Конфета для плохих детей

NC-17
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 22 271 слово, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Часть 2 (простите я не умею придумывать названия

Настройки
пять утра. сумки уже собраны, по комнате летают пылинки подсвечиваясь солнечным светом. Лера только проснулась из-за будильника. потирая глаза, девушка поплелась в ванную. сделав основные утренние процедуры, Лера спустилась на первый этаж. ее мама, Наталья Витальевна, жарила яичницу на беконе. Ульяна уже умяла свою порцию и принялась допивать чай. отец наверняка уже позавтракал и возился с машиной во дворе. - доброе утро,мам - поздоровалась Лера - доброе утро - с улыбкой ответила женщина. Лера села за стол рядом с сестрой. перед девушкой появилась тарелка со свежей яичницей. она незамедлительно приступила к трапезе.чай Лера не очень любила, поэтому предпочла ему стакан гранатового сока. покончив с завтраком, девушка пошла наверх и сменила розовую пижаму в вертикальную полоску на одежду, приготовленную ей с вечера: любимый черный топ, бежевые джинсы-трубы и черное зип-худи размера XXL.пижаму она аккуратно сложила и, спустившись вниз, положила ее к себе в чемодан. в дом зашел отец Леры: - машина готова, сумки почти сложены, осталось загрузить остальное. жду всех на улице. - с этими словами Александр Васильевич взял чемоданы дочерей и вышел из дома. Лера, последовав его примеру, закинула на плече чехол с гитарой, а в руку взяла свой рюкзак. выйдя на улицу она протянула гитару отцу, который уже загрузил в багажник чемоданы и уже принялся за музыкальный инструмент. Лера села в машину. рюкзак она оставила при себе: потому что там хранились вещи, которые родителям не стоило видеть. спустя десять-пятнадцать минут машина отъехала от дома. Лере совершенно не верилось, что она переезжает. теперь она встретится со своими друзьями совсем не скоро, если вообще встретится. все, что она видела из окна машины, навевало определенное воспоминание. проезжая мимо входа в безлюдный парк, она вспомнила лавочку на которой проходили самые лучшие минуты с ее бывшим парнем, из-за которого она потом на ней же и рыдала, видела чуть ли не единственную табачку на районе, где продавали сигареты и алкоголь несовершеннолетним, дом подруги, старую школу, музыкалку, где проходили ее занятия по гитаре... каждый метр оставлял неприятное чувство ностальгии,создавал ком в горле,на глазах наворачивались слезы. Лера никогда не забудет вайб этого города. Голос сестры заставил Леру вернуться из воспоминаний в реальность: - мама, мам? - да, дорогая? - сколько нам еще ехать? - Уля, мы даже из города не выехали. - с ноткой усталости ответила мама. - ехать часов шесть, если не встревать в пробки. - подхватил папа - так дооооолгоооо.. - театрально протянула Ульяна. Леру уже клонило в сон. она поставила локоть на дверь и облокотилась на ладонь... Лера проснулась из-за боли в шее. "не самая лучшая поза для сна" подумала она. Валерия взглянула на наручные часы. время показывало пол седьмого. Ульяна, сидевшая справа от Леры, спала. и мама тоже, а Лере спать уже не хотелось. организм требовал никотина. но нужно было терпеть. если родители увидят, или узнают, что она курит - ей не жить. Благо, в поселке никто ее не знал и можно было свободно курить, где угодно, ведь родителей не будет около месяца, в том числе и первого сентября. девушка погрузилась в раздумия на тему новой жизни. она представляла себе школу, людей, атмосферу населенного пункта... Лера уже была там пару раз: гостила у бабушки. последний раз она с Ульяной была в поселке года три назад, а после того, как там стали пропадать дети, родители не возили туда дочерей. но сейчас, по словам бабушки и ряда других знакомых людей из села, все хорошо. к тому же отцу предложили там выгодную сделку по работе, и было принято решение переехать в поселок на время. * * * мама поцеловала дочерей в лобики на прощание и прочитала лекции о правилах поведения: "одеваться теплее, не ходить в лес, не гулять по темноте..." Лера не слушала, не видела в этом смысла. она прекрасно знала, что не выполнит не один из пунктов. папа помог занести вещи в двухэтажный домик его родителей и тоже поцеловал дочерей. - будьте умничками, не досаждайте старикам, - с улыбкой сказал он. после чего сел в машину вместе с мамой и уехал за ближайший поворот. родителям требовалось уладить ряд вопросов в городе, прежде чем переезжать сюда. стоило Лере с Ульяной захлопнуть за собой калитку, как на них налетели с объятиями. их приветствовала бабушка, целуя, обнимая и восклицая как ее внучки выросли. - голодные? проходите, сейчас я вас накормлю! - девочки зашли в дом. пахло выпечкой, хвоей и домашним уютом. Лера сделала вывод, что за несколько лет ничего не изменилось. все такие же деревянные половицы, картины на стенах, и, казалось бы, самая уютная кухня в мире. в помещении было тепло. помыв руки девочки уселись за стол и принялись уплетать грибной суп. - а где дедушка? - спросила Уля, с набитым пирожками ртом. - на рыбалке. - с улыбкой ответила бабушка. хотелось скорее увидеть дедушку. на вид строгого, но при этом очень мягкого человека, с которым можно было поговорить на любые темы, начиная погодой, заканчивая разговорами о политике. доев суп и поблагодарив бабушку девочки схватили чемоданы и бросились к себе в комнаты. на первом этаже располагались две спальни. это были комнаты дедушки и бабушки. на втором этаже располагалось еще три спальни. в одной из них должна была спать Лера, в другой Ульяна, а в третьей родители. Лера зашла в дальнюю комнату, в которой раньше жила ее тетя, а теперь в комнате жила он сама. там располагалась двухспальная кровать, напольное зеркало в полный рост, стол, прикроватная тумбочка, комод и большой шкаф. Лера взглянула на наручные часы. они показывали пол одиннадцатого. ей хотелось скорее изучить территорию, поэтому было принято решение разложить вещи позже. единственное, что требовалось сделать сейчас, это разложить рюкзак и накраситься. Лера достала из портфеля одну из шести пачек сигарет "герцеговина флор". эти сигареты она не рассчитывала найти в поселке, они считались престижными и стоили не мало, а здесь, вероятно, можно встретить только самые дешевые сигареты. вряд ли в поселок будут завозить ее любимые, поэтому пришлось запастись. Лера открыла глянцевую упаковку и достала две сигареты. сунув их в карман, девушка кинула пачку к остальным, в рюкзак. после села за стол, достала из чемодана зеркало приступила наводить марафет. спустя пятнадцать минут Лера вышла из комнаты. сидя в прихожей и затягивая массивные ботинки крикнула в пустоту: - ба, я гулять! - хорошо, вернись до темноты! - послышалось со второго этажа. Лера выскочила на крыльцо и рванула подальше от дома. желание курить усиливалось. она отбежала от дома на приличное расстояние. пошарив по карманам, Лера обнаружила, что у нее нет зажигалки. "ааа сука!" выругалась про себя девушка, вслух вырвалось только недовольное цоканье. девушка решила пройтись до местной школы, в надежде встретить кого-либо ее возраста. далеко идти не пришлось: Лера увидела компанию из трех парней возле гаражей. рассчитывая одолжить у них зажигалку, девушка зашагала чуть быстрее к месту, где они стояли. подойдя ближе, Лера заметила сигареты в зубах двоих парней. - привет, у вас не найдется зажигалки? - парни секунды две смотрели на Леру. стало некомфортно под их пристальными взглядами. - ой, куколка, тебе ли не рановато курить, на? - ухмыляясь спросил мальчик бурятской внешности. он был довольно смешным: во рту не хватало двух передних зубов, из-за чего он сильно шепелявил. привычка говорить "на" в конце предложений напомнила Лере ее дедушку. рядом с бурятом стоял блондин среднего роста в больших круглых очках. вероятно, он был зожником, поэтому сигареты в его зубах не наблюдалось. Лера слегка замялась. - Бяша, не твое дело. - безразлично, с ноткой ярости сказал самый высокий из всех. он был сравнительно привлекательным: худощавое, но при этом довольно накаченное тело скрывалось под оверсайз-футболкой и черными штанами с тремя полосками. грубокие синие глаза смотрели на Леру сверху вниз. - лови. - он бросил девушке черную зажигалку. - благодарю - все трое наблюдали как Лера достала из кармана брюк сигарету и сунула в зубы. чиркнув зажигалкой, она вдохнула долгожданный никотин. - спасибо - Лера подошла к владельцу зажигалки. только сейчас она заметила всю разницу в росте. парень был действительно высоченным, примерно метр девяносто. вернув вещь, Лера зашагала в сторону дома. - хера у нее жопа, на - восхитился Бяша когда Лера отошла достаточно далеко. - да ну, и получше видели. - закатив глаза ответил Рома * * * Лера сидела на лавочке возле администрации и думала обо всем на свете. уже смеркалось, поэтому она медленно пошла к дому, продолжая зависать в своих мыслях. спустя некоторое время Лера уже зашла в свою комнату и принялась раскладывать вещи. через двадцать минут пустые чемоданы лежали под кроватью, а комната заполнилась предметами. новая школьная форма, купленная в городе, висела в шкафу с остальными, повседневными вещами. Лера переоделась в домашнюю одежду и ушла в душ. * * * еще две недели Лера просидела дома: читала книги, играла на гитаре, часто смотрела в окно. иногда выходила на перекур под предлогом прогулки. пару раз в неделю спускалась по трубе вниз и гуляла по ночному поселку. много времени Лера проводила со своим дедушкой: ходила в лес, на рыбалку и помогала строить очередной улей для пчел.
14 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник