Ты у меня раком станешь

NC-17
Завершён
79
автор
Размер:
64 страницы, 21 500 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 60 Отзывы 25 В сборник

Часть 14

Настройки
Этой ночью Диму будит неожиданный звонок. Громкий, не на его телефон, а на телефон лежащего рядом с ним бородатого. Да, сегодня они спали вместе. А почему нет? Смысл идти домой если там никого нет. Матвиенко делает вид, что звонок не слышит, дабы он прекратился, но на том конце сдаваться не планируют. Старший цокает языком и всё таки берет. -Да? -Серёж, помоги пожалуйста, я.. Динамик в телефоне громкий, поэтому Позов всё слышит. И, конечно, сразу же узнает голос Антона. Раньше такого родного, а сейчас, вроде и такого чужого. -Ещё раз, что случилось? -Я около твоего подъезда, пожалуйста.. Голос у Шастуна какой-то мертвый, слышится как он чем-то иногда харкается. -Ладно, сейчас выйду. Дима кидает двусмысленный взгляд на Серегу и тоже начинает вставать, быстро одеваясь. -Слышал?, - спрашивает удивлённый Матвиенко -Да, с ним что-то не так, голос странный. -Заметил, вы в нормальных отношениях?, - резкий вопрос. -А в каких должны быть?, - непонимание Поза. -Ну раньше ты бы уже выбежал, когда хоть нотку плохую услышал, да и, буду честен, Антон сам говорил. *** Серёжа идёт впереди, открывая подъездную дверь, Позов же плетется сзади. Всё ли Шастун рассказывал Матвиенко? Всё ли он знает? А может у него и ещё доносчики есть. Ебаный Шастун. Антон же лежит на лавочке, лицом на землю, с его рта тянется струя крови, а на земле её и так уже немало. Одежда тоже кровавая до жути, но самое главное, голова товарища подстрижена налысо. Раньше у него ведь были такие красивые кудряшки. Сам он поднять голову не может, в этом ему помогает Серёга. Шастун находиться без сознания, глаза закатаны, лицо в мясо и, кажется, не хватает пары зубов. Позов замирает на месте, видя лицо доброго лучика Антона. Как такое могло произойти? Как и почему? Старший сплевывает на пол и достаёт с кармана сигарету, предлагая Диме. Он то, конечно, берет, но потом сразу опоминаеться. -Чего мы встали? Ему надо помочь, - паникует, вспоминая лицо друга. -Успокойся, на вид, переломов у него нет, то что порезы и синяки то ничего, заживёт, единственная проблема зубы, но и то при деньгах лечится, - спокоен как никогда. Матвиенко подкуривает сигарету, затягиваясь большими тягами и выпуская уйму дыма. Дима же тоже, трясясь, поджигает и курит, даже не вытягивая сигарету изо рта. В голове сразу всплывает песня Турбины. Они часто вот так всплывают в голове, любимые ведь. "Мама, я панк. Не нужный и не модный. Иглой по сердцу анархии партак. Всем вопреки по-настоящему свободный." *** Шастуна, докурив, всё таки в квартиру затянули. Конечно, после него, кажется, всё было в темно-красных пятнах, но чья бы корова мычала, как говорится. Диму ведь тоже когда-то так везли, что уж тут. Серёга облив Антона водой и побив по щеках ладонью, всё таки увидел как парень открывает глаза. Он сразу начал осматриваться, заметил Матвиенко, заметил Позова, заметил кровь под собой, заметил ночь на улице. -Ну рассказывай, что случилось, - начинает разговор старший. Антон опять прикрывает глаза и хриплым голосом, всё таки говорит. -Меня побили, как видите, твои, кстати, друзья, Поз, - слышится замечание в сторону Димы, - Шайка Шеминова, налетела и напомнила, что Стас всё таки хотел бы выбить мне зубы, - закрывает лицо руками, - Вот и выбил, - кажется, Шастун начал плакать, под ладонями стали видны капли и голос стал ещё более тихим. -Мне жаль, Шаст, но я сделать ничего не могу, да и не буду, - говорит язвично настроившийся Поз. -Раньше бы ты за меня их всех попытался бы убить, на полном серьёзе на них пошёл бы, а сейчас, конечно, тебе уже плевать, - всё таки Антон плачет. Матвиенко бегает глазами по двум парням. -Я пообщаюсь со Стасом, - кидает беглую фразу, идя за аптечкой. Позов, этого не показывает, но ахуевает, очень сильно. То есть, когда Диме проткнули ногу, напоили и избили - Серёге плевать, ни слова им не сказал, а как Шастуна налысо побрили - надо бежать к Шеминову. Сукин сын Матвиенко. Изнутри Поза начинает распирать ревность. -Так а чего тебя подстригли?, - спрашивает вернувшись Серёжа. -Потому что не по понятиям у меня прическа. Серёга цокает, садясь на диван около Антона и начиная осматривать его раны. Дима скрипит зубами, Матвиенко прикасается к этому еблану. Зачем? Он будто так не вылечится. Позов начинает хрустеть пальцами, он просто рвёт и мечет Антона взглядом. Почему он вообще пришёл именно к Серёже? Дома что-ли нет? Всё таки Поз не выдерживает, выбегает на балкон, опять запаливая сигарету. *** Вся ночь прошла для Димы в нервах. Матвиенко провел всю ночь не с ним, а с Шастуном, оправдываясь тем, что тому может стать хуже. В школу Позов идёт с, уже родной, компанией Шеминова. Правда, злость распирает даже сейчас. Стас замечает, толкая товарища в плечо. -Я узнал про Арсения, - улыбается, ожидая реакцию Димы, пока тот харкает себе под ноги. -И что там? -Как я и думал, сидит он в "Новых крестах", увидится с ним можно, просто зайдёшь и попросишь у охранника. Дима напрягается, идти в тюрьму одному ещё и к педофилу, которого сам и посадил. -Со мной не сходишь?, - резко спрашивает Поз у Шеминова. -Бля, ну схожу, чё мне, - говорит, доставая из кармана электронную сигарету. -Антона вы побили?, - Дима обращается ко всей компании. Парни оборачиваются и сразу же смотрят на Станислава. -Вы разве общаетесь?, - закашливается Стас. -Нет, просто так вышло, что узнал, - и не врёт, и не говорит правду. -Мы, а что? Он заслужил, разве нет?, - как котенок смотрит на Позова Шеминов. -Заслужил, - широко улыбается Дима. ***
79 Нравится 60 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (8)