В самом потаённом месте посёлка...

NC-17
Заморожен
25
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
47 страниц, 11 108 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 26 Отзывы 4 В сборник

Часть 9 (Эпизод 2)

Настройки
Примечания:
За партой он просидел всю перемену, понимая всю свою беспомощность.. Надо же было ему с первого же дня выбесить эту Катьку.. * После уроков Антон, стоял возле кабинета дожидаясь Лилию Павловну, ему нужно было получить вместе с ней учебники в библиотеке. Как же он выполнит домашнее задание без них. —Привет! – послышался девчачий голосок, откуда-то со спины. Антон обернулся и увидел красивую брюнетку, которая улыбалась ему. Она ему кого-то напоминала, будто она уже видел её до этого. —Привет.. —Ты же Антон, да? – спросила девочка, она мило улыбалась сдувая с лица прядки волос. —Да, а ты? —Меня зовут Полина, я твоя одноклассница! – с улыбкой ответила брюнетка, вот тут Антону и вспомнилась эта девушка. Это та девочка которую Катя обзывала на кануне, и которая стояла рядом с ней почти всё время. —Что тебе нужно? —Не думай, я не собираюсь тебя как Катя обзывать или ещё что-то.. Я подружиться хочу, ты милый! – с улыбкой сказала Полина, на вид она и вправду не походила на стерву, да и не трогала его когда Катька начала его обзывать. —А.. Ну хорошо.. —Отлично, чем ты занимаешься? —Рисую и.. Играю в разные компьютерные игры! —Рисуешь? А меня нарисуешь? – спросила Полина, в ее глазах засверкали огоньки надежды, и Антон не хочетел их гасить. —Конечно! Я принесу тебе завтра рисунок. —Хорошо, буду ждать. —А ты чем занимаешься? - украткой поглядывая на скрипку, спросил Антон. —А, я вот иду на занятия по скрипке. Но. По видимому учитель снова заболел.. —Жалко. —Не то слово, хотя я могу там одна поиграть. Знаешь там шумоизоляция и мнодество-множество нот. —Звучит увлекательно, вижу тебе очень нравится игра на скрипке. —Да! Игра на скрипке для меня уже не просто игра, а часть моей жизни.. Я желаю стать хорошей скрипачкой и уехать в Москву, я хочу жить в городе, а не в этом глухом посёлке.. —М.. В городе сейчас сложно. —Почему? —Ну.. кучу обманщиков и воров, в моей старой школе был друг, его семью обокрали ночью. Пока они спали.. —Ох.. Сочувствую. —Да, я тоже. –А почему ты уехал из города? Я думала.. Обычно пытаются уехать из деревни, а не приехать в неё. —Ам.. Ну тут понимаешь.. – начал парень, но слов подобрать не мог, поэтому он сделал потерянный вид стараясь всем видом показать что ему некомфортно это рассказывать. —А.. Прости, у тебя наверное что-то случилось и поэтому ты переехал, можешь не рассказывать! —Хорошо, спасибо большое! —Не за что. Ладно, я наверное пойду.. —Хорошо, до завтра? —До завтра! – с улыбкой ответила Полина и развернувшись на пятках пошла по коридору назад. Антон проследил за ней взглядом, наблюдая за тем как Полина мило пританцовывая зашла за угол и скрылась за ним. Парень ещё пару минут постоял так, глупо смотря в пустой кабинет и ожидая Лилию Степановну. * "Вот жеж, я надеюсь эта таинственная девочка, Алиса.. Она же не обиделась что я почти на час опоздал? Ох, как же неприятно опаздывать на встречи" Продолжение следует...
Примечания:
25 Нравится 26 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)