Мраморный Шершень

R
В процессе
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 32 страницы, 13 082 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 6. Неожиданное знакомство

Настройки
Эта ночь была пропитана прекрасной весенней атмосферой. Саймон неспеша шёл по уже знакомому лесу, то и дело озираясь. Он уже и не знал, почему он здесь находится, но белобрысому детективу было всё равно, он просто наслаждался природой. Пройдя ещё несколько метров, Саймон вышел на зловеще выглядящую поляну. Она резко контрастировала, со всем остальным лесом, будто была не из этого мира. Привыкнув к окружающей его темноте, Саймон понял, что находиться в этом месте не один. Посередине поляны, стоя спиной к Саймону, находился человек. Его было толком и не разглядеть, поэтому, Саймон решил подойти к нему и узнать кто он. Как только, Тимберлейк сделал несколько шагов, в сторону таинственного незнакомца, где-то на задворках разума Саймона, прозвучал ледяной потусторонний голос. — Время ещё не настало. — Время для чего? – пытаясь скрыть дрожь в голосе, спросил Саймон. — Узнаешь, а пока… Проснись! И в этот же момент Саймон очнулся, а через несколько минут прозвенел его будильник. Поднявшись с кровати и сделав небольшую разминку, Саймон взял с тумбочки свои очки и непроизвольно ухмыльнулся. — Новый день, новый кошмар, просто прекрасно, – сказал себе Саймон, протирая свои очки. Как следует умывшись, Саймон взглянул на своё отражение в зеркале. Его мешки под глазами стали ещё больше. — Ну ничего, мне даже начинает это нравиться, – сказал Тимберлейк своему отражению, выходя из ванной и идя на кухню. Включив телевизор, Саймон начал готовить лёгкий завтрак, состоящий из пары сэндвичей с беконом, яичницы и крепко заваренного кофе. Тем времен по телевизору, шёл утренний выпуск новостей. — …нный момент полиция прилагает все усилия, чтобы найти этого ужасного убийцу. — Скажите, как глава группы расследования, что вы можете сказать про эти убийства? — Кем бы ни был этот убийца, по характеру его преступлений выведено предположение, что он принадлежит к некой секте, а всё то, что мы наблюдаем, не более чем акты жертвоприношений. Саймон, до этого невнимательно слушавший программу, перевёл свой взгляд на экран телевизора. — То есть, вы считаете, что за этим стоит не один человек? — Определённо нет, кем бы ни были эти люди, они хорошо организованны и… Саймон выключил звук на телевизоре, ему было более чем очевидно, что капитан Бэйкер просто пытается скормить обывателям, наиболее простые версии происходящего. Но Тимберлейк знал, что в этом деле было что-то не так. Часть его рассудка буквально кричала, что здесь происходит нечто большее, нежели секта безумных фанатиков. Приготовив свой завтрак, Саймон позвонил Эмили. — Guten Morgen, Эмили, надеюсь ты уже не спишь. — Твой немецкий ужасен, Шляпник, – сонным голосом ответила ему девушка. — Отлично, копии страниц дневника готовы? — Ах… я всю ночь их сканировала, сейчас отправлю и начинай без меня. — С чего это вдруг? — Я только проснулась, блять, сам то, как думаешь?! После этого, в телефоне Саймона послышались гудки. «Ладно, пускай покурит и успокоится» - подумал сам про себя Тимберлейк, доедая свой завтрак. Проверив почту, Саймон увидел уведомление о входящем сообщении, которое состояло из одного файла. Файл был подписан как «Дневник жертвы №2». Он состоял из более чем сотни страниц. «Работа предстоит тяжёлая, но, когда это меня останавливало?» - подумал про себя детектив начиная искать нужные даты в дневнике Линси Мэтьюз.

В это же время, в доме Эмили Шмидт

— Господи, ну что ты за идиот, Саймон… - простонала Эмили, кое-как поднимаясь с постели, взяв со своего стола пачку сигарет «Marlboro Silver» и закурила одну из них. — Да, день начинается не с кофе, – проговорила Эмили, потихоньку просыпаясь и смотря на утренний город. Казалось бы, всё как и в других городах: дети отправляются в школу, взрослые спешат на работу, почтальоны разносят почту. Одним словом – идиллия. И этим Сейн-таун раздражал Эмили. Она привыкла к тому, что всегда находится в движении вместе со своим окружением, а не ведёт размеренно скучный образ жизни. Но этот город, казалось, намеренно пытался вывести её из себя, оправдывая своё название. «Но ничего, поймаем эту назойливую пчёлку и можно будет забыть про эту обитель тоски» - размышляла Эмили, докуривая сигарету. Внимание девушки привлекла группа подростков. Казалось бы, просто группа из трёх молодых людей куда-то спешит, но лишь слепой не заметил бы, что это была далеко не дружеская беседа нескольких приятелей. Во-первых, пара подростков были явно старше чем тот, с которым они говорили. На вид им было шестнадцать-восемнадцать лет. Во-вторых, сам парень, на которого шли двое других, очень явно пятился от этих двух людей, будто в любую секунду был готов начать бежать. «Разборки школьников, прямо около моего дома, просто прекрасно» - подумала Эмили, уже собираясь зарыть окно и начать вместе с Саймоном изучать дневник второй жертвы Шершня, когда до её уха дошёл довольно громкий детский крик. — Отстаньте! – истерично прокричал ребёнок лет двенадцати. — Надо с ним заканчивать, мы привлекаем много внимания, – сказал тощий брюнет в сером худи. — Согласен брат, видимо придётся по-плохому, – Ответил тому блондин в чёрной куртке. — Эй, уёбки! – окликнула двух верзил Эмили, выходя из своего дома и подбегая к этой странной компании, - Какого хрена здесь происходит?! — Это не ваше дело, мисс. — Именно, то чт.. — Рты закрыли, я действующий офицер полиции, либо вы мне объясняете, что тут творится, либо вам придётся просидеть в клетке как послушным обезьянам. Не успела Эмили договорить, как двое верзил начали бежать от неё через дворы жилых домов. Девушка же, даже не шелохнулась. — Пф… а я думала, что они будут посговорчивее. Хэй парень, ты как? — Я… в порядке, с-спасибо вам, – робко ответил ей, маленький мальчик, одетый в синюю ветровку, серую футболку и чёрные шорты. — Малыш, как тебя зовут? — Тревор, Тревор Бэттикер. — Приятно познакомится Тревор, я Эмили, - улыбаясь, произнесла девушка, - скажи, ты знаешь тех ребят? — Да, их зовут Майкл и Джейсон, они учатся в той же школе что и я, но они из старших классов. — Ясно, ты можешь сказать, почему они к тебе приставали? — Так не только со мной, они и подобные им, зачем-то донимают других учеников и такое не только в школах. Как я слышал, подобные случаи были и в некоторых колледжах. — А что именно делают эти ребята? — Заставляют вступить в… какой-то клуб или типа того, я не знаю, извините. — Тревор, не надо извиняться, ты всё ещё в шоке, так что ничего страшного, - произнеся это, Эмили перевела взгляд на ноги Тревора, - О чёрт, ты где так поранился? — Пока убегал от них, пару раз упал. — Так, пошли ко мне, обработаю твои раны. Заодно побольше расскажешь, о том, что сейчас происходит в городе, хорошо? — Хорошо, а вы правда полицейская? — Я немного слукавила, но в общем, да, я одна их тех, кто перекрывает взор злу. Хэй, чего смешного? — Это звучит очень забавно. «Знал бы ты, что означают эти слова на самом деле» - подумала про себя Эмили, ведя, Тревора к своему дому. — Ого! Это ваш дом? — Ага, правда он сейчас не в лучшем состоянии. Дом Эмили Шмидт представлял из себя своеобразное зрелище. С одной стороны общий интерьер был выдержан в лучших немецких традициях, но с другой, неряшливость хозяйки давала знать о себе. Тут и там на кухне и в других местах был мусор, который уже давно стоило вынести, а в воздухе был слабый, но ощутимый запах сигарет. — Так Тревор, давай садись, сейчас принесу аптечку. Хочешь чего-нибудь? Может чай или кофе? На заданный вопрос, Тревор лишь смущенно направил взгляд своих карих глаз в пол. «Смущается, оно и понятно, в конце концов не каждый день оказываешься рядом с такой красоткой» - порассуждала Эмили, доставая из шкафа аптечку и чай. — Так, давай взглянем, – произнесла Эмили, попутно выставляя на стол антисептики, - Рана на вид не слишком сильная, учти может щипать. Произнеся это, девушка начала промывать ранки на коленях Тревора. Мальчик на удивление даже не пискнул, видимо ему не в первой испытывать такое. — Итак, готово, – торжественно произнесла Эмили, убирая аптечку обратно на полку, – Только постарайся не падать ближайшую пару дней, а то придётся снова всё обрабатывать — Спасибо вам. — Поверь, это мелочь, я способна на большее, – сказала Эмили, потрепав Тревора по его каштановым волосам. Пока Эмили заваривала чай, Тревор не проронил ни слова. Это не на шутку смутило девушку, она считала, что прямо сейчас этот ребёнок во всех возможных красках должен рассказывать ей как его достали Майкл и Джейсон и что они ещё учудили до сегодняшнего дня. «Видимо придётся играть по любимой тактике Саймона, быть общительной, но дотошной» - размышляла Эмили, ставя перед собой две кружки чая. — Хочешь чего-нибудь ещё? У меня есть Orio и.. — Нет, спасибо. — Так, Тревор, что такое? Мне ведь не показалось, что минуту назад ты был более общительным? — Просто… я-я думаю, над тем, что вам рассказать, но в голову ничего не приходит. — Тревор, - произнесла Эмили, кладя на плечо мальчика свою руку и смотря ему прямо в глаза, - просто начни с того момента, когда начались случаи как с теми двумя. — Х-хорошо, - робко произнёс Тревор, делая глоток чая, - Думаю всё это началось где-то в феврале, тогда я от друзей услышал, что в город появилось какая-то новая секта или что-то вроде того. «Секта?! Быть не может. Если это правда, то Саймону придётся признать, что я была права!» - заметила Эмили, продолжая слушать рассказ Тревора. — Сначала я просто смеялся с друзьями, что какой-то новый культ в таком городе как наш, долго не проживёт, а распадётся спустя пару недель, но потом… — Что случилось дальше Тревор? — Потом люди в городе стали пропадать на несколько дней, а затем вновь появляться, причём такими, какими их до этого не видели. Они были будто зомби. — Откуда ты это знаешь, если пропадали неизвестные тебе люди? — Так было с нашим учителем химии, он пропал на неделю! Хотя до этого если и отсутствовал, то только когда болел. Но когда он вернулся, это будто был не он, а что-то с его лицом. — Он вёл себя агрессивно? — Нет, вовсе нет! Просто… я не могу объяснить, но я клянусь, с ним что-то случилось! — Как ты думаешь с чем это связанно? — Я не знаю, такое ощущение, будто это какое-то проклятье или что-то вроде того. — Хорошо, а что ты знаешь про… Эмили не успела закончить свою мысль, ведь её прервал звонок, исходящий от её КПК. «Саймон, как вовремя…» - принимая звонок пробурчала про себя Эмили. — Hallo, Шляпник! — Эмили, где тебя черти носят?! Мартин и Мария обнаружили место откуда второй жертве писал Шершень, а в её дневнике я нашел несколько любопытных записей. — Успокойся, у меня тут дело. — Какое ещё дело? — Мальчик, который может стать ценным свидетелем. — Мальчик? Эмили у нас не детский сад, отнесись к работе серьёзно, в конце кон.. — Он утверждает, что в городе есть секта, из-за которой люди могут пропадать на недели, а затем возвращаться такими, будто их подменили. На несколько секунд в телефоне Эмили было слышно лишь размеренное дыхание, пока наконец Саймон вновь не заговорил. — Ты считаешь, что этот парень, может стать источником информации в деле Шершня? — Именно, мой дорогой Шляпник. — Ладно, слушай, нам в любом случае придётся проверить адрес откуда получала сообщения вторая жертва, а парня, ты можешь передать в руки Мартина и Марии. — Это лучшая из твоих мыслей за сегодня. Я скоро буду. — Вы куда-то уходите, мне тоже стоит уйти? — Не-а, ты поедешь со мной, в твоей истории есть пробелы, а так как мне сейчас нужно идти на задание, за тобой присмотрят мои друзья. Не бойся, они хорошие, ты быстро найдёшь с ними общий язык. — А кто такой Шляпник? — Он… просто дурак, которому надо указать его место.
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник