Рассвет

PG-13
В процессе
25
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 14 страниц, 5 691 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

"ты что,сдурел?" (3)

Настройки
Примечания:
Сегодня утро началось точно так же как и вчера.Подъем в 6,заправить кровать,собрать портфель,привести себя в порядок,одеться и тащиться в школу.Для Лясяной школа никогда не была любимым местом,но выбора,ходить или нет ей не давали.В прошлой школе,в городе, у девушки хотя бы были друзья,ради которых можно было и потерпеть скучные деньки,а здесь..только три хулигана,напоминающие о том что она не призрак,сидящий в классе. В гардеробе Виктория на этот раз задержалась,ища куда можно повесить свою куртку.Внезапно ее кто-то чуть не снёс с ног,благо еле как удалось устоять. — эй,аккуратнее будь, пожалуйста — блондинка обернулась на неряху,который чуть не заставил ее поцеловаться с полом. — ой!прости пожалуйста,я не смотрела куда бегу — девушка с черными,аккуратно уложенными волосами стояла перед Лясяной.И если память ей не изменяет,это ее одноклассница - Полина..а фамилию она и не помнит,да даже наврятли она ее вообще слышала. — ох..да ничего страшного,просто правда будь аккуратнее,как я заметила не все у вас тут такие доброжелательные — отшутилась блондинка,наконец повесив свою куртку и поправляя слетевший с плеча портфель. — хаха,тут ты права,ты вроде.. — Полина на несколько секунд задумалась,разглядывая собеседницу — Вика,да? — Лясяная лишь кивнула,уголки губ немного подтянулись вверх,создавая лёгкую улыбку.До класса девушки дошли вместе,Поля рассказывала об одноклассниках,учителях и школе впринцепи,а блондинка только шла и слушала ее приятный голосок,похожий на пение птички. — видела тебя вчера Бабурин и его друзья - придурки задирали,не обращай на них внимания,они всегда так,когда поймут что тебе до них дела нет,сами отстанут — после фразы новой знакомой у Виктории перед глазами вспыхнули картинки вчерашнего дня..Оскорбления в школе,стычка после,стоящие под ее домом Рома и Бяша.Девушка пришла в себя,только когда ее за плечо потрясла Морозова. "черт,опять я в мысли свои провалилась,не удобно даже как-то" — прости,задумалась — парочка и сама не заметила как стояла около кабинета физики.Полина выдохнула и улыбнулась,заходя в класс..хотя,можно было сказать что она почти порхает,ее движения аккуратные и плавные,за ней топала Лясяная.До урока оставалось несколько минут,так что девушки разошлись по своим местам и начали готовится к уроку.Вика оглядела класс,не находя глазами запомнившихся ещё вчера олимпиек. "и слава богу,надеюсь они не придут" Прозвенел звонок и учитель начал урок,а троих парней все ещё нет,внутри блондинка уже начала ликовать что сегодня день пройдет спокойно и без происшествий. — извините за опоздание — промямлил стоящий в проходе Пятифан,за ним маячил Бяша.У обоих розовые щеки и растрёпанные волосы,судя по всему бегали на улицу.Учитель запустил их,и парни сели за парту,что стояла позади Виктории и часто пустовала.Голубоглазая только сейчас заметила что Бабурина то и нету,но это и к лучшему,он ведь первый лезет к ней,а его товарищи просто за компанию. Урок тянулся ужасно долго,преподаватель то и дело отвлекался на Пятифанова,крича,кажется на весь этаж о том что экзамены парень не сдаст и станет дворником,если не бомжом. — Пятифан,надоел,отсел от дружка своего на парту в перед,а ты,Будаев,садись на третий ряд,живо — неожиданно выдал учитель,стукнув рукой по столу.Глаза Лясяной округлились,когда она поняла что Рома сядет к ней. "блять,вот за что мне это.." Парень цокнул и перекинул свои вещи на парту вперёд,вальяжно садясь на стул рядом с Викой.Блондинка отодвинулась от него на самый край парты,она уже ничего не слышала..вроде учитель распинался мол "девушка рядом с тобой сидит,будет стыдно херню делать",но все же понимают что для такого как он,то что девушка сидит рядом,ещё больший простор для пакости. До конца урока Рома просидел более менее спокойно и почти не обращал на Вику внимания.И вот,первый урок закончен.Голубоглазая надеялась что Пятифан сидит с ней лишь на физике,но придя на следующий урок,поняла что нет..он сидел рядом с ее местом и болтал с Бяшей,сидящим за партой позади. — ну и повезло же тебе — на плечо ложится рука Морозовой,а в ее словах слышнен сарказм.Виктория вздрагивает и поворачивается на подругу, жалостью в глазах смотря на нее — какого хуя к мне то.. — Полина на это только пожала плечами и ободрительно улыбнулась — можем попросить классную пересадить его на другое место,но так же дальше от Бяши — предложила брюнетка,осматривая куда можно сбагрить хулигана.Лясяная кивнула и побрела на свое место,она обошла парту и села на стул,так же двигая его ближе к краю,так как парень занимал большую половину парты.И опять урок,Рома сидит тихо,то и дело озираясь на девушку и кидая сидящему позади Бяше записки.От него пахло сигаретами, каким-то одеколоном и мужским дезодорантом..все это создавало неплохое сочетание,которое немного кружило голову.Блондинка без совестно засела в своих мыслях о сидящем рядом хулигане,прямо на уроке.Нет,не в романтическом смысле..просто размышляла из-за чего он мог стать таким,сможет ли его что-то изменить и о многом другом. — Лясяная!Вы вообще с нами? — девушка вздрогнула,озираясь по сторонам и наконец устремив взгляд на учительницу,не понимая что от нее хотят.. — ты идёшь задачу решать?я только что объяснила — злой и усталый взгляд преподавателья смотрел прямо Вике в душу..но она понятия не имела,что за задача,когда ее объясняли и что вообще происходит. — я.. — голубоглазая понимала что двойки не избежать,а позориться у доски она уж точно не хочет.Оценка конечно ее не сильно пугала,но она обещала родителям закончить год без троек,так что настолько тупо полученную двойку Вика не хотела.Девушка уже хотела что-то сказать,как тут.. — я пойду решу,а вы ей два не ставите — сосед по парте неожиданно встрял в разговор..весь класс,и даже учитель затих,удивлённо пялясь на парня. — Пятифан?да ещё и сам вызвался решать алгебру? у нас праздник какой-то — рассмеялась женщина,открывая свой журнал и ища видимо там Рому — иди,а я так уж и быть не поставлю соседке твоей два — после этой фразы у всего класса,такое ощущение,готова была отвалится челюсть.Лясяная покрылась алым румянцем и спрятала лицо в руках. "зачем он пошел?!с каких пор он вообще меня выручает?а если взамен что-то попросит?да точно попросит!" мысли крутились как бешеные,одна за другой и блондинка медленно перевела взгляд на доску.Хулиган на удивление уверенно решал уравнение,а сидящая рядом учительница лишь кивала,показывая что все правильно. — ну ты удивил,Пятифан,садись,даже пять заслужил — Ромка самодовольно ухмыльнулся и прошагал к своему месту,кинув учебник на парту и завалившись на стул,устремляя взгляд на всю сжавшуюся Вику. — ты мне спасибо сказать должна,вообще то — прошептал парень. — зачем ты это сделал? — голос дрожал,но Лясяная пыталась говорить более уверенно.Непонятно откуда взявшийся страх,ком в горле,и живот,будто сворачивающийся в узел.. — из личных побуждений — кажется вопрос его не устроил и ответил Рома с каким-то раздражением — я всё ещё жду благодарности — спасибо.. — на этом диалог закончился и до конца урока парочка молчала. — да он вообще сдурел!!с каких пор он так делает?! — Полина трясла за плечи подругу, напоминая ситуацию на уроке.Лясяная все ещё отходила от произошедшего и просто молчала. — я..не знаю — блондинка взяла Морозову за руки,намекая перестать трести ее и собеседница остановилась,скрещивая руки на груди и переводя взгляд на окно.В это время,в другом конце коридора стояли Бяша и Рома.. — братан,ты простудился или чо,на? — Бяша с нескрываемым удивлением пялился на друга. — да хуй его знает,сказал же!она выглядела так беспомощно,будто щас расплачется,вот и помог — шатен оперся на стену,казалось если товарищ задаст ещё один вопрос,Пятифан врежет ему.Бяша это понял и замолк,решая отложить разговор на потом,если вообще не забыть о нем. До окончания уроков Рома и Вика так и не заговорили снова,Вика его немного опасалась и стеснялась,а вот Роман просто не знал о чем говорить..ведь с парнями общаться намного легче,чем с девчонками...хотя может причина была не только в этом. Вечером Лясяная снова сидела у окна,прежде чем лечь спать.Родителям она рассказала про ситуацию в школе ещё за ужином,но только половину правды,что Рома вместо нее вышел к доске и фактически спас ее, про оценку Виктория благополучно умолчала.Отец как обычно отреагировал с оптимизмом и сказал что-то про зятя..а мама,вспомнив что мальчишка все таки хулиган,наказала Лясяной младшей быть с ним аккуратнее. За окном в который раз ничего интересного..Пока вдали не показались два силуэта,что Виктория узнала только когда они подошли чуть ближе.Опять Рома и Бяша пришли покурить. "почему именно у моего дома?!хоть окурки б не оставляли,родители ж начнут думать что это я как паравоз курю,пока они не видят" злилась девушка,прожигая взглядом парней.Тут ей в голову пришла идеальная идея открыть окно,может что получиться услышать.Блондинка аккуратно отворила окно, из-за старости и холода оно немного скрипело,но вроде хулиганы не услышали.В комнату пробрался холодный воздух,выгнав духоту и добавляя хоть немного свежести.Вика положила голову на подоконник и немного хищно наблюдала что будет дальше.Вновь ничего не происходило,парни просто болтали о каких то интересных им вещах,в которых девушка явно не разбиралась,затем они выкинули окурки и побрели по домам.
Примечания:
25 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)