Вторая жизнь

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 100 страниц, 49 664 слова, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 10

Настройки
Скрипя сквозь зубы что-то неразборчивое, Пауэр проводила парня в ту комнату, откуда пришла и закрыла плотно дверь. - Не трясись так, будто на расстрел пришёл. Присаживайся. То была маленькая комнатка, похожая на кабинет, со столом, стеллажами с различными книгами за ним и роскошным диваном почти во всю стену. У стола стоял еще один стул, но грех было бы упустить шанс посидеть на таком диване, который он видел впервые вживую, а не в дешевых журналах. Ридел подпрыгнул и мягко приземлился пятой точкой на глянцевое покрытие сидений, немного глупо усмехнувшись самому себе. Пауэр же обошла стол и присела на свое законное место, приятно улыбнувшись. - Вижу тебе нравится. Что ж, хорошо. - она сделала небольшую паузу, продумывая как начать разговор, под пристальным взглядом Ридела. - Ита-а-ак. Я ведь даже не спросила твоего имени, прежде чем приводить тебя сюда. Как тебя зовут? - Лидер. - снова попытался провести Ридел кого-то, хватаясь за надежду что они не знают русского языка. Но Пауэр вдруг заметно остепенилась и замерев посмотрела на него серьезным взглядом, сменив тон. - Эм...Это что-то вроде командира или главного? Ридел, услышав родной язык, застыл в удивлении. - Чт... Что? Н-но... Откуда вы... - Жила какое-то время в России по работе. А ты интересный парень. Родился там? - Ну да... Она усмехнулась, подперев голову руками. - Как же ты попал сюда? Ты еще слишком юн для таких путешествий и кроме этого, для того, что ты успел пережить. От неприятных воспоминаний о друзьях, Ридел сжал руки в кулаки и опустил взгляд в пол. - Моя мать меня бросила, отправив сюда без гроша. Но... Ведь я сам хотел попасть в Америку, мне нет смысла ее винить в чем-то. - Понятно. - вздохнула она. - Ладно, все. Хватит разговоров. Если ты не хочешь говорить своего настоящего имени, пусть так. Но тебе придётся придумать псевдоним. Без этого в этой сфере никак. - Псевдоним... Что-то вроде "Крыса"?* * Крыса - rat, а имя того плохого парня Ratt. - Не хочу тебя конечно подталкивать к чему-то, ведь это твой выбор, но не будь таким как этот придурок. У него похоже совсем мозгов нет, раз написал в бланке у себя такой псевдоним. До сих пор удивляюсь, зачем его взяла к себе. Поэтому прежде чем написать его и подписать бумаги, лучше хорошо подумать. Так тебя будут звать все, с кем ты будешь знаком. - Ладно, я понял. Ридел поднялся с дивана следом за Пауэр, и они вместе вышли из кабинета. - Тогда осталось только встретиться с командиром и подписать договор. Лишь думая и предвкушая такую важную встречу с главным всей этой бандитской канторы, руки тряслись, держась крепко в карманах, а сердце неизмеримо стучало в груди. Всего пара шагов и жизнь обыкновенного парня без единого гроша в кармане изменится навсегда. Пройдя к двери, за которой находился нужный кабинет командира, Пауэр вежливо постучала и оттуда донёсся голос. - Войдите. - когда дверь открылась, он приятно удивился. - О, Пауэр, дорогая, это ты. Как мило с твоей стороны навестить меня во время полудня. Может что-то случилось? Для тебя ведь сейчас еще рано. Мужчина посмотрел на часы, но не перестал щебетать как скоростель, когда все же увидел ее лицо. Сразу стало понятно, что пытается клеиться. - Вот же скупердяй. Достал. - проскрипела шёпотом Пауэр, так что Ридел услышал это и издал тихий смешок. - Господин Оуэн, я тоже так рада вас видеть. У меня ничего не случилось, но есть есть одно дело. К нам хочет присоединиться очень интересный юноша. - Здравствуйте. Меня... Я хотел бы вступить. Пауэр предложила мне присоединиться, и я согласился. Мне все равно терять нечего, да и идти мне некуда. Позвольте я заполню бланки. Когда Ридел вышел из-за спины Пауэр, прятаясь за ней, то чуть ли не представился так же как тогда ей, но вовремя придержал язык. Итак неудобно вышло один раз, а вдруг и этот тоже русский знает, тогда будет неудобно вдвойне. Но пока он выдавливал из себя приветливость, мужчина вдруг будто побледнело, когда увидел парнишку. Уголки его губ спустились вниз после приятного разговора и обмена любезностями с Пауэр, и он сильно посерьёзнел. Однако парочка побеспокоившая его не обратили на это внимания. Зато Пауэр посчитала слова Ридела ну уж слишком приветливыми и крайне неуважительными к командиру и дала парню смачный подзатыльник. - Ау... Эй, за что?! - Относись с уважением. Что за дружелюбие? - Ну прости, такой уж я. - потирая ушибленное место на затылке, прошипел он. - Будешь перечить мне, еще получишь. Садись и пиши. На столе уже лежал листок с незаполненными пробелами. Командир Оуэн уже успел его достал из ящичка в своем столе и положить перед ними, пока те ругались. Вопросы были вполне обычными: дата рождения, группа крови, имя, фамилия и тому подобное. Пришлось оставить несколько ответов пустыми. Он не хотел обманывать насчет родных, поэтому не стал их вписывать, отмылась на то, что их будто нет. Так же пропустил группу крови, так как не знал этого, и еще несколько, им не зачем столько знать. И вот очередь подошла к вопросу о прозвище. Это значимая строчка, поэтому первое попавшееся на ум не стоит писать. Да и тем более, сколько он может еще встретить тех, кто знает русский. В такой опасной сфере это вполне обычно, поэтому нельзя снова попасть в просак как с Пауэр. Он не стал сильно менять то, что ему было дорого, ведь он был в ответе за своих друзей, так как был и главарем. Он лишь сменил буквы в слове "Лидер" местами. - Ридел. - взяв заполненный бланк в руки, прочла Пауэр. - Хм, неплохо звучит. И мило переводиться как - читатель. Теперь можно смело назвать тебя членом "Х". Командир аккуратно забрал у нее лист с подписью, поставил печать и протянул парню руку. - Добро пожаловать в "Х", Ридел. Надеюсь все будет хорошо и ничего не случится пока ты работаешь на нас. Работа конечно опасная, но я уверен ты с этим справишься. Парень не понимал о чем речь, не взирая даже на то, что в его шкафчике оказалась настоящая стреловая винтовка, и весело пожимал мужчине руку, улыбаясь как какой-то идиот. Он ведь и не понимал на что согласился. Наивную душу ничем не изменить. - До свидания, господин Оуэн. Я еще зайду к вам позже. - продолжала любезничать Пауэр под счастливое лицо командира, махающего ей вслед, пока не закрыла дверь. - Фух, боже, Господи, помоги. Старый хрыч. Аж устала улыбаться. - Ха-хах. Да уж. Виду вы сним не в ладах, а? - Так-то нет, но... Он постоянно пытается меня подцепить, будто я такая простая, как другие девушки. Глупый наивняк. Но он мой босс, я не могу с ним не любезничать, иначе урежет зарплату. Он итак мне не нравится, больно на бедофила похож, а мне еще перед ним танцевать приходится. Когда же интересно его свергнут отсюда? - Тогда... - сложив руки в карманы, Ридел опустил взгляд на пол по пути к выходу и задумался. - Раз этот мужик командир, почему те парни назвали тебя тоже боссом? - Короче у нас такая схема: в разных городах, где располагается один из наших баров, магазинов и тому подобное, есть 4 отряда руководящих определенной частью нашей сети, называемой "Redgrape". За такой мощной маскировкой и находиться наша группировка - "Х", которой руководит один из 4 командиров, в этом городе, так же происходит и в других. Под его командываением и находяться эти 4 группы, одной из которых руковожу как раз таки я. - Ого... Понятно. От такого большого количества информации у Ридела немного кипели мозги. - Но тебе еще многое придётся узнать в будущем, сейчас это не так важно. Сейчас я собираюсь показать тебе жильё, в котором тебе придётся жить, пока ты работаешь с нами. Опять странные фразы и намеки на то, что кажется Риделу будет очень нелегко на такой работе. Но Пауэр сказала, что это место сможет раскрыть его потенциал, так что уже не важно. - Ага, ладно идём. Путь тянулся очень долго. Пройдя уже несколько кварталов, они всё ещё продолжали идти. В скором времени у Ридела и вовсе стали отказывать ноги, поэтому он не мог больше идти дальше и спросил. - А долго еще? Я думал это близко, но мы уже все дома прошли. Здесь ведь одни гаражи. Я устал. Он ждал когда Пауэр ответит, шагая за ней следом и смотря на землю, пока не врезался в нее. Она неожиданно остановилась. - Что такое? Почему ты остановилась? - продолжал ворчать Ридел. - Мы пришли. - Чего? Он не поверил своему счастью и потирал нос, которым ударился об ее спину. - Я говорю, мы пришли. Перед глазами стоял заветшалый и немного старый, но с крепкой крышей, гараж. Вот только не нужно говорить что это самое место, куда Пауэр обещала его привести. Нет, ну правда. Гараж? Серьёзно? - И что это такое? - не выдержал этого долгого молчания от шока Ридел. - Ты наверное шутишь. - Нисколько. Посмотри какие хоромы. Че тебе не нравится? Помниться мне что тот домик с твоими друзьями был поменьше, и тебя вроде все устраивало. Что сейчас-то не так? Опять воспоминания ударили по нему словно обухом. Сколько можно. Ридел буквально несколько часов назад их лишился, а она снова напоминает об этом, будто ножом по сердцу. Парень нахмурился и сложив руки на груди, тихо проговорил. - Это совсем другое. - Что? - не услышала Пауэр, любуясь гаражом. - Ничего. Ладно, я согласен тут жить. Вот только... Ты и правда разрешишь мне тут жить? - Ну, поскольку я не могу впустить тебя в свой дом жить вместе, я хотя бы дала тебе что-то. В глазах Ридела от того факта, что она лично дала ему место жилья из собственного кармана, хоть и гараж, засверкало и заискрило, что он чуть ли не бросился ей на шею от благодарности. Но он лишь улыбнулся ей, придержав свое ребячество, и зашел в гараж, когда Пауэр открыла дверь. Она отдала ему ключи от него и мило попрощалась, поздравив с новосельем. - Спокойной ночи, Ридел. Приятных снов. - Спасибо. А потом она ушла и закрыла дверь за собой. Ридел задвинул щеколду за ней и упал на мягкий матрас, лежащий на полу. Рядом валялось одеяло, которым он укрылся, а потом тихо вздохнув закрыл глаза. Время было уже позднее, поэтому от всей этой жуткой суматохи клонило в сон. Ну теперь у Ридела хотя бы есть дом и работа. Он не хотел чтобы все так обернулось, но пожертвовав собой, его друзья будто дали ему вторую жизнь. Второй шанс, после того как он переехал сюда. По его вине умерли невинные люди. Но именно из-за этого появился толчок к более новой и интересной жизни. И на самом деле, которую даже не ожидал, ведь она оказалась трудной, как ему и говорили, и очень болезненной. По своей юношеской глупости он совершил ошибку, от которой до сих пор не может отмыться. Но он все еще пытается. Ридел даже не представлял на что согласился 7 лет назад. А пока не знал и спал спокойно, мечтая как дурак о новом дне на работе. Ридел почувствовал как в его глаза светит яркое солнце через веки и, открыв глаза, вскочил. Он понял, что все ещё находится в квартире сестры и лежит на матрасе, который она ему постелила, и скхватился за голову, тяжело вздохнув. - Ох... Давно же мне не снились сны про прошлое.
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник