***
За время пока Арсений находился в этом мире, он узнал много нового. Его родной язык был почти схож с этим, поэтому он быстро освоился и стал полноценно понимать разговоры граждан. Еще мужчина нашел ту самую дверь. Он побывал в ней уже раза 3. Да, первый раз он не знал, что надо делать с дверью, ведь до этого он видел, что дверь это например вход в дом, а эта не совсем похожа да и дома там не было даже близко. Он решил ее открыть, после чего он оказался в какой-то комнате и его стошнило… На удивление он знал это помещение, как свои пять пальцев. И решил, что мальчишку надо познакомить с этим местом. *Ему должно быть интересно* — пожал плечами мужчина своим мыслям.***
Юноша спрашивал куда они идут, что это еще за дверь такая. После слов того, что его может стошнить мальчик изменился в лице и кажется испугался. *Вот глупышка.* — губы сами приняли форму улыбки на лице Арсения.***
«Как всё видел Антон.» *Фух, кажется меня не тошнит.* — Шастун обрадовался этой хорошей мысли, после чего увидел, что они в какой-то комнате. — Где это мы? — вопросительным взглядом смотрел юноша на Арсения. — Это мой дом. — ответил мужчина. Антон стал рассматривать помещение. Здесь стояли камин, колонны, обеденный стол, буфет, пару шкафов с книгами. На стене висели картины, зеркало. Были наклеены какие-то странные обои в зеленых и белых тонах. Была роскошная лестница, которая вела на второй этаж. Было достаточно уютно, но всё это напоминало комнату в стиле XVII века. *А вдруг это 17 век?!* — Какой сейчас год?! — Повысил голос Антон. Мужчина немного опешил от такой смены настроения и посмотрел вопросительным взглядом на мальчишку. — 1647, а что? — У мальчика глаза на лоб полезли. — КАКОЙ?! — Антон уже кричал, заглатывая воздух ртом. — 1647. — Спокойно отвечал мужчина, пожимая плечами. — А что в вашем мире другой год? — Вдруг вспомнил мужчина, что они только что пришли из другого мира. — Вообще-то да… 2023… — Теперь уже у Арсения глаза на лоб полезли. *Другой мир? Почему он его так называет?* Оба замолчали. Нужно обработать новую информацию. — А я думал например 1824… Слишком у вас там все технологично и удобно. — Подал голос Арсений. — Ладно. А месяц и число какое? — Спросил Антон, хоть ему эта информация и не так сильно нужна. — Среда 13 Мая. - Растерянно отвечал Попов. — Может пойдем на улицу? Хочется посмотреть, что тут было раньше. — Говорит Антон в поисках двери.