Конфета для плохих детей

NC-17
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 22 271 слово, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Часть 4

Настройки
первое сентября. полседьмого утра. Лера только встала и лениво почапала в ванную. после водных процедур она спустилась на первый этаж. там приятно пахло свежей кукурузной кашей. девушка поздоровалась с бабушкой и приступила к завтраку. после еды Лера снова почистила зубы и ушла к себе в комнату одеваться и краситься. она сделала свой повседневный макияж и надела черную юбку, белые гольфы по колено и школьную рубашку. на шею она цепочку, а в уши сережки-мандаринки, не забыв пшикнуться духами с ароматом малины. Лера закинула на плече шоппер, положив туда пачку сигарет, зажигалку ключи и деньги. она подождала Ульяну, которая шла в пятый класс и вышла из дома. возле входа в здание снова стояла та самая компания с сигаретами в зубах. каждый из них посмотрел на Леру по разному: бурят, вроде, Бяша, улыбнулся, толстяк смотрел с ненавистью, а самый высокий из них с безразличием. девушка улыбнулась, пройдя мимо и ушла на задний двор где, предположительно, должна проходить линейка. Лера не ошиблась. волейбольная площадка кишила школьниками, каждый классный руководитель держал в руках флажок с номером и буквой класса. проконтролировав, чтобы Ульяна прошла к своему классу, Лера искала глазами 9в. много времени это не заняло. девушка подошла к своему классу и познакомилась с Лилией Павловной, после встала к остальным. Лера была крайне огорчена тем, что она попала в класс к сплетнице Кате. увидев Леру, она тут же зашушукалась со своими подружками. по правде говоря, Лера любила слушать сплетни, но не распространять. она была до неприличия прямолинейной, а Катя - крысой, наверняка еще и стукачкой. именно это и разочаровывало Леру. но зато рядом с компашкой сплетницы стояла брюнетка и блондин. они действительно выглядели как пара. Лера рассчитывала подружиться с ними, потому что предполагала, что у них немало общих интересов. во всяком случае, Лера очень легко находила общий язык с людьми. она крайне общительный и открытый человек, всегда душа компании. Лера подошла к ним: - приветик! я Лера, новенькая. - привет! - отозвалась брюнетка. - я Полина. - новая знакомая протянула левую руку. ее голос был тихим и приятным. у самой Полины были бездонные голубые глаза, кожа белая и чистая. руки были ухоженными и аккуратными, но на подушечках пальцев были небольшие мозольки. Лера обратила внимание на это. кажется, она на чем-то играет. девушка решила выяснить это позже. - Антон - рядом стоящий блондин в очках тоже протянул руку. - кстати, я тебя помню. это же ты несколько недель назад попросила у Ромы зажигалку? - на этой фразе он слегка понизил тон: рядом стояла учительница. - какой Рома? - Лера пару секунд перебирала в памяти всех Ром, которых она знает, пока не вспомнила ситуацию на гаражах. - ааа, точно, да. это была я. - Лера улыбнулась. - кстати, круто ты вчера Бабурина на место поставила! -похвалила Полина. - спасибо) - Лера сразу поняла, кто это. пока что, это первый человек, которого она здесь ударила. на самом деле, она дралась только пару раз в жизни, и то, только если надо было защититься. - подождите, Бабурин это который жирный? - поинтересовалась Лера (хотя, исходя из вышесказанных автором фраз, в этом не было необходимости, но хотелось поддержать диалог). - да - подтвердил Антон - он в вашем классе? - оба кивнули. Лера сделала удивленное лицо. через секунду до нее дошло: "ну неееет" подумала она. ей не хватало еще, чтобы он травил ее до конца школьных дней. Лера скривила нос, вспоминая запах гнили из его пасти. "класс вообще че". - да ты не переживай. - Полина опустила тон. - главное Кате дорогу не переходи и все будет хорошо. после того, как их обоих нашли, он служит ей марионеткой. - что значит "нашли"? - удивленно спросила Лера. - они пропали года три назад. - сообщила Полина - а потом, спустя два месяца, пришли домой, как ни в чем не бывало. и, главное, оба ничего не помнят. - весь город вверх днем перевернули, их родители места себе не находили. а еще они так убедительно "ничего не помнят", что мы даже усомнились в том, что их не было три месяца. - подхватил Антон. Полина кивнула, переводя взгляд с него на Леру. странно это все. до начала линейки оставалось примерно минут пять. солнце светило ярче, чем летом, как зачастую и бывает на линейках. когда зазвучал гимн СССР к остальному классу присоединились Рома, Бяша и толстяк. от них сильно пахло табаком. линейка в целом прошла, как обычно. ничего интересного, вся школа просто постояла под солнцем и послушала ненужные наставления о том, как важно хорошо учиться. по окончанию линейки все разошлись по кабинетам. Лера не знала, куда ей сесть, поэтому осталась стоять возле Лилии Павловны. класс расселся по своим местам. Лера обратила внимание на то, где сидят ее новые знакомые. Полина сидела с Антоном на второй парте третьего ряда, Бяша с Ромой на последней парте второго ряда, а Бабурин справа от них. Лера старалась не обращась внимание на то, что единственное свободное место только рядом с ним - класс, доброе утро - поздоровалась Лилия Павловна. - первое, что я хочу сделать, представить вам вашу новую одноклассницу: Романцова Валерия, она переехала из Омска. - Лилия павловна оглядела глазами класс, в поисках свободного места и обратилась к новенькой - садись рядом с Бабуриным - Леру как током ударило. она увидела ядовитую улыбку одноклассника, сидящего за последней партой и сочувственный взгляд Полины. - куда? - уточнила Лера, надеясь на то, что в классе не один Бабурин. Лилия Павловна указала длинным пальцем на место рядом с отвратительным толстяком. на его рубашке было пятно от супа. Лере захотелось умереть. пока она шла к месту со страдальческим лицом в голове всплывали все маты, которые она знала. радовало только то, что он сидел на втором варианте, у стены, соответственно, Лера была ближе к одноклассникам. девушка присела на стул. первое, что она почувствовала, это отвратительный, мать его, запах колбасы. Лера подавляла рвотный рефлекс. чтож, теперь нужно разучиться дышать. - ну приветик - теперь Лера почувствовала не только запах колбасы, но еще и помойки из его пасти. - сейчас ты за все ответишь - с отвратительной улыбкой прошипел Бабурин. Лера, вновь подавляя рвотные позывы, отодвинулась вместе со стулом максимально далеко. она пропустила угрозу мимо ушей. за всем этим безынициативно наблюдали Рома и Бяша, но их внимание, как и внимание всех одноклассников, привлекла Лилия Павловна, но не надолго. уже через пару минут почти все ковыряли ногти, незаметно беседовали друг с другом и страдали другой фигней, лишь бы сорок минут второй лекции пролетели как можно быстрее. Лера зависла, смотря на учительский стол. вдруг она ощутила чью-то тяжелую руку на своем колене. она посмотрела на Бабурина, который делал вид, что внимательно слушает Лилию Павловну. стало ужасно омерзительно. левая рука поползла вверх. в надежде это остановить Лера ударила одноклассника по руке, но ничего не произошло. вообще, Лера была находчивой, могла найти выход из любой ситуации, но из этой. в туалет она отпроситься не могла,классный час только начался, вскочить и наорать на соседа по парте тоже, он сделает глупенькое невинное личико, а ее посчитают больной. более того, катя его отмажет. Лера беспомощно оглядела класс. максимально противно и обидно от чувства безысходности. она закрыла лицо руками. рука дошла до юбки. "ну все, конец" со стороны прилетела неаккуратно сложенная в несколько частей записка. с обеих сторон неаккуратным почерком на ней было написано "Бабурину". сосед по парте отвлекся и развернул бумажку обеими руками. прочитав ее, он посмотрел в лево. извращенец сложил руки он сложил руки на парту и, положив голову на ладонь, отвернулся. Лера тоже посмотрела на лево: Бяша, на первом варианте, залипал на русоволосую одноклассницу с третьей парты первого ряда, а Рома, справа от друга, грозно смотрел на Бабурина. он поймал на себе взгляд Леры и, как ни в чем ни бывало, продолжил черкать что-то в черновике. девушке захотелось немедленно принять душ и смыть с себя все места на теле, до которых касался толстяк. желательно, вместе с кожей. после классного часа, с которого их отпустили минут на двадцать раньше, Полина попросила Леру проводить вместе с ней Антона до библиотеки, чтобы он вернул книгу, которую взял почитать на лето. пока парень делал свои дела, Лера разговаривала с Полиной: - а ты играешь на чем-нибудь? - поинтересовалась Лера. - да, на скрипке. а ты? - я играю на электрогитаре - ого, круто. а как давно? - уже года два. а ты? - класса с третьего - я здесь - Антон вышел из библиотеки. - пойдешь с нами? - спросил блондин обращаясь к Лере - ой, я не могу. мне нужно подождать младшую сестру. думаю, они скоро закончат - блин, жалко.. - расстроилась Полина. - тогда, увидимся завтра! - конечно! - с этими словами Лера обняла новых знакомых на прощание. они взялись за руки и направились к выходу. "точно пара". Лера тоже решила посмотреть какую-нибудь книгу и зашла в кабинет. * * * Полина с Антоном уже подходили к воротам школы. к ним подбежал, явно торопившийся Бяша: - новенькую не видели?! - вроде в библиотеку зашла, а что? - ага - Бяша побежал в школу. Полина с Антоном переглянулись и пошли дальше. * * * в библиотеке Лера смеялась с картинок в книжке по биологии, как вдруг она услышала характерный голос: - здрасте, к вам девочка заходила, на? - да, - ответила библиотекарша - книгу выбирает. - Бяша рванул к стелажам. Лера, услышав это, положила биологическую книжку на полку. стоило ей развернуться, как она увидела красного от бега одноклассника: - пойдем, бегом, на, - Бяша схватил ее за руку и рванул к выходу. - что случилось? - спросила Лера когда они уже сбегали на второй этаж. ответа не последовало. девушка отсоединилась от Бяши. видимо, это действительно что-то важное, судя по панике одноклассника. наконец они прибежали на задний двор. на полу лежал Бабурин: его губа кровоточила, тело было в ссадинах и гематомах. на левой руке красовался глубокий красный порез. над ним стоял Рома, держа в руке нож-бабочку. он был вне себя от гнева. - вот она. - переводя дыхание сообщил Бяша. одноклассник убедился в этом, кинув на Леру короткий взгляд. - все, рыжая пришла. извиняйся. - с нескрываемой яростью в голосе, но при этом терпеливо произнес Рома. Бабурин не отреагировал. - извиняйся мудень! - п.. прости.. - сквозь слезы процедил сосед по парте. - на колени, идиот. давай-давай, как договаривались! - Бабурин вновь не отреагировал. - я не понимаю, мне триста раз повторять? быстро встална колени и извинился перед ней, ублюдок! - Рома пнул Бабурина по заднице. он медленно поднимался. Рома, дабы ускорить процесс вновь повторил свои действия. - быстрее, свинья! - Лера стояла в шоке. перед ней еще никогда не извинялись на коленях. - п-прости меня пожалуйста - четко произнес Бабурин. Лера потеряла дар речи. было крайне неловко. а что говорить? если она скажет "извинения приняты", то это будет враньем: за такое она никого не простит, фу. но с другой стороны, она благодарна мальчикам, и если она скажет что не простит, их старания пойдут насмарку, и неизвестно, как они отреагруют. Лера постаралась выбрать самый оптимальный ответ Бабурину. - я.. я подумаю - сказала Лера. на самом деле это значит "нет". Рома расплылся в довольной улыбке: - молодец, сучка - он погладил по голове Бабурина. Бяша издал короткий смешок - а теперь пиздуй отсюда пока есть возможность. - Рома отвесил толстяку подзатыльник. Бабурин быстро убежал, что было удивительно, учитывая его состояние и телосложение. - пойдем? - спросил Рома глядя на Леру. - я не могу: мне надо сестру подождать у них сейчас классный час. - ладно, вместе подождем - уставший Бяша сел на пол, а Лера провалилась в свои мысли. Рома достал пачку сигарет и кинул рюкзак на пол. - будешь курить? - да - ответил Бяша. - пизда. я не с тобой разговариваю, долбак. - Рома развернулся к Лере и помахал перед ее лицом рукой - ээй, новенькая. - она стояла и обдумывала весь день. очнулась только сейчас. - а? да. - Рома протянул ей сигарету. Лера сунула ее в зубы. следом ей протянули зажигалку. Лера моментально затянулась. - спасибо. - девушка вернула предмет владельцу. "не такие уж и плохие здесь сигареты". в ответ девушка хотела угостить Рому своей сигаретой. она залезла в сумку и достала оттуда пачку "герцеговина флор". одну она протянула Роме, а вторую грустному Бяше на полу. Рома поджог сигарету и передал зажигалку Бяше. - фу, ну и параша, на! - сделав первую тягу пожаловался Бяша. - ага, эти сигареты Сталин курил, - заявила Лера это было правдой. - как будто это что-то меняет, на. - не выебывайся. кури, что есть, - рявкнул на Бяшу Рома. - все молча докурили свои сигареты. - ты.. это.. короче если он тебя еще хоть раз тронет, не молчи. - Лера молча кивнула. - я Рома кстати. - парень протянул руку. - Лера - его рука была очень холодной - ты как тут оказалась вообще? - спросил Рома опускаясь на землю и облокачиваясь спиной на стену. на ней была написана легендарная фраза "цой жив", которую явно пытались замазать. - отцу предложили сделку по работе, вот мы и переехали. - повторяя действия Ромы сообщила Лера. - надолго? - не знаю. но школу я планирую закончить здесь. - а ты до какого класса? - до одиннадцатого, а ты? - планирую до девятого, но мать скорее всего залупится и заставит пойти в десятый. - Рома продолжил что-то рассказывать, но девушка уже не слушала его. все это время Лера внимательно разглядывала собеседника. вблизи он был еще красивее, глаза глубже, черты лица аристократичнее. девушка даже разглядела на его прямом носу веснушки. секунд через пять она заметила, что Рома молчит и смотрит на Леру в ответ. когда она пришла в себя парень задал вопрос: - ты чего? - ничего, просто устала. я хотела поблагодарить тебя. - ой, да ладно, пустяки, - прозвенел звонок. Лера попрощалась с Бяшей и Ромой и облокотилась на перилла лестницы главного входа. к ней на всех парах через толпу малышей просачивалась сестра. взяв девочку за руку Лера направилась к дому.
14 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник