Старший лейтенант Тихонов

R
Заморожен
154
автор
Мара Навьевна бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 8 913 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
154 Нравится 93 Отзывы 14 В сборник

Часть V.

Настройки
Примечания:
            ***             Днём Рома проснулся, причём у себя в комнате. Он не помнил многого, например то, как дошёл до дома, что с ним приключилось после, лишь события, произошедшие под конца их гуляний и то, как он проводил до дома сначало с Бяшей Тошика, а потом первого, ну и сам себя. Как бы это пессимистично не звучало в коем-то случае, но, что правда - то правда.             Он лежал совсем в другой одежде - чёрные шорты и серая футболка. Даже то, как он поменял собственную одежду он не помнил. Это всё выглядело странно, но Рома решил не придавать этому значения, ибо такое уже происходило, но только с памятью. Он забывал со временем многое, да и в целом, если дни проходили скучно и без происшествий - он тут же их вычеркивал из памяти. Временами даже не помнил, что ел вчера или надевал на себя в тот или иной день.             Он поднялся и решил убраться, но перед этим привести себя в более - менее адекватный вид. Странно, что в этот день он чувствовал себя бодро, хотя.. Проспать до дня и не чувствовать себя так? Да ну, он обязан был быть набитым энергией. Он принял душ, заодно побрился и стал похож наконец-то на человека. Волосы Пятифана отросли, а потому, он зачесал их назад и закрепил резинкой для волос, которую временами использовал.             Посмотрел на себя в зеркало- ему стало не по себе. Он не любил себя и как-то был низкого мнения о своей внешности, о том, как он выглядит. Но на публике, конечно же пытался этого не допустить, чтобы люди узнали лишнего, например того, что он не принимает себя. Не любит и вовсе комплексует временами.             Смешно, да? Комплексующий оффник, который низкого мнения о себе, не принимает, а уж тем более не любит свою внешность выглядит временами так высокомерно? Это всё отработано годами, у него уже есть этот грёбаный опыт, которого лучше бы не было.             Чтож, недолго думая, он на эмоциях ударил по зеркалу и оно вдребезги разбилось, а рука Ромы начала сильно кровоточить, однако боли он что-то не ощущал. Хотя спустя несколько минут и та не посмела задержаться и хлынула в немаленьком количестве, отчего Пятифан вкрикнул.             Прикусив губу, парень другой рукой начал осторожно вытаскивать маленькие и побольше куски стекла из собственной руки и сразу же выбрасывать в мусорку. Затем, он решил промыть руку и раны, а после завязал бинтом и прилёг на кровать. Без обработки, уже не смог стоять на ногах. В глазах что-то начало темнеть и тот заснул.             А проснулся весь потный и полностью красными бинтами. Благо те были рядом - на тумбочке. Пятифан снял старую ткань и приложил новую, не совсем туго, но и не слишком свободно завязав. Сил немеого прибавилось, но усталость все равно дала о себе знать. Однако убраться стоило, чем и занялся дальше Ромыч. Хотя, не уверен, что стоило этим заниматься. Лучше бы отдохнул.             Он выкинул весь мусор, в том числе и грязные бинты с кучкой использованных пластырей, которые лежали группами в углу стола. А затем прибрался, - убрал всю пыль где только смог, а так же поставил все вещи на свои места.             Как вы могли помнить, Пятифан живет в детском доме в отдельной квартире, в которую можно попасть с 16 лет. Сама квартира поделена на 3 такие же комнаты как у Ромки. Однако стиральная машина и кухня одна для всех. Зато более - менее хорошая душевая и туалет с раковиной у каждого собственный. Вот и наш блудный малец собрал всю свою грязную одежду и закинул в стиральную машину. А через определённое время забрал и зашёл обратно в свою комнату, повесив на стульях и положив на подоконники. В общем на всё - что можно было.             Это было последней каплей и парень лишь приложив свою голову к кровати - заснул, сильно уставшим причём. А рана тем временем почему-то не заканчивала кровоточить, могла конечно временами остановиться, но всё равно продолжала. Сегодня он поборол самого себя. Обычно уборка проходила раз в месяц, или два, ему было слишком лень и скучно заниматься таким, а тут раз и всё. Будто какая-то магия сработала. Почаще бы такие моменты желания убираться случались в его жизни, да только это, наверное, навсегда неизменно. :)             На следующий день он снова проснулся в обед. Всё так же весь в поту и с бинтом, который требовал скорейшей смены, чем парень и занялся в первую очередь. Положил грязную тряпку на стол, но в этот раз обработал и даже намазал зелёнкой, но всё так же решил завязать. Мало ли что.             — Але, Ромка! Ты чего, где пропадаешь? - позвонил Антон и начал расспрашивать парня.             — Да вот, Тошик, беда со мною приключилась.. - шутливо ответил Пятифан.             — Ром! Что случилось? Опять Тихонов обезьянником угрожал? - с беспокойствм продолжал расспрашивать его школьник.             — Ага, конечно! Я ему вообще походу в подарок свой нож оставил.. Сука. - обиженно проговорил пацан, вспомнив, где находится его любимый нож-бабочка.             — Ром, не грусти. Давай мы к тебе с Бяшей потом зайдём? А после и к Тихонову твоему, за ножиком.             — Да не мой он! Ты че заладил? - пробубнил Пятифан.             И оба засмеялись.             — Ладно, Ром. Мы к тебе через часика два с Бяшкой придём, жди! - весело предупредил Тоша.             — Ага, жду. Давай, по пути не ебнитесь. У нас лестницы скользкие.             И они снова засмеялись в голос.             — Хорошо, запомню! - положил трубку Петров.             Рома обрадовался и, даже сам того не понимая, радостно улыбнулся. Его ебало светилось от счастья. Он наконец то услышал голос друга, спустя несколько дней, которые прошли в тумане. Правда в тумане.             Сначала он появился у себя в комнате, а проснулся вообще в обед при том, что даже не помнил, как вернулся к себе. Будто кто-то специально сделал это, ну, либо мозг Пятифана уже начал деградировать. Чтож, неудивительно. Не просто так ведь он пропускал 80% выдаваемых ему знаний мимо ушей.             Нет-нет, вы не подумайте. Рома и вправду был смышлёным парнем и даже при желании он смог бы стать отличником, а может и лучше. Однако такого желания у него не возникало. Для чего ему этим заниматься? Зачем? А самое главное, для кого? Если бы был какой нибудь-человек, для которого парень мог бы хоть горы свернуть, не то что учёба, он уже был бы ботаном. Однако такого человека не было.             Что уж, пора собираться. Рома встал и пошёл умываться, а после оделся и закинул в карман пару бинтов. Остальное решил оставить в комнате – он же не на целый день пропадёт, просто погуляет и вернётся. А раны могут снова начать кровоточить и тогда надо будет сменить их.             Как только Ромка встал, тут же послышался стук в квартиру. Он вышел из комнаты, подошёл к двери и посмотрел кто там стоит. Буквально за ней стояли тут как тут его друзья - Бяша и Тошик, только лиц у них не было видно. Но это вообще не волновало парня, а потому он сказал :             — Ребят, я сейчас выйду. Подождите пожалуйста. - и начал обуваться.             Это не заняло и пяти минут, он вышел и закрыл дверь, а после, молчаливо пошёл с пацанами на улицу. А когда позвал их, то увидел, что вместо их лиц, у них маски каких-то животных.. из прорези, заменяющей рот маски, сочилась кровь, медленно стекая по "подбородку". Рома обосрался не на шутку и отошёл назад, рассматривая Тошика в маске зайчика, а лицо Бяши скрывала маска..совы? Это было пиздец страшно, а потому он грубо сказал :             — Вы че за хуйню напялили? Быстро снимайте! Что это ещё за шутки? - все ещё продолжал пятиться Рома.             — Волчок, а ты чего от нас убегаешь? - странным, искажённым голосом проговорил Бяша.             — Раз-два, прилети сова..Три-четыре-пять, время поиграть. Шесть да шесть- дыбом волчья шерсть! Семь-восемь, бьём копытом оземь! - завывающими, ужасными голосами парни проговаривали считалочку.              А они ли это были?             Рома понял - тут что-то не так и, недолго думая, рванул прочь. Взял и начал бежать нахуй! А что ещё делать? Что блять ещё делать? Твои друзья в маске каких-то животных, при том что ёбла у них в кровище! У вас может возникнуть вопрос, откуда он знает, что они в крови? Пахнет блять! Даже с 10 метров этот отвратительный запах металла он узнает как свои 5 пальцев. Ладно ещё это, но блять, называть Пятифана волком и пиздеть считалку - однозначно стремно.             Тем временем он даже не знал, куда бежит. Но точно не в лес, не на эту территорию, не в этой жизни. Он бежал как сумасшедший, которого прямо сейчас убьют, застрелят, зарежут и съедят! Даже не спрашивайте, почему он подумал про последнее. У них уже были случаи каннибализма, так что он даже не сомневался, что такое может вновь произойти.             Сердцебиение отчётливо слышалось у него в голове, бинты снова пропитались свежей кровью, а ноги путались с каждой минутой всё сильнее и сильнее. Голова начала сильно кружиться ещё с момента, как он решил убежать от своих "друзей". Возможно, это было ошибкой, а возможно - наоборот, тем, что спасло ему жизнь.             Он потерял сознание прямо на дороге, по которой уже несколько минут бежал. Силы потихоньку убывали – выброс адреналина, видимо, был конкретный. Его организм, явно не вынесший шока и истощения, погрузился в сон.
Примечания:
154 Нравится 93 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (16)