Раньше я мог признать это только во сне...

NC-17
Завершён
82
автор
Размер:
18 страниц, 6 789 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 7 Отзывы 21 В сборник

Вылечи мои душевные раны.

Настройки
Когда я вышел из душа, то заметил Костенко заправлявшего диван в гостиной. — Вот, спать будешь здесь, — он указал на диван. — Ага, — отозвался Паша. — Ладно, я к себе, доброй ночи. — Доброй ночи, — на этом мы разошлись, я на диван в гостиной, он в спальню... *** На утро Паша проснулся довольно-таки рано, чего сам от себя не ожидал, ведь обычно он любил поспать подольше. — 7:20, ну что ж доброе утро, если так можно выразится, — рана до сих пор ужасно болела. Паша услышал топот и свист чайника на кухне. Он поднялся с дивана и тоже пошëл на кухню. — О, доброе утро! Уже проснулся? — говорил мужчина готовя на плите кофе. — Доброе утро, как видите, — Паша сел за стол и потëр глаза. — Тебе кофе или чай? — спрашивал мужчина и попутно раскладывая приготовленную им яичницу по тарелкам. — Лучше кофе, — ответил сонно парень. — Не выспался? — мужчина поставил перед ним кружку с кофе и тарелку с яичницей. — Да, нет с чего вы взяли? — парень принялся за еду. — Выглядишь не важно и к тому же я слышал как ты чуть ли не всю ночь во сне разговаривал. Что тебе там такого снилось? — Костенко сел на рядом стоящий стул, ел яичницу и внимательно смотрел на парня, ждал ответа — ну? Ты что-то может быть ответишь? — продолжает смотреть не понимая, почему тот молчит. А Павел всë пытается вспомнить, что ему снилось этой ночью, но забыл напрочь будто и не было ничего. А если ему снова снился Костенко? Что он мог ему наговорить? — Да, я не помню честно говоря, — ответил Вершинин и взглянул на мужчину. — Ясно всë с тобой, — сказал тот усмехаясь. Ох, уж эта ухмылка совсем как во сне, в том самом Пашином сне... — ладно, доел? — Павел кивает — иди приводи себя в порядок и я отвезу тебя домой. — Может всë таки я сам доберусь, сейчас же уже утро, — парень пытался настоять на своëм. — Нет, я сказал, что я тебя отвезу, значит я тебя отвезу, считай это приказ, — да, вот только как приказ совсем не звучит, уж больно мягко, что ж вы, майор. — Хорошо, а с одеждой мне, что делать? Может как-то вам потом передать? — да, тупик ведь кофту Павла, Костенко порвал ещë вчера вечером обрабатывая тому рану. — Да, ничего, можешь себе оставить, я не обеднею, — ответил Костенко. — А, ну хорошо, — Паша улыбнулся и пошëл в ванну. *** *От лица Костенко* Боже, какая у него красивая улыбка, ему так явно больше идëт. Волосы, его взъерошенные волосы после сна... так и хочется запустить в них руку, погладить... Стоп, что?! Костенко, что опять? Не говори, что этот парень тебе нравиться он почти в 2 раза младше тебя. И к тому же он парень это как-то неправильно, что ли? Ладно, всë нужно занять себя чем-то, лучше посуду помою. Паша к тому времени уже вышел из ванной. — Я готов, поехали? — спросил тот проводя рукой по своим мокрым волосам. — Ты что с мокрыми волосами поедешь? — удивлëнно спросил Костенко. — Ну да, а что такого-то ? По дороге высохнут, — отмахнулся Павел. — Ладно, дело твоë, — ответил Костенко, надевая куртку. Они уже было хотели выходить, как Паше позвонили. — Подождите, пожалуйста, — попросил Павел, Костенко и они остановились в прихожей — да? — Паша ответил на звонок. — Здравствуйте, это Павел Вершинин? — говорил кто-то в трубку. — Да, а это кто? — Павел явно не знал звонившего. — Меня зовут Андрей Витальевич, я работаю хирургом в 3 больнице недалеко от центра, Павел я вынужден вам сообщить печальную новость, — говорил он. — Что-то случилось? — сердце начало биться сильнее. — Сегодня шоссе ночью произошло ДТП на дороге возле нашей больницы, где пострадали ваши родители, мы пытались их спасти до самого утра шла операция, но не удалось… Мне очень жаль... — нет, нет, нет только не это... пожалуйста скажите кто-нибудь, что я сплю. Костенко заметил, как Паша изменился в лице. Паника. У Паши выпал телефон их рук. — Ало, Павел вы меня слышите? — говорил мужчина по ту сторону. Пашу начало трясти, ноги подкашиваются. Костенко поймал почти упавшего Пашу и усадил его на пол, чтобы тот упëрся спиной в стену. — Паша! Что случилось? — он посмотрел в глаза трясущегося парня. Мужчина взял телефон Вершинина — Ало, здравствуйте, майор Костенко, объясните проблему, пожалуйста. — Здравствуй, Серëг конечно правда я думал, что ты уже знаешь — говорил тот предполагая. — Что знаю? Кто это вообще? — Костенко не понимал о чëм говорит человек по ту сторону и кто он вообще. — Серëж, ну что не узнал? — говорил незнакомец. — Андрюха, ты что ли? — Ну я, так ты про аварию не знаешь, что ли? — удивился врач. — Какую аварию? — Костенко удивился с того, что ему никто ничего не доложил. — Ну да, сегодня прямо возле нашей больницы две машины столкнулись, — говорил мужчина. — Чëрт, видимо опять сочли нужным мне не докладывать! А пацан та этот тут причем? — спросил Костенко. — В аварии его родители пострадали сильно, мы пытались спасти, но увы, — он выдохнул — умерли сегодня женщина в 4:20, мужчина в 4:35. — Воу, — мужчина вновь взглянул на до сих пор трясущегося Павла — ладно, мы сегодня приедем, давай — он убрал телефон и взял парня за плечи — Паша, посмотри на меня, Паша! — он пытался достучаться до парня, но тот не реагировал — так ладно, — он потихоньку взял его на руки и понëс парня в ванную комнату, зайдя туда он вновь усадил парня на пол и набрав в руки воды и попытался умыть парня, чтобы тот пришел в себя. — Паша, ты меня слышишь? — но он вновь не отвечает, вода смешалась с солëнными слезами. Не хотелось принимать тот факт, что ты сразу потерял двух одинаково родных тебе людей слишком близких, любимых. Родители, именно они были рядом с Пашей, когда ему было плохо, не считая друзей, которых он обрëл не сразу. Именно они поддерживали его, когда это было нужно, разговаривали и понимали. — Паша, — продолжал мужчина — ответь пожалуйста, — он в очередной раз тряхнул парня за плечи. — Этого быть не может, — всë таки отозвался тот — не может понимаете? — он повернулся лицом к мужчине — у меня же из родных никого больше нет, — он смотрел на мужчину заплаканными глазами будто ища в нëм поддержку. — Паш, я понимаю насколько тебе больно я тоже, когда-то потерял всех родных мне людей, но на этом жизнь не заканчивается, да первое время тебе кажется, что жить так больше не возможно, но это пройдëт с болью, слезами, сбитыми от безысходности кулаками, но пройдëт поверь мне, — Паша вслушивался в каждое слово иногда шмыгая носом и вытирая слëзы — в конце концов если нужно будет ты всегда можешь ко мне обратиться я чем смогу помогу в стороне уж точно не останусь, — говорил он уже прижимая парня к себе, а тот рыдал ему в плечо — плачь, плачь сколько нужно, но запомни это первый и последний раз, когда ты из-за чего-то так сильно убиваешься, а я тебя утешаю — они просидели так еще минут 15. — Спасибо, вам за всë — говорил Вершинин отпуская мужчину — еще и дня не прошло, а нас с вами столько связывает — добавил он грустно потупив глаза в пол. — Я понимаю, что тебе сейчас мягко говоря не очень хорошо, но тем не менее нам нужно ехать за телами твоих родителей — отметил мужчина вставая и подовая руку парню... *** С того момента прошла уже неделя. Родителей Павла похоронили, он в день похорон был словно сам не свой, будто и не он вовсе. Но все мы понимаем то, что это нормальная реакция человека, которому были действительно дороги умершие люди. Его друзья и даже Костенко старались всячески поддержать Пашу в непростой для него период, но выходило из рук вон плохо. Но он старался держаться и не подавать виду, с Сергеем с того времени они стали видеться часто, он заезжал к нему проверить как он. Не нужно ли чего? Всë ли в порядке? Вот только заехав сегодня к Павлу домой застал не очень приятную для себя картину, а именно заболевшего Пашу. — Слушай вот я тебе говорил не ходить без шапки? — ворвался в дом Костенко попутно прикладывая ладонь ко лбу парня, проверяя на наличие температуры. — Да успокойтесь вы! — он убрал руку мужчины со своего лба — всë со мной нормально, — он сел на диван — просто немного простудился, — отмахнулся парень. — Ага, немного, конечно, — мужчина прошëл на кухню — где у тебя градусник? — он попутно открывал полки на кухне в поисках аптечки. — Вот он! — крикнул парень из зала — я мерил, всë норм, — он улыбнулся уже стоящему перед ним мужчине. — Разумеется, у тебя же всегда всë нормально, — он взял градусник и подал его парню — на, меряй при мне. — Не буду я! — воскликнул парень. — А чего ты боишься? У тебя же еë всë равно нет, я просто хочу в этом убедиться. Меряй. — Ладно — сказал Вершинин недовольно. *Пять минут спустя* — Ну приплыли, 38,3 — сказал мужчина закатывая глаза — аптечка где у тебя? — На кухне верхний ящик слева, — ответил Вершинин и проводил взглядом мужчину ушедшего на кухню. — Да, ты меня в гроб когда-нибудь вгонишь, — говорил тот возвращаясь с какими-то таблетками в руках и стаканом воды. — Так вот давайте только не про гробы, — сказал Паша смотря на стоящего перед ним Костенко. — Извини, забыл, — он протянул ему таблетки и стакан воды. — Что это? — спросил тот. — Жаропонижающее, ну не травить же я тебя сюда пришел в самом деле, пей давай, — он поднял руку Паши с таблетками ближе к его рту, как бы заставляя — и да, какое-то время у меня поживëшь до полного восстановления. — Что? — Паша аж водой поперхнулся... Ему это сейчас послышалось? Или Костенко всерьëз хочет взять к себе малознакомого парня пожить просто так? С какой целью?
Примечания:
82 Нравится 7 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (1)