2. Не там проснулся
9 июня 2023 г., 22:37
Проснулся я с болью в шее. Увидя, что проснулся я не в своей комнате меня окутал страх. Ну вот сами представьте, что вы проснулись не у себя, а в тёмной комнате. Первым, что попалось мне на глаза это окно. За ним было светло, хотя в комнате достаточно темно. Справа от окна было кресло, в котором сидел мужчина с книгой. Он увидел что я начал шевелиться, поднялся и подошёл ко мне. Увидя, что он встал, я сожмурил глаза.
Парень: можешь не делать вид, что спишь-я перестал делать вид что сплю и увидел перед собой красивого мужчину лет 20- вставай и пойдём поедим, ты наверно проголодался.
Когда я встал, то почувствовал, как начало меня кружиться перед глазами. Я мог бы упасть, но меня поймал мужчина и понёс меня на руках. Я ничего не сказал так как ещё толком не соображал. Когда мы добрались до светлого большого зала. В середине стоит большой обеденный стол. За один край меня посадил этот мужчина, а за другой сел он сам. Нам принесли очень много блюд, их не считать. Я сидел тихо и молча, смотря на этого мужчину. По лицу его можно прочитать типа-" И чё ты не жрёшь?".
Парень: почему ты не ешь?
Эмиль:я не знаю- наклонил голову вниз, что бы не видеть его глаза, боясь там увидеть гнев.
Парень подошёл ко мне и обняв меня, погладил по голове моей. Я в шоке не понимал, что происходит, хотелось бежать и бежать, не знаю почему, наверно потому что страшно, меня никто не обнимал там тепло, даже Стас по другому обнимает. Мужчина сел радом со мной и подвинул тарелку с каким то блюдом. Я посмотрел на него, он как будто понял меня и кивнул. Я начал есть. А он мне всё подвигал разные блюда. Но когда я наелся, сказал.
Эмиль: извините, но я наелся.
Мужчина: но ты же ничего не съел толком. Ладно, но ты мне скажи потом если захочешь есть.
Эмиль: хорошо. А как мне к вам обращаться?
Мужчина:меня зовут Дмитрий, можно просто Дима.
Эмиль:хорошо.
Дима:а сейчас пошли я тебе покажу сад.
Эмиль:что? Сад?! Но сейчас же осень!
Дима:а у меня не простой сад, я тебе его сейчас покажу.
Мы спустились со второго этажа, к прихожей. Там на меня он накинул какую-то куртку.
Эмиль:а почему вы не одеваетесь?
Дима:можешь на ты. Мне холодно не будет.
Мы пошли по тропинке, в далеке показался стеклянный купол невероятных размеров. Я встал на середине дороги и уставился на эту красоту.
Дима:дальше ещё интереснее.
Мы зашли в этот купол. В нём было видно чисто голубое небо, никогда не видал красивее чем это. В этом куполе были ряды растений, разных видов. Дима всё рассказывал мне про них, его так интересно слушать, хотя мне не так нравилась биология. Когда мы прошли половину рядов я был уставшим, увидя это Дима взял меня на руки и понёс, а я не возражая начал засыпать...