Часть 17. Бал принцессы.
4 августа 2023 г., 05:00
Приглашение на бал принцессы от Стеллы пришло неожиданно, я уже думала ехать домой, но пришлось срочно лететь по магазинам. Выбрала темно синее длинное платье с черными вставками. Вот платья и юбки мне нравится смотреть, но все равно не долго, не люблю магазины, но иногда можно и шикануть, непостоянная я женщина. Придя в комнату встала у окна, из моей тени вышел мой подручный.
- Хозяйка. - клон стоял на одном колене опустив голову. - Дайте мне приказ.
Что же ты такой ответственный то, вроде ходил по Алфее и мне угрожал, буквально вчера, и тут вдруг послушный, непривычно. Над именем я очень долго думала перебирая разные планеты и остановилась на своей. Королевской семье дают имена самых лучших в чем-то минералов, а раз он теперь мой, то я тоже дам ему имя от минералов, искусственных правда, но и он не настоящий.
- Эльбор... Как тебе? - он оживился, как будто обретая силу получив только имя.
- Это прекрасный вариант.
- Я отправляю тебя обрести свое тело. - с грустью посмотрела на него, теперь чай мы долго не сможем выпить и обсудить новости.
- Вы уверены? Я конечно стану сильнее во много раз, но мы с вами не увидимся довольно долго... Не знаю сколько, может год или даже пять лет, может больше, медитация займет время. Кто знает какое тело я смогу обрести...
- Так, тебе на листочке написать пожелания или что? Или так запомнишь? - я начала перечислять требуемые параметры. - Высокий парень лет двадцати пяти, глаза желтые, волосы каштановые, та-ак...
Эльбор неожиданно рассмеялся.
- Я приму Ваши пожелания к сведению, но это от меня не зависит. - он кашлянул в кулак принимая свой покорный вид. - Вы сейчас себя описали...
- Ну только возраст не тот, бери меньше. И когда ты уже сменишь свой образ "Авалона"? Старый дед какой-то... Я все время смотрю и думаю что ты мой отец. Давай чтобы мне вернулся молодым и с телом какое хочешь.
- Не сейчас, пока что оно комфортное. - он чуть промолчал и продолжил. - Ну что же, давайте прощаться?
Обняв его понимаю что долго не увижу, я ведь ради этого и спасала его, так бы он погиб вместе со своим бывшим хозяином. Пусть увидит мир в своем теле и спокойно умрет прожив жизнь которую хотел.
Я все детство провела в замке и чувствовала себя узником без воли. Если бы не было сестры, думаю мне было бы также плохо как сейчас Лейле. Принцесса, являющаяся единственным наследником, это очень тяжело, морально. Вокруг давят абсолютно все, родители постоянно заняты, ты на попечении горничных и учителей, когда ты не знаешь даже с кем поделиться переживаниями, постоянные тренировки и учеба, а еще на тебя давят ожидания народа, особенно горняков, в моём случае. Улучшение условий труда, страхование от несчастных случаев, нехватка лекарей, я бы подняла им заработную плату, но у родителей другие представления, не думаю, что мы бы много потеряли, наоборот приобрели бы больше. Тяжело, лучше бы Диаспро отучилась и заняла место правителя, а я бы просто помогала в управлении, она подходит на эту роль, только бы направить ее, а то пока она думает, как подросток, только о красоте и моде.
Я провела его до озера и он, перевоплотившись в черного ворона улетел, скрываясь в темноте деревьев. Хоть мы были и знакомы недолго, даже если пугал или бесил иногда, но все равно, за неделю я привыкла что я всегда не одна, что его тень всегда придет на помощь где бы я не была. Грустненько...
Спустя пару дней я отправилась на Солярию, приехала раньше даже чем сама Стелла и быстрее узнала, что король Радиус планирует жениться на графине Кассандре. Думаю, Стелла не обрадуется этой новости, я лишь раз видела королеву Луну, но она впечатлила меня своей красотой, невероятно прекрасная женщина. А вот графиня мне не особо понравилась, хитрая и противная женщина, но со мной конечно вела себя достойно, еще бы она что-то против сказала, я первая принцесса Айсиса, с этой планетой лучше не спорить, поэтому она выбрала путь подлизы. Я еще подумаю, буду ли торговать с ними в будущем, если она все же станет королевой Солярии, неприятная женщина. Химера показалась мне копией своей мамы, такая смешная, тоже что-то все вьется вокруг меня, ее глаза прямо светились, когда она увидела мои украшения с Айсиса. Решила подарить ей парочку, если во дворце нужны будут «уши и глаза», то она будет в самый раз, завистливая, прямолинейная и бесхитростная, до своей матери ей еще далеко конечно. Неужели им мало богатства их семьи? Решили метить в короли и обожгутся, когда сюда явится истинная принцесса Солнца и Луны. Пока что буду наслаждаться привилегиями высшего класса, прием устраивается великолепный, жаль Диа занята, у нее экзамены в колледже. Я нечасто встречалась с королем, но заметила, что на его лбу появилась еще одна хмурая складка. Развод дался тяжело и для них. Видимо планирует что Стелла, посетив бал в свою честь простит его за этот шаг. Химера недавно хвасталась что половина советников подкуплены и не против ее матери, отец Изана не входит в их число, это был бы хороший шанс вернуться ему на родную планету подчистив прошлое. Завтра ожидается бал, много гостей прибывает, Стелла с Блум уже явились. Блум как обычно потерялась «среди такого богатства», видела бы она наш дворец на Айсисе, вообще бы обомлела. Ну, а сейчас я желаю наблюдать действие, разыгрывающееся передо мной. Стою смотрю около двери на встречу «принцесс».
- Ты, воровка платья! — крикнула Стелла, наседая на Химеру.
- Мир тесен, Ваше Высочество. — неловко сказала та в ответ.
- Что происходит? Я не понимаю... — недоуменно спросила Кассандра. |
- Просто... Просто они немного поссорились, когда были в Магиксе. — ответила Блум.
- Я ничего не крала, но принцесса Солярии должна получить то платье, которая она хочет. Если ты хочешь мое платье — бери. Только не плачь, я отдам его тебе.
«Ха-ха, молодец, спровоцировала принцессу, сейчас отхватит» улыбнулась про себя.
- Интересно, правда? — улыбнулась поворачиваясь назад.
Там стоял парень с длинными волосами и насмешливым выражением лица, какой-то готический пацанчик.
- Весьма, фея. — он ухмыльнулся и бросил в меня темную печать.
Я не двигаясь заблокировала щитом это проклятие, насколько смогла увидеть.
- Только давай без «хорошая защита фея». Я не планирую тебе мешать, с тобой не справлюсь, так что иди своей дорогой, парень.
Он с интересом в глазах направил в мою сторону раскрытую руку с накапливающейся магией, затем резко сжал. Темная магия окутывала мой щит с силой сжимая, я тоже решила проверить свои возможности и направила всю магию в барьер. Но, не выдержав такого напора щит треснул спустя минуты три и мою кожу проткнуло как будто тысячи иголок впиваясь разрывали мягкие ткани, неожиданно вскрикнув от боли получила лишь окутывающую магию скрывающую звук. Хорошо, что это была магия, почти дойдя до сердца он прекратил и отозвал силы.
- Ты продержалась дольше, чем я думал, хорошая защита. Еще увидимся, леди. — он усмехнулся и скрылся, уйдя сквозь стену.
Отдышавшись я оперлась на подоконник, колени дрожали.
- Хоть бы предупредил, экспериментатор хренов. Когда же я уже добьюсь идеального щита?
Софи я уже блокирую без дыр в барьере и отражаю ее атакующие заклинания, а тут справится с каким-то мужиком не могу, дожили. Когда наконец оправилась, в комнате с подарками уже никого не было.
На следующий день бал начался ровно в пять вечера, организм еще как-то странно вел себя после вчерашнего. Официальная часть была запланирована через час, пока что я спокойно употребляла еду со шведского королевского стола. Стелла радостная носилась туда-сюда, Винкс тоже разбрелись по залу. Вскоре король объявил неприятную новость для Стеллы о новом браке, она возмущенно накинулась на него и обиженно ушла. Химера с Кассандрой что-то рыскали, если они испортят праздник, то ни о каких отношениях между планетами речи быть не может, если сделают что-то со Стеллой я им зал разнесу. Когда синеволосая прошла рядом почувствовала от нее ауру того мужика, это отрезвило, бороться с ними не смогу, боюсь опять получить по шее за свои опыты.
Наконец начался приветственный танец, все было очень торжественно и мило, если бы не Стелла. Уж очень она была грустна. «Неужели королю все равно на ее чувства? Не думаю, что эта графиня принесет счастье планете и королевской семье.» Весь момент праздника испортило заклинание, брошенное Химерой и прекрасная принцесса Стелла превратилась в монстра с жабрами. Какая же мелочная стерва! Я молча стояла и следила что произойдет, помочь со снятием я вряд ли смогу, но помочь Винкс сбежать это запросто. Сжав руку поймала ноги стражей «приклеив» их к полу, вид не подавала что это я, Кассандра с Химерой что-то там им орали, а я пока сколько могла сдерживала стражу не только в этом зале, но и выше. Хорошо, что замок сделан и камня, очень удобно задерживать людей. Ко мне подбежала Химера.
- Ваше Высочество, Вы еще здесь? — невинно хлопала глазами, видно было что я ей симпатизировала.
- Одна из этих девочек оглушила меня, только пришла в себя. — притворно слабо проговорила, протянув в ее сторону руку, она тут же взяла под руку.
- Эти фейки из Алфеи заслуживают тюрьмы, как они посмели напасть на Вас! Мы их накажем... - она потрясла кулаком в воздух и тут же прошептала. - Ох, у Вас знак Валтора, советую скрыть его, мы конечно Вас поддержим, но лучше не показывать его.
- Что? —я взглянула куда она смотрела и увидела эту проклятую печать на запястье. — Проклятье!
Думала это после той встречи у меня все болит, а я просто боролась с его магией и тело просто ныло. Я найду этого ублюдка и заставлю свести это с меня. В последнее время слишком надеялась на Эльбора который защищает меня от любого незначительного изменения и все видит, и тут попалась, видимо, когда щит сломался. С каждым шагом было все тяжелее и перед падением в пустоту я заметила, что печать ярче засветилась.