***
На празднике все хохотали. У людей, которые были там, была одна деталь. У всех был венок на голове, что бы понять перед ними человек или мавка. Марену уже давно искупали, практически все сейчас водили хоровод, от мала до велика. Хохоча, Дима уже обнимался с девчоночкой. Как её здешние называли «бусурманкой», конечно не при ней. Эту девушку звали Астрид, она была дочерью нездешнего купца, который прибыл сюда с остановкой на Новгород, а что она забыла на этом празднике? Она сбежала, чтобы погулять на крестьянском солнцестоянии. Ей была очень интересна культура и жизнь в России, и пока ситуация позволяла, она и решила придти и посмотреть. Конечно ей было непозволительно идти сюда и не слушать отца, вдруг что, но молодость все же одна. Она была китаянка, необычная для здешних, тёмные волосы, которые были заплетенные в сложную конструкцию. Хотя сейчас она надела крестьянскую одежду, обычно она была в красном платье в пол, с различными золотыми узорами. — хаха, Дьима, она немного знала русский и могла говорить на нём, но немного, хотя этого и хватало для них. Она хохоча, принималась к Диме все ближе и ближе, они не были участниками хоровода, они не были около него, они сами не поняли как стояли около берёзы, которые скрывали их от ненужных глаз. Астрид была прижата Димой. — нам незя, Дым. Снова с акцентом проговорила она. Отвернувшись от него, смотря в пол и улыбаясь. — Милая, все хорошо. Я бы с твоего позволения, хотел бы заглянуть в очи твои, в душу твою и понять, что же её тревожит. Парень смотрел на девушку со всей нежностью, хотя улыбался он как последний черт.Ему не особо нравилось, что взгляд Астрид был не на нём. Закрыв глаза, юноша нежно поцеловал девушку в шею. В это время девушка очень тушевалась и была алая как помидор. Это действие вызвало бурю эмоций. Она взглянул на него, со всеми эмоциями, которые у неё только что произошли. Это действие вызвало у парня ухмылку, он был похож на демона-исскусителя, если б не венок, то девушка подумала бы, что это нечистый и сейчас её съедят, такие легенды она слышала от старушек у них во дворе, которые пугали внуков- хулиганов, чтоб не убегали далеко. Парень, видел взгляд и уже уменьшал расстояние между их губами. Как вдруг чья-то рука коснулась плеча Димы. Юноша вздрогнул, он вообще не ожидал что кто-то здесь будет. Недолго думая, парень решил повернуть голову назад и увидеть нарушителя отдыха. Он увидел парня, который сразу же начал смотреть прямиком в душу. Дмитрий тоже сразу же в глаза начал глядеть. Парень был красивым. Он был выше него самого, еще у него были длинные волосы по плечи, а около губ красовалась шрам, его очи были как туман, прям как у Марьяны, но если он раньше смеялся над её ухажорами, которые сравнивали её глаза как туман, то теперь это он тонет в загадочном тумане, который был неизвестным, но очень привлекательным. Парень видел что незнакомец ухмылялся, ему нравилось обращать на себя внимание. Они стояли где-то 3 минуты, пока голос не вывел из этого гипноза. — Дьимочка. Сказала девушка, хватая за локоть парня. Они стояли точно также, но только Дима не уделял ей столько внимания, не смотрел на нее. Его внимания и взгляд был предоставлен незнакомцу. Сначала девушка испугалась, хоть она и напугана, но все-таки она хочет забрать своего кавалера обратно. — Пойдем, щас все пропустить. Настойчиво проговорила девушка. Она уже не была облокочена на дерево, теперь китаянка тянула его на праздник. — а. Парень окончательно вышел из гипноза серых омутов. Теперь, как и было изначально его взгляд был наставлен на девушку, которая тянула его к празднеству. Но, все-таки этот парень не давал Диме уйти с девушкой. Если раньше его рука была у парня на плече, то сейчас он схватил руку. — кха. Прокашлялся парень. — Вообще то, этот молодой человек предначертан мне судьбой и прошу девка, отпусти МОЕГО суженного. Юноша, был разозлен, если в тот момент он смотрел на парня с нежностью и лаской, то сейчас он испепелял девушку взглядом. Дима окаменел. Он был в полнейшем шоке. Он посмотрел на парня. Его взгляд читался как: Ты шутишь? Он не был, естественно, готов к этой информации. — Чего? Громка приговорил брюнет. — Парень, то что ты говоришь это чушь. Парень тут же вырвал руку. Он был в полном шоке. Конечно он знал что многие девушки гадают на суженного-ряженного, но вот парни. Дмитрий никогда не гадал, но не был против. Ему в принципе было все равно, хоть и многие девушки видели его в качестве суженного, только вот каждая третья из твоих знакомых лапалах, будет так говорить, то Димы вообще не хватает на них. Сейчас же он смотрел на парня удивленно. — Мы вообще с тобой знакомы? Вдруг сказал парень. Он хотел знать кто он таков и не не честь ли он. — Я по батюшки и по матушки Олегом прозван, сын колдуньи и братбрат у меня колдун, собираюсь принять дар и стать как старший брат. Гордо произнешь парень. — Понятно, а с чего это ты взял что именно я твою суженный и откуда ты меня знаешь? Парень был в шоке, он знал, что у них есть колдуны в деревне, только вот они не жили в самой деревне, а где то в глубине леса. Они выходили редко, но когда выходили помогали людям. Дима видел одного. Звали того Сашей. Мужчина по сравнению с Олегом был мельче на голову, глаза почему-то были ярко голубые, горел в них голубой огонь, который у некоторых вызывал на первый взгляд страх, но когда первый раз он их увидел, то почувствовал спокойствие, а не страх, волосы у парня были такие же как у брата. Саша показался Диме милым и добрым. А Олег сейчас показался для Димы странным, но очень красивым и когда парень смотрел на него, он показался ему милым, можно сравнить с собакой — ласковой, доброй на первый взгляд, но когда забирают, как он думает его, то все спасайся кто может. — Я видел тебя в своих снах и ведения, но в живую ты выглядишь куда лучше. А насчет суженного, то я гадал, только не подумал, милый, что гадал я как эти бестолковые девицы. Я действительно совершил ритуал, который может сказать кто станет моей половиной и это ты. Парень воодушивился когда говорил это. Юноша во время этих слов снова схватил его руку, но уже не просто держал, а положил на его сердце, что б доказать что слова правда и он не врет. Парень и девушка смотрящие на Олега — были в полнейшем шоке. — Кольдун? Девушка смотрела на обоих парней с глазами по пять копеек. Она упорно продолжала тянуть Диму на праздничество. — Дьима, нам уже пора, давай уйдем отсюда. Девушка уже молила что б они ушли и по взгляду, это было понятно. Дима стоял в полном шоке, он не на что не реагировал, просто стоял как вкопаный. Он чувствовал как быстро стучит сердце парня. И видел как Олег краснеет, становится как помидор. Наверное сцена со стороны выглядела комично. — Олег, извини, но у меня уже есть суженная и она меня тянет на праздник. Как хороший муж, я должен пойти с ней и успокоить её, так что прости. Парень отошёл от шока. Ему что-то подсказывает что их не пустят просто так и он решил с хитрить, представив девушку своей суженной. Обычно люди отстают и он был уверен, что и парень отстанет. Но видимо парня только разозлил ответь и отпускать он явно не собирался. — Да что ты говоришь, мой милый? Злобно произнёс парень. — У неё другой жених, а не ты. Ты. . Ты предназначен мне, и только мне. А Не этой безмозглой девке.- Парень серьезно разозлился и переходил на крик. Но он не держал руку парня как недавно было. Он жестекулировал, показывая свою злость и недовольство. Парень смотря на это только делал что вздыхал как будто хотя что-то сказать, но у него не получалось.не получалось не не из-за страха, а из-за того что подбирал более мягкие слова. — Тебе хоть сколько лет? Парень напротив немного успокоился. — Мне 16 годов исполнилось, 17 идет. Злобно ответил парень. — а мне 17 годов и мне уже надо свататься. Живу я с тёткой и наврядли она хотела бы в семью колдуна, она невестку мне ищет, чтоб помогала ей, чтоб род продолжить. Спокойной ответил парень. Он не обманывал, он знал что скоро будет свататься к дочери кузнеца. Он ей давно нравился, а он даже не знал сильно о ней, пару раз разговоривали, и девушка показалась достаточно умной и интересной, но сейчас он даже и не думал о ней упоминать, как минимум потому-что обнимается с другой. — Я буду не хуже девки не волнуйся, я правда все умею и всему научусь, если дело в этом. Парень немного выдохнул и достаточно мило улыбнулся смотря Диме в глаза. Дима только вяло посмотрел на него. Нет он был чертовски красив, с этим он спорить не будет, но мог бы хоть сначала познакомиться, а не вываливать все это на него. — Ладно-ладно. — сказал парень. Он заметил как девушка трясется сно держит его, она уже давно его не тянула и не заявляла что она как бы тоже здесь. — Давай по утру встретимся и обсудим все, что бы не было ни лишних ушей и как говорится — утро вечером мудренее. Он старался говорить в мягкой форме, что бы парень снова не начала кричать. — хорошо, договорились. Парень улыбнувшись в 32 зуба уже тянул руки чтобы обнять брюнета. Они стояли до этого в два шага, было и так достаточно близко, но парень так не думал. Сопротивление растояния парень обнял юношу со всей нежностью, которая была На удивление, девушка отпустила руку парня в то время когда второй завоевал его в объятия. — Ладно, все идите, только идите далеко друг от друга, не держитесь за руки. Строго произнёс парень. — И ещё. Он достал из откуда то различные травы. Дима не понял откуда он достал. — Держи, это так сказать, мой подарок тебе. Парень не прекращал улыбаться и кажется, немного покраснел отдавая ему травы. — Спасибо большое. Парень улыбнувшись, поблагодарил колдуна. — Я приду в 5-ю утра, так что будь готов. Про говорив это парень указал жестом своей спутнице, что они сейчас же уйдут. Шатен улыбнулся, крикнул им в след. — Хорошо, приходи к 5, любовь моя, я буду ждать. Парень и девушка удалились на праздник ничего никому не сказав.Часть 1
13 июня 2023 г., 14:59
Примечания:
Извиняюсь за ошибки и идея взято с тик тока
— Димка, неугомонный ты мальчишка. Строго говорила женщина. Внешность у женщины — была приятной. Бархатные большие губки, волосы цвета чёрной смоли. Две чёрные косы, которые смотрелись очень мужественно. Глаза — цвета тумана, такие же загадочные и пугающие, но при этом было очень интересно зайти в этот омут серых очей. Фигура всегда у неё была восхитительной, видно сразу кто раньше был завидной невестой, которая поразбивала множество сердец и по издевалась над юнными молодцами, которые не теряли шансы.
— Да, ты вспомни себя в моем возрасте, Марьян. Ты тоже была не лучше, а то и хуже. Раздраженно бормотал парень. Парень недалеко ушёл от титьки внешним видом. Бархатные губы, волосы как смоль, но были и отличия. Карие глаза, острые черты лица.
— А ну, цыц, кому говорю. Женщина опешила, как этот паршивец мог вспоминать её прошлое.
— я для него стараюсь, а он мне тут начинает, вот неблагодарный. Вырастила тебя, как свою родную кровинушку, напоила, одела, приласкала, жилье дала, а он мне тут тычет прошлым, вообще не стыда не совести у этого ребенка. Вот посмотрим когда к нам снова придет чей-то отец и будет требовать свататься. Да женщина растила его как своего родного сына. Мать Дмитрия скончалась при родах, или как ребенка спасли. Решили позвать колдуна-целителя.Готовы были тогда все хозяйства отдать. Но как странно, он не отказался. Но в место этого милого мальчика, перед ней стоит повзрослевший юноша лет 17, сколько он девок попортил, негодяй этакий.
— Ну Марьян. Юноша был действительно благодарен, он считал её своей матерью. — я правда тебя очень люблю и обещаю ничего не учудить, и никого не испорчу больше, а скоро к кому-нибудь посватаемся… Наверное. Марьяна была очень тронута и она тоже очень любила своего племянника, она тоже считала его сыном. На последней фразе, Марьяна решила его образумить и дала подзатыльник.
— Эй, хаха, больно же. У юноши это действие вызвало смех, он решил заключить её в объятия, чтобы сделать первый шаг к применению, а то спорили они по дня.
-Хаха .Ладно-ладно, пойдем сейчас на праздник, не зря же мы Марену собирали и наряжали. Но ничего не учуди, помогать не буду. Марьяна тоже смеялась. Ей было приятно оказаться в объятиях парня, конечно же она обняла его в ответ.
— и еще. Девушка вышла из объятий. Посмотрев на парня строгим и пристальным взглядом. Она заговорила.
— Будь осторожней, в любом случае, а особенно с христианами, а то некоторые набожные тебя поколотят и сам смотри никого не поколоти. Я уже говорила что помогать тебе, карасик мой, не собираюсь, а если что будешь свататься, но уже точно.
— Да ладно тебе. Ты же знаешь ни с кем в драку я ступать не собираюсь, всего лишь с девчончишками хороводы поводим и поиграемся. Юноша закатил глаза. Решив сделать вид что последнее он не услышал. Он не хотел ни к кому свататься. С большинством они вели обычный броманс и все, а другие ещё делились на две половины. Первая ему откровенно говоря не нравилась, они и были все лапалками, болтливость не то что не нравилось пареньку, а наоборот она ему нравилось в том что если человек был интересен и знал о чем поведать, но он не любил глупых людей, просто терпеть не мог. Вторая же половина была для Дмитрия просто желанной. Все в этой половине были идеальными и юноши, и девки.
— Ладно, поверю я тебе, милый ты мой. Девушка стояла близко от парня, всего-лишь пару шажков. Одолев расстояние она поцеловала в лоб, проговорив эти слова. Они снова обнимали друг друга. Снова отстранившись, женщина, сказала.
— только не забудь про. Не успев сказать, женщину перебил юноша.
— Травы- травы, все я помню эта традиция без которой нельзя. С улыбкой проговорил парень. Ему нравилось так стоять в объятиях, было так тепло и хорошо на душе. Он обожал обниматься. Всегда — всегда, когда он обнимал Марьяну было так хорошо на его душенька.
— молодец, милый мой. Женщина уже поцеловала парня в щечку, ей также нравилось обниматься с ним, и она так же ярко улыбалась. Это действия вызвало у парня ещё большее душевное спокойствие и он поцеловал в ответ со всей нежность в лоб.
— Давай уже пойдем, а то скоро начнется. У девушки это действия вызвало хохот, женщина хохоча снова вышла из объятий.