Школьный бизнес

R
В процессе
16
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 36 страниц, 16 867 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
16 Нравится 48 Отзывы 2 В сборник

.

Настройки
Уже прошло около двух недель, середина первой четверти как никак. Утро, когда вставать с кровати совсем не хочется. Но из-за будильника приходится. Достоевский берет телефон выключая этот ужасно надоевший звук. Полежав в кровати еще минут 10 парень встает надевая на себя хотя бы черные штаны, ведь верх надевать рано. Все остальное после завтрака будет надевать на свое тело, ведь может запачкать. Хотя был аккуратным. Комната в нейтральных тонах, где больше доминирует черный. На полках книги и фигурки с персонажами из игр, аниме, манг, книг. Вся школьная форма весит в шкафу, что убран и постоянно все лежит на местах. Любил чистоту. Застелив кровать решил позавтракать. Пройдясь на кухню парень особо готовить не умел, хотя скорее даже и не любил. Там ждали родители, что собирались на свою работу, которые начинали критиковать темные волосы длинной по плечи у сына. Для них подобное - неприемлемо. Хотя и учили в детстве верит в бога, стандарты м убеждение, мол девушки на кухне, а мужчины на работе. Хотя в самой семье оба родителя были на работе. Но Достоевский достаточно упрямый, стриг волосы по шею время от времени, но не короче, уже как несколько лет ходит с каре и не жалеет. Ему в особенности не нравятся короткие волосы и как выглядят они на нем. Поедая бутерброд, что успел сделать под недовольства отца, юноша запивал водой. Аппетита особого не было никогда, вот и ел немного, хотя и три раза в день! Но его не волновало что думают по поводу внешности остальные, главное, что основное сделать может, как никак а физическая сила тоже есть, правда не использует ее, да особой силой не отличается. Решает все умом. Доев в быстром темпе свой завтрак пошел в ванну. Почистив зубы и нанеся крем на лицо, чтобы не быть полностью в прыщах, что и не были у него. Как никак, даже в подростковом возрасте кожа чиста, так и должно быть по его мнению. После уже надел рубашку с галстуком, обувь и отправился в учебное заведение. Приходил все время раньше остальных, просидая в кабинете у директрисы до уроков, тетя - интересный собеседник, что не судит за внешность и проявляет сама внимание к племяннику, а не его успехам. Женщиной была доброй, это знал сам Федор, возможно и любил ее больше родителей. Хотя любовь давно не чувствовал, даже к родителям. Просто привязанность и благодарность за воспитание, которое далеко не лучшее. А вот сама женщина, что сидит за столом попивая чай достаточно добра и это ценится. Каштановые локоны, что завиты на бигуди, серьги - кольца, браслеты на руках, темно-синий пиджак и такие же штаны, под этим розовая кофта, красная помада которая уже рустушеванная у краев пухлых губ и коричневая тушь с малозаметным румянцем. Сама женщина была не жената, не везет до сих пор, хотя уже в среднем возрасте к 50, а детей нету как и мужа. Вот и видела в племяннике словно сына! Разговаривая с ней вновь разбилось что-то за дверью. Та опустила кружку явно озлобленно, пока уже узнаваемый голос Гоголь просил у кого-то пощады. «Бля! Сука! Пощади, валим-валим давай уже! Она съест нас заживо! Скорее меня первым!» женщина уже планировала вставать и орать на этих шутников, но Федор решил пожалеть данного клоуна. — подождите, не ругайтесь. Это мой друг разбил, я его голос узнаю. — директриса уже была удивленна. Она знала, что племянник необщителен, а тут друг? Сев обратно та решила простить данное происшествие Гоголю и не отчитывать его по часу в своем кабинете, пока тот чешет затылок смотря на какие-то документы на ее убранном столе. Женщина расплылась в улыбке, как никак но эта новость обрадовала. Начиная расспрос о таком оболтусе как Николае с 8 класса. Но тут он же и вошел со стуком. — Наталья Сергеевна, простите, я все склеил, там первоклассник разбил, а это не я! Но склеил лично своими руками и скотчем. — виновно смотря в пол, юноша увидел и Федора и помахал ему с улыбкой. — ой, а, Коля иди уже. Всё тут перебил! — отмахиваясь рукой женщина просила уйти. Тот же с кивком вышел радостный и за дверью начал хвастаться. «Видала?! Я настолько хорош, что она не наругала! Я в трихуе!» - а после убежал по своим неизвестным Федору делам. После начались уроки, на которых любопытный блондин начал подсаживаться к своему однокласснику. Словно маленький ребенок, что нуждался в внимании именно от данного человека. Пока сам Достоевский тяжело вздыхая игнорировал все. С таким как он разговор начинать сложно, никак не идет на него заменяя собеседника на свою толстую и любимую книгу. Хотя на некоторые вопросительные фразы отвечал «да/нет», тихим и уставшим голосом. Хотя почему-то после того дня у Николая оценки повысились, а учителя относились куда лучше завышая до 4-5. Хотя учился он на твердые тройки. Не было плохо, но ему занижали ранее. Так то по знанием все на четыре, но из-за шумного поведения все занижали. А тут такое! Чудо? Сам брюнет не знал зачем так сказал в тот момент, проявил человечность наконец, либо же это благодарность за такое внимание к тихой персоне Федора, а может просто из жалости? Но на разговор по прежнему идти не собирался, разве что отвечал на вопросы слегка почаще, получая хихиканье и радость от этого с блондина. Но тот по прежнему что-то делал и из своих целей. Это напрягало, но лишь ждал пока бизнес будет готов и останется лишь подхватить его. Но настораживал факт того, что это делает не один Гоголь, точно с кем-то, но а кто? Та блондинка, что пыталась клеится в первый день? Так она тихо отсиживается за партой до конца урока что-то время от времени записывая на черновик, возможно и планы как опередить Федора, но о друг друге те знали мало, единственная связь между двумя, чтобы понять их настрой и дальнейшие - Коля. Но на чьей стороне он будет? Это не знал сам Николай. Ведь выберет Олесю - будет скован в рамках дружбы не давай освободиться от ограничений, а если Федю - не будет знать, что ожидать и любое действие может привести к краху всего, словно идя по канату. Это было самым интересным для брюнета, хотелось уже наконец начать веселье с этим всем, ведь некоторых фраз было можно понять саму суть заработка. Примерный замысел Достоевский понимал, но не хотел особо сильно давить на двоих, мог на эту блондинку, ну не Коля. Он вызывал неконтролируемые мурашки, когда смотрел серьезно и без улыбок. К счастью такое было редко, но задевало Федора. По мнению сам белобрысый отличался чем-то, какой-то деталью, что тщательно сам скрывает. Это интересовало и появлялось желание вскрыть воображаемый замок на всех его эмоциях и рассмотреть всё. Хотя и сам брюнет много чего скрывал, поэтому предпочитал просто не задевать подобные темы. Пока блондинистый собеседник предпочитал задевать темы, но врать в них. Странные различия, но одинаковая суть, что подогревала интерес к друг другу. Сам Коля словно ребенок надеялся на лучший исход, что хотя бы сможет каждый день покупать в столовой что-нибудь, купить новый телефон или хотя бы обувь, что было целью! Именно это может повлиять на самого парня как на личность сильнее ножа в живот. Это и пугало, ведь игра с огнем зависимая только от удачи и самого плана подруги. Хотя уже прошло три дня и сейчас Гоголь идет в одиночестве со школы после уроков, пока остальные играют во все что можно в школьном дворе. Он бы хотел так же, но близко ни с кем не общался из-за страха привязаться или довериться человеку. Избегал близости, но до жути ее хотел. Доверять кому-то или быть открытой книгой, чтобы человек понимал его и мог доказывать свою любовь. Но ведь никто не способен понять такого шута, которого даже в серьез воспринимать сложно. Оставалось смотреть на листья, что уже начинаю желтеть и покрываться оранжевым цветом шелестя на шуме теплого и еле заметного ветра, создавая прекрасную атмосферу с пением птиц и солнцем. Жуя мятную жвачку Коля смотрел на эту картину, любил птиц. Те были свободы, могли петь по среди ночи, улететь куда хотят и не держаться ни за что. В каком-то плане хотел стать таким же свободным, не испытывая череду привязанности и доверия к кругу общения. Быть независимым и беззаботным улетая на небеса. Но к сожалению выход от ограничений лишь смерть, что знал белобрысый. Жить не хотел, но умирать тоже. Ведь мать будет плакать, а ей не так уж и легко живется. Хотя никто больше и не загрустит, лишь дня три и все забудут про существование такого задорного шута в коллективе с забавными шутками, громким смехом и яркой улыбкой. Так считал сам блондин практически доходя до дома. Отец вновь дома, вновь запах алкоголя и до тошноты обкуренный коридор, где часто ходил с сигаретой сам глава семейства. Нахмурившись парень поднялся по лестнице, жил в пятиэтажке, вот и не было лифта. Пройдясь до 3-го этажа уже знал что будет. Заходя слышал уже разговоры мужиков-собутыльников о жизни с пьяным акцентом и словами «кто блять пришел?!». Секунда-две и щелчок от замка в комнате Коли. Заперевшись там юноша достал свои наушники погружаясь в текста и мелодии, вместо пьяных разговоров взрослых. Убегать от проблем достаточно хороший вариант, когда решить их невозможно.
16 Нравится 48 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)