Корунд Айсис

R
Завершён
99
автор
volnami бета
Размер:
75 страниц, 36 218 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
99 Нравится 31 Отзывы 61 В сборник

Часть 15. Опять пещеры что-ли?

Настройки
Впервые он мысленно позвал меня, я даже испугалась когда играла. Вбежав в кабинет встретилась лицом к лицу с его обращённой под паладина версией, на руках у него была Блум без сознания. Думаю что за жесть, во что я ввязалась, меня посадят... Точно посадят... Кругом одни уголовники, и я теперь тоже, ну как бы надо идти до конца, раз уж тону, падать дальше на дно. - Блум ищут, и настоящий Авалон уже в Алфее. Времени мало, ты сама полетишь или тебя доставить? - серьезно спросил тёмный Авалон. - Ну давай ты, боюсь меня заметят и разоблачат. - задумчиво сказала я, очень сильно волновалась, вдруг сейчас Винкс ворвутся и увидят, что скажет Стелла с Флорой? Не хочу их разочаровывать... - Будет не больно. - он жутко улыбнулся обнажая острые зубы. - Чт... - не успев договорить как в меня прилетело тёмное заклинание и я отключилась. "Нет, ну это нормально? Кто так доставляет? Я ставлю этой службе доставки один балл из пяти, сервис подкачал." Поднимаю голову и медленно открываю глаза. К темноте глаза привыкли быстро и я сразу увидела три кровати, на одной из которых лежала я. Голова кружилась и ломило кости и я легла обратно. Мягко! И пахнет Дарси, мм, её шампунь с запахом шоколада, надо бы спросить где взяла. - Эй, принцесса! Хватит спать, самый разгар событий! - непонятно откуда взявшаяся Дарси мягко подняла меня за руку и провела рукой с неярким фиолетовым сиянием по лбу, слегка царапая ногтями. - Так гораздо лучше! Спасибо! - тепло поблагодарив встала полной сил. - Когда мы прибыли? Я ещё ничего не пропустила? - Нет, Блум ещё валяется в небытие, ты быстрее неё проснулась, тёмный клон тебя принёс и я забрала тебя к себе на кровать, надеюсь ты не против? - она хитро улыбнулась стоя напротив меня скрестив руки. - Нет конечно, значит вы здесь обитаете? Неплохо, для логова злодеев. Большое помещение с несколькими диванами, пара длинных книжных шкафов, длинный стол со стульями из тёмного дерева и тумбочки у каждой кровати. - Давай пойдем, тебя уже ждут. Она телепортировала меня в тронный зал в котором я уже была при нашей первой встрече. Было всё так же мрачно, но тепло и сухо. Лорд Даркар сидел на троне, расслабленно и выжидающе, сверлил меня взглядом, Блум лежала без сознания прикованная к каменному столу. Жесть, что тут за порн... Ай ладно, без меня разберутся, но я на всякий случай уточню, не хочу потом совестью мучаться всю жизнь. - День добрый Ваша Светлость. - приветственно склонила слегка голову. - Корунд Айсис, день действительно добрый. Слышал ты желаешь получить награду за кодекс Красного Фонтана. Я дам тебе её, в пределах разумного, надеюсь ты это понимаешь. - угрожающе проговорил последнее предложение, или мне так показалось. "Ну раз уж я здесь, то попрошу уж, Трикс нужно чтобы он поделился с ними силой Реликса, ну, а я желаю кое-что более реальное, нежели они. Тёмный клон же сказал что вряд ли он поделиться такой желанной силой с ними тремя". Даркар и "Авалон" терпеливо, насколько это возможно, ждали пока я скажу своё желание. - Для начала я бы хотела знать, с Блум случайно не планирует происходить ничего смертельного? - аккуратно задала вопрос лорду. - С ней сейчас будет происходить только хорошее, её удержание лишь нужно для превращения в тёмную Блум, мою новую сильную соратницу. - ответил мне Даркар. - Я так понимаю ты уже подумала кое-что другое? - рассмеялся Авалон. - Слегка... - смутилась из-за его смеха надо мной, - Ваша Светлость, могу ли я попросить одного из ваших тёмных слуг, только одного... С вопросом взглянула на него, сердце очень сильно стучало ожидая ответа, я так на экзамене не волновалась, как здесь. Он неожиданно громко рассмеялся, что эхо вторило ему со всех сторон. - Я уж думал что твои амбиции гораздо больше, как у Трикс... Ха-ха, украла кодекс ради такого незначительного желания, рассмешила. Говори кого или тебе без разницы? Я тут же отдам печать владения на него. "Так, ладно, я сделала так, что он в хорошем расположении духа, нужно просить." Я резко развернулась указав на тёмного клона Авалона, тот в ответ растерянно смотрел на меня не проронив ни слова. - Умно, забирай Подражателя себе, на твоём месте я бы не давал ему обрести свое тело, иначе рискуешь потерять его способность к смене лиц. - Даркар вырвал буквально из себя печать и она опустилась мне в руки. - У меня условие, он мне сейчас поможет довести до конца начатое, и потом делай с ним что хочешь. От радости я согласилась и смотрела что будет дальше, из тени. Договорилась, что если что, сыграем сценку с разыгрыванием похищения меня перед Блум, если вдруг она заметит. Спустя два часа превращение было выполнено, и я опять встретилась с этими дикими глазами насмешливо рассматривающими меня. - Мне нравилось смотреть за твоей реакцией на меня, Ку-на. - подлетев близко она щелкнула меня по носу, я тут же спряталась за "Авалона", она громко рассмеялась. Не нравится мне она, не знаю что у неё в голове и от этого страшно. - Хозяин, мы можем оставить её себе? Хочу себе игрушку! - указав на меня пальцем тёмная Блум обернулась к лорду. Я так сильно испугалась, что даже руки затряслись, схватилась крепко за своего Авалона, он загородил меня от неё. Даркар рассмеялся пустив в меня заклятие, но Авалон отразил его, он зло сверкнул глазами, не принимая того факта что теперь клон мой и казалось недавно беспрекословно подчинялся только ему. - Тёмная Блум, мы оставим их напоследок, сейчас нужен лишь Реликс. - Даркар создал над нами ловушку, как для пикси и они собрались уже уйти, как пришли Трикс за подкрепление против Винкс и подземных жителей, Дарси уходя мельком грустно взглянула на меня, но я ушла ненадолго в себя. Мы остались вдвоем в этом темном помещении слыша взрывы и крики снаружи. - Какой позор, так и знала, нужно было раньше уйти. - села на пол подвернув колени к себе. "Как же можно было попасться в такой глупой ситуации, понадеялась на честность злодея... Хотя он бы меня отпустил, если бы не Блум, страшно, не хочу я быть ничьей игрушкой...". Авалон снял с себя верхнюю одежду и аккуратно укрыл меня, я удивлённо посмотрела на него, пока он вставал на одно колено и склоняя голову. - Хозяйка. Я выполню любой ваш приказ. - он был необычайно серьёзен и взгляд не выражал больше того привычного расслабленного и насмешливого Авалона. - Как тебя звать по настоящему? - Вы можете дать мне любое имя. - он всё также стоял склонив голову. "Хм, имя... Эрéбос, Курáй, Ки́риан? Какой сложный выбор, Авалона ему оставлять нельзя, эта тень будет следовать постоянно за ним." Почему так тяжело думать?.. - Давай не сейчас... Оставайся пока Авалоном, голова не очень соображает... Или это стены этой клетки давят, как птицы попались в ловушку... - тихо произнесла я начиная проваливаться в пустоту, он взволнованно смотрел и что-то говорил, но почему-то беззвучно. Он резко схватил за руки и долго читал какое-то заклинание от которого рассеялись перчатки на руках. - Ты можешь сменить облик, я не могу уже смотреть на тебя... - слабо попросила сквозь пелену которая уже начинала застилать глаза, но теперь отступала. - Я разрушу заклинание, знаю его формулу и чуть-чуть подкорректирую, сидите отдыхайте. - он только хотел начать, как я одернула его, разум очищался. - Я чувствую кого-то, сможешь скрыться или сменить облик? - повторила уже тверже. - Я стану вашей тенью, Вы не против? - он вежливо спросил, увидев согласный кивок он медленно перетек в свое новое укрытие, а верхняя одежда укрывавшая меня - испарилась. Все еще чувствую слабость, немного вздремну, неудобно конечно, но как получится... Из соседнего зала слышала как Даркар с Блум готовились к уходу и к ним пришли Трикс, после небольшого спора их отправили в пустоту, прекрасно, так мы вообще все и попались, ладно хоть не в пустоту, но я даже не знаю что лучше. Тёмная Блум ненадолго заглянула убедившись что я тут, она полетела за Даркаром, ненормальная. Вскоре услышала крик огромного монстра, там, где были недавно они, хорошо что я под защитой. Спустя некоторое время, явились и Винкс, я была им очень рада, но они пока меня не заметили, дрались с монстром, к счастью директора смогли его победить, чувствовала себя неловко, но не настолько чтобы признаться в предательстве... - Мисс Корунд, что вы здесь делаете? - спросила Фарагонда, - Тёмный Авалон и Вас использовал? - Стыдно признаться, но, да... Я не помню как здесь оказалась. - стоя напротив неё тихо отвечала, потому что действительно всё так и было, меня сюда непонятно как доставили, хотели заставить работать, так что просто недоговариваю, ничего страшного, я думаю. - Это я была виновата, послала Вас работать вместе с ним, хотя видела что Вы не хотели. Думаю лучшим решением будет победить Даркара и клетка исчезнет, так что подождите Корунд, мы освободим Вас. Они убежали и я опять осталась одна, ну если не считать мою "живую тень". Спустя пару часов клетка исчезла и я полетела к вратам, все как раз выбежали, феи удивились увидев меня, хорошо что Блум была нормальной, а то я бы не выдержала ещё одного её такого взгляда, брр, до мурашек. Мы благополучно сели на корабль и добрались до Алфеи, всю дорогу я спала. На следующий день, вечером, устроили праздник. Я наконец выспалась и все утро Стелла по наказу сестры выбирала мне платье. Вечеринка впервые показалась мне к месту, я очень устала после всех этих событий, думаю завяжу на время с сотрудничеством со злодеями, что-то выматывает это все. Я отошла подышать свежим воздухом за ворота, стою дышу, никого не трогаю, и чувствую приближающиеся шаги. Тяжело выдохнула собираясь уйти, опять специалист заблудший какой-то... Обернулась и встретилась с тем самым цветом глаз, который я окрестила "глубокое зеленое болото".
99 Нравится 31 Отзывы 61 В сборник
Отзывы (2)