Родственные души

G
Заморожен
4
автор
Размер:
25 страниц, 8 380 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 6

Настройки
Очнулась небесная в месте,которое было немного похоже на тайный остров ночных,который уничтожил вулкан. Но нет,это явно не он. Слева была лавовая речка,а деревья были покрыты будто бы сгоревшей листвой. Но на удивление Беды,здесь не было запаха гари вместо воздуха,как на острове ночных(если верить Вещунье и Звездокрылу). Тут был явно не воздух,но при этом лёгкие не резало при дыхании. Лишь взглянув над собой,Беда увидела,что над ней столпились разные люди. Они драконы? Где их крылья или хвосты? Люди перешёптывались и с удивлением поглядывали на неё. — Расступились!—заорала какая-то девушка и все,как один,разошлись. Перед Бедой предстала явно воительница. Рыжие,немного лохматые и самую малость кудрявые волосы,идущие чуть ниже плеч,зелёные глаза,на левом глазу тянулся уже затянувшийся шрам,идущий по веку вертикально. Одета она была в черные штаны,наверху было некое платье,но очень странное. Посередине оно было красным,по бокам было тёмно-синим,почти чёрным,а рукава были на концах жёлтые. Но под этим платьем была красная кофта,судя по рукавам,которые шли до запястий. В районе её груди была эмблема в форме огня жёлтого цвета и только теперь Беда заметила,что у девушки такие же знаки на щеках,только красные. Она смотрела на небесную серьёзным взглядом. — Ушли все!—рявкнула она,глядя на Беду,и зевак будто и не было,а она присела на одно колено,— Ты ведь Беда из небесного племени,я права? — Да. А вы кто? И как я тут оказалась? — Это Остров Войны. Территория Баттерфляев. С тех пор,как мы потеряли дворец...Моё имя Метеора. И мы с тобой,Беда,связаны. — Связаны? Как и чем? — Мы родственные души. То есть похожи. Тебе нравится убивать,мне тоже. Я за свою жизнь столько монстров убила! В отличие от Венеры,я не буду пудрить тебе мозги или что-то скрывать,скажу всё сразу и как есть. Беда навострила уши,а тем временем Метеора встала,подняла её и,поведя её куда-то,начала своё повествование: — Островов осталось несколько и каждым из них правят по две или больше королев. А всего нас 36. Раньше было 38,но у нас давно пропали Октавия и Психея. Островом Войны,то есть этим,управляем мы с Солярией. Она тоже воевала с монстрами,когда ещё была жива. — Вы все мёртвы?!—перебила Беда. — Да. Пусть и выглядим,как живые,но это лишь на наших территориях. Если мы выйдем к вам в Пиррию,то мы будем призраками. Наша последняя и самая молодая королева,Рафаэлла,умерла двести лет назад. — А ты? — Сейчас,посчитаю... 771 год назад. — Сколько?! — Да,именно столько. В общем,зачем мы вас собираем и связываем с нами... У нас есть такая злая королева,но она не всегда была такой. Она правила Островом Темноты вместе с Повелительницей Тьмы и Королевой Мёртвых,—Метеора перешла на шёпот,— Их зовут Эклипса и Вирджиния,—а после снова вернулась к обычному голосу,— Но недавно с ней что-то случилось и она чуть ли не убила Странноватую. Это тоже прозвище,её имя Супина. — Но вы все итак мертвы,как она могла убить Супину? — Повторюсь,здесь мы живые. И Некромант вполне могла убить Странноватую и тогда её призрак был бы здесь заточён. А если нас не убьют,то мы здесь можем жить вечно. Короче,Некромант выбралась на свободу,то есть к вам,в Пиррию. Она может натворить дел и очень плохих дел! Мы сами её остановить не можем,а уж я тем более...—Метеора погрустнела,—Поэтому нам нужны вы! Те,кто схож с нами и с кем можно сработаться! Но сюда вас мы приводим просто,чтобы связаться. Когда вернёшься домой,можешь меня призвать. Королева остановилась,взяла руки Беды в свои и что-то начала делать. Её огни на щеках засияли. — Готово. Посмотри на свою руку. Беда оглядела свою ладонь и запястье,но всё было,как и раньше. Вдруг Метеора резко засучила рукав её кофты и в части руки между локтём и запястьем появился красный огонь. — Это мой знак. Пока он на твоей руке,мы связаны. Просто скажи "Беспощадная",коснувшись знака и я приду. А теперь иди за Ореолой! — Ореола здесь?! — Ну,не на этом острове. Она на Особой Зоне,ей правят Прекраснейшая,Ясновидящая,Царица Часов и иногда Первая Звезда,—Метеора прижала Беду к себе,чтобы её рот оказался у ушей небесной,— Они же Венера,Галаксия,Скайвин и Эстэлария. Скажи,что ты от меня пришла,найди Ореолу и бегите! А то Венера совсем расслабилась,даже ничего ей не объяснила!.. — Это значит,что Венера и Ореола тоже связаны? — Да. И вас таких будет ещё больше. Но не предупреждай никого об этом. Многие из нас уже решили,с кем связаться,но в каком порядке кто кого украдёт ещё нет. Кто успел тот успел! Бегите в любом направлении,я попрошу Исследовательницу открыть для вас портал в Пиррию. Но если что,будьте осторожны! Ножницы Космики в последнее время чудят и вы можете оказаться в другом времени! Я ещё попрошу Скайвин,чтобы она проконтролировала этот момент. Беги и спасай Ореолу! Беда послушалась и побежала,куда ей сказала Метеора. Но она совсем не знала эту территорию и спросить некого! О,или есть? Буквально в 30 метрах от неё к ней спиной стояла до ужаса высокая девушка. Её бордовая толстая коса тянулась до ее икр,а голова была лысая. Одета она была в коричневую одежду,она была военной,но это не броня или доспехи. Она отдавала указания людям,которых тренировала. Ну точно какая-то земляная! Когда Беда подошла к ней,она оглянулась и небесная увидела,что у неё тоже зелёные глаза,но другого оттенка,а на щеках желтые молнии. — А,ты с Метеорой связана? — Да. А вы Солярия,верно? — Именно. — Вы не подскажете,как мне пройти на... — Особую Зону?—перебила Солярия. Беда закивала,а королева присела к ней,— Слушай,они кого попало не пускают,так что тебе надо запомнить одну кодовую фразу,раз тебе Метеора её не сказала. Вообще,её используем только мы,королевы,но сейчас такой случай,Венера совсем разленилась и мамой себя почувствовала! Свою дочь упустила,решила связную повоспитывать! Ой,отвлеклась,слушай фразу... Навечно замедлился времени ход, А ветви закрыли собой небосвод. Железных колёс слышен призрачный грохот, Духов зловещих пронзительный хохот. Заброшено место,лишь прошлого дым, Проклятым стало,что было святым. Можешь сказать это на любом месте и тебе откроется проход. Поблагодарив Солярию,Беда пустилась прямо,ища Особую Зону. Когда она совсем потерялась,она решила сказать этот жуткий стишок и перед ней открылись золотые ворота,взявшиеся из ниоткуда! Беда сразу туда прошла,она была намерена отыскать Ореолу,во что бы то ни стало...
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник