Часть 5
13 июня 2023 г., 00:00
Примечания:
будет шуточка, которую я видела в прохождении куплинова. это, так сказать, отсылка, ыхвхы, не бейте меня резиновыми уточками.
второе сентября, семь утра. Лера встала полчаса назад, уже накрасилась, покушала и оделась. сегодня она надела белый джемпер и черный сарафан. Волосы заплела в две аккуратные косички, а на шею Лера надела черную ленту. пока она ждала Ульяну, можно было собрать портфель. Лера нашла расписание, которое выдавалось вместе с учебниками. сегодня будет физика, история, обж, биология, алгебра и геометрия. последним уроком была физкультура. при всем желании уйти домой, Лера все-таки приняла решение не прогуливать ее хотя бы первые две недели. нужно познакомиться с учителями, найти к ним подход, хорошо себя зарекомендовать, а потом уже прогуливать. Лера канцелярской кнопкой прикрепила перед столом расписание и спустилась вниз. Ульяна уже уплетала яичницу, запивая чаем. на улице был дождь, поэтому пришлось взять зонт. девочки направились к школе. до урока оставалось минут десять. Ульяна встретила подружек и убежала в кабинет, а Лера своих подружек не встретила, поэтому не могла найти кабинет физики. она пошла на третий этаж. вдруг Лера почувствовала холодный палец под чокером на шее. он слабо потянул ленту назад:
- новенькая че за нефорский ошейник? - Лера услышала серьезный голос и развернулась. первое, что она увидела, это черную ткань где-то в районе груди. она почувствовала запах мужского одеколона и табака. подняв голову Лера увидела еле заметно улыбающегося Рому. рядом стоял Бяша.
- привет
- пойдем, на. - позвал Бяша.
- куда?
- в кабинет, дурашка. - ответил Рома без особого интереса. - или хочешь сказать, сама разберешься? - минуты через три троица зашла в кабинет.
- все. место тебе показать или сама справишься? - в шутку, но по прежнему без эмоций спросил Рома.
- думаю, я справлюсь - Лера улыбнулась.
- только к Бабурину не садись, на. - посоветовал Бяша.
- блин, а так хотелось. - театрально всплеснув руками воскликнула Лера.
- кажется, он был прав в библиотеке. - вот это было обидно. Лера поняла, про что говорит Бяша. то есть, фактически, он назвал ее шлюхой. стало дейтвительно неприятно. - ладно, шучу, на.
- за такие шутки в зубах бывают промежутки. ой, а я смотрю, у тебя уже есть. - Лера ядовито улыбнулась. Бяша бросил на нее обиженый взгляд и вместе с Ромой сел за последнюю парту, а Лера осматривала кабинет, чтобы выбрать место. с предпоследней парты первого ряда ей помахала Полина. девушка улыбнулась и направилась к брюнетке.
- привет! - воскликнула Поля.
- приветик, - она села рядом. - а где Антон? - поинтересовалась Лера доставая из рюкзака учебники.
- я подозреваю, что он изменят мне с физиком - Лера издала короткий смешок. - вон, сидит прям перед ним, рядом с Ваней. - Полина кивнула подбородком в сторону, где сидел Антон. Лера обратила внимание на кудрявого рыжика, сидевшего рядом с ним. Ваня был довольно-таки симпатичным и, более того, он стильно одевался. все, как любит Лера. он о чем-то увлеченно болтал с Антоном. - кстати, как с Семой сидится? - спросила Полина с нескрываемым любопытством.
- это кто?
- Бабурин.
- господи, он еще и Сема - девушка обреченно закрыла лицо руками. от одного упоминания ее "любимого" соседа по парте, Леру начинало тошнить. Полина коротко хихикнула. - я тебе чуть позже расскажу, что случилось. а где он кстати?
- не знаю - Полина встала, чтобы оглядеть класс, а когда села пожала плечами. девочки поболтали до начала урока. в класс вошел учитель: на вид ему было лет сорок. выглядел он весьма опрятно, но при этом смешно. он, видимо, был бурятом. учитель был в теле, на голове красовалась блестящая лысина. одет он был в серый пиджак на белой рубашке и брюки такого же цвета.
- мой пахан пришел, на. - обращаясь к Лере прошепелявил Бяша. Рома закатил глаза. Девушка сравнила внешность однокласника и преподавателя: они были действительно похожы. учитель привлек на себя внимание подростков. весь урок он монотонно диктовал конспект который, казалось, записывали только пару человек в классе. Поля рисовала в тетрадке, Бяша с Ромой задыхались от смеха на задней парте. Лера хотела рассказать Полине про Бабурина, но не решилась, поэтому вырвала листик и написала записку своим мелким почерком:
"короче. я сижу никого не трогаю. этот додик положил руку мне на колено. я ТАК испугалась!! в общем, я его ударила по руке, а он ничего. вернее, только поднимает руку вверх, а я еще и в юбке была! я уже думаю, мол, все, конец, а потом Рома кинул в меня записку. она была адресована Бабурину. не знаю, что он там написал, но он больше меня не трогал. а потом, когда я вас с Антоном проводила, ко мне в библиотеку прибежал Бяша и повел меня на задний двор. там этот Сема избитый лежит. потом он передо мной на коленях извинялся. его Рома избил. вот такие вот дела" - Лера перечитывала записку. в этот момент в класс зашел хорошенько потрепаный Бабурин. смех сзади моментально прекратился. одноклассник поздоровался с физиком и сел на единственное свободное место на первой парте. Лера добавила на листик фразу "вспомнил говно вот и оно". Лера подвинула листок к Полине. прочитав это она сначала изумилась, а потом пожалела Леру. чуть позже с последней парты вновь послышался смех. Леру заинтересовал вопрос, который она задала Полине с помощью листка: "слушай, а у Ромы есть девушка?". Полина ухмыльнулась. она схватила ручку и принялась писать. через минуту через листок снова оказался перед Лерой. на нем было написано несколько фраз: "честно, я не знаю. но если нет, то скоро появится. вообще, он девушек меняет как носки. Рома хороший, но холодный, он всегда скрывает эмоции. он как конфета для плохих детей. если девушка ему действительно понравится, он будет уделять максимум своего внимания ей. а он тебе нравится?". Лера не хотела говорить о своих чувствах человеку, которого она не знает. к тому же она не была уверена, что так называемые «чувства» к Роме не мимолетная симпатия, ведь и с ним она была едва знакома, но Поля внушала доверие. максимум, кто мог что-либо от нее узнать, это Антон. Лера взяла карандаш: "я не знаю. он симпатичный, прям мой типаж. я, вообще, из крайности в крайность: либо гопники, либо смазливые нефоры. а в Роме что-то есть. что-то, что опасно цепляет. думаю, мне нужно как следует разобраться в своих чувствах." Полина прочитала и одобрительно кивнула. урок закончился. следующий урок - история. Полина Антон и Лера пошли к кабинету. он находился на втором этаже. под номером 94. Лера оставила сумку перед партой своих друзей и приготовилась к уроку. она развернулась к Поле и Антону сидящих сзади и узнавала про учителя. ее зовут Галина Дмитриевна. несмотря на то, что она - одна из самых мягких и добрых учителей, ее занятия лучше не прогуливать, а так же не стоит нарушать дисциплину. начался урок. рядом с Лерой никто не сидел. спустя минут семь от начала урока в класс зашли Рома и Бяша. они направились к самой последней паре, но учительница не позволила сесть им вместе, и сказала, чтобы они сели на свободные места: с шатенкой на второй парте, и с Лерой на предпоследней. Рома тут же подошел к девушке и сел рядом. он переглядывался с Бяшей, параллельно доставая из портфеля учебники. Лера переглянулась через плече с Полиной, которая хитро улыбалась. учительница весь урок что-то объясняла, класс читал по цепочке. очередь дошла до Леры. она прочитала свою часть и принялась рисовать растения на листике в середине тетради. Галина Дмитриевна обсудила с классом прочитанное Лерой и потребовала, чтобы Рома тоже прочитал абзац. он глубоко вздохнул и без особого интереса начал:
- первое сражение колонистов с британскими войсками произошло 19 апреля 1775 года у городка Лексигтон... - дальше Лера не слушала. она утонула в его голосе. бархатистый и спокойный, такой глубокий голос. сердце застучало. Лера от злости на себя и на такие мысли зачеркала в тетради ручкой. - ...так началась война за независимость продлившаяся восемь лет. - Рома остановился. Лера на секунду замерла, а потом, добавив несколько теней к телу человека (от шеи до пояса), приступила к новому рисунку. Рома схватил ручку и пририсовал человеку в тетрадке "слона" чуть ниже пояса.
- да ты.. ебать ты смешной - яростно прошептала Лера, сверля соседа по парте презрительным взглядом.
- так лучше. а то не понятно, баба или мужик. - Рома усмехнулся.
- мужик. - парень еще секунду оглядывал испорченный рисунок, будто убеждаясь в этом, а потом посмотрел на Леру. девушка смотрела серьезно, слегка нахмурив брови. Рома сделал из покер фейса невинное выражение лица. сараясь подавить умиление и улыбку, девушка закатила и начала рисовать новое обнаженное тело. на этот раз женское. Рома внимательно наблюдал за аккуратными движениями рук. минут через пять Лера закончила.
- вот это дааа. - протянул Рома, разглядывая рисунок. - надо Бяше показать. только вот.. - Рома вновь попытался испортить рисунок, но Лера стукнула его по руке, от чего он нахмурился и тоже ударил Леру, но в разы слабее, чем она его.
- все с тобой ясно, - сказала девушка, еле сдерживая улыбку. Лера убрала карандаш в пенал и закрыла тетрадь, чтобы создать видимость того, что она собирается. - до свидания. я с такими не общаюсь. - девушка чуть чуть подвинулась вместе со стулом в противоположную от Ромы сторону.
- с какими? - с азартом спросил он и вновь сделал невинное лицо.
- с такими. ты драчун. воспринимай это как хочешь.
- а ты прям нет. - усомнился Рома добавляя к своему выражению лица легкую улыбку.
- я тебя не била.
- била.
- не помню, значит не было.) - Рома хотел что-то ответить, но его прервала Галина Дмитриевна:
- Пятифан, сейчас снова в шкаф сядешь. - учительница вновь отвлеклась
- что значит "снова"? - хохоча спросила Лера.
- она меня в шкаф сажала. - Рома вновь надел маску безразличия.
- ну как? удобно? - смеясь поинтересовалась Лера.
- вполне. - Рома пожал плечами. Лера легла на парту. она открыла тетрадь и продолжила рисовать. в какой-то момент Рома снова ее отвлек:
- ты че рисуешь? давай телок лучше. - предложил Рома. Лера посмотрела на него: он ответил холодным взглядом показал ей язык, на что девушка в шутку погрозила ему кулаком. Лера аккуратно вырвала из тетради женское тело, подписала "извращенцу" и вручила Роме.
* * *
уроки закончились. Лера пригласила Полину в гости, все равно никого, кроме Ульяны дома нет. девочки зашли в дом.
- уютно у тебя тут - разуваясь сказала Полина
- ага, будешь чай? - не дождавшись ответа, Лера поставила чайник на плиту. спустя некоторое время девочки уже сидели с горячими кружками в руках.
- ну и какого с Пятифаном сидеть? - ухмыляясь спросила Полина.
- весело. я подарила ему нарисованный секс.
- я считаю, это любовь, - Полина мечтательно закатила глаза.
- ой, блин, я знаю его два дня. какая любовь? - Полина пожала плечами.
- ну знаешь, но он мальчик целеустремленный, если ты ему действительно понравишься, он будет пытаться завоевать тебя. так что ни в коем случае не признавайся ему первой. он согласится встречаться, а потом кинет. - в воздухе повисло недолгое молчание.
- кстати, расскажешь мне про Ваню?
- ой, а что, понравился? - Полина хищно улыбнулась, а Лера закатила глаза
- да блин! я не знаю!
- ну ладно. Ване 16 лет, он рак по знаку зодиака. учится нормально, особенно по физике, химии и всяким там матиматикам. рисует красиво. не знаю, он прям хороший. Антон рыжая версия.
- по внешности он довольно милый. - девушки допили чай и еще чуть - чуть поболтали. Лера проводила Полину до двери и занялась своими делами.
Примечания:
слава резиновым уточкам