простые приключения егора линча и джона

G
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 4 страницы, 1 932 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

портал часть 1

Настройки
Примечания:
солнце било лучами по комнате. молодой парень лет 20 или от силы 25 заснул в своём кресле. Кажется что он всю ночь на пролет монтировал свое новое видео на ютуб и закончив не удержался и заснул. от лучов которые пали ему на глаза тот зажмурился, после открыл глаза полностью.мыча тот встал и тёр глаза ладонями. но тут раздался звонок от своего друга джона который много раз уже звонит, но линч не слышал. тот взял телефон и устало заговорил -ало? Джон, я не слышал твоих звонков.прости приятель. линч зевнул и начал слушать легкое дыхание парня. -ты совсем уже? ладно я забуду мне то простительно…но! — не успел джон закончить свой монолог как тут линч с отдышкой перебил его -мать твою! мы же на задание идем…я совсем забыл.джон, ты сейчас где? егор и правда забыл, хоть вчера все время об нем думал.тот сразу схватит рюкзак и начал собираться держа телефон плечом у уха. -линч! ты серьезно?! ну ты даешь, ладно.я сейчас дома, собрался и начал тебе звонить так как мы на твоей машине едем, через час чтоб тут был! ждать мне ещё тебя. сказав это возмущенно джон положил трубку, линч же не успел и слово вставить. линч собрал свои вещи и метнулся к машине.он живет за городом поэтому ехать долго. в этот момент джон быстро ложил все нужное так как соврал что уже собран.ложа в сумку еду и запасную одежду тот параллельно делая завтрак. через некоторое время линч приехал к дому джона. ах точно! какое же у них задание? недавно им позвонил человек говоря что у него в подсобке появилась такая же штука что в подвале линча. он тут же поехал на это задание.это и заданием назвать нельзя, хотя человек говорил что он часто включался. но правда ли это? он мог легко это все выдумать.но они с джоном решили съездить, а почему бы и нет? линч взял телефон и начал набирать джона который в это время спокойно лежал и смотрел телик. услышав звонок тот не брав трубку надел очки и взяв рюкзак вышел на улицу где ждал линч. вот наконец то ребята поехали. джон что то мямлим про себя а линч был сосредоточен на дороге -линч? ты уверен что нас не обманывают? ну что за бред! портал появился из неоткуда! как я только согласился?! ещё и ехать долго!.. джон начал возмущаться и сложив руки на груди хотел продолжить но линч вновь перебил парня -джон не нуди! зачем о таком врать то? да я понимаю, что это возможно. но давай хотя бы посмотрим. говорил это юноша не отрывая взгляд от дороги. джон лишь закатил глаза и усевшись начал молча смотреть в окно при этом что то говорил в свою защиту и доказывал что тот прав. так и прошли 2 часа поездки они приехали на место. это был поселок где вдоль шли дома. джон встал и потянулся, линч же не выходя из машины начал звонить тому парню. пошли гудки. -ало? здравствуйте это я Егор Линч, вы звонили мне по поводу портала? -здравствуйте! да-да! это я звонил. заходите в дом 37 он открыт как и дверь и калитка, я жду вас там! парень сразу бросил трубку, линч позвал джона и они начали искать нужный им дом. пройдя пару домов они нашли нужный им. зайдя внутрь там не было ничего удивительного. простой просторный дом, напоминал о доме с домовым но гораздо больше в раза так 2 или даже 3. дом почему то был пуст, но джон увидел открытую дыру в полу. кажется им именно туда. -хей линч! я кажется нашел! он наверное там. линч подошел ближе и посмотрел вниз -думаю ты прав, приятель.пошли скорее. -стоп…а ты камеру включил? джон перевел взгляд на собеседника -твою мать…джон, она дома. я кажется совсем не выспался линч нервно улыбнулся и почесал затылок. -чего?! линч блин…а если что то случиться.ладно! пошли джон отвернулся от линча и начал спускаться вниз по лестнице, линч же начал спускаться за ним. спустившись они увидели много банок и бочек среди которых стоял тот самый портал возле которого стоял парень под именем Сергей лет так 35.он посмотрел на парней и подошел ближе. -здравствуйте, вы же сергей? спросил тихонько линч.джон же просто стоял с руками на груди. -да все верно, это я. вот он появился неделю назад .потом я нашел ваш канал и позвонил. мужчина говорил четко и спокойно, но по виду он был напуган до жути -вы говорили что он часто включался? это правда? и сколько раз и когда, раз он у вас всего неделю? джон вышел из зо спины линча и спросил смотря ему в глаза. мужчина потер затылок -раза так 3. ответил сережа. линч же стоял ы шоке, неужели они могут узнать больше о нем! линч потерял дар речи .нечего говорить. таких штук в мире несколько получается. -извините… но мне надо идти! очень срочно по работе, я оставлю вам ключи на подоконнике. я тут и твк не нужен. сказал мужчина идя к лестнице. джон молча кивнул а линч начал осматривать портал -ну и что делать будем? джон подошел к линчу и начал наблюдать. -без понятья, приятель. сказал линч вставая с пола и идя к лестнице. -пошли скорее, подумаем сверху. как только они начали подниматься то тут пол начал дрожать. линч тут же метнулся к порталу который, боже был открыт! джон побежал и увидел синий свет, это было взаправду… -твою мать! линч надо прыгать! крикнул джон идя ближе к порталу -джон блин! это опасно! линч метнулся к джону но тут их начало засасывать. они и не успели и ничего сказать как вот оказались в …поле? большое и просторное будто бесконечное поле! ꙮ⨭⨭⨳продолжение следуе ⨳⨵⨵ꙮ o(〃^▽^〃)o
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник