Он.. живой!

R
В процессе
5
_Yourparadise_ бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 19 страниц, 5 898 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Новый мир.

Настройки
«С лица Арсения.» Арсений — мужчина сошедший с обложки журнала. Он помнит как его прокляли. Ведьма говорила, что расколдовать его может только влюбленный взгляд чьих-то глаз, но мужчина не знал расколдовать от чего. Ведь он жил по ту сторону картины в прекрасном мире который ему нравился, а этот новый он не понимал. Тут все было какое-то другое и более приспособленное для жизни. Когда проходила выставка, он увидел того юношу. Мальчишка ему понравился. Его зеленые глазёнки, кудрявые русые волосы, улыбка, после которой появляются ямочки на щечках. Арсений никогда не знал, что такое любить и как это. Поэтому внутри играли новые… *Эмоции или чувства?* — задумался Попов. Граф не понял почему мальчик от него сбежал, ведь ничего плохого не произошло. И реакция была странная, но юноша не выходил из головы. Позже Попов узнал, что Антон - это режиссёр. Он отправился на пробник, чтобы попробовать получить роль и встретиться с мальчиком. Странно, но Арсений не знает сколько ему лет на самом деле. Он бессмертен, наверное…

***

За время пока Арсений находился в этом мире, он узнал много нового. Его родной язык был почти схож с этим, поэтому он быстро освоился и стал полноценно понимать разговоры граждан. Еще мужчина нашел ту самую дверь. Он побывал в ней уже раза 3. Да, первый раз он не знал, что надо делать с дверью, ведь до этого он видел, что дверь это например вход в дом, а эта не совсем похожа да и дома там не было даже близко. Он решил ее открыть, после чего он оказался в какой-то комнате и его стошнило… На удивление он знал это помещение, как свои пять пальцев. И решил, что мальчишку надо познакомить с этим местом. *Ему должно быть интересно* — пожал плечами мужчина своим мыслям.

***

Юноша спрашивал куда они идут, что это еще за дверь такая. После слов того, что его может стошнить мальчик изменился в лице и кажется испугался. *Вот глупышка.* — губы сами приняли форму улыбки на лице Арсения.

***

«Как всё видел Антон.» *Фух, кажется меня не тошнит.* — Шастун обрадовался этой хорошей мысли, после чего увидел, что они в какой-то комнате. — Где это мы? — вопросительным взглядом смотрел юноша на Арсения. — Это мой дом. — ответил мужчина. Антон стал рассматривать помещение. Здесь стояли камин, колонны, обеденный стол, буфет, пару шкафов с книгами. На стене висели картины, зеркало. Были наклеены какие-то странные обои в зеленых и белых тонах. Была роскошная лестница, которая вела на второй этаж. Было достаточно уютно, но всё это напоминало комнату в стиле XVII века. *А вдруг это 17 век?!* — Какой сейчас год?! — Повысил голос Антон. Мужчина немного опешил от такой смены настроения и посмотрел вопросительным взглядом на мальчишку. — 1647, а что? — У мальчика глаза на лоб полезли. — КАКОЙ?! — Антон уже кричал, заглатывая воздух ртом. — 1647. — Спокойно отвечал мужчина, пожимая плечами. — А что в вашем мире другой год? — Вдруг вспомнил мужчина, что они только что пришли из другого мира. — Вообще-то да… 2023… — Теперь уже у Арсения глаза на лоб полезли. *Другой мир? Почему он его так называет?* Оба замолчали. Нужно обработать новую информацию. — А я думал например 1824… Слишком у вас там все технологично и удобно. — Подал голос Арсений. — Ладно. А месяц и число какое? — Спросил Антон, хоть ему эта информация и не так сильно нужна. — Среда 13 Мая. - Растерянно отвечал Попов. — Может пойдем на улицу? Хочется посмотреть, что тут было раньше. — Говорит Антон в поисках двери.
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник