*Тот старик никогда от меня не отстанет, если не соглашусь написать ерунду, что не даёт ему покоя. Будто сам не знаю, какой же будет результат?*
•••
- Все свободны!° - седой, но не выглядящий на свои года, профессор, подплыл к как всегда уставшему юноше. - Однако, Трафальгар, ты написал олимпиаду, что я советовал на максимальные баллы! Поразительно, Ло, ты гений!° - прикрывая старческие щелочки, и почесывая свои седые усы, оживленно проговорил дед. - Вы приукрашиваете, уровень заданий слишком мал для учащихся. - Не скажи! Лишь ты и ещё один человек так блестяще написали.° Обычно ни в чем не заинтересованные глаза, сейчас почти незаметно поблёскивали в нервном ожидании. - Кто он, кто этот человек?° - Да вот погляди.° - профессор передал Ло лист с не особо горящей важностью информацией.*Наконец, сейчас я держу то, ради чего и согласился на эту потерю времени. Имя Безымянной, теперь я его знаю.*
•••
Серебряные капли падали на упругий, темный зонт, беспомощно скатываясь с краев. Тяжелые, грубые тучи уже не сдерживались, обрушивая на неприметный город шквал безобидных пуль. В этом тихом одиночестве Трафальгар неспешно, законно возвращался в квартиру. Каждая пробитая насквозь лужа наполнена серостью грозного, но пока спокойного неба. Оно тоже, будто скованно цепью, не даёт раскинуть весь ужас электрического бедствия. Среди такого грязного пейзажа показалась очень знакомая макушка. Вместо девушки будто стояла каменная статуя, покрашенная местными, назойливыми детьми, и смотрела в небо. Когда Ло подошёл чуть ближе, внимания он так же не получил, но заметил что призрак полностью промокла из-за чего её светлая одежда немного просвечивает. Плечи слегка подрагивают, не понятно из-за холода это, или эмоции взяли вверх. Спустя некоторое время Безымянная заметила гостя её покоя, повернувшись, лицо так же не выдавало истинной причины дрожания тела. - Привет° - тишина была великолепной, но не бесконечной. Очи подруги снова забирали всё внимание Ло.*Сейчас, твои глаза. Они выглядят по другому, будто более живые. Всегда серые, безразличные, сейчас, словно отражают все ценное, что пыталась скрывать...Ты не перестаёшь удивлять*
- Ты вся промокла, долго тут стоишь? Если ждешь автобус, то в это время он уже не ходит.° - призрак слегка приуныла, но особого виду не показывала, хотя Трафальгар это все равно заметил. Он немного соврал, автобус ещё работает, но по виду Безымянной она повелась на такую уловку. Что-то решая для себя, девушка отвела взгляд к большой, зеркальной луже около дороги. - Есть место, где поспать сегодня сможешь?° - отстранено выдохнув приятный, сырой аромат, выпалил Ло. Опустив взгляд в ноги, девушка, будто её отчитывают за разбитое окно музыкальной школы, стыдливо помотала головой.*Перестань так смотреть, в могилу меня сведёшь*
Продумал ли он всё? Может Ло и созвал тучи, чтобы те устроили бедствие? Или просто совпало, от чего он взял уздечку судьбы в свои руки. Даже если так оно и было, своим незаинтересованным видом Трафальгар хотел показать услугу, что делает первый и последний раз. - Если правда негде, то можешь переночевать у меня, все равно дома никого.° - серые ядра устремились на парня, словно благословляя его. Темное пятно зонта накренилось к блондинке, зазывая её двигаться поактивнее.•••
Со временем дождь стал лить лишь сильнее, но пара уже подходила к жилищу Ло. Пока они шли, ни один не проронил и слова. Безымянная не могла даже посмотреть спасителю в глаза из-за того, что заставила парня принять себя на ночь. А Трафальгар, иногда уходил в мимолетный транс от прикосновения холодного плеча. Замочная скважина щёлкнула в последний раз открывая заветную дверь. - Дамы вперед° - сопровождая сказанное не злобной ухмылкой, Ло пригласил гостя зайти. Девушка немного помялась на входе, но все же вошла. Темные стены прихожей приветствовали пришедших, отдавая теплом замершего призрака. - Разувайся, проходи в гостиную, найду тебе сменную одежду - Прости - Не переживай из-за этого, и не такое случалось.° - парень оставил Безымянную, отходя куда-то. Она, будто в музее, ходила по двум комнатам осматривая каждый уголок. Декоративные картины в виде скелетов мелких животных и рыб, вызывали интерес, но и легкая паника бегала по плечам. Квартира выглядела таинственно, будто здесь проводят обряды по призыву неестественных сил. На комоде было много фотографий высокого светловолосого мужчины с глупой шапкой на голове, в ажурных рамках. На некоторых он был один, где-то с какими-то людьми, чаще мужчина появлялся с похожим на себя человеком, тот пугающе улыбался, а глаза скрывали темные, розовые очки. Фотографий правда много, но ни на одной из них не было Ло, точнее так казалось на первый взгляд. Она случайно заметила упавшую рамку, изначально интересуясь небольшим, деревянным корабликом со сломанной мачтой. Девушка тихо подняла фотографию, лишь бы надзиратель не заметил этого, забрав таинственную вещь. В рамке красовался мальчишка лет 12 нежно улыбаясь в камеру, держа в маленьких ручках белую пятнистую шапку. Только по ней стало ясно кто же изображён на фото. А в детстве Ло был милашкой. С коридора послышались томные шаги хозяина дома. Быстро, но аккуратно Безымянная опустила рамку, как та и лежала, отвлекаясь на замеченный ранее кораблик. - Эм, вот твоя одежда,.. Кэтрин.° - будто ужаленная девушка обернулась к Ло. - Чего? - Я принес тебе сменную одежду - Я не об этом...° - по лбу парня стекла капля холодного пота, сейчас он искренне не понимал подругу. - ...Как ты меня назвал?°*Она ведет себя так, будто мы десять лет в браке, и я раскрыл страшную тайну своей измены.*
Откинув странное сравнение Трафальгар повторил. - Кэтрин, я сказал Кэтрин. - Но это не моё имя, так зовут мою подругу.° - брюнет опешил, он допустил странную, совершенно не допустимую ошибку.*Какого черта. Из-за восторга от раскрытой тайны, я не удосужился проверить праведность. Ты стареешь Ло.*
- Я Мо́ё, приятно познакомиться, Ло.