В самом потаённом месте посёлка...

NC-17
Заморожен
25
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
47 страниц, 11 108 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 26 Отзывы 4 В сборник

Часть 6 (Эпизод 2)

Настройки
Примечания:
После завтрака Антон взял свой рюкзак и пошёл в школу один, обычно, в старой школе его до школы проводил отец, но в этот раз он остался дома заявив что его сын уже большой чтобы провожать его. Не сказать что Антон был рад этому, но.. Тут было 50 на 50 потому что с одной стороны он не хотел чтобы его одноклассники называли его папенькин сынок, а с другой... Ему было страшно идти через лес в незнакомое ему место, то есть в школу. —Пока! – сказал Антон и повесив Рюкзак на плечи, вышел из дома. Идти ему предстояло долго, около 20ти минут, к счастью в день их приезда папа показал ему школу и он знал куда идти, поэтому Антон не задумываясь пошёл туда. Так как было утро, фонари ещё горели, а солнце не успело выйти из-за горизонта что-бы осветить поселковые улицы. "Блин.. Почему так темно?" думал Антон, проходя по заснеженной тропинке, мимо разных домиков. В далеке, как ему показалось, парень увидел какой-то силуэт. Он был, похож на животные, лису и что-то делал в неосвещённой части обочины. По ощущениям это существо, что-то ело. Неожиданно, Антон остановился и силуэт поднявшись, приблизился к Антону. Тут уже парень Симон разглядеть красивую шубу оранжевого цвета, в так же.. Маску ввиде лисы. —Ам.. Привет? – сказал Антон. —Приве-е-ет! – протянул силуэт. —Тут какой-то маскарад? – спросил Антон, смотря на силуэт, что уже был виден до мельчайших подробностей. —Да.. Маскарад.... Как тебя зову-у-ут? – снова протянула лисица. —Меня? Антон. —Приятно познакомиться, Антоша.. —А вас? —Меня зовут Алиса. —Мне тоже приятно познакомиться. —А что ты тут, Антон, в такое время гуляешь? —Я в школу иду.. И.. Вы тут, попались. —Аххаха, я не попалась, я тут и была... – буд-то бы улыбаясь через маску, сказала Алиса. Парень сам не понял, но улыбнулся и тоже немного посмеялся от своей глупости. Он же сюда пришёл, а эта девочка в маске, по виду давно тут. —А что ты тут делала? – спросил Антон. —Я? Свою собаку кормила. – ответила девочка в маске лисы, указывая в Подольске своего платья. Только сейчас мальчик заметил что там крутилась обычная дворняжка с жалостливыми и одновременно очень милыми глазами. —Ой, а я и не заметил её. —Вы люди многое что не замечаете.. – ответила Алиса. Антон пропустил это мимо ушей, задавая вполне логичный вопрос. —Как её зовут? —Жулька. —Миленькое имечко. —Ага, может тебя проводить до школы? А то думаю тебе одному скучно будет. —Ну.. Давай, ты давно тут живёшь? – поравнявшись с новой знакомой, спросил Антон. —Всю свою жизнь, а что? —Да просто мне интересно.. Тут есть кто-то, о ком ходят легенды? Ну.. Обычно в таких местах много тайн, легенд и загадок. —А, ну тут есть такое. —Расскажешь? —Конечно! Антоша, почему я должна утаивать это от тебя? —Ну не знаю.. Вдруг тут не принято говорить подобное приезжим. —Ох, странные же вы городские... Ну вообщем-то, здесь есть одна легенда, про хозяина леса. —М, звучит многообещающе. —Не только звучит, это так и есть. —Понятно, выходит.. Хозяин леса? А кто это? —Точно никто не знает.. Кто-то говорит что это баран с человечий рост, кто-то что это козёл, а кто-то и во все что это души умерших лесников, которые вселились в одного из них и своими грязными душами испортили тело, первой души.. –И что из этого тебе кажется правдой? – с некой насмешкой, спросил Антон. —Как по мне второе, это более реально, так что.. Я в это верю, а ещё верю в другие тайны, но их я предлагаю тебе рассказать после школы! – сказала Алиса, они уже стояли возле школы. —А.. Ну хорошо, где встретимся? —За школой, возле повешенного! –А.. Хорошо. – только и успел ответить Антон, как тут же раскрыл глаза от удивления. Алиса зевнула.. Её пасть открылась как настоящая, и.. Там будто была слюна и горло.. "Привидеться же такое.." подумал Антон и распрощавшись со своей новой знакомой направился к крыльцу школы. "Ну.. Удачи мне! В случае чего.. У меня есть запасные очки.." подумал Антон и вошёл в школу. Продолжение следует...
Примечания:
25 Нравится 26 Отзывы 4 В сборник