«Пока»
12 июня 2023 г., 03:01
Вот уже осень. Практически конец первой четверти, а листья уже падали с деревьев в оранжевом окрасе с красными оттенками, но по прежнему на некоторых виднелись и зеленые листочки, что уже совсем скоро пожелтеют. Воздух по дням становиться холоднее, а ветер слегка бесшумным, словно готовясь к зимним вечерам. Самое не любимое время года у Николая. Везде лужи и слякоть. Хотя пока такого и подобного не наблюдалось. Осеннее утро, когда все школьники уже в ветровках идут в школу, температура немного прохладней чем раньше, но по прежнему идет на термометрах в плюс. Вот и Коля был таким же, особо не отличаясь в самой одежде, кроме ярких цветов на верху. Красная ветровка с разноцветными значками, которых словно множество, что разрисовывали серые дни наполненные разочарованием в что-то сформированное и даже слегка забавное. Обидно же когда ты хочешь быть любимым, но боишься этого? Да, это скорее всего понятней как раз-таки данной персоне с косой у спины, что доходит до пояса с самим ее концом. Придя в школу уже была готова четверть самого плана по заработку, но как же так быстро? Почему никто не мешает, а Федя лишь закрывает на это все глаза? Это смущало парочку друзей, но пока была возможность - делали все возможное. Упускать единственный шанс не собирались и считали это не совсем разумным. Вот вновь блондин садится на место с Достоевским и ждет пока тот придет. Это класс русского языка, а значит что уже можно садиться до урока и сидеть с прихода учительницы там. Тот же приходит за 10 минут до урока не хотя ни с кем разговаривать, хотя в кабинете у директрисы мальчик был достаточно общительным и миловидным, явно в доверительных с ней отношениях. Не любил сам по себе и своему мнению «тупых» одноклассников. Хотя про Колю мог да сказать пару слов, что его еще терпеть возможно. Хотя и не рассказывал своему соседу по парте причину завышенных баллов, пока тот радовался словно в первом классе. Это могло вызвать улыбку, но не у такого как Достоевского. Он может улыбаться даже по пустякам, но не при остальных людях, ведь принципе с детства иногда даже мешают жить в дальнейшем, в особенности в жизни подростков. Ведь так важно детство в характере, что влияет на человека полностью. Отражение действий родителей - это еще совсем миловидный и маленький ребенок лет 4-7. Не сказать, что это плохо, но влияет и на дальнейшее будущее, работу и отношения с родителями, создания семьи и прочее. «Что же дал этот социум, кроме детских комплексов?» - Именно так можно сказать в оправдание необщительности брюнета, хотя тот молчал и игнорировал подобные темы открывая нужную страницу книги. А вот и он заходит в класс садясь рядом с Колей и доставая тетрадку с учебником. Пересаживаться не планировал, а потерпеть такого как он может быть даже возможно. Сам Гоголь по мнению Достоевского очень уж странный, его стандарты общества и отличных людей.. все это отличается от мнения Федора, особенно про социум. Сам парень не нуждался в этом, просто никогда не задумывался и жил хорошо. Сам же Николай был ребенком, что ненужный и выброшенный после года с рождения. Сам знал даже со слов пьяного отца или уставшей после работы матери. Обидно ли? Да, в голове еще ребенка засели странные мысли, что пугали ребенка, а после превращались в ад для подростка. Убегал от проблем с психикой, семьей и от тревожных мыслей, что могли доводить до панических атак надевая наушники с любимым плейлистом. Строил крепость из подушек обнимая ее после того как накрывал пледом и засыпая. Представляя что это человек, что нужен именно он кому-то, что не убегает от привязанности и это все правда, а после просыпался с подушками на полу, либо же снился сон где нужен, а после просыпается с объятиями подушек. Он лишь нуждающийся ребенок, у которого никогда не было того, что нужно каждому. У Феди тоже не лучше, но такой этап был лет в 7, от проблем не убегал, а лишь усугублял, что делало забавным при решении, хотя в большинстве давило на психологическое состояние. Но особого значения не предавал этому, во многих планах был заметен комплекс бога, что возникал от защитного механизма после комплекса неполноценности.
(Комплекс бога— непоколебимое убеждение, которое характеризуется завышенными ощущениями личных способностей, привилегий или непогрешимости.
Комплекс неполноценности — совокупность психологических и эмоциональных ощущений человека, выражающихся в чувстве собственной ущербности и иррациональной вере в превосходство окружающих над собой.)
Одиночество было ужасным, а после стало комфортным и необходимым как кислород для хорошего настроения. Сам настрой с детства был настроен, что лучше в принципе не общаться с взрослыми, чем общаться так. С такими мыслями и проходил контакт с любыми людьми. Его травили в начал ной школе, ведь тогда был слегка наивным ребенком, что хотел детства, но его уже даже в первых классах не было.
Сидя за партой с белобрысым соседом уже слышались привычные анекдоты про евреев, негров, американцев. Некоторые были настолько заезженными, что даже сам Гоголь не смеялся, но ждал смеха от друга хотя бы от чего-то. Да, в его мнении Федор был уже другом, что просто пока не особо близок, но как только поймет, что привязанность возникает, то будет пробовать убежать. Это делало его счастливее, что есть друг, но его другом не считали, это даже подталкивало блондина стремиться быть конкретно другом в соображениях Федора. Маленькая невзаимность получалось, что вызвало у Федора мысли во время одностороннего диалога. Ведь как будет отнимать бизнес и прочее, если успеет привязаться к другу? Ставить в подобном случае его как второе лицо? Было много заблуждений что вообще сделать возможно, а что нет. Вариантов много, а ответов мало. Положив к щеке ладонь, облокотившись на эту же руку, парень нырнул всплеск раздумий. Как никак, но всегда хотел кого-то рядом, но подпускать подобного червя достаточно рискованно, зная его непредсказуймость, так еще и как в таком случае отбирать бизнес? В голове полная и сваренная каша, а снаружи спокойствие.
Вот уже прошло время, последний день до каникул. Многие уже не пришли, особых изменений не должно было быть, кроме факта завтрашних каникул. Гоголь заходит в коридор, там привычно сидит читает книгу друг, после бесед с тетушкой, а коридор практически пуст, кроме еще 10 человек с класса. Этаж второй, где начальная школа. У них уже каникулы, вот и только их класс первым уроком на этом этаже учиться, у параллельных классов либо карантин, что занятия в одном классе проходят, либо дистант. Подойдя к брюнету сел рядом. Совершенно не выспался, сегодня сдавать все долги, а их делал с вечера до утра. Совершенно не поспав, по медленной речи и совершенно не связанных между собой предложений это понять можно было. Сам Достоевский с легкой ухмылкой лишь кивал на предложение стать лежащими и кислыми киви. Это было в шутку, но шутить в полу дреме странно, хотя у такого как Гоголь конечно же получалось. Книга аккуратно захлопнулась, а брюнет отложил ее с звонком в сторону. Но не встал с скамейки, пока 10 ребят уже шли в класс на урок. Ему прогуливать можно, учителя особо не обращали внимание на это. Все темы знал, домашку делал, долгов не было, да и родня у него хорошая. Коля уже вставал, но за запястье его взял сам юноша.
— тише-тише. Спи лучше. — Федор вздохнул показательно закатив глаза, но увидев как у одноклассника появилась более яркая улыбка, чем ранее даже стало легче.
— Федь? Нужно же на урок?
— с чего ты взял? Нет конечно, это глупость. Никаких уроков. — конечно понятно, что парень что спал находу в это поверит и сядет. Так и было, он поверив сел и что-то непонятное прошептав обращаясь к своему другу.
Разговоры прекратились, лишь тихое сопение совсем рядышком и кончик косички, что был прямо у ляжек самого Достоевского. На удивление сам Гоголь спал тихо, не мешая и даже толком не двигаясь. Брюнет сохранял тишину, но иногда нарушал ее переворачивая страницу рассказа шелестом листа и своим дыханием во время глупостных идей со стороны персонажей. Пока спящий парень спал он был куда лучше, молчал и не активничал по мнению самого Феди. Это даже вызывало улыбку, что не появилась. Запретил себе улыбаться по пустякам! Поэтому сам брюнет тихо закрыл книгу, а после залез в рюкзак друга отойдя от скамейки. Найдя долги взял в руки всю стопку. Рядом с самим белобрысым оставил свой рюкзак справа и книгу на подоконнике, а сам быстро разнес все долги по нудным предметам. За урок сделать было можно, а учителя отвлекались от урока на племянника директрисы, который давал домашки одноклассника говоря: «я проверил, так все правильно, поставил бы 5. Но это на ваше усмотрение» - те не проверяя ставили высший балл. Вот уже под конец, за пару минут до звонка пошел на скамейку. Там по прежнему спал Коля, но лежал на рюкзаке, лежа на боку. Но звонок заставил его проснуться и дать возможность присесть самому Достоевскому.
— слушай, иди домой. Я все твои долги разнес. Вроде как везде 5. Так то отмажу тебя от занятий.
— нифига гений, а как понял что я не спал?!— юноша удивленно протирал глаза, а после поправил галстук, что был под жилеткой.
— просто ты тихо и медленно говорил и предлагал стать киви. А про долги все учителя тебе неделю на каждом уроке говорят.
— понятно.. а ты что на киви?
— я сказал, что ты еблан. — диалог окончен, а Коля лишь сел на одну из ног осматривая собеседника. Будто видел в первый раз.
— мне домой так рано нельзя.— юноше было можно, но ведь тогда сам отец во время малого опьянения начнет злиться. Обычно когда только начинает тратить алкоголь становится ужасно злым, а после под вечер с собутыльниками на кухне сидел. Мать приходила ночью, поспит и уйдет вновь.
— можешь пойти просить пощады за горшки у Натальи Сергеевны. — парень заправил прядь волос за ухо вздохнув. Стебаться было смешно, но и заслуженно еще не рубля не отдал за 6 горшков. — она по прежнему ждет твоих 4 тысяч. — юноша знал , что семья не из богатых, хотел почувствовать свое превосходство, вот и говорил об этом. Хотя ответ было интересно услышать.
— ой , а. Я вот посплю часа 5 еще и свалю уже. — улыбнувшись и немного хмхикнув, блондин зевая уже готовился к сну, который был словно золотом в данный момент.
— ну спи, я пока почитаю. —
— вслух. — ухмыльнувшись, но после так и было, перед сном услышал тихое чтение произведения с самой середины. Сюжет совершенно и вовсе не интересовал, только под тишину засыпать в своих мыслях тревожно. Уже вновь звонок на урок и в этой тишине голос затих, понимая что юноша уже заснул и не слушает. Многие школьники проходили мимо во время перемены, да и не обращали внимание на двух друзей, когда один спит, а другой читает. Ничего такого, но самому Федору было более спокойнее находиться в тишине, но рядом с кем-то, такое странное и желанное чувство повторения такого было больше похоже на садистские наклонности, дабы друг не высыпался и так проводился каждый день. Но не увидятся они целые каникулы. Те были не долгие, только неделю, но пока оставалось лишь несколько часов до последнего звонка, на шестой урок, а дальше уроки больше не проходят во все дни кроме понедельника. Только в первый день недели было 7 уроков, дальше 6. Но уже не имело значения, ведь звонит последний звонок, но друг не просыпается.
Друг.
Федор переглядвает на спящее личико и с ухмылкой дает не сильный щелбан. После пробуждения услышались несерьезные жалобы, что были о сне, который был прекрасным по мнению блондина. Тот явно был уже бодрым и хотя бы не кем-то в подобиях зомби. Вот и фраза «пока» разлучает их на неделю, что не было долгим временем. Правда скучным до жути у двоих, а у блондина скорее нежеланным адом.
Примечания:
3 раза переписывала 😨