Художественный психолог.

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 8 521 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

1. День знаний.

Настройки
Примечания:
Что может быть прекраснее не идти на первое сентября? Все подростки дружно закричат, нечего и я с ними соглашусь. Этот день всегда хмурый и дождливый. Сама природа плачет по летним денькам. ЕГЭ, стресс, новая школа, одноклассники, что может быть ужаснее? Меня пугает даже не неизвестность, а то, что я перевожусь в одиннадцатый класс. Подумав об этом, ещё пять минут, я начала собираться в учебную пору. Надев черные брюки с рубашкой и нацепив на себя золотую цепочку, я спустилась в вниз. Внизу невероятно вкусно пахло блинами. Улыбнувшись мне, мама стояла у плиты. -Я очень рада, что тебя не пришлось будить пятый раз. - сказала мама, с долькой сарказма. -Готова к новой школе?- улыбнувшись спросила мама. -Нет. Я не хочу туда. -Мил, ну так надо. Не желая продолжать этот разговор я вышла изо стола. -Мне уже пора, не хочу опаздывать в первый день. -Конечно. Будь аккуратнее на пешеходах. Кричала в след мне мама. Я быстро обулась и побежала в сторону школы. В сердце была тревога. Я не хотела туда идти. Даже не из- за самой учебы,наоборот, я учусь хорошо - почти отлично. Мне банально было страшно. Страшно, что меня не примут. Страшно, что будет как в прошлой школе. Кто- то "пипикнул" мне. Обернуться я не успела, как на меня, чуть- ли ни со всей скорости, влетел парень на велосипеде. -Ты что глухая?!- кричал нахал на велосипеде. -А у тебя что тормозов нет?- Вопросом на вопрос отвечала я. Его карие глаза отражали все ненависть на земли, мне стало немного ни по себе. Он был высокий, кареглазый, с милыми веснушками, но явно с плохим характером. Потупив на меня ещё несколько секунд свой взгляд, он уехал дальше. А я была просто в бешенстве. Он даже не помог мне вставать.Так ещё и глухой назвал. Очень хорошее начало учебного дня. Я уже не знаю чего ожидать. Когда я начала подниматься, поняла ,что мои брюки на коленке порваны. Это просто накаунт. Я хотела просто развернуться и идти домой, к моим любимым блинчикам, но меня остановил звонок. -Да алло. -Милочка, я надеюсь ты уже в школе. -Я...я уже подхожу мам. -Хорошо, целую. -И я. Бросив трубку, я побежала из-за всех ног. Я бежала так, что мне казалось на меня оглядываются люди. Или это опять моя паранойя. Подбежав к школе, я остановилась, отдышалась и вошла во двор школы. Он был небольшим, но достаточно праздничным. Всюду стояли шарики. Сцена была украшена цветами. Выглядило это мило. Я начала искать глазами свой класс. Он был в правом углу от входа. Учитель высоко и гордо держала табличку "11г". Для моего удивления они все улыбались, общались как -будто правда скучали по школе. Я не смело подошла к учителю. -Здравствуй, ты Мила? -Да, это вам. - я протянула ей букет хризантем. -Ой спасибо солнышко. - она очень лучезарно улыбалась, приобняв меня. Это было так непривычно. -Меня зовут Марина Владимировна я твоя класная руководительница. Ко мне подошли четверо девочек. -Ты новенькая? - спросила одна со светлыми волосами. У нее было нежно белое платье. Они оглядели меня оценивущим взглядом. Темно- волосая девочка в синий жилетки усмехнулась в злой усмешке. Я напряглась. -Да, меня зовут Мила. -Красивое имя. А я Таня. -говорила девочка со светлыми волосами. -Я Ася. - начала с темными волосами. -Я Женя. - светло улыбалась брюнетка с тёмно-синим платьем. -Это Аня. - продолжила та, показывая совсем на тоненькую девочку в брюках и блузке. -Ты не волнуйся так. - сказала Таня как-будто заметив, что мои пальцы подрагивают. -У нас очень классный класс есть конечно придурок по типа Сидорова, но он у нас один такой. Я скромно посмеялся. -А откуда ты приехала? - Спросила меня Аня. -Я из Наро-Фоминска. Вы наверное не знаете это город в Подмосковье. Все понимающие кивнули. Девочки переглянулись и зашептались. Меня кто-то толкнул в плечо. Не поверите я увидела этого нахала. Он не взглянув на меня прошел мимо, встав вместе с мальчишками из нашего класса. Вот же придурок.Мы продолжили общаться с девочками. К счастью речь директора была не такая длиннная. Поэтому через час мы были уже в классе. -Здравствуйте, дети очень рада вас видеть. Надеюсь вы хорошо провели лето и готовы к новому и последнему учебному году. Хочу сказать только одно не переживайте на счёт экзаменов. Мы будем готовиться к ним. Если что-то не понятно не стесняйтесь подходить к учителям. Расписание скоро я вам отправлю. Есть вопросы? Какой-то зеленоглазый парень поднял руку. -А этим же летом будет пересдача? - по классу прошел смешок. -Сидоров я все понимаю,но не заглядывай в будущее. -Если других вопрос нет, хочу представить вам новенькую-Милочка встань пожалуйста. -Милава Блиновская будет теперь учиться в нашем классе. Отнеситесь к ней с уважением и пониманием. Антон, она посмотрела на того нахала пока она сядет с тобой. Этот барашек криво улыбнулся. Его глаза загорелись озорными огоньками. -Блиновская... - усмехнулся он. Мои глаза машинально закатились. После классного часа все направились домой. Я шла медленно перебирая свои ноги. До дома идти было долго, а ноги почему -то не ходили. Я решила сесть на лавочку. Что -то в моей груди защемило. Для меня было странно, что первое сентября прошло хорошо, за исключением конечно этого кудрявого барашка. Кажется в моей жизни будет много перемен, но к лучшему ли?
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник