Польшу они так и не разделили.
30 июля 2023 г., 21:05
Примечания:
1. Неожиданно, но это официально канон. Возражения обработке не подлежат. Потому что я так сказала.
2. Одежной ни на что не намекаю, нет, что вы... Конечно же нет...)
3. Мат без звездочек в этой главе, надоело, честно.
4. !!Никакой политики, только шутки!!
5. Пятого нет, просто нужно для полукруглого числа.
Лагерь "Морской квартал". (К слову, оправдывает свое название.) Июль. На улице стоит невыносимая жара. Для людей, приехавших с крайнего севера, эти тридцать пять градусов были равны сорока пяти для южного народа. Мы с сибсами Улько сидели в домике. Вернее, Вика в белой оверсайз-футболке и красных коротких шортах более-менее четко сидела на стуле за рабочим столом, закинув голову назад. Денис в красной майке, черной кепке, сдвинутой на лицо, и желтых шортах лежал по диагонали на верхней части двухэтажной кровати, свесив ноги и раскинув руки, а я в красной юбке чуть выше колена и красном оверсайз-футболке с желтой надписью СССР (зачем она мне? Чёрт знает. Но это была единственная одежда по погоде...) изогнулась на диване ногами вверх. С какого-то ракурса, может, казалось, что у меня сломан позвоночник или не хватает ребер...
— Жарко-о... — простонал Денис.
— Спасибо, я заметила. — устало огрызнулась я.
— Ой, ну не начинайте, а? И так воздух горячий, а вы сейчас всё вообще в ад превратите... — пресекла нашу очередную попытку пособачиться Вика.
— А чё он приперся? Сидел бы со своей группой, мы же по его словам мелочь! Пусть идёт к своим... Облигациям.
— Так, слышала, коротышка? Не начинай.
— Да завались ты со своим "коротышка", ага?
— А ты мне рот не затыкай, доростешь до меня — поговорим!
— Девушки чаще всего ниже парней! Ты сто восемьдесят три ростом! Шпала!
— А ты просто восемьдесят три, и чё?
— Я сто пятьдесят пять!
— Тем более! — Он приподнял голову и грозно зыркнул в мою сторону.
— Все, заткнись...
— Ага, щас!
Он спрыгнул с кровати (не поленился! — или я его настолько раздражала, или он не так уж и устал от жары), шагнул в мою сторону и дал мне легкий подзатыльник. Я не приучена терпеть даже легкие замашки в мою сторону и тут же дала ему сдачи коленкой.
— Руки убери...
— А ты не пинайся, жеребенок.
— С-с... — раздраженно вдохнула я, закрыв глаза. — Да ты замолчишь или нет, идиот?
— Повтори?!
— Идиот! А что, ты обзываться можешь, а я нет?
— А ну иди сюда!
Он снова накинулся на меня (не то что бы с намерением причинить боль, а скорее припугнуть Что у него получалось крайне неудачно), пихая от себя в диван. Я отталкивала его от себя коленями, так как обе мои руки он схватил предварительно. Чаще всего в таком положении людей душат, но он меня просто толкал, я же отпиралась как и чем могла. Наши возгласы раздражения смешались в невнятный гам. Слышалось только:
— Черт!
— Ты!
— Не пинайся!
— Ай!
— Достала!
В нашу сторону внезапно прилетела подушка.
— ОБА! СЕЛИ! — Закричала на нас Вика.
Он вдруг остановился. Я тоже застыла. Денис все ещё держал мои руки и стоял на четвереньках, не давая мне встать с дивана.
— Чего? — спросила я, чуть отдышавшись и выглядывая из-за его плеча.
— Ой, бля-я-я... Нам пизда...
— Не матерись, хуже будет.
Мы послушно сели рядом на диван.
— Ты! На кровать! Ты — в другую сторону. Быстро! И чтобы я вас ближе чем на метр друг к другу не видела сегодня. — командовала Вика, размахивая руками.
— Пусть идет к своей группе!
— Да не пойду я... — экшен закончился, он поплёлся на кровать
Я понимала, почему он так не хочет быть в одном помещении со своими соседями и постоянно приходит к нам. Там был его враг, собравший толпу таких же хамоватых подростков-"неформалов". Они оба — и он, и его неприятель Коля — очень конфликтные люди (заметно, правда?), а последний накинется на него со всей компанией.
Деревянная дверь скрипнула, в комнату заглянул Дима в белой панамке, синей футболке и красных шортах.
— О, Димочка, привет — Улыбнулась секунду назад устрашающе кричавшая на нас Вика.
— Здорово. — Обиженно поздоровалась я.
Денис промолчал, так как был плохо с ним знаком. Хотя это всё равно было невежливо. Я бы пнула его под столом, будь мы за столом.
— Привет. Я чего зашел сказать, обед, вы где там?
— Уже идем. Да, товарищи? — она сказала это так агрессивно-улыбчиво, что мы сделали вид, будто мы не то что товарищи, но и даже друзья...
Дима человек неглупый, сразу понял, что мы снова ссорились.
— Опять?
— Это он виноват!
— Это она виновата! — сказали мы с Денисом в один голос.
Воцарилось молчание. С улицы глухо донесся гам толпы идущих мимо нашего домика к столовой наших сверстников.
— Идите уже, а то сейчас Польшу ещё делить начнёте... — усмехнулся Денис, вышел, и захлопнул за собой дверь.
Мы удивленно переглянулись.
Денис молча снял красную майку и натянул белую футболку...
Примечания:
Я не знаю, может, это и не смешно.
И да, диалог про то, что Мира (по итогу СССР) не доросла до Дениса (по итогу Германии) никак не связана с их "ролью".