Медовая графиня

NC-17
В процессе
7
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 892 слова, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Начало

Настройки
Примечания:
Одним летним июльским днём в Москве в 1969 году родилась девочка . Её имя – Анастасия Дмитриевна Графская . Её родители Дмитрий Владимирович и Мария Владимировна Графские . Дмитрий – членкор и доцент исторических наук , а Мария – доктор философских и религиозных наук . Но судьба этой темноволосой зеленоглазой девочки ещё неизвестна. Крещение Насти проходило в храме иконы Божией Матери . В качестве крёстных выступили хорошие знакомые семьи Графских . Крёстным отцом стал Юрий Ростиславович Холмогоров – членкор и учёный в направлении астрофизики , Юрий с Дмитрием познакомились в Академии наук СССР и были знакомы более 10 лет . Крестной матерью стала Элеонора Андреевна Глинская – лучшая подруга с детства у Марии . *1975 год * На кладбище было большое количество людей , но самые близкие и родные покойника стояли у самого гроба . В этот день умер Дмитрий Владимирович Графский . Причиной его смерти рак желудка . Все его имущество и материальное состояние досталось Марии и Анастасии . Но все эти материальные блага никак не могли возместить ту боль и утрату , которую они перенесли в этот день . Неподалёку от Марии и Насти стоял Юрий Ростиславович , который также не мог поверить, что человек с которым он многое время был знаком и , которого он мог назвать своим другом сейчас лежит мёртвый в гробу . Юрий подошёл к Марии стоявшей рядом с дочерью и сказал : — Здравствуй , Мария . Я очень соболезную нашей с вами утрате , Дмитрий был достойным человеком честным , справедливым , порядочным и его смерть это большое горе для всех нас ! — выразил свои соболезнования Юрий . — Спасибо , Юрий . За то , что был для Дмитрия и для всей нашей семьи очень близким другом . Ты ведь тоже недавно пережил столь большую потерю.— сказала Мария . — Да. Моя жена Ирина тоже не пережила тяжелую болезнь и скончалась — с горечью в словах сказал Юрий Ростиславович. — В связи с нашей с дочерью потерей я решила купить квартиру в вашем доме , и мы с Настей будем жить с тобой и Космосом по соседству — объявила новость Мария . Тем временем у детей: Космос Холмогоров понимавший и сочувствовавший боле и утрате девочки решил подойти и поддержать её. — Привет . Как тебя зовут ? Меня Космос . А тебя?— с целью знакомства спросил Космос. — Привет . Меня Настя . Почему у тебя имя такое необычное?— поинтересовалась девочка. — Это имя греческое . У меня просто папа изучает астрофизику . Астрофизика – это наука о строении небесных тел , например звёзды , галактики , планеты . — пояснил Космос . — Ясно . Моя мама — доктор философских и религиозных наук , а папа был членкором и доцентом исторических наук . Но его к сожалению уже нет . — расстроенно сказала Настя . — Понимаю . Я сам недавно потерял мать , она тоже не пережила тяжелую болезнь . — также расстроенно и с горечью в словах сказал Холмогоров . — А у тебя кто-то ещё близкий кроме отца ? Вот у меня осталась только мама — со слезой на глазах сказала Настя. — У меня есть трое друзей : Саша , Витя и Валера . У нас для каждого есть прозвище . Саша - Белый , Витя - Пчёла , Валера - Фил. Ну а мне даже прозвище не надо придумывать — рассказал Насте Космос . — Это хорошо , что у тебя есть друзья , у меня пока их нет — грустно сказала Настя. — Слушай , а хочешь вместе с нами дружить . Даже если мальчики тебя не примут , я все равно останусь тебе другом — предложил Космос. — Я согласна — уже более радостно сказала девочка . — Ну всё завтра познакомлю тебя со своими друзьями — подхватив радостное настроение новой подруги сказал Космос . Позже подошли Юрий Ростиславович и Мария Владимировна , и рассказали ребятам о том , что отныне их семьи будут жить по соседству . Детям очень понравилась эта новость и они обрадовались ей . На следующий день Графские уже начали перевозить вещи из старой квартиры в новую . За целый день они перенесли все самые нужные вещи и начали обустраиваться . Ближе к вечеру Космос позвал Настю на площадку , а заодно в беседку , где ей предстояло познакомиться с друзьями Космоса . Через несколько минут они дошли до беседки , где были все друзья Космоса. Настя познакомилась со всеми мальчиками , которые приняли её в свою дружбу ,и для себя она уже сделала первое впечатление о ребятах. Саша Белов показался девочке очень честным и справедливым . С ним вместе она успела поиграть , пообщаться и пошутить . Хоть Настя видела его в первый раз , она поняла , что он ей уже настоящий друг . Валера Филатов Насте сразу понравился . Он встретил её очень тепло и дружелюбно. Когда она рассказала ему о смерти папы , он её поддержал и посочувствовал ей и больше не возвращался к этой теме , чтобы не сыпать соль на рану подруге . Витя Пчелкин произвёл на Настю впечатление самого веселого из их компании . Он постоянно шутил , спорил с Космосом и веселил всех в компании . В общении вместе Настя и Витя шутили и разговаривали на легкие темы . С момента их знакомства положилось начало очень крепкой дружбы. * 1 сентября 1976 год * Саша Белов , Космос Холмогоров, Витя Пчелкин, Валера Филатов и Анастасия Графская пошли в одну школу и в один класс. Отныне они все являются учениками 1В класса . Во время первого классного часа была рассадка . Сашу посадили с Валерой , Витю с Космосом , а Настю с Дашей Пожарской . — Привет . Меня Настя зовут . А тебя как ? — решила познакомиться с соседкой по парте Настя. — Привет . Меня зовут Даша . Слушай , раз нас с тобой посадили вместе может начнём дружить ? — предложила Пожарская . — Давай — поддержали новую подругу Настя. Тем временем у Вити с Космосом : — Слушай , Кос , а ты не против , если я пересяду к Насте ? — спросил Пчёла. — Не понял , она что тебе нравится что-ли?— недоумевал Космос. — Да , может нравится . Тебе то какое дело ? Ну так можно ? — уже злобно говорил Витя — Нет ! Может она мне тоже нравится ? — ревновал Кос . — Ну и что тогда будем делать ? — спросил Витя . — Предлагаю сидеть на наших местах и не выдавать секрет друг друга . Согласен ? — предложил Космос . — Согласен — сказал Витя пожав руку Космосу . Также на первом звонке ребята познакомились с Андреем и Сергеем, которых стали называть Пума и Парамон. Лето 1977 год В начале лета Мария Владимировна отправила Настю к бабушке Елене Юрьевной на дачу . Это была вынужденная мера , так как сёстры Марии Владимировны каждый день приходили к ней и требовали помочь деньгами . Решив , что вынуждена решать эту проблему , отправила дочь к матери . Дача Елены Юрьевны находилась в приличном районе . По соседству с ней жили Суриковы и Царёвы. За это лето Настя познакомилась с сёстрами Царёвыми Лерой и Юлей , а ещё Олей Суриковой . За время проведённое каждый день вместе , они успели очень крепко подружиться .
Примечания:
7 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)