Рассвет

PG-13
В процессе
25
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 14 страниц, 5 691 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Защитник (4)

Настройки
Примечания:
Утро..девушка проснулась раньше чем ее разбудили родители,она кинула взгляд на настенные часы,пытаясь разглядеть в темноте цифры.05:12. "ещё почти час,сука,какого я так рано встала?!" Так как вчера окно благополучно осталось на половину открытым,было прекрасно слышно что происходит за ним.Шарканье по снегу и тихие разговоры.Кто-то снова ошивался около дома Лясяных. "если это Рома и Бяша я их прикончу прямо там" Вика спустила ноги на пол и поежилась от холода,что пробежал по ее коже вместе с волной мурашек.Она нашла в шкафчике первые попавшиеся носки,и прямо в спальной футболке и штанах,тихо вышла в коридор.Родители судя по всему ещё сладко спали у себя в комнате,потому блондинка спустилась на первый этаж,нащупав свою верхнюю одежду накинула куртку, надела кеды,не завязывая шнурки и вышла во двор.Холодная улица рано утром,только спросонья самое "лучшее" решение.Она глянула туда,где раньше видела хулиганов и..бинго,они там. — какого хрена вы здесь ошиваетесь в такую рань?! — громко прошептала Лясяная,топая по прочищенному участку к парням.Бяша услышал ее первый и ткнул товарища в плечо,после чего и тот повернулся,обратив на Вику внимание. — ты чё тут забыла? — Рома с удивлением посмотрел на девушку,пробегая глазами по всему ее образу. — я тут живу, вообще-то! — она указала на свой дом и лица парней изменились за считанные секунды.Бяша сразу затушил сигарету,но не зная куда ее деть,озирался по сторонам,а Рома так же неподвижно стоял. — серьезно?ну и хоромы,мы то думали тут какие-то богатенькие старички поселились — Пятифан тихо хихикнул и припал губами к сигарете,выдыхая едкий дым в воздух — куришь? — он хотел протянуть Вике сигарету,но та отрицательно помотала головой. — а..это,окурки то куда девать,на? — наконец заговорил Бяша. — до мусорки донесете,только не под моим домой — Вика дрогнула от холода,кутаясь в куртку сильнее.Конечно,посреди января,в -30,стоять в домашней одежде будет не тепло. — домой пиздуй,мы докурим и уйдем — Рома метнул взгляд на блондинку,видя что она замёрзла.В его голосе читалось раздражение и недоверие,хотя сама фраза скрывала в себе какую-то долю заботы — родокам только не рассказывай — шатен отвернулся от девушки когда та хотела что-то сказать и видимо больше не слушал ее.Лясяная фыркнула и поспешила домой. Она сделала все нужные процедуры,собрала рюкзак и оделась,на часах только стукнуло 6:00,значит можно пойти на кухню,девушка даже успеет поесть перед школой,что раньше ей делать не приходилось. — ой,а ты чё так рано проснулась? — сонный отец стоял на лестнице,разглядывая дочь и протирая глаза,вдруг ему показалось. — да не знаю..я пол часа назад встала,вот,собралась,поесть успею — Сергей кивнул и принялся готовить для себя и дочери завтрак.Это была обычная яичница,но сейчас это был лучший вариант завтрака,быстро и вкусно. В школу блондинка вышла на 20 минут раньше,поэтому шла не спеша,разглядывая поселок.За заборами лаяли собаки,но стоило отойти всего на несколько шагов дальше,они замолкали,гремя цепями.На улицах работало не так много фанарей, какие-то из них переодически моргали, какие-то просто стояли без света. "я не ошибалась,глушь ещё та" Полина настигла Лясяную в коридоре третьего этажа,где у них должен был быть урок,чуть не снеся ее с ног снова,только в этот раз Морозова попыталась запрыгнуть на подругу с объятиями..не лучшая была идея,так как с испуга Вика чуть не врезала девушке по лицу,а затем чуть не свалилась вместе с ней на пол. — Поля,ты чё так пугаешь? — подруга только хихикала.Вика не выдержала и тоже прыснула от смеха и теперь они обе стоят и как дурочки смеются. — прости,ты так смешно испугалась!видела бы ты свое лицо — брюнетка выдохнула,прекращая смеяться и оперлась на подоконник. — если б я тебя с испуга ударила,было бы не так смешно,так что не делай так — Лясяная оглядела кто уже пришел и ждал когда учитель запустит ораву учеников в класс.Из всех кого она знала была только компашка хулиганов..из трёх человек.Бабурин так же был там.Вика надеялась что после их "разговоров" с Ромой они не будут ее трогать,или хотя бы не так часто. — эй,чучело — только конец первого урока,а он уже тут как тут..противный голос Семена сложно не узнать.Остальные двое ушли в столовую,поэтому защитить девушку никто не может..да может и не защитить,а встать в поддержку Бабурина.Хотя один на один все равно не так страшно. — чего тебе опять надо от меня? — Вика просто уставилась в свою тетрадку для рисования,калякая что-то,лишь бы отвлечься и не вскипеть,а в следствие,не разбить лицо Семёну. — хочу на место поставить тебя!думаешь с Ромой и Бяшей сможешь закорешиться?так нет,им такое чучело как ты не интересно — Бабурин заметил что собеседница его не слушает и разозлился ещё больше,на его лице выступили вены и он знатно покраснел.В ту же секунду тетрадь с рисунками оказалась в его руках.Там не было ничего постыдного,Вика не рисовала мальчишек которые ей нравились,не рисовала всякую пошлятину,но забирать ее вещи просто так она не позволит,ещё и любимую тетрадь для рисования. — отдай! — блондинка потянулась что бы забрать свою вещь,но Семён оттолкнул ее и девушка приземлилась обратно на стул,чуть не упав с него.Гадкий смех хулигана эхом раздавался в ушах и бил прямо в голову.Вика ещё раз бросилась на Бабурина,в попытках забрать чёртову тетрадь,да парень превосходил ее как в массе,так и в росте,шансов почти не было. — да ты совсем ахуел!? — Лясяную отталкиваю и она летит на парту,это не похоже на руку Семена..да и голос не его.Она открывает глаза. — на девочек лезть так он запросто,а как за школой подраться,так он ссыкует! — Рома стоял с ее блокнотом,а Бабурин стоял,схватившись за нос. "он опять...дурак" Вика решила не встревать между ними,а то и ей прилетит.Через несколько секунд Семён убежал из кабинета,а Пятифан впихнул блондинке тетрадь в руки и уставился на нее.. — чего? — девушка положила блокнот на парту и с недоумением взглянула на хулигана — я жду благодарности — самодовольно проговорил парень,немного наклоняясь к Виктории.Слишком уж он много на себя берет — спасибо.. — она фыркнула и села на свое место.По классу пронеслась волна шопотов,когда одна из учениц выкрикнула на весь кабинет — о-ой,а Пятифан наш что,влюбился в новенькую? — это была Катя Смирнова,дочь Лилии Павловны.Скверная девчонка,часто распускала про все и вся сплетни,что моментально разлетались по всей школе,и никто не мог ей ничего сделать..дочь учителя все таки. — ой,Катька,рот захлопни! — попытался повторить манеру одноклассницы Рома,откидываясь на спинку стула.Парень незаметно взглянул на соседку по парте,ожидая ее реакции на слова Кати,но она или их не услышала,или просто не придала особого значения.. После уроков Вика и Полина стояли у главного входа в школу и болтали и сегодняшнем дне.Солнце светило на удивление ярко,и отражаясь от снега слепило глаза,небольшой ветер трепал девчачьи волосы,если у Морозовой это выглядело просто великолепно,как в фильме,то волосы Лясяной превращались в пышное,потлатое нечто,которое явно нуждалось в расчёске. — ладно,я побежала,у меня скрипка через час,надо домой забежать,пока! — брюнетка помахала подруге и скрылась за воротами школы.Виктория же потихоньку направилась к себе домой.Погода была хорошая и настроение располагало на прогулку.Но буквально через 5 минут импровизированной прогулки,девушка заметила что за ней кто-то плетется.. — Пятифан,зачем ты за мной увязался? — Лясяная сбавила шаг,что бы Роман успел догнать ее или хотя бы мог нормально услышать. — с какого перепуга ты взяла что я за тобой увязался? — ответ последовал в его любимой,грубой манере. — твой дом находится в другой стороне,я за 3 дня в школе заметила куда вы с Бяшей уходите — Рома понял что его раскусили и прибавил шаг,оказываясь на ровне с блондинкой. "такая мелкая,по плечо мне,коротышка" — захотел и плетусь,тебя это не должно волновать,Ляся — на последнем слове Пятифан захихикал,каверкая фамилию девушки.Та в свою очередь ткнула его в бок, из-за чего парень цокнул. — да ладно тебе,не так плохо звучит,явно лучше чем чучело — шатен закатил глаза,переводя взгляд с собеседницы на окрестности,что он видит на протяжении всей своей жизни. — я бы тебе сейчас врезала,но чисто из вежливости не стану — она запустила руку в свои волосы,перебирая и укладывая их в более менее нормальную прическу.Дальше они шли в тишине.По своему она была даже комфортная,это не было похоже на неловкое молчание или что-то в этом роде.Вдали начал виднеться дом Лясяной,машины во дворе не было,родители на работе. — не знаю можно ли это назвать как "проводил"..в любом случае спасибо за компанию — стоя на порожке,Вика стряхивала с ботинок снег,а когда она взглянула на Романа,ее лицо окутал клуб сигаретного дыма — не за что,Ляся — парень ухмыльнулся и поспешил скрыться из виду,под недовольные крики своей новой знакомой. — вот придурок — блондинка топнула ногой и поспешила зайти в дом.Куртку она повесила на крючок,а ботинки поставила на край коврика.Внезапно из кухни послышались шаги. — это тот самый Рома про которого ты мне говорила? — Елена стояла с кухонным полотенцем в руках,сюдя по ее голосу и взгляду,она была в хорошем настроении.Вика молилась что бы мать не видела как он курит,а ещё лучше,выдыхает ей дым в лицо. — ээ..да,это он,ты когда нас увидеть успела — Лясяная прошла на кухню,садясь за стол,вероятно им предстоял долгий разговор,как это обычно бывало. — да я готовила стояла,вижу,дитё мое идёт,а рядом чудо это с сигаретой,сама то хоть не куришь? — по спине пробежали мурашки и блондинка перевела немного испуганный взгляд на мать.Вроде не злиться..хотя кто ж ее знает. — я не курю,можешь не бояться — Елена кивнула на слова дочери и продолжила заниматься делами на кухне.Младшая рассказывала матери что произошло сегодня в школе и их разговор затянулся на несколько часов. А потом всё как обычно.Уроки,ужин и спать.Рому и Бяшу сегодня под своим окном Вика не обнаружила и даже немного расстроилась,ведь просидела больше 20 минут,ища глазами знакомые силуэты.Но никто так и не пришел...
25 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)