Вторая жизнь

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 100 страниц, 49 664 слова, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 11

Настройки
Он широко зевнул и посмотрел на то место, где рядом с ним спал Адам. Там было уже пусто. Да и простынь холодная, видимо давно встал. Ридел, кряхтя как старый дед, поднялся с низкого матраса на полу и прошел на кухню, почесывая живот под футболкой. - О, Рада. А где этот упырь? Неужели сбежал? -спокойно проговорил он, войдя в кухню, зная что тот не поймет ничего, но его не оказалось. - Для начала - "Доброе утро, дорогая сестра", а потом уже вопросы. Видела его ранним утром, когда в туалет приспичило. Сказал на пробежку собрался. Я аж чуть не выпала, когда услышала. Да еще и в 5 утра. Парень подавился, попивая крепкий утренний кофе, услышав во сколько Адам проснулся и ушел из дома. - Во сколько?! В 5 утра? А проснулся то он когда, раз уже уходил? - Не знаю. Но я сказала оставить дверь внизу открытой, вдруг никто не впустит. - Понятно. Мда... Ну он дает, конечно. И только разговор прекратился, со стороны входной двери послышался шум. Адам вернулся назад. - О, явился, не запылился. - съязвила Рада и поставила на стол тарелку с еще горячими оладушками, только что приготовленными ею. - Пришел таки. - выглянул Риде из-за угла, встретив его взглядом. - Я уж подумал ты сбежал. Испугался и сбежал. - Ага. Еще чего. Я не суицидник, чтобы убегать в руки смерти. Останусь с тобой - живее буду. - Ну что ты опять начинаешь. Только забыл про это, вдыхая запах свежих оладушек Рады, а ты снова за свое. Зачем напомнил? - Ну прости. Случайно вернул тебя в реальность и спустил с небес, ведь ты там кажется нехило засел. - бросив взгляд на оладушки, огрызнулся Адам. - Что? Я конечно почти ничего не поняла, но прекратите ссориться. Наверняка из-за какой-то фигни. - А я конечно не хочу тебя обижать, но это не твое дело, Рада. - отрезал слова сестры Ридел и та видно заметно обиделась. - Ладно, извини. Больше не буду лезть в "твои дела". Или может "ваши"? - Чего? - недопонял ее намек Ридел. - Ну, я вижу, что ты что-то от меня скрываешь. Неужели вы встречаетесь, и вам пришлось сбежать из-за твоей работёнки? Ее быстрой смене темы можно позавидовать, ведь никто бы даже не подумал об этом в такой серьезной ситуации. Хоть она ничего и не поняла. Адам тоже ни слова не понял из того, что она сказала и продолжал поедать начатые ее оладушки одну за другой, тогда как Ридел застыл от удивления, а спустя несколько секунд еще и покраснел. Он закрыл глаз рукой и отрицательно замахал. - Стой, стой, стой... Чего?! Ты с ума сошла? Как ты могла такое подумать? Мы с Адамом не встречаемся, мы друзья. Я помогаю ему с его дулом, он помогает мне. Всё. Больше ничего. Никакой романтики! - Ладно. Хорошо. Чего ты завелся? Так и быть. Не вместе, так не вместе. В глазах Ридела всплыло явное отчаяние из-за того что он практически без причин огрызнулся на сестру, но нельзя было что-то исправить. То что вылетело изо рта, обратно не вернёшь. Он тяжело вздохнул и потер переносицу. - Блин, ладно, прости. Я не хотел срываться на тебе вот так. Но ты тоже знай меру. Мне и так сейчас тяжело. Я и сам знаю что мудак. - Нет, Сань. Ты не мудак, ты просто дурачок. - Ага. Пойду телек посмотрю. Адам, пошли поболтаем. - Что? Но как..? А как же..? Агрх. Блондин встал из-за стола, бросив в последний момент взгляд на Раду, и ушел следом за Риделом. Тот уже лежал на диване, раскинувшись почти вовсю длину и положив ноги на журнальный столик, и листал каналы по телевизору. Быстрая музыка и непонятные слова на другом языке переключались с одного на другое за секунду. Адам тоже развалился на кресло рядом, закинув голову назад, и вздохнув спросил. - О чем вы так бурно разговаривали? Поссорились? Если из-за меня, то зачем так.. - Тебя не касается. - отрезал Ридел и выключил телевизор, не найдя там ничего интересного. - О чем болтаете, оболтусы? - уже немного успокоившись спросила Рада, войдя в гостиную, и упала рядом с братом на диван. - Адам жаловался мне, что ты уродина. Ридел сказал явную ложь, немного позабавившись и продумывая то, чем это может закончиться. - Что? Да как так? Адам, ты что, серьёзно? Она совсем не ожидала такого услышать от совершенно незнакомого человека и немного даже разозлилась. Да кто он такой, чтобы говорить первое, что взбредёт в голову. Вот только Адам не понял ее возмущения. - Что она говорит? - Она спрашивает, красивая ли она. Адам чуть смутился и застенчиво почесав затылок кивнул, так же смущенно улыбаясь. Рада разозлилась окончательно получив положительный ответ от такого наивняка как он и громко хмыкнула, отвернувшись от Адама, тряхнув ему в лицо своими длинными чёрными волосами. - А что я такого сказал? - Ах-ха-ха.. Ридела рассмешила и позабавила эта ситуация немного разбавив то, что сейчас происходит за стенами этого дома. Не каждый день можно так веселиться. Хоть один шаг за его пределы и о спокойствии можно забыть. И кстати, Адам ведь забыл даже то, что курит. Последние несколько дней были очень суматошными, поэтому вспоминать о таком не было времени. А сейчас, когда все спокойно и размеренно, он все равно чувствует себя не так как всегда. Как будто чего-то не хватает. - Эй, а есть что-нибудь... что-нибудь, чем можно занять рот. Не могу понять, в чем дело. Какое-то странное чувство, будто чего-то не хватает. Ридел смекнул о чем он и, потянувшись за перегородку дивана, достал пачку сигарет. Достал одну и запихнув ее ему в рот, зажег зажигалкой. - Ох, я еще и курю оказывается. Понятно. А ты что, тоже..? - Адам с облегчением выдохнул дым. - Нет, это сестры. Тоже подсела на эту дрянь. На столике стояла стеклянная пепельница, куда Адам изредка сбрасывал пепел. В комнате стояла тишина. На улице щебетали птички, прилетевшие с теплых краев, и солнце тихонько грело воздух через окно. В воздухе летали маленькие освещенные пылинки, постепенно падая на пол. Адам после того как докурил сигарету, постучал легонько по пепельнице, туша ее, и откинулся на спинку дивана, закрыв глаза. Рада и Ридел тем временем лазили в телефоне Рады и что-то обсуждали между собой на своем языке и иногда смеялись, переговаривая шутки друг другу. Если так и дальше пойдет то можно будет вообще поспать еще. Чего мелочиться, Адам и так встал в пять утра. И только светловолосый собрался прилечь тихонько в кресле покомфортнее, как вдруг на телефон Рады раздался звонок. - Да, слушаю. - ответила она и как-то видно посерьезнёла. - Ага. Угу. Поняла. Ничего не делайте, посмотрим, что они из себя представляют. Пусть проедут, если мимо. Хоть что-то учудят, тут же звони мне. Ну все, пока. - она повесила трубку. - Кто звонил? - Это парни из соседнего посёлка. Ничего страшного, сказали что видели неизвестные этому району две неместные машины. Кажется, по-моему, серая и темно-синяя. Ридел побледнел. Он узнал по их описанию что это за машины и кому они принадлежат, но на секунду оторопел. - А черная? Такая, с задним спойлером на багажнике. Не было? - Да вроде нет. Вот, только эти две. - Черт, черт, черт! Он подскочил с места и заметался из одной стороны в другую и раздумывал. - А что такое? Что-то не так? - Адам, вставай, нам нужно уходить. Адам сразу понял что что-то случилось и, тоже вскочив с кресла, начал собираться. Если Ридел говорил что-то с серьезным лицом и тоном, то точно не какие-то шутки, поэтому он не стал задавать лишних вопросов. - Эй, стой, подожди! Да что случилось то? - Рада, сестренка. Сюда едет очень опасный человек, и ты его знаешь. Это Ка. Нам нужно бежать, пока он сюда не добрался и не застал нас врасплох. - парень держал ее крепко за плечи и не сводил с нек взгляда. Брат явно не шутит. - Опять этот Ка. Я знаю что делать. Этажом ниже есть свободная квартира, которую я иногда использую как склад. Нет времени сейчас куда-то бежать, ведь он наверняка уже свернул сюда, как ты говоришь. Поэтому спрячетесь там, пока он не уйдет. Я его отвлеку. - Ты уверена? А если с тобой что-то случится? Рада, если с тобой что-нибудь случится... - Ты убьешь меня. Я знаю. Все, идите, пока еще не поздно, а то все тут и умрем. Бегом! - Идем, Адам. Рада дала Риделу ключ от квартиры ниже и заперла у себя дверь, чтобы те бандиты не сразу смогли пробраться сюда, будто она их специально ждала. А Ридел и Азам спустившись на один этаж, заперлись в другой квартире, мечтая что этот псих даже не подумает зайти в нее. Ридел плотно закрыл дверь на все щеколды, которые там были и подперев на всякий случай ее стулом, присел рядом на длинную тумбочку. Он достал из-под курточки пистолет и перезарядив, тяжело вздохнул, оперевшись об стену спиной. Эта вся свистопляска ему уже изрядно надоела. Если этот Ка хоть на секунду появится в этой квартире, он тут же проделает в его лбу дыру, без сомнений. Он итак хрен знает сколько досаждает ему, портя своими тупыми принципами жизнь. Так теперь еще и на Адама свой убийственный глаз положил. А ведь он даже ничего не сделал. Ридел сам виноват, что связался с таким уродом и психопатом как Ка, сам осознаёт. Но сейчас его волнует лишь то, что теперь есть шанс все исправить и спасти хотя бы Адама от всего этого дерьма. Адам увидел в его руках оружие, когда присел рядом и переполошился. - Э-э-э... Ридел.. А зачем тебе пистолет? Не нужно прибегать к таким крайностям. Его голос дрожал от волнения и страха. - Если хоть кто-то сюда сунется, я его пристрелю. - Но... Зачем? Можно же как-то и без этого обойтись. - Ну, либо мы, либо они. Понимаешь, Адам. Ты наверняка не помнишь этого, но когда мы с тобой впервые встретились мы пообещали друг другу помочь. Не важно уже с чем, но мы нужны друг другу. От последней фразы из уст Ридела с волнительным взглядом в глазах, Адам немного смутился и отвернулся. - Н-ну...нет. Я не в этом смысле. Мы нужны друг другу как деловые деятели. Партнёры... Ладно, забудь. Просто знай, что я не дам нам умереть здесь. А теперь тихо, кажется кто-то зашел. Снизу в подъездном проёме у входа послышался грохот закрывающейся железной двери и шумные шорохи, похожие на множественные шаги. Разобрать было крайне трудно, их было много. Там, за дверью в квартиру, поднимались все выше по этажам несколько человек. Это точно Ка и его прихвостни. Нельзя назвать Адама полнейшим трусом, ведь за столь короткий срок он умудрился подружиться с опасным преступником, наемным убийцей, послушать спокойно его рассказ о своей прошлой жизни, получить от его группировки угрозу и украв чужую машину сбежать к его сестре. Он знает Ридела по своей нынешней памяти всего пару дней, а уже пытается как-то помочь. Если он не решился бы уехать, его бы убили за предательство. Хотя послушав рассказ, Адам и сам не без греха остался и тоже обречён на смерть, если они не объединятся. Тоже не божий одуванчик. Позволил себе когда-то связаться с этим преступником и ввязаться в такую муть, где каждый шаг может стоить ему жизни. А жизнь, работая в секретном отделении, и так была не сахар, а тут еще и это. Не позволило его доброе сердце упустить мимо своих глаз человека, которому понадобилась серьезная помощь. Но правда ли Риделу тогда так сильно нужна была помощь? Поразмыслив об этом в разном ключах, у каждого было бы свое собственное мнение. А тем временем Ка уже стоял у дверей в квартиру Рады и трезвонил в звонок, гордо представляя как поймает того подонка, что посмел предать своих товарищей, в том числе и его. Дверь распахнулась до того, как девушка успела ее открыть сама. Ка, разозлившись что она посмела не открыть дверь сразу, как только прозвучал первый звонок, который был всего две секунды назад, с силой вышиб ее с ноги, и все вошли в квартиру. Там же в прихожей, почти у выбитой из петель двери стояла испуганная Рада. Ее руки дрожали, и она начала пятиться назад, когда Ка прямо ступал медленно в ее сторону. Но вскоре настал тупик. Она уперлась ногами об стул и присела. Парень ухмыльнулся ее забавному поведению, на его взгляд. - Рада, Рада, Рада. Как я счастлив видеть тебя снова. Ты не представляешь, как же я скучал. А ты? Ты рада меня видеть, Рада? Опять он пытается как-то ее задеть из-за простого имени. Этот подонок всегда любил так делать. Но ей уже на это стало далеко плевать еще когда ее братец перестал навещать и видеться с таким как Ка. - А ты я вижу не изменился. Все такой же акцент, как и прежде. Ты не думал от него избавиться, а? Она пыталась держать лицо и выдавливала из себя слова, которые сказала бы ему, если бы не страх. Рада боялась его, потому что неверное движение или слово и в кухне будет труп, то есть ее труп. А ведь когда-то они с ее братом были хорошими друзьями и вместе приезжали к ней в гости. Парни вместе ели ее стряпню болтали с друг другом в тайне от Рады, потому что она ни слова не могла разобрать и шутили. Но ровно до того момента, как Ридел узнал, что его убитые друзья это дело рук Ка. Он тогда сильно разозлился на него и даже был готов убить за это. Но он не знал насколько Ка псих. - Когда я только пришёл сюда, ты стоял в ремённой и снимал кобуры с брюк, которые были все в крови. Так это ты значит возвращался с доделанной работы и переодевался? Значит это ты убил всех моих друзей? Ридел не умел держать себя в руках, когда был моложе и схватил Ка не задумываясь за воротник. - Ты убил всех моих друзей, урод?! Ты истребил как последний мясник, мать вашу, всю мою семью! Они были мне дороже жизни, а ты лишил меня этого! Ты ублюдок, Ка! Ты мне не друг! Я ненавижу тебя, ненавижу! Ты поплатишься за это, я убью тебя. Но в глазах Ка не было и щепотки какой-либо эмоции. - Так давай. - Что? - Говорю, убей меня, Ридел. Ты же этого хочешь. Давай. Только это ничего не изменит. Не изменит того, что ты оказался среди нас и теперь зарабатываешь деньги так же как и мы, убивая людей. Тебе наверное совестно из-за этого, но это было тебе предначертано. Ты бы все равно попал бы сюда. Просто, чтобы ты не беспокоился о своих друзьях, что ты оставишь их одних, если уйдешь, пришлось их убрать. Но это только ради твоего блага, малыш. И знаешь, я бы не советовал всё-таки меня хоть как-нибудь тронуть. Потому что, если я умру, - он приблизился к его уху чтобы было слышно только Риделу. - Я нахрен вылезу прямиком из ада и заберу тебя с собой, чтобы ты смог познать те же муки, что и я. Так что возьми это на заметку. И дернув, поправляя таким образом, одежду Ридела, Ка с улыбкой на пол лица ушел. И теперь этот псих стоит перед сестрой Ридела, которая и обучала его русскому языку, и прямо смотрит ей в душу своими алыми глазами, выжигая в ней дыру маленькими зрачками как у хищника словно лазерами. - Просто я не так хорошо знаю этот язык, как например, вы. Лицемерные лживые собаки, которые только и умеют, что лезть не в своё дело. Твой наглый братец у меня уже в печёнках сидит. У меня давняя мечта его прихлопнуть. Прибить, как беззащитную муху. Он резко перевел взгляд на Раду после долгих объяснений и расхаживаний туда-сюда по кухне, и сощурился, ожидая на ее лице хоть какую-то эмоцию, забавляющую его эго. Но девушка однако держалась крепко и твердо перед серийным убийцей на заказ и даже бровью не дернула при упоминании родного брата. Сила воли не давала ей вырваться эмоциям и показаться ему слабой. Но кажется парню на такое было немного плевать. Он сменил тему. - Кстати, Рада. Мне вот стало интересно, ты не знаешь, где он сейчас? У меня просто есть к нему одно неотложное дело, а найти его не могу. Даже друга привез, хочу повидаться с ним. - извилисто и как-то саркастично проговорил Ка и натянул на свое лицо такую ухмылистую улыбку, что мурашки по телу побежали от страха, а сердце застучало как бешенный мотор. По спине пробежал холодок от его зоркого взгляда, испепеляющих ярко-рубиновых глаз, выжигающих все на своем пути. - Н-нет.. Я не знаю где он. Я уже давно его не видела. Саша не навещает меня - Хм. Понятно. Жаль. Очень жаль. Если приедет, передавай привет от меня. - Ага. Обязательно. - немного саркастично, но не переходящее границы дозволенного, произнесла Рада и встав со стула, убедившись что Ка ничего больше не сделает, проводила незваного гостя. Но Ка схватил ее ее за руку прежде чем уйти и подтянув к себе поближе, тихо и злобно прошептал ей на ухо. - Но знай, Рада. Если ты обманула меня, и я узнаю об этом, так же как сегодня тебе уже не повезёт. Я из любой дыры или канавы тебя достану и убью. Ясно? Девушка не стала ничего отвечать, так как боялась даже открыть рот. - Я ненавижу ложь. С этой фразой он ушел, оставив ее в оцепенении от ужаса. Как ее братец смог связаться с таким кошмарным человеком. Да он даже не человек, а настоящее чудовище. Ка вышел на лестничную площадку и спустился на этаж ниже, как вдруг остановился у одной из дверей и прислушался. За одной из них на этом этаже ему послышался шум. Грохот, будто упало что-то на пол. Это Ридел случайно выронил пистолет из рук и тот упал, издав лишний шум. Его руки от волнения за Адама стали потными и скользкими, чего раньше никогда не случалось. - Эй, ты что делаешь? - злобно шептал Адам, но Ридел быстро закрыл ему рот рукой и шикнул, чтобы он молчал. - Если они хоть слово услышат, нам обоим конец. Ты понял? - как можно тише прошептал парень и отпустил его, когда Адам кивнул в ответ. Неизвестная тревога окатила Ридела. Парень поднялся обратно на один уровень с Ка и забеспокоился. Но Ка продолжал стоять. Он молчал, сверля взглядом ту самую дверь, за которой в отместку за ним наблюдал его враг через глазок. Однако Ка ничего не заметил странного и глубоко вздохнув, продолжил спускаться и вышел из дома. Железная дверь хлопнула следом за ним направляющимся в сторону машины. Открыв ее с ключа он сел на водительское сиденье и уперся лбом в руки на руле от отчаяния. Кроме квартиры сестры этого подонка, его больше негде было искать. Эти бессмысленные прятки должны были закончиться здесь, но кажется Риделу нравится играть с ним в догонялки. - Ну что? - обеспокоенно и немного нервно спросил парень, сидящий рядом на пассажирском сидении. - Нет его там. - сухо буркнул Ка и завел двигатель. - А ты все осмотрел? Вдруг ты ошибся? - Слушай сюда. - он злобно сверкнул взглядом на Криса. - Если ты сомневаешься в моих действиях, то скатертью дорожка. Хочешь - иди сам проверь, но не факт что я тебя здесь не оставлю. Делай что хочешь, мне далеко насрать на тебя. Тем более для меня сейчас ты как балласт, я буду только рад от тебя избавиться. - Ладно... Поехали. - немного усмирился Крис, и они двинулись с места. - Ну что ж, давай поиграем. - прошептал себе под нос Ка, веселясь от той мысли, что это долбанная игра, в которую Ридел решил по видимому сыграть.
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник