Глава третья
Прошло шесть лет. - Шмель! Шме-ель! – кричал Муром, толстый соседский мальчишка, стоя у ограды. - Брата нет, - ответил подросток, лениво высовываясь из окна. – Вон там, на дороге, пыль столбом, похоже, драка. Если его там нет, то наверняка он там скоро будет. На дороге действительно была драка. В ней участвовало четверо мальчишек. Все сильно перепачканы грязью, похоже, драка началась ещё у реки. Вдруг один из них крикнул: «Атас!» И трое пустились наутёк. Муром оглянулся. К месту происшествия бежала женщина с крапивой в руке. Следом за ней девчонка - это были Роуз и её мать. Муром подошел к оставшемуся драчуну и подал руку, помогая подняться. Тут подоспела и мать Роуз. - Ну что, сильно они тебя?! – и, повернувшись к Роуз. - А ты в другой раз не задирайся! Пойдём, Шмель, я тебя в божеский вид приведу. - Не надо, я сам. -Хм. Ну ладно, как знаешь, - мать Роуз ушла, уводя с собой дочь. Июньское солнце отражалось в речной глади и слепило глаза. Дунул лёгкий ветерок и вода заискрилась. Солнечные блики словно хотели убежать вслед за ветерком, но солнце не желало торопиться, оно важничало и любовалось своим отражением. Тогда ветерок стал его дразнить, каждый раз пробегая по реке, стоило только ей успокоиться. Два друга лежали на песке, молча наблюдая за этой игрой. - Шмель, в том году Гвоздь уехал с родителями жить в какой-то город, а сегодня я случайно услышал, что мои родители уже купили квартиру в Большом городе… Но это ещё не всё… твои тоже… они там нашли хорошую работу. - Муром, ты не ошибся!? - Чтоб мне стать последним гадом! Они уже собирают вещи.Глава 3
10 июня 2023 г., 11:35
Примечания:
История завязывается.
Примечания:
А что же будет дальше...