридела здесь не было. Ни вчера, ни позавчера, ни сегодня. И я думаю что также и завтра его не будет. А что случилось, что вы про него внезапно спросили? Парень обеспокоенно посмотрел на парочку в ожидании интересующего ответа, о том, кого не сильно долюбливает, и те, подняв в удивлении брови, переглянулись. - Как это не было? Мы же видели по камерам, как он зашел, немного постоял, видимо о чем-то разговаривая с тобой, а потом перепрыгнув через стойку, зашел в убежище. Ты разве этого не помнишь? Чуть услышав об этом, парень подскочил со стула, на котором он всегда отдыхал или отлынивал от работы, и нахмурился. За то время, что он здесь сидел, Ридела точно не было в магазине. Даже в поле зрения не появлялся, а ему заявляют, что он здесь был. Как так может быть? Он бы точно его не смог пропустить со своих глаз. Уж слишком сильно этот надутый хмырь запал ему в мозг, выбешивая только одним лишь своим видом. Тогда кто это мог быть? И из группировки, похожего на Ридела никто не приходил, да и в принципе вообще из организации никого не было. Как он мог допустить то, что кто-то смог пройти по секретному входу в группировку без его ведома? Этого просто не могло произойти. Для пущей уверенности, что это невозможно, парень попросил предъявить доказательства, что Ридел и правду был здесь, иначе его любопытство не угаснет от одних лишь слов, что он взял и пропустил момент, чтобы поиздеваться над ним. Тогда один из них протянул ему фото с камер наблюдений, которое было специально сделано для этого, ведь все знают какие отношения между этим парнем и Риделом. Они постоянно норовят перегрызть друг другу глотки, поэтому сделать фото было очевидным решением, уже заранее зная, что он не поверит. Но он взял фото в руки и, посмотрев на него, лишь громко рассмеялся. - Что? Ха-ха.. Вы наверное шутите, да? Не смешите мои кобуры, это не может быть он. Это не Ридел. Вы наверняка ошиблись. - Но это правда он. - один из тех парней, что сидели за мониторами сделаю за камерами наблюдения, снова показали ему фото, указав на ту самую шляпу. - Смотри. Видишь? Это шляпа Ридела. Я видел ее несколько раз, когда Ридел только вступил, но хорошо ее запомнил. Трудно такую забыть, уж выделялась она сильно. Она точно его. Но... Проблема в том, кто же ее надел. Мельком я подумал, что у Ридела наконец появился вкус, но судя по твоим словам этот человек явно не он. Проблески понимания произошедшего тогда постепенно становились яснее. Парень за стойкой ударил по столу, поняв, что это значило, когда Адам сказал ему несуществующую марку вина. Да, он не слишком хорошо разбирается в этой работе с множеством бутылок вина, но он все таки понял, что именно того вина, которое тот назвал не бывает, когда на нашел его на складе. - Ридел, гадёныш. Решил нас сдать? Предатель хренов! - он немного успокоился и уставившись на парней, что сообщили ему об этом, язвительно сказал. - Мальчики, я прошу вас рассказать всем, что у нас в организации завелась очень, при очень крупная крыса. Кажется что именно с этого момента начался ад в жизни Адама. Пока Ридел не приходил в группировку, люди подготовили ему не самый сладкий приём. Они узнали о том, что он рассказал кому-то о секретном ходе и организацию, предав тех, с кем он долгие годы работал. Некоторые понемногу становились ему друзьями, а Ридел предал их всех. А тот парень стал понимать, что все наверняка случилось из-за него. Несколько дней назад Ридел приходил к ним и он предупредил его, что если он так и продолжит похищать девушек, то его вскоре обнаружат. А сам, понятное дело, сдал его об этих похищениях другому человеку. И ясно как день, что полиции. А девушка в его доме сдаст его хищения с потрохами, если оставить все как есть. Парень забрал через несколько дней свои вещи, отпросившись у командира от последнего дня смены работы, ведь все остальные он усердно работал. Его отпустили. А Адам и Ридел тем временем постепенно начинали воплощать новый план в жизнь, чтобы наконец освободить невинную похищенную девушку.***
На следующий день после разговора, тем вечером между Адамом и Риделом, второй повел Адама к месту, где его сладкий соратник живёт. Это был заброшенный дом, с немного обваленной крышей, где только в одной квартире горел свет. Ридел много раз следил за ним, чтобы в какой-нибудь момент убить его. Он также его ненавидел, как и тот парень его, поэтому влечение к его устранению с каждым днем проведенным в группировке росло и росло, и со временем Ридел просто стал личным сталкером своего соратника. Но пока он не знал, какая именно квартира. Адам узнал у недалеко живущих людей и рабочих совсем поблизости, в какой квартире постоянно горит электричество и ждал того дня, когда можно будет спасти и освободить девушку. Хотя в тот день него уже был порыв спасти ее немедленно, как только вся информация была известна, но Ридел смог его остановить. Прежде чем блондин зашел в здание, держа в руке фонарик, он схватил его за ткань кофты на спине и обхватил за обе руки. - Постой, Адам.- спокойно проговорил он ему на ухо и аккуратно взяв парня за шею, отвел подальше от входа в кусты неподалёку. - Ты же понимаешь, что он может быть там, и все равно прешь туда? Ты сумасшедший? Адам на секунду замер. Страшно, когда его кто-то держит таким образом за ниточку жизни. Вроде бы хватка на шее была не так сильна, но его бесконтрольно бросило в дрожь. - Н-нет. - протараторил он. - Я просто хотел убедиться, что это та самая квартира, о которой нам сказали, и всё. Он как-то отговорчиво и даже наверно мило пожал плечами, и Ридел отпустил его, глубоко вздохнув, и потер переносицу. - Ты и правда сумасшедший. По его виду и не скажешь, что наемный убийца, занимающийся этим уже много лет, может быть смущен, особенно в такой глупо и совершенно обычной ситуации. Однако сердце Ридела . было на пределе. Еще никогда оно так не билось от одного взгляда и тона, как говорил Адам. И он всегда держит лицо, когда его эмоции пытаются вырваться наружу. Пусть даже и сейчас. Адам поправил свою одежду, которую Ридел помял, когда схватил его, и они стали потихоньку отдаляться от старого здания. Улицы в этом районе не самые лучшие, но уж точно получше тех, где живёт Ридел. Если вспомнить по маршруту, то где-то неподалёку должен быть выход к морю. Вспомнив об этом, блондин резко остановился, и Ридел, идущий перед ним, обернулся. - Что такое? Почему остановился? Адам восторженно бросил на него взгляд, лишь об одной мысли о море. - Тут недалеко есть море, Ридел. Ты ты когда-нибудь хотел его увидеть? - Увидеть море? - непонимающе переспросил тот; Адам как-то слишком резко сменил тему. - Да. - кивнул он. - Увидеть море. Как волны ближе к берегу начинают пениться и бьются об камни на берегу. Еще когда я был совсем маленьким, бабушка водила меня иногда к морю. А ты? Ты видел море? От этого вопроса Риделу стало не по себе. На него нахлынули воспоминания о человеке, с которым он встречался несколько лет назад. Ещё тогда он жил в хорошей квартире с видом на то самое море вместе с красивейшей на свете, по мнению Ридела, девушкой. Хоть Ридел так и считал сам, но она и правда была необычайно красива. Ее блондинистые волосы были длинными и шелковистыми на ощупь, так, что парень парень постоянно зарывался в них носом, тонко ощущая ее приятный аромат. А глаз цветом как два лазурных озера прямо на рассвете. Ридел никогда не уставал в них смотреть. И девушка, зная о том, как ее молодой человек зарабатывает на жизнь, прекрасно его понимала и каждый раз после его дел, утешала, держа его голову у себя на груди. Ридел слушал спокойный стук ее сердца и мгновенно чувствовал себя лучше. А она каждый день его ждала, волновалась о его состоянии. Вот только как уже было ясно, по правилам организации, где состоял Ридел, никаких отношений с гражданскими людьми иметь нельзя, а он его нарушил. И чтобы хоть как-то наказать непослушника, один из коллег Ридела убил девушку прямо у него на руках. Он пытался ее спрятать, увезти, отгородить от его ужасного мира, в котором он живёт, но все напрасно. Прекрасный ангел, словно сошедший с небес специально для Ридела, умерла. Она попросила напоследок, держа парня за руку, чтобы он сам похоронил ее прямо у берега моря. И он сдержал обещание. Поэтому море еще одно напоминание Риделу о том, кого он так жестоко потерял. Он расстроенно отвернулся от Адама, сложив руки в карманы и четко и точно проговорил. - Нет. Ему не хотелось все снова вспоминать, особенно перед важной операцией, не подлежащей каких либо осечек. Адам только ничего не понял и устремился за ним следом.