Полезный экземпляр pt 1

R
Завершён
41
3
Darby Wind бета
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 15 468 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 9 Отзывы 12 В сборник

Зрелище без хлеба

Настройки
Примечания:
      Я стал в тот день свидетелем одного из самого запоминающегося зрелища на свете. Тот день я врятли забуду, хотя я так и не могу вспомнить всех деталей происшествия. Всё было столь быстрым, все воспоминания расплываются в отдельные неразборчивые пятна, я не могу понять, что я видел в тот день, но теперь знаю, что с того момента можно считать, что началась новая глава моей маленькой жизни.       Это произошло совсем недавно, пару дней тому назад. Имя городу, в котором я живу, Джаспер. Местечко хорошее, особенно если ты не особо жалуешь людей и всех тех, кто живёт рядом с тобой, поэтому я рад, что нашел себе уютный уголок именно тут. Сам я приехал из России по программе обмена, но это не очень интересная информация. Именно из-за моих «корней», подарившие мне любовь к мирному не многолюдному миру, я прижился здесь и сейчас чувствую себя хорошо.       Итак. Середина лета. Стоит жара и всевозможные лучи солнца стараются пасть на землю и не просто согреть, а сжарить всё, что попадается под его действие. На улице никого, потому что все нормальные люди в это время, когда солнце в зените, сидят мирно дома у кондиционера и смотрят телевизор. Однако ж мне повезло жить буквально на самом краю городка. Около моего дома простирался огромный сосновый лес, который напоминал мне о родных борах, полных сосен и берез. Но а по другую сторону моего чудного жилья расположилась машинная стоянка, которая обрекала автомобили стоять там в вечном покое и ждать, когда любитель металлолома заберёт её оттуда. Сидя в тени на крыльце своего дома, я читал летнюю литературу. Честно, меня клонило в сон каждый раз, как я преодолевал 10 страниц произведения, написанного более трёх столетий назад. К тому же жара тоже играла свою непосредственную роль. Переворачивая страницу за страницей, я коротал знойный день, чтобы вечером я, полный сил и энтузиазма, смог начать работать по-настоящему.       Но мою меланхолию что-то нарушало. Я сначала не мог понять что именно, ведь я был погружен в чтение с головой, но потом, когда осознание происходящего стало приходить ко мне, я будто очнулся. Передо мной пролетел спорткар. Машина красивая. При ней всё имеется : боевой окрас, сужающиеся фары к краям, добавляющие хищности «лицу» капота, диски ярко выкрашены. Весь внешний вид этой тачки привлекал к себе невероятное внимание, без которого я не смог оставить это железное чудо. Но тот «железный конь» был вовсе не один на трассе. За ним гнался ещё один гоночный автомобиль, только уже полностью красного цвета, а сверху, даже через чур близко для обычного, его провожал истребитель.       «Такие обычно летают в сотнях метрах от Земли, что он делает так близко к поверхности?!?»- подумал я, после чего моментально откинул книгу подальше. Я соскочил со стула и стал наблюдать за тем, что творилось на дороге и около неё. Происходило что-то невероятное. По-крайней мере, мне так казалось тогда. Но я думал, что все неожиданности закончатся на том, что истребитель так низко летает, а всё оказалось куда интереснее. Все те «железные кони» неожиданно изменили форму. Трансформировались, иным словом. При чём это произошло мгновенно, все втроём. За доли секунды я смог понять, кто против кого, однако понять из-за чего эта вся потасовка у меня не получилось.       «Похоже солнце всё же мне напекло. Я не буду против, если Достоевский сам мне расскажет про своих «Бесов». Хотя… уже и смысла нет. Черти передо мной…»- подумал я тогда, смотря, как войны пытаются друг другу навредить, убить. Белый бот только и делал, что защищался и пытался увернуться от всех атак. Бывший истребитель не марал своих рук, а вот красный бот явно хотел поделить бедняжку на части своей пилой.       «Двое на одного - не честный бой…»- промелькнуло где-то внутри души и я стал соображать, что можно сделать прямо здесь и сейчас. Если это сон, то я определенно должен был попытаться. Я так думал и не сожалею об этом умозаключении.       Действовать нужно было быстрее и как можно точнее. Я влетел в дом, быстро осмотрелся. К моему великому счастью мой дом держится в полной чистоте и порядке, потому я мог рассчитывать, на то что смогу найти свой автомат. Мне же нужно иногда чем-нибудь поддерживать свою репутацию русского соседа. Оглянув комнату слева на право, я ринулся к стене, на котором висел Калашников, и шкафчику, что стоял в той же стороне. Там были патроны и этому я был несказанно рад. Зарядив автомат, я вылетел на улицу,встал в нужное положение, прицелился. Раз красный бот только и делает, что сражается не на жизнь, а на смерть,я решил начать стрельбу по серому. К тому же у него было столь противное лицо, что я сразу понял- не друг он мне.       Я прицелился, навёл курок. Я смотрел ровно в «шею» истребителя и был готов нажать на крючок. Раз… прогремел выстрел. Его было слышно повсюду, вороны вылетели из леса роем,когда он эхом долетел до старых деревьев. Эта серая морда лишь чуть сморщила свои пластины. Похоже урона ему этого не нанесло, но боль он почувствовал. Я ещё раз ужаснулся, ведь в моём сознании всегда все то, что сделано из металла не чувствует и не живёт. Но дело даже не в этом. Истребителю не понравилась моя выходка, я это понял по его красным и злым глазам, которые поймали меня на мушку и уже держали в поле зрения. Конечно, средь бела дня ты вряд ли потеряешь человека с кожей и волосами снежного цвета. Я буквально светился, можно сказать, специально для того, чтобы он меня видел. Когда я понял, во что влип, стало уже поздно, в меня уже летела ракета! Ракета!!!       Я замер в ужасе, мысленно прочитал молитву и был готов встретиться с создателем, но…       Произошло то, чего я снова не мог ожидать. За последние пять минут неожиданностей произошло куда больше, чем в моей целой жизни. Тот бот, что дрался с красным, приостановил разборки, побежал спасать меня, мою душу ошарашенную. Я был на волоске от смерти. Последнее, что я почувствовал - крепкую холодную и до жути огромную руку, которая сжимала моё тело, пытаясь отчаянно спасти меня.       Браво моему спасителю! Я живой, этому можно уже обрадоваться, но что самое главное в сознании. Как только бот спас меня от гибели, он оставил меня в укромном месте. На парочку милых слов ему не хватило времени, хотя во время боя чесать языком ему было только в радость. Это раздражало противников, от чего они ещё сильнее желали прихлопнуть его. Однако это им не было суждено сделать. - Уилджек, мне нужна твоя помощь! - сказал белый, держа правый палец у своей головы. Ему что-то ответили, на что тот заявил:- это и впрямь срочно!       Ему не ответили, но сделали куда больше, чем просто кинули пару слов. Из лесу выехал ещё один спортивный автомобиль, но и тот недолго пробыл машиной. Набрав скорость побольше, новичок в этой битве сбил истребитель с ног, быстро переменился в своём виде и рукой подхватил серого за ногу, а потом с сильным размахом ударил робота лицом об асфальт. Я был в недоумении и одновременно радовался, что обидчик ответил за свои деяния по заслугам. После такого сильного заявления оба нападающих решили применить лучшую тактику - отступление. Превратившись обратно с транспорт, один с визгом крыльев улетел в воздушную гладь, а другой помчался прочь. По дороге он бубнил что-то про краску и то, что ему достанется от кого-то. Два белых спасителя сначала думали начать преследование, но смысла в этом не было.       Я чуть выполз из своего укрытия. Моя недоверчивость нашептала мне на ухо, что что бы это ни было, лучше вооружиться, а то вдруг они не на нашей стороне. Согласившись с внутренним голосом, я нашел около себя автомат, схватил его в руки. Я выглядел чуть потрёпано в этот момент. По виску текла кровь - последствие от выпущенной ракеты и её осколка: чуть прихрамывал - защемило где-то, поэтому и не шагал нормально. Я надеялся подкрасться к великанам поближе, но хруст выбитого стекла выдал моё положение, а после и намерения. - хей, человек, спокойнее! - тревожно заговорил тот, что помладше на вид- я тебя вообще-то спас, а ты на меня с оружием! - Не хорошо так со спасителями разговаривать- хмыкнул его друг и чуть тронул плечо первого. Он осмотрел меня сверху вниз. Может для своих я и казался куда крепче и сильнее, но для этих созданий был слишком мелким, а потому и казался безобидным. - Да отпусти же ты свою игрушку!- бот с зелёными полосами не выдержал и чуть опустился ко мне. Я смотрел ровно в два его голубых глаза. Чуть приглядевшись внимательнее к нему и его другу, я опустил автомат. - Прошу прощения, была лишь мера предосторожности. - я сказал это на удивление спокойно. Внутри меня было столько вопросов и столько неразберихи, я даже не стал выяснять что и как будет дальше. - Смоукскрин, хватай его на базу.- сказал басом тот, что с катанами. - С чего это, Уилджек?- Смоук чуть наклонил голову на бок. - С того, что он очевидец и у него может быть теперь что-то полезное как для нас, так и для десептиконов. К тому же теперь его безопасность на наших плечах. - На базу? - переспросил я - надолго? Уилджек снова посмотрел на меня сверху вниз. - а у тебя есть проблемы? Это будет не дольше чем до вечера, мелкий.- я чуть сжал зубы от такого «милого» прозвища, но не стал спорить. Не в моём духе идти против чьего-то мнения, если оно никакой роли не играет. - Я тебя понял. Смоукскрин - я указал на того, что моложе, - Уилджек- после перевёл взгляд на ниндзю- я правильно понял? - Всё правильно, человек- одобрил мои слова Смоук- а теперь полезай внутрь- он трансформировался в машину. Я осмотрел его со стороны. Смотрелся недурно, даже через чур хорошо. Я обошёл его со всех сторон и был приятно удивлён его внешним видом. - Не плохо выглядишь, корпус классный- подметил я, на что машина мигнула фарами. Открылась дверь, будто приглашала меня залезть внутрь кабины. Я впрыгнул внутрь и сел на пассажирское место. Усевшись поудобнее и пристегнувшись я ждал, что сейчас может произойти хоть что.       Педаль газа вдавилась в пол и Смоукскрин погнал вперёд,туда, где меня точно никто не ждал.
Примечания:
41 Нравится 9 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (4)