Рассвет

PG-13
В процессе
25
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 14 страниц, 5 691 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Новые знакомые (2)

Настройки
Примечания:
Деревянная дверь,с уже потертыми цифрами "204".Кабинет русского и литературы.Школьные коридоры были однотипные,что даже не заметишь на каком ты этаже,на втором или на четвертом.Девушка приходит минута в минуту,когда звенит звонок она делает последний шаг к двери и неуверенно стучит.Несколько секунд тишины и Вика заносит руку что бы постучать ещё раз,но за дверью слышится недовольное "входите". — здравствуйте,я..новенькая — блондинка стоит в проходе,пробегая взглядом по классу и его ученикам.Все выглядят не так вызывающе как сама Лясяная,у всех простая школьная форма,за исключением некоторых парней,что сидели в олимпийках.В это время,женщина средних лет открывает журнал,пробегая глазами по строкам,ища незнакомую ей фамилию,но видимо,поиски не увенчались успехом. — фамилия? — Лилия Павловна поворачивается на девушку и поправляет слетевшие очки.Она смотрит строго,но почему то это не вызывает у Виктории дискомфорт. — Лясяная..Виктория — со стороны одноклассников слышится несколько смешков,хотя казалось с чего бы,фамилия Вики вроде не такая уж и смешная или странная,ей она даже очень нравилась.Учительница что-то отметила в журнале и молча указала на место возле окна,4 парта,1 вариант.Голубоглазая быстро кивнула и поспешила к своему месту,дабы не задерживать урок.То и дело одноклассники шептались про новую девчонку,совсем не обращая внимания на бубнеж Лилии Павловны,которая рассказывала о каком-то произведения из учебника литературы. Раздается звонок,оповещая об окончании первого урока и школьники,гурьбой высыпаются из класса в коридор.Вика же сидит на своем месте и устремляет взгляд в окно,рассматривая пейзажи из заснеженных елей.Внезапно на ее парту приземляется чья-то массивная рука,от чего создаётся ощущение что дерево под ней сейчас пустит трещину,если вообще не сломается. — и чё это у нас за чучело? — противный голос доносится до блондинки и она наконец поворачивает голову.Перед ней стоит парень..пухлое телосложение,прыщи по всему лицу,растрепаные и сальные волосы,кривые зубы,которые он превращает в улыбку. "на свинью похож.." девушка хмурится и одаривает его осудительным взглядом. — чучело я тут не вижу вроде — Вика откидывается на стуле,замечая что за 'свином' стоят ещё двое парней,и оба улыбаются,хотя точнее сказать,скалятся во все 32...вернее, один из них во все 30,передние зубы у него,почему-то,отсутствовали. — а я вижу! — повысил голос парень и ткнул в лоб девушке.От одного приближения его руки ей стало противно,а когда этот кусок сала коснулся Лясяной,она оцепенела и потянулась к учебнику,дабы хорошенько вдарить хулигану.Звонок.Виктория сквозь зубы шепчет какое-то матерное слово,а троица уходит на свои места,с ухмылками на пол лица,словно они победили ее в не существующей войне. Ещё около 20 насмешек за учебный день блондинка выдержала,стараясь отвечать так,чтоб точно не выйти на конфликт,хотя очень хотелось поставить на место этих гадких мальчишек..как выяснилось,главный,тот что прыщавый - Бабурин Семён,тот у которого нет передних зубов - Бяша,а ещё один - Рома Пятифан.На последней перемене они даже не лезли к ней,а лишь кинули несколько злых и насмешливых взглядов. С последнего урока детей отпустили немного раньше и они,с радостными криками выбежали из кабинета,направляясь в гардероб.Лясяная шла где-то позади всех,уставившись в пол.В гардеробе она забрала свою куртку и накинув ее,вышла из здания ее новой школы.И вот,кажется что ей остаётся только в спокойствии дойти до дома,но стоило только Вике преодолеть ворота школы и отойти от нее на несколько метров... — эй,чучело!мы не закончили — ноги на автомате ускорили шаг,пытаясь избежать ещё одной ссоры,а может и чего похуже,никогда не знаешь что у этих малолетних зэков на уме...Лясяная надеется что смогла хоть немного оторваться,когда не слышит за своей спиной криков,а тем более шагов,но ее надежды разрушены в пух и прах,когда сильная рука хватает ее за плечо и грубо разворачивает на 180°. — оглохла чтоль,на — в конце концов Бяша подал голос первым.Он и Рома стояли позади,а рука Семёна держала ее,да так крепко,синяки возможно останутся. — и с чем мы не разобрались? — Вика дёргает плечом,пытаясь освободится от хватки Бабурина,но тот лишь сжимает ее ещё сильнее. — а не слишком ли ты борзо базаришь,а? — Рома делает шаг и встаёт рядом с Семёном,оставляя Бяшу позади,но он через несколько секунд оказывается по другую сторону от главаря.И теперь они почти нависают над ней,ведь выше Лясяной на голову,а то и полторы.Но девушка подавляет страх,оставляя его где-то в глубине себя,и на ее лицо остаётся хмурое выражение. — для начала,убери руку с моего плеча,мне больно — она кидает взгляд на руку Бабурина,а затем на него самого.Кажется он не планировал отпускать,но получает толчок в бок от Ромы,и цокнув,отпускает девушку.Теперь есть возможность сбежать,но каковы шансы на то что побег удастся?Семён точно ее не догонит,а вот Рома и Бяша могут на раз-два. — а теперь ответьте,в чем же мы не разобрались? — парни заминаются,не зная что ответить,и правда не за чем было устраивать этот цирк,но просто уйти они не могут. — захотели и остановили,на! — буркнул Бяша,прячась в капюшон своей потертой куртки,метая взгляд на товарищей в поисках поддержки.Но видимо,и они ничем не могут помочь,Пятифан лишь фыркает и пинает снег,а Семён с бешеными глазами уставился на Лясяную,осознавая что девчонка ''победила'' их. Калитка скрипит,когда Вика открывает ее и заходит во двор.Машины нет,значит родителей тоже.Блондинка заходит домой,куртка оказывается на вешалке,а обувь хаотично разбрасывается по коридору.Девушка плетется на кухню и смотрит что может быть съедено прямо сейчас..но ничего так и не было найдено — папа опять забыл приготовить еду! — живот урчал,подобно его хозяйке.Вика умела готовить,но из полупустого холодильника тоже мало что можно сделать,родители опять забыли сходить за продуктами, возможно сегодня они их купят.Приходится голубоглазой подняться в свою комнату и сесть за уроки,так как дома заняться особо не чем,только пялиться в телек несколько часов,да и сериалы,один подобный другому,уже знатно наскучили. Время летело незаметно,домашняя работа была давно сделана и скука сжирала не жалея.Лясяная перебрала всю свою мини-библиотеку и уселась читать,что бы вечер наступил ещё быстрее.Вот уже слышно как открывается входная дверь и в дом заходят родители,слышно как они что-то стряпают на кухне,что даже на второй этаж пробирается вкусный запах,слышно знакомое,кажется,каждому "иди кушать". — ну,чего сегодня нового? — Елена ещё кружила подле плиты,когда Сергей и Виктория уже во всю уплетали ужин.В голову закрались сомнения..стоит ли маме и папе слышать про этих странноватых ребят? — да... нормально,пока ни с кем особо не познакомилась — на этом речь о школе и закончилась.Родители никогда не донимали дочь расспросами об учебе и школе в принципе,придерживались фразы "захочет,расскажет".Потому и секретов у блондинки от старших почти не было.Голубоглазая ставит тарелку в раковину и чуть ли не бежит к себе в комнату. — мам,пап, спокойной ночи, завтра в 6 меня разбудите — женщина уже хотела что-то ответить дочери,но дверь в ее комнату на втором этаже захлопнулась. — убежала..кажется что-то она скрывает,обычно дольше сидит с нами — Елена устало вздохнула и посмотрела на лестницу где секунду назад было ее чадо.Сергей приобнял жену за плечи и ободрительно улыбнулся. — она ничего не скрывает от нас,может просто устала,ты же ее знаешь — супруге ничего не оставалось кроме как кивнуть на слова мужа и продолжить заниматься делами Кровать на удивление холодная,не смотря на то что весь день она была заправлена теплым одеялом.Спать не хотелось.Виктория просто пялилась в окно,рассматривая уже успевший надоесть пейзаж. "Дома,лес,гаражи, какие-то парни стоят под моим домом..стоп,что?!" Взгляд снова ловит фигуры,которые сложно не узнать.Рома и Бяша.Стоят и курят прямо около забора,ограждающим домик от страшной улицы.Девушка немного опускается,что бы точно не быть замеченной,их диалога она не слышит и буквально через несколько минут становится скучно следить за ними.Но всяко лучше чем лежать и пялиться в потолок.Минута,пять,а может и десять,парни наконец тушат сигареты и оборачиваются на дом Лясяных,словно ища кого-то в окнах,словно ощутив ее взгляд на себе.И вероятно,ничего не обнаружив,плетутся по дороге к своим домам. Снова тот же пейзаж и то же ощущение скуки.Только сейчас..что-то словно поменялось..
Примечания:
25 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)