В самом потаённом месте посёлка...

NC-17
Заморожен
25
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
47 страниц, 11 108 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 26 Отзывы 4 В сборник

Часть 10 (Эпизод 2)

Настройки
Примечания:
Антон только успел ступить на задний двор своей школы, как ему в лицо прилетел снежок. Не сильно, но ощутимо.. —Антоша! Я тут замёрзла пока ждала тебя.. – с ноткой обиды и грусти, сказала девочка в маске, что стояла напротив парня подкидывая в руке второй снежок. —Прости.. Я немного задержался. —Ну я бы не сказала что на немного, но да ладно. Главное что ты пришёл, а то было бы ещё обидней...       Антон кивнул, а сам в голове подметил что эта девушка и вправду ведёт себя крайне странно. Одета в костюм лисы.. Так непринуждённо зовёт незнакомого мальчика гулять.. Так ещё и кидается снежком, не боясь получить в ответ.       Для Антона это было удивительно так как в его старой школе все девочки были спокойными, рассудительными и редко как-то отвечали парням. В плане врезать то могли, но только за дело. И тех кто был им знаком. А тут.. —Антош, ты о чем задумался? – спросила девочка. —Ничего, просто стало интересно зачем ты меня сюда позвала. —Ах, ты об этом. Антош.. Ты же слышал что у нас здесь в деревушке мальчик пропал? Вовой зовут кажется.. – спросила Алиса. –Да, слышал. А что? —Да я вот хотела предложить тебе вместе его поискать. —Ты думаешь что у милиции не получилось, а у нас получится? – удивленно спросил Антон. Девочка в маске лишь кивнула. Антону такая уверенности показалась странной, да и в целом вся эта ситуация ему казалось бредом. "Может я просто сошёл с ума и мне это все кажется? Или.. Или я сплю? И на самом деле не тут нахожусь, а в Москве, в нашей большой и светлой квартире?" думал парень, переводя свой взгляд с сугробов на заснеженные ветки деревьев. —Ну так что? Пойдём? Или боишься? —Я? Боюсь? Нет, даже не думай так! —Тогда чего же ты ломаешься? Ну Антош.. – протянула лисица. Она звучала так, словно за маской растянулась в хитрой улыбке. —Хорошо, пойдём. Только мы не заблудимся? —Нет, можешь не волноваться. Я этот лес очень хорошо знаю. —М.. Ты в нём живёшь? —Ну а где по твоему живут лисы? В домах что ли? – засмеялась Алиса, смотря на растерянное и удивленное лицо Антона.       Парень замялся, и вправду было глупо такое спрашивать. К тому же.. Он вроде как задавал уже этот вопрос. —Да ладно тебе, спрашивай всё что тебя интересует. Твои глупые вопросы меня веселят! – сказала лисичка и прибавила шаг. —Ну ты меня конечно обрадовала.. —Ну прости, я просто не знаю как заставить тебя не смущаться и много не думать! Между прочим если много думать, может голова заболеть – сказал лисица, смотря на невозмутимую реакцию парня. —Ну голова у меня заболеть может только от перемены температур.. Ну точнее давления, когда оно падает или поднимается. —Ой, знаю такое.. Неприятная вещь однако. – сочувственно произнесла Алиса.       В этой её реплики не было чего-то злого, или странного. По ощущениям Антона, она сказала это искренне, даже не думая о том как он на это отреагирует. "А она интересный собеседник.. Что-бы ещё у неё спросить?" подумал паренек, но не успел он и глазом моргнуть как его толкнули в сугроб, и лисица громко засмеявшись упала рядом. —Хей! Я не планировал валяться в снегу! – смеясь с того как лисица странно кувыркнулась в снегу, сказал Антон. —Ой, да ну тебя! – набирая в руку горсть снега, ответила лиса.       Она замохнулась снегом на Антона, но тот быстро отскочил, падая уже в другой сугроб оказываясь там с ног до головы. —Ну ты Антон.. Осторожнее же надо быть, дурачок! – смеясь, сказала Алиса. Она подала парню руку, и помогла ему встать.       Антон поблагодарил таинственную девушку за помощь. И услышал следующую фразу лисицы: —Антоша! Догоняй! – произнесла лисичка, и сорвавшись со своего места побежала вглубь леса.       Антон улыбнувшись, побежал следом. Паренёк кричал что сейчас догонит её и обязательно уронит её в снег.       Обоим было жутко весело бегать по зимнему лесу, стараясь всеми силами догнать и осалить друг друга.       Антону было так же весело как и Алисе, оба громко хохотали, не замечая то что время все течёт и течёт..                               ***       Полина сидела дома, за окном был лёгкий снегопад, а в голове сплошная каша. Что это за новенький? Почему на него так сразу ополчилась Катя и Семён? Да и в целом..       Полине казалось что он ей нравится. Этот простенький паренёк, который точно может добиться в этой жизни многого. Вдруг ему удастся исполнить мечту всей её жизни? Вдруг им вдвоём удастся свалить отсюда? —Полина! Полина! – послышался хриплый, но по прежнему громкий голос её дедушки. —Иду! – откликнулась Полина, и встав из-за стола пошла прямиком на кухню. Она была уверена что её дедушка сейчас там.       Она оказалась права. Её дедушка пролил заварку на пол, и из-за этого позвал её. —Дедушка, я же тебе говорила быть аккуратнее! А если бы я её только заварила? Ты же мог обжечься.. – сказала Полина, и взяв половую тряпку, в виде её старой футболке, протерла пол. —Я не думал что так получится, прости.. —Всё хорошо! – ответила Полина, она улыбнулась, но в душе ей хотелось закричать.       Как же ей всё надоело.. Всё, абсолютно всё! Ей хотелось рвать и метать, ей хотелось делать всё, и в плохом смысле. Она хотела сейчас взять ружье деда и застрелиться самой, или застрелить кого-то.       Но больше всего ей хотелось уехать отсюда, она хотела покинуть этот глухой поселок, который больше походил на деревню, чем посёлок приравнивающийся к городскому типу. Полину бесило всё.       Этот посёлок был ее проклятием, её клеткой из которой она не могла вырваться.       Этот посёлок просто недоразумение в котором Полине по несчастью пришлось родиться. Она ненавидела свою судьбу, да, возможно она талантлива, но..       Какой талант, если тебе с самого детства приходится жить в доме, топить печь, а летом бесконечно полоть грядки, косить траву и колоть дрова. Зачем для такого занятия ей талант? Тем более уж в игре на скрипке.. Продолжение следует..
Примечания:
25 Нравится 26 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)