Старший лейтенант Тихонов

R
Заморожен
154
автор
Мара Навьевна бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 8 913 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
154 Нравится 93 Отзывы 14 В сборник

Часть I.

Настройки
            ***             —Ром, походу эта свинья милицию вызвала! Отвечаю, на! - плюнул на землю Бяша, продолжая пинать Семёна.             —Урод, очки отбирать это вообще не по-пацански! - ударял громилу Пятифан, находящийся трансе, как казалось со спины.             Пацаны продолжали избивать Семёна до тех пор, пока Рома не услышал звук сирены, которое он знал наизусть - мусора!- отчетливо кричало его сознание. Он отлип от лежащего на земле парня и вырвал у него из рук очки новенького, который пришёл буквально сегодня в их класс. Подошёл к тому «зелёному» и отдал, а после сказал оставшимся ребятам ускользать в лес, без него, а тот позже подойдет. А то проблем ему не хватало.             Бяша послушался того и, взяв за локоть Петрова, побежал в лес, чтобы довести новенького до дома. Даже если у того очки и при себе, он довольно сильно напуган и не факт, что справился бы сам, без посторонней помощи. А пока парни бежали, он решил забрать все оставшиеся вещи, дабы не оставить улик.             Роман знал точно - Семён забудет эту драку, как и остальные, из-за чего не сможет рассказать, кто с ним так разделался. В этом то и был плюс - можно отпиздить эту свинью не страшась последствий. У Семёна были какие-то проблемы с памятью, поэтому он не запоминал ни одной драки, в которых его избивали. Вот только машина милиционера уже подъехала и остановилась, а из неё выскочил высокий мужчина лет 38.             Пятифан уже начал убегать, как тот остановил его, крикнув :             — Стоять! Руки вверх, не-то стрелять буду! - окрикнул милиционер.             Вот только пацан то нихера и не собирался останавливаться, наперекор - побежал, сказав на последок :             — Скатертью дорожка, мусорок!             Естественно он знал, что все те угрозы, которые ему говорили милиционеры - блеф. Да у них смелости не хватит на курок нажать, ещё и пугать собрались! Ха! Ежа иглами пугать, ну смехотворство. Они думают, что какой-то пулей испугают его? Роман кучу раз видел, как на его глазах убивали людей. Первый раз это случилось дома.             ***             — Дорогой, что ты делаешь? Убери пистолет, я тебя прошу! - молила мать Ромы не направлять пистолет на его любовника.             В то время, как отец Пятифана воевал В Афганистане, в Иш(чототам), его мать завела интрижку с каким-то богатеньким ублюдком. А единственное, чего ненавидел глава в семье - открытой измены. Он был готов помереть следом за тем мужчиной, его не тревожило ничего. Весь страх он пережил на войне, на том поле боя, которое не сравнимо ни с чем. Всё то время, проведённое в «аду» было ужасающим.             «Тот кто увидел войну, не захочет попасть в неё вновь».                          Но вместо того, чтобы радостно вернуться живым к своей семье, мужчина видит, как его жена трахается с каким-то толстым ебланом! Причём этот гандон был его старым знакомым, который поднялся лишь благодаря своим богатым родителям. Ладно ещё, если бы его жена спокойно призналась ему, но трахаться с ним, в доме отца Ромы, на кровати которую приобрёл он сам для них, это было лишним. Последней каплей.             Он не смог сдержаться, не смог. А потому, направив пистолет на голого мужчину, он без колебаний выстрелил прямо в череп, из которого через секунду сочилось огромное количество крови. Этого было мало, поэтому оставшиеся 15 минут до приезда милиции отец Пятифана разделывал топором тело толстяка. Все его органы были вывалены на кровать, а сам мальчишка стоял в шкафу и отчётливо видел каждое действие своего отца. Он плакал, закрыв обеими руками рот.             Плакал от безысходности, плакал от того, что мал и не мог ничем помочь, плакал от понимания того, что его отец - уже не тот отец,который был тогда, в детстве.             Разве человек способен на такое? Разве он имел право убивать кого попало? Почему он такой ужасный? Почему у всех отцы как отцы, а у него - монстр! Почему он должен это все терпеть? Он заслужил?             Нет, ни сколечки. Но тогда, этому ребёнку всё так и казалось. Мама - хорошая, а отец - ужасный. А по факту оба долбаёбы. Один с травмами, а другая с недотрахом. Вот только для того, чтобы прийти к такому выводу, ему пришлось столько лет ходить к разным психологам, чтобы проработать все то, что он получил, увидев произошедшее дома месиво.             Тогда его забрали в детдом - дальние родственники отца и матери не объявились, а держать мальчика одного дома было непозволительно. Этот дом по праву принадлежал ему, ибо он единственный наследник. Но пользоваться им паренёк сможет лишь достигнув возраста 18 лет. А пока, ему оставалось ждать. Дом был чистым, ведь после такого события весь дом пришлось прочистить и оставалось лишь закрыть его на ключ в ожидании когда же истинный хозяин вернётся.             ***             — Ребята, встаём. К нам пришёл милиционер - Константин Владимирович Тихонов, поздоровайтесь. - приказным тоном сказала наша классная руководительница - Смирнова Лилия Павловна.             Все ребята встали из-за своих парт, здороваясь, и только я с Бяшей остались сидеть на своих местах. Я даже не смотрел на лицо милиционера,удобно расположив голову на локтях. Будто мне интересно. Спасибо, хватило вчерашней погони от одного такого мента, лучше отдохну. Я чуть было не уснул, как Бяша меня разбудил своим шёпотом :             — Слушай, Ром.. А это случаем не тот вчерашний мусорок? Я просто когда убегал с Тошей, в бинокль подсмотрел,а то что у вас там, если прибежать и помочь надо. Базарю, на! - тихо прошептал мне в ухо парень без верхних резцов, в конце начиная говорить чуть громче.             Если честно, мне не было до этого дела, в любом случае, на моем лице вчера была чёрная маска, так что не факт, что меня вообще узнают. К тому же, у меня всю ночь болело горло, из-за чего голос сегодня стал намного грубее. Но увидеть знакомое лицо мусорка не хотелось, однако чтобы убедиться, что это какой-то другой, я, открыв глаза посмотрел на мужчину.             Тот с важным видом что-то рассказывал всему классу, кажется, про собственную безопасность. А после посмотрел на меня. Таким долгим, глубоким взглядом.. Казалось, он пытался узнать всё только по моим глазам. Но я вспомнил его и узнал голос только тогда, когда прислушался.             — Таким образом, ваша собственная безопасность очень важна. Обязательно докладывайте нам, если что-то случилось. Даже если видите подозрительных лиц. Это обязательно. Наш номер вы знаете, 0-2. - заканчивал свою лекцию милиционер, продолжая вглядываться в меня.             Однозначно, это был вчерашний мент.             Блять, главное чтобы он меня не узнал. Хотя, че такой старый узнает то? Пусть у меня в голове лютейшая паника начнётся, но ебало будет таким же серьёзным, как и всегда. С зазубренными фразами.             Ха, дурачок. Думает на лёгкую меня взять? Я до него кучу таких же тупиц на хую вертел! Хер ему в рот, а не что-то иное. Между тем, было интересно, в каком состоянии сейчас находится Семён. Его бабушка заходила утром в школу, наорала на всех, кого увидела, но Роман бездумно спал, положив голову на парту. И лишь позже Бяша ему обо всём рассказал.             Тем временем милиционер начать медленно подходить к Пятифану, проговаривая :             — Ваш одноклассник сильно избит, вчера его удалось спасти лишь благодаря нашим опытным врачам. Страшно представить, что было бы..             И уже был рядом с Ромой, буквально в одном метре от него, кладя папку с расследованием на парту, где сидели два хулигана. Прямо перед носом у Пятифана.             — Если бы врачи не справились.. Так что вы должны понимать, ваше доложение о возможном преступнике не должно быть скрыто от нас. - закончил наконец рассказывать милиционер, отвернувшись и пошагав обратно на свое место.             Папка не интересовала его, потому он отодвинул её и лёг на локти, которые удобно положил на парту. Он заснул до звонка, а после вышел с Бяшей и Тохой перекурить.             Поблагодарив Антона за то, что не сдал их, ребята втроём погнали в туалет забирать долги у мелких. Один напиздел, что отдаст велик, но всё же вернул долг фотоаппаратом. К тому же Ромка получил новый вкладыш с Мерседес - Бенз, которого ему так не хватало! Казалось не день, а радость.             Рома поднёс сигарету ко рту, поджёг и начал курить. Не больше минуты, потому как услышал приближающиеся шаги, и избавился от окурка,выкинув его прямо в туалет, заранее нажав на кнопку смыва. Чтобы было более убедительней. Грустно конечно, но ладно, покурит потом. И не раз, но всё после школы. Кстати, у них сегодня ещё должна была быть какая-то дискотека, так что он обязательно повеселится. Вот только..             В дверном проёме нарисовался тот самый милиционер, который подошёл к Роме очень близко, и, нагнувшись и понюхав парня словно какой-нибудь зверь, он отчеканил :             — Тебе 18-ти нет, кто курить разрешал? Пацан, отвечай. Деньги что-ли лишние, штраф выплачивать?             От некой близости парень отшатнулся и, нарумянившись и покрывшись тонким слоем смущения, он притворно спокойно ответил :             — А если так, вам то че?             — О, какой смелый! Давно таких хулиганов не видел. - рассмеялся миллионер.             — Сумасшедший.. Кажись все мусора такие. - пробурчал Рома, но мужчина всё же услышал.             — Продолжишь курить - получишь. Усёк, малёк? - предупредил старый, потрепав пацанёнка по голове.             — Прям испугался, обосрался! Руки уберите вообще - превышение полномочий, дорогой милиционер! - потребовал парень, пытаясь сбежать. Роме было крайне некомфортно.             — О как, правда? А не ты ли вчера со своими ребятами пацана избил? - свернул тему мужчина, - Думал, не узнаю? Глупый. - отошёл, освобождая место парню, чтобы тот мог уйти.             — Где доказательства, что это были мы? - спросил Ромка чуть надрывистым голосом.             — Если ты их так жаждешь, то доказательства будут. Жди, пацан. - многообещающе проговорил мужчина, уходя из туалета.             А мне оставалось думать, что делать дальше..
Примечания:
154 Нравится 93 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (18)