***
После душевного и ранящего разговора с Юнги, я пошла к себе в комнату. Не хотелось причинять ему еще больше боли, заставлять думать о том, что произойдет со мной. Я понимала, что не только на меня повлияет помолвка с сыном дона Драконов. Конечно, это событие будет самым больным для меня. Все-таки, это именно я выхожу замуж не по любви, а по проклятому отцовскому расчету. Но все же до меня дошла простая истина, что я не одна. Юнги — будущий дон. И как только наша помолвка состоится, а потом и свадьба, на его плечи упадет просто непомерный груз. Союз с Драконами это не простая вещь. Люди с обеих сторон воевали не то что годами, а десятилетиями. И они не смогут сразу принять и понять это. И если отца они слушаются беспрекословно, потому что боятся, то Юнги — это уже другое дело. Как только брат станет следующим доном, все обрушится. Ему придется снова выстраивать репутацию и уважение, которыми когда-то умело орудовал наш отец. Брат будет обязан получить доверие обоих группировок, и если у него это не получится, отец первый же сместит его с места дона. Печальные мысли о темном будущем Юнги плавно перетекли о теплых воспоминаниях с Хён Ён. Моя милая маленькая сестричка. Она еще такая маленькая и невинная. «То, что она совсем малышка тебя не смущало, когда ты, выйдя из кабинета отца, подумала, что лучше бы ее насильно выдали замуж», — ехидно проговорил голос в голове, и я покраснела. Как же мне стало стыдно за это. Тогда, в порыве отчаянья, гнева и холодного страха, я посмела подумать о такой ужасной вещи. В глубине души я отчаянно желала, чтобы Хён Ён, а не меня, выбрали отец с господином Чоном. Мне хотелось, чтобы кто-то забрал эту мою ужасную участь, и в тот момент мне было плевать, если это была бы моя собственная сестра. Я хлопнула себя по щекам. На душе стало склизко и мерзко, и было ощущение, что я съела что-то горькое. Было самой от себя противно. Я помотала головой, желая отогнать эти ужасные мысли и сфокусироваться на добрых воспоминаниях. «Не время жалеть себя или корить, — подумала я. — То мгновение было всего лишь секундным помешательством, внезапным порывом мыслей, который я не контролировала из-за замешательства и грусти». Моя малышка Хён Ён. Хоть ей и было всего двенадцать лет, она уже была смышленой девочкой. В отличии от меня, она могла вести себя чуть держе. Конечно, вся ее напущенная дерзость вмиг растворялась перед отцом, но наедине с мамой, Юнги и Ёнсо она могла показать свой истинный характер. Хён Ён может запросто сказать какую-то глупость и быть уверенной в своей правоте. Сестренка не любит тянуть резину. В школе она болтает как с парнями, так и с девчонками. А если какой-то особо смелый парниша решит дернуть ее за косичку, то сразу получит по руке. Но хоть матушка и относится к Хён Ён более тепло, а отец не сильно заостряет на ней внимание, сестренке тоже приходится туго. И я это понимала. Ее единственная опора и поддержка — это я. И моя помолвка повлияет на нее очень сильно. Но если после помолвки я еще буду жить в нашем поместье и лишь изредка приезжать в дом мужа и посещать разные званые вечера, то после свадьбы все изменится. Я стану официально полноценным членом семьи Ким, а это значит, что мне придется жить с мужем. И частоту моего появления в родном доме тоже будет контролировать мой будущий жених. И Хён Ён останется совсем одна в этом доме. Все внимание отца перейдет на нее, и теперь никого не будет, чтобы защитить ее. Юнги погрязнет в делах, а матушка никак не сможет противостоять отцу. Я боялась того, что Хён Ён постигнет та же участь, что и меня. Если вдруг отец решит выдать и ее замуж поневоле, то это полностью сломает ее. И я не желала этого допустить. Мне хотелось защитить ее. «Я никогда не брошу сестру», — решила я себе сегодня. И я была готова бороться за это свое решение до конца. Я могла принять свою помолвку, свадьбу с нелюбимым. Смирившись с безразличием отца и холодностью матери, я продолжала жить по их указке. Но никакой их приказ не заставит меня бросить Хён Ён. Поднявшись с кровати и подойдя ко столу, я потянулась к верхней полке. Там у меня обычно хранились всякие новые бумажные принадлежности: запечатанные тетради, стикеры, записные книжечки и обернутый в целлофановую упаковку блокнот. Достав с полки одинокий блокнотик и положив его на стол, я уселась за стул. Я с теплотой смотрела на блокнот перед собой. Его мне привезла тетя еще давным-давно. Как же я тогда обрадовалась ее приезду и такому замечательному подарку! Воспоминания о тете совсем растопили мое сердце, и я начала разглядывать блокнот, думая о том дне. Тетя тогда приехала совсем на немного. Где-то на дня два-три. Она приезжала к нам обычно очень редко. Сейчас же она к нам не приезжала года четыре. Тетя — женщина занятая. Точно не знаю, кем она работает и почему так часто ездит по разным странам. Вроде как, у нее есть какой-то бизнес, связанный с косметикой. Я не сильно вдавалась в подробности, так как мама не очень любила говорить о тете. Ведь она была маминой родной сестрой. Это было для меня даже странно. Ну как можно не любить рассказывать о своей сестре? Я лично, если бы могла, то часами болтала бы о Хён Ён. Я ее так сильно любила, что не могла сдерживать чувств. Но мама о тете совсем ничего не говорила, а на ее приезды реагировала сухо и холодно. Может, поэтому тетя и перестала к нам часто ездить. И от этого было грустно, ведь она всегда болтала со мной. Тетя рассказывала мне о разных странах, о животных, о насекомых и о всяких достопримечательностях. Показывала фотографии и привозила сувениры. Одним из них и стал этот блокнот. Я провела пальцами по упаковке, и та немного зашуршала. Вот, спустя года, я наконец решила открыть этот блокнот. Самой не верилось, что я это делаю. Когда тетя только подарила мне этот блокнот, я удивилась его красоте. У него была настолько удивительная обложка, что я решила никогда не открывать его и хранить упакованным. Точно как сувенир. На меня с обложки полубоком смотрел белый кот. Он до нелепого забавно выглядел, жуя листок какого-то растения. На макушке кота красовалось большое черное пятно, а на шее висел ошейник с ярко-желтым бубенчиком. Я улыбнулась этому озорному коту и начала открывать блокнот. Упаковка зашелестела, и я стянула ее, откладывая куда-то в сторону. Подушечками пальцев я нежно дотронулась до блокнота. Он был мягкий, немного упругий. Таких не то что в Чхунчхоне, даже в Корее много не было. Сейчас у меня в руках была вещь, которую могли позволить себе далеко не все дети состоятельных людей. Совсем другого качества обложка, прекрасный рисунок, расписанный вручную, — все это повышало стоимость этого блокнота в разы. Открыв блокнот, я пролистала несколько страничек и оставила несколько листов, чтобы потом их как-нибудь красиво оформить. Я выбрала страничку и разгладила блокнот, чтобы тот не складывался, пока пишу. Взяв из стаканчика на столе ручку, я поднесла ее к белой странице и замерла. Почему-то стало совсем волнительно и опять неспокойно. Будто одно это движение, совсем маленькая буква совсем разделит мой мир на «до» и «после». Немного заколебавшись, я рассматривала чистую страницу и ручку в моих руках. «Моя жизнь уже изменилась в тот момент, когда я вошла в кабинет отца. Этот блокнот будет просто вещью, которая будет хранить мои мысли и чувства, — подумала я и постучала пальцем по столу. — Надо начать перестать днями ныть». Я взяла ручку поудобнее и начала аккуратно выводить буквы. Слова лились из меня, и я писала так, как никогда в своей жизни не писала ни одно сочинение или сообщение на уроки. Вместе с каждой буквой на лист бумаги выливалась тонна моих эмоций, и, закончив писать, я почувствовала, что с груди как будто упал камень.хх. 07. 2001
Два дня назад я была обычной девочкой, обожающей любовные романы. Сейчас же я девочка, у которой через несколько дней состоится помолвка с сыном опаснейшего человека Кореи. Я люблю и в то же время ненавижу свою жизнь. Мне ненавистна лишь одна мысль о том, что я буду отдана за кого-то, кого даже не видела ни разу. Я не могу принять то, что происходит со мной. Каждая минута моей жизни пропитана надеждой, что это просто кошмар, от которого я вот-вот проснусь. Но с каждой секундой я все больше понимаю, что я живу в своем личном ужастике. Я просто ненавижу, что в свои четырнадцать мне приходится взрослеть так рано. Я не хочу думать о будущем, не хочу все время размышлять о будущем, что меня ждет. Мне бы просто хотелось смотреть мультики про Барби с другими девочками, или читать книги, или играть с Юнги и Хён Ён. Я мечтала о побеге. Я думала о том, чтобы просто спрыгнуть с этого чертова окна. Жаждала избавиться от своей личной тюрьмы в родном доме. Но я люблю свою семью. Как я могу быть такой эгоисткой? Как могу бросить их? Как могу доставить маме, Юнги и Хён Ён столько боли? Как могу подвести отца, свою семью… Все мысли о самоубийстве развеивались, стоило мне вспомнить улыбку Хён Ён или нежный взгляд Юнги. Даже те стыдливые взгляды мамы или недовольно скривленный рот отца. Я не могу их подвести. Кому в нашей семье легко? Юнги с самого детства находится под взором отца. Он не дает брату пощады. А мама, как я помню, обнимала Юнги в последний раз где-то в пять лет. Брату тоже не хватает тепла, он тоже мечтал о другой жизни, не связанной с мафией, наркотиками и другими бандами. А Хён Ён? Уверена, она тоже не мечтала о том, чтобы в школе перешептывались за ее спиной о том, что «она дочь безжалостного человека». Сестра наверняка переживает об этом, но не подает виду. Я вижу ее волнение при отце, ее недовольство. Я не могу их бросить. Да я трусиха. Я боюсь до жути того, что ждет меня в будущем, боюсь своего жениха, его семьи. Но я не предатель. Я не сломаюсь от того, что отец решил меня продать. Если он решил, что я буду послушной и правильной, то пусть так и будет. Я буду настоящей паинькой в руках Дракона. Но я не буду больше плакать. Не буду ныть. Не перед ним и не перед ними. Какой толк, если их все равно не проймут мои слезы? Элите преступного мира ничего не значат слезы одной единственной девчонки. Я поняла это слишком рано. Я буду жить в этом логове столько, сколько понадобится. Учиться этикету, обучаться разным навыкам, необходимым будущей жене. Признаться честно, я пишу эти громкие слова с дрожащими руками. Мне слишком страшно, но я не хочу просто всю жизнь боятся. Не тогда, когда у меня есть Хён Ён и Юнги, которым нужна сестра. Когда Юнги станет доном, я сделаю ради него все, чтобы он не попросил. Я не буду несчастной принцессой, которая так и ждет, когда ее выдернут из-под стражи дракона. Я не знаю, кто прочтет дневник в будущем. Если это буду взрослая «я», то просто надеюсь, что все, написанное здесь, это не просто слова. Во мне горит надежда маленькой девочки, что я смогу преодолеть все. А надежда умирает последней.