По пути на праздник
***
Парень и девушка молча шли половину пути. Никто не решался прервать тишину. В лесу было темно. Астрид была напугана этим всем, она не была готова к такому, она думала поиграться с парнем ну и бросить, поехав к своему жениху. Нет она не собиралась с ним спать, как бы не хотелось, парень был молодым, красивым, интересным и да он ей чертовски нравился, но честь была дороже. Дороже всего на свете. Парень не разговаривал не потому что был напуган как Астрид, да сначала и когда парень разозлился он напугался, он и спорить с этим не будет, но сейчас он не был испуган, а скорее был в шоке, в шоке от того что он его суженный. Нет парень «дружил» с парнями, но не собирался эту «дружбу» скреплять. Да парень был красив, безумно причем, но он хотел бы, что бы и ум от красоты не отставал. И вообще зачем он о нём думает? В любом случае дело сейчас не в нём, он должен попросить девушку ничего никому не говорить, а то пиздюлями от Марьяны он обеспечится на долгое время. Первый решил прервать тишину парень. -кхм. Астрид, давай то что произошло останется между нами. И пожалуйста ничего никому не говори, я тебя прошу. — парень умоляюще посмотрел на девушку, ему не нужны были лишние проблемы, да и проблемы ей тоже были ненужны. Да с ним расправятся, но не он будет обеспечен позором, так же как и его семья. Но вот она наоборот, будет жить с этим позором и возможно от неё откажется семья. Этот инцидент не было смысла рассказывать обеим сторонам. — Хорошо, это только междью нами. Пробормотала девушка. Все таки тот мужчина действительно напугал её, точнее не он, а его угрозы, да она их не во что не ставила, но сейчас была такая атмосфера, что заставила вспомнить угрозы и вздрогнуть как осиновый листочек . Юноша заметил как дрожит девушка, в поддержку и чтобы как-то успокоить её. Он решил взять девушку за руку, но на его удивление, когда он нежно взял её ладонь, то она её выдернула. Парень посмотрел вопросительно на девушку " Мол что случилось то, голубушка моя? " Девушка выдохнула и произнесла. — не трогай менья. Он ведь сказал мне, что бы не прикосалась к тебе. Грозно проговорила девушка. Парень был в шоке, он неожидал что на Астрид так повлияют слова колдуна. — это из-за него? Знай, что он наврядли тебе что-нибудь сделает. Ты дочь купца. Он не даст поиздеваться над своей дочерью. Уверенно про говорил парень. — Да и тем более, это я виноват что взял тебя за руку, а не ты, я инициатр и я виноват. Но если ты сама не хочешь я перестану. Перестану, правда. Девушка была в шоке от его слов. Она знала что парень многих девушек попортил, об этом было куча слухов в её дворе. Что мол Машка, девка чертова, уже не девченка малолетняя, а девица. И этих Машин в их дворе был пруд пруди и не только Машек. Но раньше ей казалось, что он вертихвост и заставляет девушек, но сейчас она понимала почему они так возле него крутятся, не каждый парень может уделять столько заботы и быть чутким. — Ньет, я и сама не особо хочу, правда. Девушка виновата опустила голову. Ей не хотелось никого обижать. Но парень лишь улыбнулся, что бы подбодрить девушку. — Все хорошо, Астрид, правда не нужно извиняться, милая. Знаешь у нас есть некая призказка «Насильно мил не будешь», так что все хорошо. Спокойной проговорил парень, а девушка на это лишь улыбнулась. Когда они дошли до праздничества, то все уже прыгали через костёр. — Прыгала через костёр? Повернувшись, поинтересовался парень. — Ньет. Ответила девушка. Было прохладно и она решила подойти к костёр поближе. Вдруг Дима дотронулся до её плеча, обращая так на себя внимания. Девушка вопросительно посмотрела на парня и подняла брови, желая получить ответ, что ему от неё понадобилось. Когда Дима обратил сто процентов её внимания на себя, то протянул руку, предлагая взять её. У парня в глазах блестящие огоньки, подметила девушка, как будто то бы встретила мальчишку, которому дали по жевать сахару или же пастилу, вот так же глаза и блестят. — А хочешь попробовать? Спросил парень с чертовской улыбкой, ну как такому откажи? — Думайу да. Уже улыбающи проговорила девушка. Принимая руку парня. Они побежали к конструкции и навсеобщее обозрение прыгнули, только во время полёта их руки разоденились. — Это так здорово. Радостно сказала девушка. Она радостно улыбалась парню, ну а юноша ничего не говоря, только улыбался так же ей в ответ. Смотря нежно в её глаза, парень погладил её по голове. Девушка на этот жест, только усмехнулся и поцеловала в щеку парня. — Спасыбо, Дьима. Поблагодарив ускакала девушка. Парень на этот жест, только улыбаясь и вытер поцелуй на щеке. Пока парень улыбался смотря как Астрид уходит веселиться к девицам и пускать венок. К нему подошла Марьяна. — Ну и как? Снова строго спросила женщина, прямо как днем. При этом она появилась неожиданно, что напугало парня. — Господи. Вот так ты и лишишься племянника. Громко приговорил парень.РРН — не переводи тему, милый. Все так же говорила женщина. Она стояла сложив руки на груди, как будто то бы пряча скалку и готова была побить парня. Ну она то всегда была к этому готова, но парень нет. — да я не понимаю, объясни нормально. Возмущенно сказал парниша. — я вообще то вам не гадалка, так что если не хотите объяснять нормально, вот и ответ ожидайте такой. — эх, горе ты луковое, у тебя что-то было с купцовской дочкой? Сказала, немного мягче женщина. Парень только закатил глаза, за это получая подзатыльник. — Нет, у нас с ней ничего не было. Громко приговорил парень. Его бесило, то что на глазах людей сейчас идет конфликт между ними. — да точно. Уверенно произнёс парень. — Ладно. Выдохнула женщина. — Но если выяснится, то знай, что первее я убью тебя, чем они. Про говорила строго женщина. Парень кивнул и обнял женщину. Женщина ответила на объятия. Да она очень сильно за него переживала, но очень сильно любила его, и если б не любила, то не стояла с ним в объятиях и не поцеловала нежно в весок. Вдруг из-за леса вышли двое парней. Дима сразу же узнал второго, это был Олег, а другого он не видел никогда. Внешность мужчины отличалась от его брата. Да он был таким же шатенки, но вот глаза мужчины были ярко синие, они напоминали небо, в них хотелось заглядываться и видеть спокойное, мудрое небо, в отличие от брата- у брата серые тучи, грозные, стойкие и импульсивные, но иной раз в них проскальзывают белые мягкие, заботливые тучки. Парни шли к Диме и улыбались в 32 зуба. Еще одно отличие. У Олега не было так видно клыков, в отличие от мужчины, у мужчины были выделены клыки очень сильно, как у упырей, если бы не человек, то подумал бы что упырь пришёл и Надежда Эдуардовна запамятовала воткнуть ему осиновый кол в сердце. Когда мужчины подошли к ним, брюнет запаниковал, он не собирался рассказывать про этот случай никому, ведь меньше знают крепче спят, а вот с Олегом он думал договориться и объяснить, что Дима в качестве судебного, такая хуевая идея, прям лучше сплюнь и перекрестись? Ты не можешь, язычник, да? Ну тогда помались и сделай приношения Лады и она обязательно даст тебе хорошую невестку/ жениха, ну а меня оставь в покое, сокол мой. Вот примерно так представлял их разговор Дмитрий, но по-моему он чуть-чуть проебался, он не ожидал, что это чучело лесное придет с братом, который как раз таки колдун настоящий. Нет, Дима воспринимал Олега как колдуна, но не опытного и поэтому думал, что мальчик поплачет в сева и оставит его, но не тут то было, старший наврядли простит юношу, и наложить на него порчу или же сделает приворот, чтоб на младшенького только вставало или же, чтоб нахуй Димасик помер, не оставив после себя детей и не продлил род их. Ну с Олегом они точно никого не оставят, хотя тут можно посомневаться, все-таки колдуны и что-нибудь придумают. Пока они медленно подходили к ним, все кланялись и говорили что рады видеть. Марьяна от шла от Димы и тоже сделала, то что делали раннее другие. Увидев что племянник-раздолбай встал как в копаный и смотрит на них как будто бы нежить увидел. Дав подзатыльник, она поклонила его голову и продолжала улыбаться, будто то бы ничего не произошло. Когда старший поднял глаза на младшего, то второй не с держав свои эмоции, кинулся на шею брюнету и начал обнимать его. Дима не знал отвечать ему или нет. Марьяна стояла в полном шоке, не она конечно знала что Димка общительный парень и ещё негодяй проклятый и она сейчас думала о втором варианте. Его брат стоял и мило улыбался смотря на парней, а Олег просто наслаждался этим моментом. Дима все-таки обнял в ответ, а то как говорила Марьяна — негоже не отвечать на объятия, это не культурно, человек просто хочет подружиться, ну и ещё боялся порчи от старшего, по которому Надежда Эдуардовна с осиновым колом уже плачет горькими слезами. Когда парни отстранились младший чмокнул старшего в качестве привета. — Здравствуй ещё раз, голубчик мой ненаглядный, я уже соскучился по тебе, друг моего сердца. У парня, когда он его увидел и так сияли глазки, а теперь вообще так за сияли, что теперь ярче звезды с небес светят. А вот второй паренек энтузиазмом не блистал, видимо боялся или же был в полном шоке. — З. Здравствуй, Олег. Слегка запнулся парень. Он ни как не ожидал встретить его тут. — А мы ве. Не успев договорить, как тут же его перебивает младший — мы договаривались обсудить завтра. Ухмыльнулся шатен, а вот у брюнета глаз задергался из-за испуга или наглости, не ну как его мог перебить мелкий шкед, которому пошел 16 год, а Димке между прочим 18, и вёл он себя как 12 летняя влюбившаяся девица, которая позарилась на мальчика 16 лет. — И встретиться. Обсудить и встретиться. Сказал собеседнику Дима. Он просто ахерел от наглости, а вот его тëтька, наоборот смеялась. Она конечно не знала этого пацана, но он ей уже нравился. Смешной парнишка, пристал как банный лист к её племяннику и как бы тот не старался, фиг отдерет. Над этим было смешно наблюдать, его брат тоже смеялся. Кст, она была с ним знакома — его звали Сашей. Она, когда он первый раз пришел в деревню помогала ему, показывала все. Онеще и жил у неё какое-то время. Ещё её постоянно забавляло прикасаться к нему, он из-за этого краснел как помидор или даже хуже, она постоянно смеялась из-за этого сорванца. Она его не сразу узнала, только когда тот начал смеяться. И узнала она его из-за клыков. Когда тот смеялся над братом, который обнимал брюнета, так как будто бы щяс отберут и не отдадут. Он наверное тоже признал её, но они не решались поздороваться, обняться, сказать как у кого дела, думая что уже тот и та позабыли друг друга. — Хаха, а ты кем будешь, моему сорванцу. Ели как про говорила женщина. — Я его судьба, будущий супруг. Гордо произнёс парень, все так же стоя возле Димы, держа за руку. У женщины полезли глаза на лоб. Она стояла в шоке, этот черт ни с кем долго не продержался из девок местных, а тут жених, естественно женщина подумала бы, что то не ладное, но её останавливаоа Димина реакция, видимо он сам не ожидал, раз стоит глаза по 5 рублей и просто смотрит сначала на этого поразита, потом на неё, потом на Сашу ждя хоть от кого то помощи. — Т. . Ты? С запиской сказала Марья. — Дима, я тебя предупреждала, что убью тебя первее всех кто на твою рожу позориться?! Сначала та девка, теперь этот черт. Не туж милый ты определись! — громка произнесла женщина. Конечно она не ожидала, она и так ругала того за легкомыслие и то что тот не мог никак состоять в одних отношениях, а не десять за неделю. Ну тут просто шок и негодования. На них смотрели все мужчины и ничего не понимали. Они разговаривали не громко, хоть и за ними старались прослушать, но ничего не выходило из-за юнцов, которые не могли заткнуться и хотели после подойти спросить на счет судьбы их, ну а эти предложение они отчётливо услышали, потому что девушка выкрикнула их. — Марьян, успокойся. Попытаося успокоить брюнет её. — Успокоиться? Да я и так спокойна как не знаю кто! Снова таким же тоном сказала она. — Ладно, Марьян, они молодые сами разбируться. А давай лучше я тебе расскажу о своей жизни. Вот у меня невестка появилась представляешь. В их разговор вмешался Саша и постарался привлечь женщину и поговорить с ней, пока эти двое выяснят свои отношения. — Саш, мне не до тебя, прости. Ответила ему она. Ей бы разобраться с её кровинушкой и вбить ему в голову, чтоб тот определился и перестал играться, и уж тем более с колдунами. — Да ладно тебе, они сами все выяснят, а мы лучше пойдем. Саша взял руку Марьи и пошел с ней в сторону леса, оставляя голубков разбираться. — Но. Старалась возразить та. Но её перебили. — Без но, вы и ты. Лучше пойдем и не будем тратить нервы на этих чертей. Про говорила Саша и увёл Марьяну. Она решила пойти и не выяснять отношения, потому что Саша прав и она это понимала, они молодые сами решат, а если лесть то ничего путём не выйдет, но просто эмоции взяли верх, сколько она раз этого мальца выдать замуж пыталась? Было бесполезно. Наиграется и придет, так что пусть сам пытается, она устала. Они ушли в сторону леса, оставляет их наедине. — Прости моя тетка погарячилась. Сказал брюнет. Он был рад, что её увели, ведь так съела бы все мозги и всё. — Да ничего, голубчик мой, я понимаю. Мой брат точно такой же. Про говорила младший, снова обнимая его. Старший как и прежде ответил на объятия, если хочет обнимать то пусть, да и ему самому, вроде, нравилось? Чего, нет. Ему не нравилось, что бы ребенок не обиделся. — кст, ты уже прыгал через костер? Спросил Олег улыбаясь. — Ну да. Тихо пробормочал старший. Хоть он и старше, но Олег был его выше. — Один или с кем-то? Задал вопрос колдун. Он хотел бы, нет он молился, что прыгал его милый один и не хотел услышать, что прыгал он с той, которая хотела им поигратся и выбросить его мальчика как игрушку. — Я прыгал с девушкой. Произнёс юноша, готовясь к негодованию. У Олега глаза расширились от злости и ревности, как казалось Диме он был готов рвать и метать. — с какой девкой мерзкой ты прыгал? Злостно произнёс он. — с той, которую ты уже встречал в лесу. Он не видел смысла врать, в любом случае он мог бы и сам узнать, спросить у народа. — я ж её предупреждал, а она не воспринимает угрозы в виде меня и мою любовь к тебе не во что не ставит. Злостно произнёс тот, думая как бы её проучить, что на его парня рот не раскрывать, даже если парень не видит в нём жениха, в любом случае он будет его. — любовь? Эх, Олег мы видим вообще не знали о существовании друг друга, какая любовь. Я не спорю, твоя внешность прекрасна, да и я не урод, но одной заинтересованности на морду мало, нужно и характер познать. Дима был от него в шоке. Сегодня только о друг друге узнали, он не спорит, что парень его заинтересовал, но он его совсем не знает, даже если есть малое ощущение, в любом случае им общаться да общаться, познавая друг друга. — неправда, я влюбился в тебя с первого взгляда. А про характер да, мы не были знакомы и я не знаю твой характер, но я уверен проблема решаема, просто дай мне шанс, и я действительно докажу что я хороший кандидат в роли супруга, только поверь мне прошу. Магия никогда не врет. Жалости проговорил Олег. Он будет стараться стать действительно хорошим супругом и Диму он уже любит, это была любовь с первого взгляда. Парни не обнимались, они стояли и Олег взял ладони Димы в свои, говоря это. Всем кто был там действительно было интересно за этим наблюдать. — Эх, хорошо. Но, пообещай что с Астрид ничего не случится. Дима смотрел в его глаза, парень смотрел так нежно в его глаза, первая любовь, как он выразился, как ни как. Конечно, когда парень сказал её имя, Олег поморщился, но все-таки кивнул, дав согласия, что с этой девицей-красавицей будет все хорошо. — Ладно, раз ты не прыгал, то пойдешь со мной? Парни где-то 4 минуты от их разговорв больше не держали, а просто смотрели на него, так что он решил протянуть свою ладнонь к нему, как бы предлагая пойти с ним. Парень взял ладонь. Дима из-за этого жеста лишь улыбнулся и повёл его прыгать. Парни прыгая держались за руки и их руки не разъединились. Приземлившись, они только улыбнулись друг другу.