Раньше я мог признать это только во сне...

NC-17
Завершён
82
автор
Размер:
18 страниц, 6 789 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 7 Отзывы 21 В сборник

Я люблю тебя.

Настройки
Примечания:
— Что? — Паша аж водой поперхнулся... Ему это сейчас послышалось? Или Костенко всерьëз хочет взять к себе малознакомого парня пожить просто так? С какой целью? — Да, поэтому пей таблетки и давай собирай всë, что тебе нужно, — говорил это мужчина так будто отдавал приказ, попутно усаживаясь на кресло в зале. — Может я как-нибудь сам всë таки? — говорил парень будто умолял. Не то чтобы ему не хотелось жить в одном доме с Сергеем, просто было как-то неудобно, что ли. — Угу, вижу я как ты тут "сам" хватит с меня на смотрелся, — это звучало даже как-то заботливо думал парень, — там я хоть буду знать, чем ты живëшь и чем дышишь, а не делать выводы исходя из твоих слов, к тому же с завтрашнего дня я на две недели в отпуск ухожу. Да, сказать что Вершинин был в шоке — ничего не сказать. Его буквально ставят перед фактом. Но он всë же согласился, деваться было некуда. — Ладно, хорошо, — парень встал и пошëл в свою комнату. Через минут 20 он вернулся оттуда с сумкой вещей. — Это всë? — посмотрел на того мужчина ведь сумка была значительно не большой. — Ну смотря на сколько вы меня хотите так сказать приютить, — сказал парень пожимая плечами. — Ну точно на весь мой отпуск, а дальше как пройдет, — незамедлительно ответил мужчина. — Ну, тогда это только на первое время, — парень до последнего надеялся, что удастся уехать из дома Костенко раньше указанного срока, ибо ему больно не хотелось его стеснять. — Хорошо, тогда поехали, — Вершинин протянул, лишь лëгкое "угу" и они вышли из дома и направились к парковке. В машине особо никто не разговаривал. Каждый думал о своëм. *** — Проходи, — они уже приехали и мужчина впустил парня в квартиру, — идëм, вещи в гардероб кинешь, — мужчина проводил его до комнаты, — вот, так вот могу выделить тебе две полки, ну если надо, могу свои освободить. — Нет, нет что вы мне хватит, — боже как же неловко — думал парень будто сделал, что-то непоправимое. — Хорошо, располагайся тогда, ах да, пойду я тебе твою комнату покажу, — он вышел из гардероба и пошëл дальше, — вот, — он указал на комнату напротив той из которой они только что вышли и вошëл в неë. — Но это же ваша комната, — говорил Вершинин осматриваясь. — Ничего я и на диване в гостиной посплю. — Ну как-то неудобно вы и так много для меня сделали, — парень чувствовал вину непонятно за что перед Сергеем. — Так, неудобно спать в одежде, а тебе в таком состоянии здоровый сон нужен располагайся, если что я на кухне, — он вышел из комнаты. *** *Пару дней спустя* — Сергей, а зачем вам всë это? — говорил парень Сиде за столом на кухне с чашкой чая в руках. — Что именно? — мужчина стоял спиной к парню и готовил себе кофе. — Ну вы взяли меня к себе, лечите, заботитесь так будто я вам сын родной, в чëм дело? — действительно в чëм дело, чем этот пацан его так зацепил? Знал бы Костенко ответ, наверно не было бы так сложно... — Хах, скажешь тоже сын! — усмехался Костенко, — просто ты и так уследить за собой не можешь, к тому же куда приятнее, когда во время даже лëгкое простуды о тебе заботятся, не так ли? — говорил мужчина попивая свой кофе. — Ну это-то да, но почему ТЫ это делаешь? У тебя же наверняка полно своих дел, ну там на работе и ещë где-то в конце концов ты мог не на меня время тратить, а поехать в нормальный отпуск например, ну или наконец найти себе девушку, — размышлял парень, хоть ему и было сложно говорить о подобном в лице Костенко. — Да, не нужна мне девушка, я старый совсем, — отрицал мужчина. — Угу, то есть хочешь сказать тебе нормально жить вот так в гордом одиночестве? — парень не понимал, как за столько лет мужчина не обзавëлся не детьми, не даже женой. — Да, ну а что мне страдать из-за того, что не сложилось и уже вряд-ли сложится? Паш, пойми я привык уже так жить, мне не за кого беспокоится, заботиться о ком-то, переживать, я и не говорю конечно, что мне это нравится, но и убиваться по пустякам каждый день я тоже не собираюсь и тебе не советую, — мужчина поставил пустую чашку на стол и пошëл к выходу из кухни, — и да надолго не засиживайся, иди спать пораньше, доброй ночи. — Доброй ночи, — сказал это парень наблюдая за тем как Костенко удаляется из кухни оставляя Павла одного со своими мыслями. *** Утро, 08:37. Паша впервые за две недели снится Костенко... — Пашенька я так скучал, — мужчина приближался, — меня тянет к тебе как к магниту, — он стоял уже впритык, — что ж ты со мной делаешь, — он хотел поцеловать мальчишку, но тот отвернулся, — хей, ты чего? — Я... я люблю тебя, — он признал это, признался самому себе... — Пашка, — мужчина из сна расплылся в счастливой улыбке, — я тоже тебя люблю, признай это в реале, а не только в своей голове, — говорил тот манящий голосом. — Нет, ты здесь и ты в реальности — это два разных человека, — но он по-прежнему боится признаться реальному Костенко в этом. — Паш, я и он это один человек, поверь мне он то есть я готов это принять и буду только рад, — совсем не убеждает, когда каждый день перед тобой встаëт строгий Костенко. — Вы абсолютно разные, ты — добрый и милый, любишь, ценишь, а он... — Паша на минуту задумался, — я даже не уверен, что он сможет вот так с парнем, это по влияет на его репутацию. — Ох, Пашка ты слеп, когда-то тебе придëтся это ему сказать, я люблю тебя, помни, а он кстати уже идëт тебя будить. *** — Паша! Паша, проснись, — кричал мужчина уже минуты 3. — А? Сергей? Что случилось? — парень подорвался с постели усаживаясь на неë. — Ты просто во сне разговаривал, странно так... — мужчина сел на кровать рядом с парнем, — с тобой всë нормально? — Да, а вы всë слышали? — господи скажи нет, пожалуйста скажи нет. — Да, слышал, что тебе там такого снилось? Кого с кем ты сравнивал? — говорил мужчина не понимающе… — А... Я... Я не могу сказать, простите, — хотелось завернуться в одеяло и сказать "не трогайте меня, я в домике. " — Почему, Паш? Что-то случилось? — мужчина ничего не мог понять. — Да, случилось, — что ж видимо лучше сейчас узнать, что тебя отвергнут и пережить, чем мучиться потом... — Вы случились, Сергей Александрович, свалились на мою голову ещë четыре года назад в моих снах, я терпел, долго терпел пока не начал влюбляться в образ в моей голове я думал, что с ума схожу ни один психолог не помогал, потом я встретил вас в реальном мире, я поверить не мог, что это правда и я влюбился в вас ещë больше, я люблю вас, Сергей Александрович, — сердце парня билось с бешеным ритмом, было страшно, очень страшно услышать это, но Паша был готов получить по самому больному его месту. Лучше он забудет Костенко сейчас, чем будет убиваться по нему всю жизнь. Но что же ответит ему Сергей? Отвергнет или всë же примет, как бы сложно это ни было?
Примечания:
82 Нравится 7 Отзывы 21 В сборник