Часть 4 Повседневность
15 июня 2023 г., 15:58
Прошло 2 дня. Сегодня должен приехать Дима вместе с ребятами.
О- мне сейчас Сашк написал, что они уже подъезжают.
А- ну и хорошо.
О- главное, чтоб они в пробку не попали.
А это да)
Где-то через минут 10 в дверь позвонили. Я подбежала и открыла её.
А- Диман!- я обняла брата и позже отошла от выхода.
Д- привет!- все ребята зашла в коридор.
А- так вы все разувайтечь и проходите в зал, будем вас ждать там- спустя мгновение уже все были там.
О- ну что рассказывайте как испытание? Сложно?)
С- для меня нету сложных заданий )
В- ну ну, а кто затупил там?
С- это было один раз... И то я исправился !
Д- ой да ладно тебе Влад, кто не делает ошибок?
В- я не делаю)
Я сидела молча и наблюдала за мальчишками. Как же здорово, что Дима нашёл себе таких друзей.
С- кстати Алин нам твой брат говорил, что ты очень красиво рисуешь, покажешь?
А- а? Да, конечно)- я принесла им свой скетчбук.
В- вай круто!
С- это, что Олежка?
О- ага, скажи же круто вышло)
С- очень)
А- если хотите я могу вас всех сейчас нарисовать, правда на это много времени уйдёт...
Они согласились, я их аккуратно рассадила, а сама встав напротив начала рисовать.
А- ну как-то так- сказала я спустя 1,5 часа рисования.
Они были все восторге, особенно Олег.
О- я в шоке.. Это слишком прекрасно!
А- ой да ладно.. Тут нет ничего необычного.
В- ребят как вам идея немного выпить и расслабиться) всё таки мы очень много потрудились на испытании- Влад улыбнулся
Д- ну я лично не против)
С- я тоже.
Влад достал из сумки водку (я не пропагандирую алкоголь! Алкоголь вредит вашему здоровью)
О- ты всегда с собой алкашку берёшь?...
В- нет, я просто почувствовал, что сегодня она мне точно понадобится )
Уже спустя какое-то время в ход пошёл и коньяк. Где-то через час я ушла на кухню. Я не пью, так что мне было не интересно. Присев на подокольник я смотрела на закат.
Тут ко мне зашёл Олег.
О- а ты чего ушла?..
А- я же не пью, мне стало скучно и я ушла.
О- понятно- он подошёл ко мне и обнял меня. Я была в недоумении, но обняла его в ответ.
А- Олег ты чего?... Ты понимаешь, что на тебя действует алкоголь?
О- и что? Алкоголь раскрепощает человека...)
А- что ты имеешь ввиду?- в голове была каша. Что он хочет этим сказать?
Олег посмотрел в мои глаза и начал медленно приближаться у моему лицу.
А- Олег стой..- я отвернула голову.
О- почему ты меня остановила? Я тебе не нравлюсь?..- он смотрел на меня пронзающим взглядом.
А- дело не в этом.. За тебя говорит алкоголь, а не ты- я посмотрела в его глаза.
О- хорошо, прости..- он ушёл.
Я была ошеломлена. Непонимая ничего я ушла в свою комнату. Как только голова прикоснулась к подушке, я уснула.
Проснувшись на утро следующего дня и пройдя в зал я увидела беспорядок, но никого не было. Я зашла в комнату Димы, он спал. Я вышла и пошла умываться. После всех процедур и приготовления завтрака я пошла убираться в зале. Где-то через 2 часа всё было идеально.
А его кожанка до сих пор у меня, а ведь прошло уже несколько дней...- Я до сих пор не понимала, зачем вчера Олег так сделала. Он сделал это сознательно или алкоголь сказал за него? Я решила ему позвонить.
А- алё, не разбудила ?
О- нет, вот недавно встал...
А- как себя чувствует после вчерашней пьянки?)
О- ну так себе... А чего спрашиваешь?
А- да так просто узнать, ты кстати что-нибудь со вчерашнего дня помнишь? - я надеялась, что он помнить вчерашний инцидент и объяснит его.
О- неа... Помню как мы только сели и как через время мы пили уже коньяк.. А так ничего.
А- мда.. Ну ты и алкаш)
О- вообще-то я не один пил!
А- да знаю я)- не помнит. Это плохо в моём случае- слушай ты же так и не забрал свою кожанку, может встретимся и я тебе её о дам?
О- да, конечно- мы договорились о встрече и я отключилась.
Вот черт..- подумала я- ну не мог он это не запомнить.. Врёт я уверена! Вот на улице и проверим)
В этот момент Дима вышел из комнаты.
А- оо доброе утро алкаш) минералочку будешь?
Д- ага, доброе утро... Да спасибо- он плюхнулся на диван. Я принесла ему с кухни бутылку воды.
А- хоть что-нибудь помнишь?
Д- помню коньяк ... И всё ")
А- мда капец.. Ладно завтрак на столе, разогреешь, а я пошла собираться)
Д- с утра пораньше? Да и ты тут ничего не знаешь, потеряешься ведь..
А- не боись я с Олегом иду) да я не надолго, отдам ему кожанку и вернусь- уже в комнате я, начала собирать. Где-то через час я стояла на месте встречи и ждала Олега.
О- прости, что опаздал, долго ждала?
А- ничего страшного я сама только пришла- я протянула ему кожанку- забирай свою пропажу)
О- хах спасибо- он накинул её на плечи
А- слушац вчера пока ты был пьян произошла одна ситуация..
От лица Олега
Ситуации? Чёрт, под алкоголем я мог сделать многое... Хотя единственное, что я смог вспомнить это её посиделки на кухне где я её чуть не поцеловал.
А- когда я ушла на кухню ты пришёл ко мне и начал меня обнимать, и пытался поцеловать...- она смотрела в пол.
О- а припоминаю.. Ты прости меня, за меня вчера алкоголь говорил и действовал- ага и чувства видимо ...
А- да нет, ничего, я понимаю просто ты тогда сказал, что алкоголь раскрепощает, - она постарела мне в глаза- что ты хотел эти сказать?
О- ты думаешь я помню? Я был пьян и нёс всякую чушь- я усмехнулся, чтоб она не поняла, что я встревожен.
А- ну тогда ладно, я пойду, а то у меня дела)
О- да хорошо- мы попрощались и я ушёл домой. Как только я зашёл я увидел что Саша проснулся.
С- доброе утро... Ты уже успел куда сходить?
О- да так.. Кожанку забирал..
С- ааа с Алиночкой был)
О- ты опять надо мной прикалываешься?
С- ну всё, всё, молчу) а если серьёзно чего ей не признаешься?
О- да блин, мы с ней и недели незнакомы..
С- ну это верно.. И что будешь просто ждать?
О- пока, что да.. Потом уже как пойдёт
С- ну понятно... Ладно пошли завтракать)
От лица Алины
Я пришла домой, Димы не было, видимо он на студии. Я зашла в комнату и решив что надо продвигать свои планы начал создавать соцсети. Vk, inst(запрещённая сеть в РФ), даже телеграм создала. Мой план был одновременно прост и сложен. Я хотела молодому поколению в reels рассказывать про веб дизайнеров, и в принципе про эту профессию, а также самой брать заказы. Уже через час были оформлены все соц сети и я начал строить план.
Спусяь неделю.
Мой план был успешным. Уже через неделю на мои соц сети были подписаны 10тысяч человек. И у меня уже был заполнен график на месяц. Даже стали поступать запросы на рекламу. Дима и Олег предлагали мне помощь в продвижении, хотели меня прорекламировать, но я отказалась. Хочу сама всего добиться без их помощи.
В очередной день я сидела и писала план для reels, как вдруг мне позвонил Олег.
А- привет, чего звонишь?)
О- привет, да просто хотел поинтересоваться как у тебя дела... А ты видимо опять занята?
А-а, да у меня всё нормально, просто я план писала в принципе ты мне не мешаешь)
О- ну и прекрасно, слушай как тебе идей сейчас приехать ко мне и поиграть в мортал комбат? Саша щас уехал по делам, так что нам н кто мешать не будет)
А- хм, а идея заманчивая) 40 минут и я у тебя.
О- вот и прекрасно, жду- я отключилась, отложила блокнот с идеями и пошла собираться. Как и обещала, через 40 минут я уже была у него.
О- ну, что пошли играть?)
А- ага, я тебя выиграю!)
О- ну мы это ещё посмотрим!
Спустя несколько игр мы решили просто посидеть.
А- слушай Олег, а тебе кто-нибудь нравится?)
О- да, а к чему вопрос?
А- не к чему, просто интересно, а кто она? Красивая?
О- я не скажу кто) но она ооочень красивая.
А- познакомишь меня с ней?
О- наступит время и я вас познакомлю)
А- ну ты прям мужчина загадка)
О- ну, а как по-другому. Может пиццу закажем?
А- о! Я за) счёт пополам?
О- я плачу)
А- не плачь мой маленький)- я в шутку похлопала его по плечу. Он усмехнулся, заказал пиццу и мы стали ждать. Через 40 минут мы уже сидели и ели её.
Когда мы доели я встала и хотела пойти на кухню.
О- ты куда?
А- я пить захотела, а что нельзя за водой сходить?)
О- можно, а могла бы мне сказать и я сам принёс )
А- так говоришь будто у меня ног нет- с этими словами я оказалась на кухне. Попив воды я подошла к окну, хоть и было светло, но было видно луну. Красота.
От лица Олега
Как-то её долго нет.
О- Алин, ты чё стакан найти не можешь?- крикнул я ей из зала. Ответа не последовало и я пошёл к ней, она стояла у окна.
О- ты чего стоишь тут? Что-то не так?
А-а? Нет, всё хорошо) просто виды тут у вас красивый... - она даже не повернулась ко мне. Я подошёл к ней, почти в плотную с зади.