Корунд Айсис

R
Завершён
99
автор
volnami бета
Размер:
75 страниц, 36 218 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
99 Нравится 31 Отзывы 61 В сборник

Часть 16. Театр одного актёра.

Настройки
Я же тогда всё-таки подошла к Стелле, она сказала, что этот парень сын одного из советников короля Радиуса и ее друг детства, но в данный момент его лишили права наследования, как и фамилии. Насколько я поняла, он организовал подпольную гильдию, действующую по частным заказам, что-то противозаконное, чем мы сейчас конечно не занимаемся, пока что. Что ж мне вечно попадаются какие-то злодейские люди и тому подобное. Так вот, один из постоянных клиентов сдал его самому королю, тот конечно же решил немедленно посадить и проверить всю его родню, насколько я поняла там было что-то мутное. Тот советник конечно же поднял свои связи чтобы убедить короля в преданности и отказался от сына лишив его наследства, благо у него два наследника. М-да, история конечно не очень веселая... К Стелле он ходил чтобы она помогла ему вернуть некоторые личные вещи, потому что на Солярии его больше не жалуют. Сейчас и тогда он учится в Красном Фонтане на одном курсе со специалистами Винкс, но его специальность магическое оружие, то есть у него имеется своя магия, которую он перенаправляет в свое оружие, в данном случае нагината, его прозвали Алый Вихрь, закручиваясь он создавал некий мини огненный смерч, источающий невыносимый жар. Внешность у него была довольно неплохая, аккуратные нежные черты лица, так сказать граница перехода из юноши в мужчину, он был не так накачен, как парни Винкс, волосы были черны как смоль, но глаза привлекали сильнее своим внутренним огнем, было видно, что он имеет нечто сокрытое от других. Возраст в районе девятнадцати-двадцати лет. В общем понесло меня, давно не встречала настолько красивых людей в нашем захолустье, вот прямо мой идеал, вот вы живете-живете, а ваша судьба где-то шляется, и тут резко появляется то, ради чего как будто вы существуете, но это все ложь, гормоны и все такое, в первую очередь жить нужно для себя, затем для семьи, но, если ваша судьба и есть семья, получается, что живете вы как бы правильно, что-то я запуталась. Пришел тут сбивает меня с мыслей. У меня только произошло драматичное событие в виде удержания меня в ловушке как пикси, в течении четырех часов, так на тебе. Я думала отдохну, попью чаек, поем, расслаблюсь, в конце концов можно выпить чего покрепче, уйти что-ли? - Леди Корунд, приятно познакомиться. — он вежливо поклонился. - Вечер добрый, давайте официально представимся. — с легким прищуром и улыбкой смотрела на него, думала скажет правду или нет. На мгновение он сверкнул глазами и мне показалось его уголки губ дернулись вверх, он поднял на меня глаза, я думаю он понял, что я все знаю. - Урагири Изана, к Вашим услугам. - Первая принцесса Айсиса, Корунд Айсис. — произнесла это слегка склонив голову и предложила прогуляться, чтобы расставить все точки в истории. Мы медленно шли в сторону озера Рокалуччи. Фамилия расшифровывается как предательство, «наградили» ею после раскрытия его преступлений, свою он не имеет право использовать, но звучит новая - красиво, если не знать предыстории. Он с интересом разглядывал мою брошь на рубашке. - Что, нравится подарок моей сестры? Тебе тоже заказать? — игриво спросила его, он улыбнулся. - Ха, заметили... Я бы хотел, но возможно только парную с Вашей. — хитро посмотрел на мою реакцию. - Прекращай уже «выкать», надоел мне итак этот этикет во дворце, так и ты тут начал. — проговорила я и он решил сменить тему. - Зачем ты сказала это тогда? После того как узнала заберешь свои слова обратно? — прямо в глаза смотрел он как будто изучая не выдаст ли меня хоть одно движение если я смеюсь над ним. Мы молча остановились на берегу озера, было очень тихо, стрекотали цикады, шелестел ветер в листве, и луна отражалась в озере. Все также молча стояли пару минут, смотря как ветер создает рябь на воде, кое-где плещется рыба, летают светлячки. - Нет, наоборот, теперь я знаю больше, чем если бы ты не был замечен нигде. Я остаюсь при своем мнении, обманщик. - Ха-ха, я просто был не готов к такому вопросу, мне еще ни разу такое не предлагали. — он взглянул с усмешкой. — Зато я знаю про тебя довольно много, принцесса. - Да? Я рада, значит имеешь представление в общем обо мне, и как я тебе? — улыбнулась с интересом смотря в глаза, хочется узнать, что же такое он может знать, но спрошу чуть позднее. - Я скажу об этом чуть позже, когда будет меньше ушей рядом с нами. — подмигнул он, нагнулся и бросил камень куда-то в лес. Я тоже почувствовала, что кто-то желает к нам «присоединиться», но думала подпустить чуть ближе, с того расстояния он бы ничего не услышал. Он вышел из тени. Скай... - Предпочитаешь мне, какого-то предателя? —он твердой поступью двигался к нам. - Ну, в нем я хотя бы уверена. А у тебя, насколько я понимаю, есть некто рыжий, неужели Ваша любовь уже закончилась? А как же твое «романтичное» признание вчера? — с издевкой ответила ему. Он недобро взглянул, начиная подходить, наверное, чтобы что-то сказать, Изана выставил перед ним свое оружие, загораживая меня. Откуда он его достал, кто знает конечно, ну он же маг. - Извините Ваше Высочество, мне показалось что Вы хотите что-то сделать принцессе, надеюсь мне просто показалось. — с улыбкой он сказал это. - Не лезь в наши дела. Уже привыкаешь к роли верного пса? — зло проговорил Скай. - Все нормально, Изана. — он тут же убрал меч. - Правда роль верного пса уже занята, так что ему она не подойдет, Скай. Я планирую выйти за него замуж, а ты женишься на Блум, видишь, как все чудно складывается! — радостно похлопала в ладоши, Скай опешил от этой новости. - Он даже не числится в списках лучших учеников, его имя больше не впишут в историю Красного Фонтана! Ему от тебя нужны лишь деньги! — крикнул Скай указывая на него пальцем. «Очень смешно, наверное, также, как и тебе от меня.» Изана лишь стоял с легкой улыбкой, молодец, хорошо скрывает даже если ему больно, хотя может его просто веселят крики недопринца, меня если честно тоже. Я хотела уже ответить, но Изана сказал: - У меня просто не было такой прекрасной невесты, понимаешь? Теперь бы я посоветовал задуматься о том, долго ли ты продержишься на первом месте. Я вообще не понимаю почему ты агрессивно себя ведешь, имея свою принцессу, или ты думаешь, что каждая встречная принцесса должна быть твоей? - Я знаком с ней больше твоего. Пусть он уйдет, нам нужно поговорить. — твердо сказал блондинчик. «Устроил тут трагедию одного актера, приперся и начал диктовать условия, как его Блум вообще терпит, хорошо, что они с Диа больше не вместе.» - Ну давай отойдем, Изана, если у тебя есть какие-нибудь дела можешь идти, я справлюсь, я же фея. — подмигнула ему улыбаясь, хотя сама боялась того что может сделать этот неуравновешенный. - Конечно, моя невестушка. — улыбаясь он акцентировал внимание на «моя», и послал воздушный поцелуй. Навалил тут конечно этого самого, мне даже стыдно стало, Скай не мигая смотрел за этими действиями. Как только мой «жених» скрылся из виду, Скай повернулся ко мне. - Ты действительно предпочла этого клоуна? У него даже своей фамилии от отца нет, он теперь просто отброс... - Ну-ну-ну, поосторожнее со словами. — цокнула на него. — Мне кажется у него есть будущее, он точно не пропадет. Очень мило что ты волнуешься за меня, но, это моя жизнь и не тебе решать. — я с приторной нежностью проговорила его же фразу и почувствовала его напряжение. - Я планирую жениться на Блум, сделаю официальное объявление на празднике Тысячелетия Эраклиона. — он немного промолчал. — И приглашу твою сестру, надеюсь ты не против? Но ты и не будешь, ведь она прилетит даже если не будет приглашения. Она будет очень за меня рада, ты ведь тоже так думаешь? Он коварно улыбнулся, наблюдая за моей реакцией. Он знал, что у меня снесет крышу при упоминании сестры, и он был прав. - Двуличный ублюдок, ты давно голову свою проверял!? — взбесилась, накапливая магию в руке. - Не лезь к моей семье,Скай! Я бросила в него магическую сферу, но за пару секунд до касания с лицом Ская, ее остановил внезапно появившийся пламенный меч, Изана расслабленно выдохнул как опасность миновала. - Он тебя хотел использовать. Ну ничего, я если что подчищу за тобой, так что круши все что захочешь, невестушка. — отойдя от Ская он испарил нагинату. — Ой, Ваше Высочество, я случайно подпалил Вам волосы, надеюсь Вы не в обиде? Скай убийственно посмотрел на притворяющегося Изану, развернулся и ушел в темноту. Через пару минут выбежали на поляну Винкс. - Скай сказал подойти сюда через десять минут, он здесь? — спросила Стелла. Ошарашенно замерев смотрю на нее, опомнившись говорю, что он ушел в лес. Еще пара минут и меня бы обвинили в нападении на принца Эраклиона, он даже не защищался, специально! Нам пришлось бы выплатить ему огромную сумму, но вряд ли бы мы потеряли что-то с этого кроме авторитета. Вот козел! Надо бы ему разок вдарить, без свидетелей. - Куна, ты в порядке? На тебе лица нет... - спросила взволнованная Флора. Неловко посмеявшись сказала, что усталость вернулась после вчерашнего. - Ну раз Ская тут нет, значит вернемся обратно. — сказала Стелла будто отвлекая их от Изаны. Мы все пошли с этого злополучного берега обратно в Алфею. Скай был там и что-то наплел всем про сюрприз и подобное. Изана предложил потанцевать, как раз был медленный танец. - Будет жаль если твой вечер закончится неприятным событием. — с улыбкой проговорил он, кружа в танце. - Спасибо. — благодарно сказала ему, смотря в эти манящие зеленые глаза. -Я знал, что он поступит как-то так, может он и любит эту Блум, но отпустить от себя тебя он не может. Видимо ты нанесла ему какой-то моральный вред, и он пытается задеть, отомстить. — он вопросительно посмотрел и увидев согласный кивок продолжил. — Просто попытайся больше не реагировать на его выпады, иначе ты пострадаешь. Я печально согласилась. Нет, ну что-такое-то вечно, я просто была уверена, что он так не поступит и хотела слегка ударить его, в лицо, в это смазливое насмешливое лицо. Ну хорошо, что все-таки выбрала этого мальчика красивого, может он что-то не договаривает, но он определенно мой типаж. Я думаю если бы все узнали о моем предательстве, то даже не знаю, чье еще хуже.
99 Нравится 31 Отзывы 61 В сборник
Отзывы (2)