Приключения Бэшки.

PG-13
В процессе
2
автор
Miss Tranquillity соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 15 страниц, 6 061 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Будте добры, название придумайте сами.

Настройки

‼Вика/Дима

      Вика любит, когда её кто-то заплетает. Естественно, Мира охотно проболтала об этом Димону. Естественно, он решил показать себя с лучшей стороны. Естественно, у него не было сестер или кукол. Естественно, надо было учиться.       Факультатив по литературе. Ожидание преподавателя более десяти минут буквально стекало по стенам и утомительно мариновалось в воздухе. Все разошлись по домам, кроме Миры и Димы. Мира чувствовала себя последней горошинкой, плавающей в консервной банке. Дима чувствовал себя так же, но не смог подобрать сравнения. Мира воровато поглядывала на дверь с мыслью сбежать, чтобы потом не оказалось вопросов. Дима воровато поглядывал на Мирину косу с мыслью попросить переплести её, чтобы потом не оказалось вопросов.       — Мир... — Неуверенно начал он, но, не зная, как продолжить, остановился.       — А войны и не было, — ещё больше смутила его Мира.       Повисла звенящая, неловкая для Димы и очень ловкая для Миры, пауза.       — Так что, Толстой?       — А я это... Помнишь, ты мне рассказывала что Вика любит, когда её волосы заплетают? А я не умею. Ну и... — Он смущенно поднял полный надежды на Мирину догадливость взгляд.       Но она была не уверена. Не в свей догадливости, а скорее в смелости Димы. Будет ли он о таком просить? Кто-нибудь другой, конечно, будет, а Дима? С такими мыслями она немногословно подняла одну бровь.       — Ну... Может, я на тебе потренируюсь? — Он смущенно опустил полный надежды на Мирину жалость взгляд.       Мира усмехнулась, но театрально (что у неё всегда выходило превосходно) оправилась, сделав серьёзное выражение лицо. В её глазах всё равно играла улыбка. У неё была удивительная способность: улыбаться глазами.       Сделаем отступление, господа. Есть возражения? Если есть, оформлять в письменном виде и присылать по "Почте России". В лучшем случае, получу их к новому году. Следующему. Так вот. Почти у каждого члена этой команды был свой способ улыбаться, когда нельзя: Мира — глазами. Необъяснимо. Лицо расслаблено, при детальном рассмотрении холодная как сибирская зимушка, а в глазах огоньки сверкают. Вика — уголками губ вниз, но не как все, а поджимая губы. Вроде и не улыбается, серьезная, а ямочки всё равно проявляются. Саша — подпирая рукой щёку. Так, чтобы не было понятно, это щека так смялась под его кулаком, или он в один уголок улыбается. А для Димы улыбки не существует. У него совсем нет чувства юмора, а когда нельзя, к нему в голову ничего веселого не придет.       Кашлянув, Славская беззаботно мурлыкнула в ответ:       — Да, конечно. Но ты помни, что в других любовных моментах ты потренироваться так не сможешь. Ну. сможешь, может быть, но не на мне.       То ли у Димы были грязные мысли, то ли у Миры, но всё же Рожиков       Рожиков радостно потянул за резинку и распустил её волосы. Накидывая одну прядь на другую, он ненароком взглянул через её плечо в телефон. Она сделала фотографию, и отправила её Саше с подписью "Ты где, придурок?". В больших голубых глазах Саши отразилось удивление и страх. Он уже видел свой фингал под глазом. Не смотря на то, что он каратист, от Саши мог увернуться мало кто...       — Ой...       Мира, не поворачиваясь, вопросительно хмыкнула. Дима скромно спросил:       — А вдруг Саша подумает...       — Он думать умеет? — почувствовав ещё более испуганный взгляд Рожикова, она успокоила его — Да не боись, это фотка пять минут назад сделана была, нет тебя на ней.       Саша вздохнул с облегчением. Зря.       Дверь с запоздалым, а поэтому бесполезным скрипом шухера открылась. На пороге появилась согнувшаяся чуть ли не пополам, пытающаяся отдышаться от нехилой пробежки фигура Вики.       — Простите за опоздание... — оборвалась фраза.       Мира подавила смех.       — Не одна ты опаздываешь, дорогуша, — промяукала в ответ Мира.       Дима окончательно опустил руки. Три сердечных приступа за день, что за дела, девчонки?       Повисла тугая пауза. Открыла счёт пороговоров немногословными фразами Мира:       — Чего?       — Саша? — Недовольно метнула Вика.       — А? — Откликнулся Саша невинным голосом.       — Бэ! — Отбила его словесный мячик Вика, да так уверенно, что он, видимо, прилетел ему прямо в лоб.       — Да что?! — Возмутилась, улыбаясь, Мира.       — А что? — Возмутилась в ответ Вика.       — Ничего! — Продолжил Саша.       Это, пожалуй, самый осмысленный диалог на все рассказы.       После краткого объяснения, Саша отделался подзатыльником.       — Да за что?..       — За всё хорошее.       А тут и учительница нарисовалась...
Примечания:
2 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник