Корунд Айсис

R
Завершён
99
автор
volnami бета
Размер:
75 страниц, 36 218 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
99 Нравится 31 Отзывы 61 В сборник

Часть 14. Ещё немного отдыха.

Настройки
Спустя пару недель дни спокойствия закончились, вернулись Винкс, грустные, опечаленные, кодекс ведьм забрали, честь фей опустили. Ну, собственно, после их откровенных нарядов честь фей то падала, то взлетала. Ладно, на это закроем глаза, сейчас другая проблема. Авалон что-то сделал с Блум и она теперь странно на меня смотрит, иногда я вижу, как она закрывает глаза, открывает и зрачки как у кошек, потом моргает и они исчезают. Ладно на уроках, в столовой вообще страшно, один раз села у окна, значит, покушать, поднимаю глаза, а напротив она, глаза в глаза смотрит и жутко улыбается, потом меняется обратно на Блум и уже Блум в шоке напротив меня. Я слышала, что и парочке других фей не удалось избежать встречи с этими змеиными глазами. Ладно она хоть никого не трогает, а то Тимми в прошлый раз не повезло, жалко пацана. Потом вообще веселье пошло, Блум кодекс отдала собственноручно, разгромила секретный архив Алфеи, в общем, хаос посетил нашу школу, оставив после себя след огня. Как бы комбо, после Облачной Башни ещё подряд, моральный удар по силам добра. Фарагонда отправила Винкс на отдых, а я встретилась спустя неделю наконец с Авалоном, сам говорил приходить каждый день и сам же вечно занят, то варит что-то, то мутит воду в Алфее, столько дел, столько дел, даже не завидно. — Наконец отдых, так устал, утомительно находиться рядом с феями со светлым волшебством, оно сочится из всех щелей. Мне хочется обратно в темноту, в тишину, в покой, во мрак пещер, — проговорил он, держа в руках чашку с чаем. — Чем дольше нахожусь здесь, тем больше кажется, что слабею, отвратительное место. Скоро это всё наконец закончится. Без тела Авалона долго я здесь не продержусь, а лорд запрещает обрести тело, ему нужна тень, которая может принять любой облик. — М-да, сочувствую, хорошо, что хоть я не заключала с ним договор, только устная сделка. — потянувшись, разлеглась на диване в его гостиной. — Видимо он не увидел в тебе силу, ты же сосредоточена на защите, ему защита ни к чему. Я откололся от него во время его появления в мире и не только я, тёмные создания и сейчас служат ему, просто я был первым и мне досталось больше силы и больше свободы, но я всё равно связан с ним. — Значит и с Трикс он не заключил договор, иначе Дарси бы мне про это сказала. — Ха, он всегда так делал, брал себе на службу ведьм или разумных существ, если ему не хватало шпионов и потом оставлял ни с чем, да и даёт подарки только раз, но, думаю, ты сможешь выбить себе ещё какой-нибудь дар, если попадёшь в нужное время, ведь ты добыла кодекс, главное найти время. — он задумчиво проговорил это. — Я бы хотела себе ещё один подарок напоследок, не думаю, что он после победы вспомнит обо мне, какие у вас с ним сейчас планы? — спросила я. «Главное, чтобы не трогал мою планету и семью». — Хм, с поселением пикси я разделался, пока что я просто жду, думаю, если представится шанс явиться перед ним, я тебе скажу об этом, только скорее всего действовать придётся быстро, всё может быть, — он улыбнулся и развёл руками. — Пока что я развлекаюсь, потом меня будет ждать лишь тьма. — Это довольно грустно, ты так не считаешь? Всю жизнь прожить не ради себя... — печально произнесла. — Я ничего не чувствую, моя жизнь долга и монотонна, я видел столько закатов и рассветов чужих жизней, что не перечесть. Возможно, я желаю почувствовать вкус жизни даже больше, чем мог представить, хотя скорее я жду «смерти», точнее боязнь её. Почему смертные так боятся их неизбежного, ведь они знают, что не вечны. Но тем не менее лорд даёт мне шанс «пожить», давая задания в мире, тогда я чувствую себя немного живым, но это все ложь, — с яростью он сжал кружку так, что она разбилась у него в руке, осколки падали на ковёр, остатки чая, но его рука была в порядке, ни капли крови. — Я уже устаю существовать без иной цели кроме служения Его Светлости. Когда-нибудь я вырвусь... Но пока я буду исполнять его приказ и все последующие. Я ушла от него в растерянных чувствах, почему он это сказал, разве бесконечная жизнь настолько скучная и бессмысленная? Хотя не хочу жить вечно, одни мучения, мне кажется, особенно если достиг, чего желал. Я желаю лишь спокойной жизни для моей семьи и для себя, главное, не видеть раздражающих людей рядом. Хочу не работать и больше отдыхать, жаль, что для этого нужно сделать что-то, но ради прекрасной жизни я готова. Не хочу становиться правителем Айсиса, хотелось бы мне свалить эту должность на Диа... Повезло Даркару, находит себе слуг и живёт радуется, заплатил им копейки и сидишь отдыхаешь на стуле. Либо он гений, либо недооценивает силу тупости Блум, дружба, любовь и всё такое, странно, что это им помогает. Я не удивлюсь, что чтобы спасти мир, Скай должен будет признаться в чувствах рыжей и причём при всех, и Даркар такой: «О нет, это что, сила любви двух школьников без мозгов? Как же так, я сделал всё возможное ради победы, но это сила, которой я не могу противостоять! А-а-а-а-а...». И такой затихает и исчезает, если всё так и будет, разрешу Афине спать на моей кровати, а то лезет и лезет, всё в слюнях потом. "Торжественно клянусь, что...". Не успела договорить, как увидела сестру в своей комнате, лежащую на кровати и играющую в мой телефон. — Ва-а, Диа! — с разбегу кинулась на кровать и обняла её. — Наконец-то ты приехала, Фарагонда дала разрешение? — Ага-а, — она протяжно проговорила, смотря в экран телефона. — Не могу пройти подземелье, ну-ка дай, ещё раз попробую. Я, положив руку под голову, довольно улыбалась. Диа была в своём обычном платье красно-белого цвета с пышными рукавами, которые я обожаю просто, волосы как обычно идеально собраны. — Ненавижу этот одиннадцатый этаж! — она отбросила телефон и повернулась ко мне. — Ну что, как дела у нашей старшенькой? — лукаво улыбнувшись, она коснулась моих волос, не дождавшись моего ответа продолжила. — Почему ты вечно не следишь за причёской? Эти феи на тебя плохо влияют, возможно, соседство с этой рыжей на тебя плохо действует, — задумчиво произнесла она. — Неужели здесь нет достойных фей, следящих за модой, попрошу Стеллу последить за тобой... — Ну, и кто из нас "старшенький", бабуська? Только приехала — уже всё, нравоучения. Забей на всё, ты же отдохнуть приехала, а не выёживаться. — аккуратно встала и начала причёсываться, всё-таки доводит до ухаживания за собой, помню однажды мне камень прилетел в затылок после слов о том, что отказываюсь прихорашиваться ради делового вечера, было больно... — Эй, давно камнем не прилетало? Ты вообще где так разговаривать научилась?! Что за говор деревенский? — она театрально разозлилась, встав в позу, скрестив руки. — Ну, я это, ты понимаешь, работаю... Ну, я хожу по улицам и там люди, и они говорят... — я пятилась к выходу из комнаты, следя как она крутит в руках камень, вопрошающе смотря. — Это не я! Выбежав из комнаты, захлопнула дверь, когда услышала гулкий удар в дверь от летевшего камня за мной спокойно выдохнула. — Афина! На помощь, меня обижают! — крикнула, колотя руками в дверь Софи. Из-за двери послышался сонный голос и рычание, дверь открылась, выбежала Афина и дверь в полумрак тут же захлопнулась. Спит она там, уроки прогуляла и отдыхает. Крикнув «спасибо», обняла Афину и сижу. Я видела, что Диа меня уже прокляла, это читалось в безмолвном взгляде на Афину, но приторно ласково начала говорить со мной. — Куна-а, давай без этого, я же тебе ничего не сделаю, просто выкинем всю твою ужасную одежду и сделаем тебе достойную прическу. Давай же, иди сюда. — невинно хлопая глазами, она выжидающе села на край дивана и похлопала рядом с собой, приглашая. Понимаю, что долго в углу не высижу, да и Афи уже начинала скулить и проситься дальше моих объятий. Возможно, эта жертва, будет неплохой и окупится. Встаю, создаю свои копии в количестве двух штук, они встают на одно колено и кидают цветы, созданные с помощью магии, я иду в замедленной съёмке, оборачиваюсь на Афи и печально махаю ей, всё время подхожу к клонам, обнимаюсь с ними и под конец иду к Диа, она закатывает глаза, смотря на этот спектакль. — Хватит уже комедию ломать! Времени в обрез! — она хватает меня за запястье и вытаскивает из Алфеи, мы едем в Магикс. Четыре часа невыносимой пытки... Как Стелла справляется?.. Она накупила мне кучу одежды и отправила в Алфею, сама улетела обратно. Но мы провели прекрасное время вместе, посидели в уличном кафе, поговорили обо всех последних событиях, сплетнях дома и у неё в школе, день прошёл неплохо. Через пару дней вернулись Винкс, всего на неделю уезжали, а я даже не отдохнула от их постоянно творящегося хаоса. Авалон сказал, что у него новое задание: забрать Блум и что это случится очень скоро, мне нужно постоянно быть рядом. Главным будет разыграть всё так, чтобы на меня не подумали, ещё одна головная проблема. Знаете, Блум опять на меня странно смотрит, у меня опять глаз начинает дёргаться. То тут, то там, последний раз вообще в туалете это было, она ещё и смеяться начинает, жуть... В общем, приближается что-то неизвестное и волнующее, мне становится страшно и одновременно интересно.
Примечания:
99 Нравится 31 Отзывы 61 В сборник