Конфета для плохих детей

NC-17
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 22 271 слово, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Часть 6

Настройки
третье сентября. сегодня Лера надела зипку, юбку и белую футболку, уже взяла Ульяну и пошла к школе. на улице снова был дождь. осень. по расписанию сегодня две литературы, география, две химии, обществознание. два урока подряд с любимкой Бабуриным. хотя, Рома ведь обещал с ним разобраться, следовательно, Семен ее трогать не будет, но менее омерзительным его этоне делает. Лера подошла к школе, отправила Ульяну в кабинет и пошла в свой. он был закрыт, но возле помещения стояли ее одноклассники: Катя с компашкой, вместе с ними Бабурин и еще пара - тройка человек, которых она пока не знала. Лера решила пойти на перекур. девушка направилась к заднему двору. там никого не оказалось, что было к лучшему. она засунула сигарету в рот и подожгла. Лера осталась в своих мыслях и вернулась в реальность только тогда, когда дошла до фильтра. потушив и выкинув бычок, она зашла в здание. Лера поднялась на третий этаж и спокойным шагом пошла к кабинету. сзади ее заключили в неожиданные объятия. это была Полина. они поздоровались и вместе направились к кабинету. - а где Антон?- спросила Лера, когда девочки разговорились. - он у стоматолога, - что-то случилось? - нет. их с Олей каждые три месяца на проверку водят, - про Олю Лере уже рассказывали. это младшая сестра Антона и она в классе Ульяны. Лера хотела познакомиться с девочкой лично. одноклассницы чуть-чуть помолчали. - я не хочу с Бабуриным сидеть. - вспомнив про литературу с классным руководителем, пожаловалась Лера. - попроси сегодня поближе сесть, ко мне. - посоветовала Поля. - только главное: не болтать, а то обратно пересадит. - девушки уже подошли к кабинету. он уже был открыт. Полина и Лера зашли в класс и поздоровались с Лилией Павловной. она разрешила девочкам сесть вместе. в течении десяти минут в класс заходили подростки. в том числе и Рома с Бяшей. они поздоровались с Лерой, дав ей "пять". Полина шепнула подруге на ухо "это любовь", на что та закатила глаза. начался урок, и в целом он прошел нормально. класс изучал произведение Пушкина "Евгений Онегин" и устраивал что-то типа викторины. поскольку Лера уже прочитала это произведение летом, она много отвечала на уроке. за это ей поставили пять. * * * //перемена// только что прозвенел звонок. Лера сидит с Полиной за партой и болтает. Лилия Павловна взяла Катю и вышла из класса. - новенькая, - Леру потыкали в плече. этот голос уже был знаком Лере. такой красивый, глубокий, такой равнодушный, но цепляющий... девушка развернулась и вопросительно посмотрела на Рому. - пойдем курить. - девушка взглянула в окно. - так там же дождь. - а мы и не на улицу. - а куда? - в туалет на третьем. - а если.. - никто не зайдет. - будто прочитав мысли девушки, поспешил заверить Рома. - младшие классы постоянно возле туалета ошиваются, кто-то из них точно увидит и не позволит остальным зайти. - мы их так зашугали, на, что они раз в год туда заходят. - подхватил Бяша. "вот это я понимаю, гордость" подумала Лера. - ну не знаю.. - она замялась. во-первых, было неловко идти с одноклассниками в туалет, зная их лишь пару дней, а во-вторых, ладно малыши, а если зайдет учитель? Рома неожиданно схватил руку Леры, лежащую на парте. ее горячие ладони соприкоснулись с ледяными ладонями одноклассника. - пойдем сказал, все нормально. - холодно, с ноткой ярости бросил одноклассник. он потащил ее к двери. Лера беспомощно, но при этом с некоторой радостью посмотрела на Полину. та ответила хитрым взглядом и слегка покачала головой. Рома за руку вывел Леру из класса. они втроем пошли в самый конец коридора, ловя на себе взгляды деток. Лера не понимала, почему малыши так смотрят, но потом заметила, что до сих пор идет с Ромой за руку. девушка попыталась освободиться, но одноклассник не дал ей этого сделать, сжав ладонь еще сильнее. наконец все трое дошли до туалета. только когда они зашли в помещение, Рома отпустил одноклассницу. - это что было? - спросила Лера с непониманием. - что было? - со знакомым азартом и невинным лицом переспросил Рома. Бяша с таким же, как у Полины взглядом, посмотрел на друга. - что-то было? - Рома издевательски улыбнулся. Лера закатила глаза. - вообще-то как бы мы за руку шли всю дорогу. - ее уже начинало это раздражать. как бы Рома не был ей симпатичен, Лера больше никому не позволит собой доминировать. этот вывод девушка сделала еще в конце весны, после самых жутких отношений за всю жизнь. - не помню значит не было. - Рома скопировал фразу Леры, параллельно шарясь по карманам. - Бяша бля где сигареты? - бурят показал пачку, которую Лера заметила у него в руках уже очень давно. - ну че стоишь? раздавай. - она села на подоконник, спиной к окну. Бяша достал сигареты и протянул каждому по одной. зажигалка передалась по кругу, Лера раскурила сигарету. несколько секунд они стояли молча, каждый погрузился в свои мысли. Лера переваривала всю эту ситуацию. Рома был ей симпатичен, но вряд ли это взаимно. в голове мелькали слова Полины о том, как опасно с ним связываться. "не понимаю я этих приколов". молчание прервал Рома. - новенькая, открой окно. сейчас все провоняем. - Лера молча выполнила просьбу и села обратно, на свое место. Рома тоже сел на подоконник. теперь девушка сидела прямо перед открытым окном, Рома это заметил. - так, давай местами махнемся. - зачем? - продует. или выпадешь. - Лера поменялась с Ромой местами. - вот это любовь ля, какой заботливый. прям джентльмен, на - умилился Бяша - ты щас сам в окно полетишь, ебень - поругался Рома. прозвенел звонок. все трое пошли к классу. весь урок Лера обсуждала с Полиной случившееся, с помощью листка. * * * //после уроков// Ульяну отпустили на урока два урока раньше, чем Леру, а у Полины начались занятия по скрипке. девушка вышла из учебного заведения и направилась к дому. - новенькая, стой, на. - услышала Лера, когда вышла с территории школы. она развернулась: к ней мчались Бяша с Ромой. - чего? - мальчики подбежали. повисла секундная пауза. - Бяша, съебал - Рома прервал тишину. Бяша заулыбался и ушел куда-то в сторону, переодически кидая хитрые взгляды в сторону друзей. - пойдем гулять. - в голове Леры просто белый шум. что это значит? она ему понравилась? или он хочет ее использовать, а потом кинуть? может, он хочет ее подставить? соглашаться или нет? - пойдем. - неожиданно для себя ответила Лера. ладно, позже она спросит у Полины, что означает этот жест. Рома выставил руку, в ожидании портфеля Леры. она протянула его, а парень закинул на плече. одноклассники пошли в сторону центра. сначала они молчали. Лера решила завести разговор: - чем занимаешься вообще? - на гитаре пытаюсь играть. - серьезно? и как? - Лера была крайне удивлена увлечением Ромы. на самом деле, ему подходила гитара, но она не думала что у него будет на это время и терпение. - не особо. - могу подтянуть. у меня есть электрогитара. - девушка посмотрела на Рому. в первый раз Лера увидела в глазах парня новую эмоцию - удивление. Лера мило улыбнулась. - ахуеть, давай конечно - после этих слов они почему-то остановились. одноклассники стояли и молча смотрели друг другу в глаза. Лера заметила в глазах Ромы совершенно другие эмоции. синие глаза больше не были гневными и равнодушными. теперь они по-детски светились, отражая искреннюю радость. Рома с Лерой незаметно для себя вновь двинулись с места. теперь они обсуждали все: от музыкального вкуса, до веселых ситуаций из жизни и пели песню "третье сентября". Лера видела в Ромке абсолютно другого человека: не угрюмого, безразличного сердцееда, а открытого и искреннего парня. улыбка не сходила с его лица. она необыкновенно красива, гармонично сочетается с большими синими глазами, темными волосами и мелкими веснушками на носу. за всю прогулку Рома даже не скурил не одной сигареты, как и Лера. они просто забыли про свою зависимость, находясь рядом друг с другом. на небе сгущались сумерки, а значит, Лере пора было домой. она сообщила об этом Роме. он проводил девушку и вновь надел маску безразличия. он протянул девушке сумку: - все, давай. - холодно произнес Рома. он по привычке протянул руку, чтобы попрощаться, но Лера быстро подтянулась нему и крепко обняла. поначалу парень стоял в замешательстве, но вскоре в ответ обнял ее обеими руками. они стояли так секунд тридцать. Лера положила голову на левую сторону его груди, слушала учащенный стук его сердца, вдыхала запах одеколона вперемешку с табаком, наслаждалась моментом. но потом отстранилась. - пока. - улыбнувшись попрощалась девушка и заправила прядь волос за ухо. в неприятной темноте она разглядела на его безразличном лице мягкий румянец. только он, и широко распахнутые глаза выдавали настоящие эмоции Ромы. Лера развернулась и вошла во двор.
14 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник