И звезды падают с небес

NC-17
Завершён
95
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
170 страниц, 77 584 слова, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
95 Нравится 42 Отзывы 35 В сборник

Часть 3

Настройки
Добираться до бара пришлось пешком. Мин-а сняла неудобные туфли и пошла босиком. От Каннама до Хондэ, где находился бар, дорога заняла три с половиной часа. Девушка даже не обедала и под конец валилась с ног. Но отступать она была не намерена. Хотя, ей нужно платить по счетам, Мин-а волновала только сегодняшняя сделка. Вырученные деньги она отдаст за аренду студии. Только вот, как месяц продержаться без еды – это уже другой вопрос, который решать сейчас просто не было сил. Добравшись, Мин-а села на стул у барной стойки. На часах половина шестого. А сделка должна состояться в семь. В баре практически не было людей, Мин-а смогла отдышаться и прийти в себя перед важной в её жизни сделкой. Звучала приятная музыка, расслабляя уставшие мышцы. -Что-нибудь закажите? – поинтересовался бармен, потирая белой тряпкой бокалы. -Нет, спасибо, - проговорила Мин-а, слыша, как желудок предательски урчит. -Надо же, какие люди. Мин-а вздрогнула. Этот голос она везде узнает. -Минхек. Что ты тут делаешь? -Пришёл на важную сделку, - парень скривил рот в нахальной улыбке и сел рядом за стул, бросая взгляд на бармена. – Два виски. – Он обратился к девушке. - Ты же любишь виски? -Я не пью, – резко ответила Мин-а, вставая, словно ей было противно даже находиться рядом с этим человеком. -Сядь, – приказал Минхек, хватая за руку, и утягивая девушку назад на стул. Он говорил улыбаясь, но в его голосе звучала угроза. В другой раз, Мин-а бы не стерпела, но сегодня не хотела сцен на людях, в ожидании своей сделки, поэтому послушалась. -Тебя отец подослал? Минхек ухмыльнулся. -Хочу помочь одной группе с расскруткой их альбома. -Не получится, – с вызовом бросила Мин-а. – Мы уже обо всём договорились с группой. Они передадут мне деньги сегодня. Ты опоздал. -Так они тебе ещё не сказали? – нарочито удивленно проговорил Минхек. – Они заключили контракт с нашей компанией. Мы будем помогать им с альбомами, музыкой и всем остальным. Мин-а сглотнула поступивший комок тревоги, понимая, что ей снова перекрыли кислород. Внутри всё пылало от такой подлости отца. Она с трудом сдерживалась, чтобы не разукрасить эту самодовольную морду. Ведь то, что Минхек выполняет его приказ, было настолько очевидным, без лишних объяснений. -Жалкая собачонка снова делает грязную работу. – Желая ужалить побольнее, с усмешкой парировала Мин-а. Она знала Минхека с шестнадцати лет, и прекрасно умела играть на его слабых местах. Его уши заметно покраснели, выдавая, как сильно его задели за живое. Он в ярости схватил девушку за предплечье, сдавливая так сильно, словно желая оставить синяк. -Ты настоящая сука, незаслуживающая богатства продюсера Ли. Тебя давно следовало наказать, – процедил он тихо, прямо в ухо, чтобы не позволить никому лишнему подслушать. Мин-а даже не корчилась от боли. Она улыбнулась, всеми силами пытаясь скрыть, как горечь обжигает все её внутренности от столь бессчеловечной несправедливости. -Если я сука, то как тебя назвать? Собачка? Мальчик на побегушках? Подстилка? – Она говорила так бесстрашно и с такой уверенностью, словно не ей только что сорвали сделку. Минхек заметил, как пылают глаза и внезапно расслабился, выпуская девушку. -Кто ещё у нас подстилка? – усмехнулся он, словно чувствуя, где может правильно надавить. - Я слышал, как ты работала стаффом у бантанов. С кем успела переспать, пока бегала за ними повсюду? -Ни с кем, - выпилила Мин-а, мысленно благодаря небеса, что это чистая правда. -Не лги, - продолжал Минхек, понимая, что не ошибся в выбранной темой. – Ты два года работала там, ради того, чтобы подставить кому-то свой зад. Только вот, такое бревно, как ты, вряд ли удовлетворит таких звезд. Мин-а с трудом сидела на стуле. Ей было противно от его слов. Минхек был её первым парнем, которому она отдалась, и, пока что, единственным. И конечно, до него у неё совершенно не было опыта. Но он продолжал при каждой встрече обвинять её в том, какая неопытная она была в постели. -Что молчишь, словно воды в рот набрала, - продолжал добивать парень. – Кто был этот неудачник? -Не твоё дело! – Мин-а, вскочила, отталкивая собеседника, но тот прижал её к себе, обхватывая талию, не позволяя вырваться. -Если хорошо меня попросишь, я готов платить тебе за секс со мной. – Противно улыбаясь, предложил Минхек. Девушка широко распахнула глаза, не веря своим ушам. Этот ненормальный ещё смеет ей что-то такое предлагать. -Убери руки. – Так же в ухо, чтобы никто не услышал, твердо прошептала она. Её голос всегда вызывал в нём страстное желание, но когда он слышал нотки угрозы, кровь практичести вскипала от нахлынувшего возбуждения. Минхек изначально начал встречаться с ней ради выгоды и просто, чтобы поиграть. В то время, Мин-а была невинной девочкой в розовых очках. Вся такая принцесса, непознавшая мир. Наивная до тошноты. Грезила о романтике, большой любви, и другой девчачей тупости. Поэтому, как только парень наигрался, то сразу же нашел ей замену. Более опытную и интересную. Но летели годы и Мин-а изменилась до неузнаваемости. Помимо того, что она из гадкого утёнка превратилась в прекрасного лебедя, так ещё стала стервой, каких поискать. В душе Минхека снова что-то вспыхнуло, когда он увидел её такой. Интересной, загадочной, боевой. Наверное, непрогибаемые характер так действовали на него. Хотелось сломать это милое создание, унизить, подчинить, запереть в клетку. Он тот ещё подлец, потому что именно это его очень сильно подстрекало снова начать встречаться с ней. -Не ломайся. Мы были отличной парой, - настаивал парень. Минхек готов был хоть сейчас увести её в мотель, но Мин-а разрушила все его планы, внезапно ударив коленом по его набухшему достоинству. -В другой раз, - кокетливо промурлыкала она, довольная, что мерзкая рожа корчится от боли. Взяв свою сумочку и надев туфли, Мин-а проскочила мимо столиков, не замечая, что все это время за их сладким воркованием кое-кто наблюдал. Мин Юнги пришёл как раз в тот момент, когда Минхек подошёл к Мин-а. Юнги даже не смотрел по сторонам, садясь подальше от глаз за самый дальний столик, чтобы не привлекать внимание. Но его взгляд упал на босые, практически черные ноги незнакомки у барной стойки. Он подумал, что ей пришлось пройти очень много, чтобы так сильно испачкать их. Девушка выглядела дорого и явно была богата до неприличия, поэтому было странно предположить, что у неё нет машины, своего водителя или хотя бы денег на такси. Он начал разглядывать интересную особу, но со спины не смог признать в ней бывшую стафф. Девушка умудрилась сидеть утончённо и элегантно, словно этот бар ей совершенно не подходил. Таким изящным леди самое место в роскошных ресторанах, а не здесь. Юнги не сразу смог разглядеть Минхека, но когда он повернулся к нему лицом, то он сразу же узнал эту мерзкую физиономию. Парень ему совершенно не нравился. Такой лицемерный и скользкий тип, от которого стоит держаться на расстоянии, чтобы не замараться. Было даже неприятно осознавать, что это хрупкое создание сидит рядом с ним. Но когда Минхек начал приставать к девушке, и они словно влюбленная пара, что-то шептали друг другу на ухо, Юнги сразу же отдернул взгляд, с какой-то неприятной досадой понимая, что таким красивым девушкам вечно нравятся мерзавцы. Еще спустя несколько минут, Мин осушил свой бокал, и попросил официанта повторить. Он не собирался напиваться, поскольку через два часа планировал встретиться с Чимином. Друг обещал за ним заехать на машине, и подвезти на частную вечеринку по случаю записи нового альбома. Юнги старался больше не смотреть на пару, считая такое поведение неприемлемым, поэтому поднял свой взгляд только в тот момент, когда девушка покинула Минхека, в спешке убегая. Мин проводил незнакомку взглядом и смутился, ловя себя на мысли, что лицо до боли знакомое. Девушка опустила голову, но Юнги всё же удалось вспомнить. Он шокированно распахнул глаза, с трудом осознавая, что прекрасная незнакомка - бывшая стафф Ли Мин-а! Минхек тоже проследил взглядом за девушкой и случайно заметил Мин Юнги, сидевшего в тени, подальше от любопытных глаз. Губы парня скривились в уродливой усмешке. Он направился прямиком к своему знакомому. -Вот так сюприз. Мин Юнги, - Минхек сел на стул, хотя по выражению сидящего было понятно, что он не рад такой встречи. – Что кислый такой? - Он поднял руку и направил взгляд в сторону. - Официант! Два виски. -Я не буду, - сухо проговорил Юнги, не скрывая недовольство. -Я же видел, что ты пьешь. Не будь букой, выпей за компанию. Среди их окружения все знали, что Минхек сволочь ещё та и готов лизать ботинки каждому, кто сможет принести ему выгоду. Юнги таких, как он, особенно терпеть не мог. -Отвали, - грубо, но спокойно проговорил Мин. Минхек на секунду растерялся, но когда официант принёс виски, поставил бокал возле Юнги, изо всех сил стараясь выглядеть дружелюбно. -Давай поговорим. Слышал, ты пишешь новую песню для группы. Продюсер Ли хотел бы предложить тебе... – Минхек не договорил, потому что Юнги встал, раздражаясь, что даже тут не смог посидеть в одиночестве. -Ты куда? – жалобно пискнул назойливый парень, но Мин уже скрылся за дверью. – Козёл! – Выпалил Минхек, залпом осушая бокал. Мин-а попыталась зайти в гримерную группы, но охрана её не пустила. -Вы не понимаете. Я им песни хочу передать. Я композитор. -А я королева Англии, - смеялся охраник, отталкивая девушку. – Иди, давай. Композитор. Пиши песни в другом месте. – Он грубо вытеснул Мин-а прямо на улицу. От такой грубой силы девушка с трудом удержалась на ногах, ломая каблук. -Вот невезуха, - проворчала она, снимая туфли. – Что за день такой сегодня. На часах уже было девять. Мин-а с трудом подавляла наплывшие нотки отчаяния. От обиды на отца хотелось выть. Он, как всегда, победил, оставив девушку в буквальном смысле на улице без гроша в кармане. Аренда квартиры должна быть оплачена завтра. Но самое страшное - потерять студию. Мин-а села на бордюр, подпирая ладонями подбородок. Торопиться было уже некуда. У неё ни дома, ни денег, ни работы. Куда идти? Что делать? Тысяча вопросов, и ни одного правильного ответа. -Ну что за жизнь такая! – Девушка в ярости бросила обувь. Она не плакала. Её слезы всё равно никому не нужны. Да и не поможет это никак. Бесполезное занятие. А вот набить морду Минхеку уже не казалась такой плохой идеей. Больше беспокоиться о репутации в баре не было смысла. Сделка сорвалась и эти жалкие трусы даже не объяснили причину. Хотя, кому нужна уличная девчонка со своей музыкой, когда сам продюсер Ли пообещал раскрутить группу. Будь Мин-а на их месте, поступила бы точно также. Только вот... папаша, скорее всего, выкинет их, сразу же, как только поймет, что угроза миновала. И тогда они поймут, какой шанс упустили. Но будет уже поздно. К этому времени её песни будут исполнять уже другие. Мин-а просидела так примерно пол часа. Значительно похолодало и платье оказалось слишком тонким, чтобы согреть от холодного ветерка. Смеркалось. Девушка поднялась на ноги, и взглянула на чистое небо. Звёзды усеяли небосвод. С тяжелым вздохом Мин-а смотрела на луну, удивляясь, насколько необычно близко сегодня можно увидеть небесные светила. Ей даже показалось, что кто-то там смог бы её услышать. -Прошу...хотя бы раз...помоги мне... – взмолилась она, сама не зная кому. Ничего не произошло. Никто не сбросил миллиончик в мешке. Не подкинул идейку, как обойти охрану. Ровным счётом ни-че-го. -Мда уж, Мин-а...чего ты еще ждала? - с каким-то разочарованием девушка медленно побрела по тротуару. Она думала о том, какая никчемная ее жизнь, но от тяжелых мыслей отвлек внезапно налетевший из подворотни парень. Девушка не успела отреагировать, падая, раздирая локоть до крови и ударяясь головой об асфальт. Не прошло и секунду, как трое пьяных мужиков с гоготом начали снимать на камеру, побежденного парня, лежавшего прямо на Мин-а. -Эй...ты вставай, - выкрикнул один из них. -Завтра все увидят, как ты приставал к этой бабе. Вот новость-то будет, - смеялся второй. - Такой жалкий. Что теперь будешь делать? – Хихикал третий. Мин-а хотела со злостью побить всех троих, в том числе этого придурка, посмевшего на неё упасть, но удивленно распахнула глаза, когда незнакомец поднимаясь, повернулся к ней лицом, обхватывая за талию, чтобы помочь ей встать. -Простите, это... Они застыли смотря друг другу в глаза. Мин-а не могла поверить в то что видит. Сам Мин Юнги стоял перед ней, не выпуская из объятий даже, когда она уже крепко стояла на ногах. -Какие голубки, - издевались мужики, снимая сцену на телефон. – Вот завтра будет новость. Юнги хотелось наплевать на все и избить мерзавцев, посмевших вначале напасть на него из-за угла, а потом еще снимать на камеру. -Ну вы сейчас у меня дождетесь, - глаза сверкнули мщением. Мин не собирался так все оставить. Он никому не позволит так вести себя с собой. Выпуская Мин-а, он двинулся вперед, но девушка схватила его за локоть, останавливая. -Не надо, Юнги. У тебя будут проблемы. -Не надо, Юнги, - Передразнивали её, продолжая снимать всё на камеру. Мин-а сверкнула глазами. Грозно обтряхнула юбку и, не позволяя Юнги вмешаться, вырвала телефон из рук снимающего. Она сделала это так быстро и яростно, шокируя мерзавцев. -Значит так, - удаляя все видео, начала Мин-а, твердо. – Видите там камеры наблюдения?– Она указала пальцем наверх. Мужчины закивали головой. Они были пьяны и почему-то девушка произвела на них устрашающее впечатление. Даже Юнги замер, в ожидании чего-то интересного. -Если хоть какое-нибудь видео появится с Юнги, я лично заявлю на вас в полицию. Камеры наблюдения засняли, как вы напали на известного певца. Как думаете, что с вами будет? -Мы поняли, - начал один из нападавших, явно протрезвев после угроз. -Телефончик...верни, - трусливо проговорил другой, протягивая руку. Мин-а протянула телефон, но не спешила отдавать. -Вначале покажите свои айди-карты. Мужики опешили, оглядываясь по сторонам. Юнги улыбался. Его вся ситуация начала забавлять. -Я жду. – Девушка протянула ладонь. Нападавшие каждый по очереди показал карты и Мин-а сделала фото. -Если у Юнги появятся проблемы из-за вас, я знаю кого искать, - Мин-а говорила так, словно всю жизнь проработала сделователем, ловя и не таких преступников. -Мы поняли... – нападавшие низко поклонились и ушли, после того, как получили назад все свои вещи. Юнги продолжал за всем наблюдать с каким-то особым восхищением. Мин-а за один вечер успела дважды его впечатлить. -Даже я испугался, - парировал он, когда девушка повернулась к нему. Мин-а веселое настроение не разделяла. Она с тревогой взглянула на певца. -Что ты тут делаешь один? Где твои друзья? Юнги выставил руки, улыбаясь. -Хэй...постой. Не надо меня допрашивать. Преступник не я, а они. -Издеваешься? – Мин-а слегка расслабилась, видя задорные искорки в глазах знакомого. Она думала, что он её презирает, поэтому, видеть таким дружелюбным по отношению к ней спустя год... было даже очень приятно. -Просто пытаюсь развеять тяжелую атмосферу, - признался Юнги. Он смотрел на неё внимательно, словно не узнавал до конца. Его пронзительный взгляд смутил Мин-а и она поёжилась, обхватывая себя руками, в надежде унять внезапно нахлынувшую дрожь. Неправильно интерпретировав жест, Юнги снял с себя пиджак, и надел на плечи девушки. -Тебе холодно. Мин-а удивилась такой приятной, непривычной для неё заботе, но помощь приняла. Так было и правда теплее. -Спасибо! – Ей Юнги никогда не нравился раньше. Но какое-то странное чувство зародилось где-то под ребрами. Что-то подобное она испытывает, когда берет в руки ручку, и пишет песни. Мин заставил себя прекратить пялиться. Он повернул голову в сторону бара, но подумал, что приглашать Мин-а туда было бы плохой идеей, учитывая, что там скорее всего Минхек, который жутко его бесил. А потом он вспомнил, что Мин-а была та самая девушка, сидевшая у барной стойки с этим придурком. Неприятное чувство разлилось по телу от мысли, что она может быть девушкой Минхека. Только вот почему она тут, а он там? -Не хочешь зайти в бар, согреться? – Юнги сам не ожидал от себя такого. Ему почему-то очень хотелось узнать, в каких отношениях эти двое. Мин-а замешкалась с ответом, что показалось слегка подозрительным. -Нет, я только что оттуда. -Понятно, – вздохнул Мин, мысленно ругая себя за лишнее любопытство. Какое ему дело до отношений этих двоих? -А ты что тут делаешь? – Мин-а повторила свой вопрос. -Я жду Чимина. Он должен заехать за мной скоро. – Юнги поднял руку, смотря на часы. – Задерживается. -Что эти парни хотели от тебя? Мин-а не хотела устраивать допрос. Но, почему-то, продолжала беспокоиться за Юнги. -Не знаю. Они внезапно налетели на меня и толкнули. Я даже не успел понять, что произошло. Мин-а осмотрела парня, пытаясь найти садины. Юнги усмехнулся подобной заботе. Она не работает стаффом уже как год, а привычки остались всё те же. -Я в порядке. Не переживай. Мне повезло упасть на что-то мягкое. Мин-а ударила парня по плечу, с трудом сдерживая улыбку. День казался таким тяжелым, пока на неё не налетел Юнги. Его присутствие странно действовало на девушку. Словно не прошел год и она всё ещё работает стаффом в компании. Хотя, ей пришлось расстаться с группой на неприятной ноте, воспоминания о проведённых днях согревали сердце. -А ты как? Не пострадала из-за меня? – Юнги протянул руку, желая коснуться локтя, скрытого под пиджаком, но Мин-а оттодвинулась, поплотнее укрываясь. -Нет, я в норме, - сложно было сказать, зачем она врет. Локоть саднит, голова болит, на заднице, вероятно, большой синяк. Но Мин-а не хотела казаться жертвой. Юнги тепло улыбнулся и девушка готова была поспорить, что никогда не видела такой милой улыбки. Он протянул ей руку. -Ты меня спасла. Я твой должник. У меня могли бы быть большие проблемы, если бы они выложили видео. -Не благодари. Считай, сделала это по старой дружбе. – Мин-а пожала руку, улыбаясь в ответ. Юнги почему-то не захотелось выпускать ладонь. Но понимая, что это немного странно с его стороны, сразу же убрал руку. Неловкая атмосфера повисла в воздухе. Девушка сделала вид, что смотрит куда-то в сторону и Мин, не упуская возможности, ещё раз пробежался по наряду девушки. Вблизи Мин-а выглядела ещё более утончённей. Он её такой даже не помнил. Вечные кеды, одежда из массмаркерта, и огнено-рыжие волосы. Вот такой она для него была. Сейчас перед ним будто стояла совершенно другая девушка. И он солжёт, если скажет, что пылкое выступление перед тремя подонками не впечатлило его. Взгляд упал на босые ноги. Туфлей нет. -Где твоя обувь? – Юнги удивленно поднял глаза. -Ах...это... – на лице девушки появился стыдливый румянец. –Я их выбросила. -Ого. – Юнги думал, что третий раз удивить ей ему не получится. Девушки из его круга были богаты и любили роскошь. Вечные капризы, безупречные наряды, и любовь к брендовым вещам. Это всё, что они из себя представляли. Они скорее с окна сбросятся, чем выбросят дорогую обувь, чтобы остаться босиком. -Давай я вызову тебе такси, - предложил он, предполагая, что холодно так стоять. Мин-а покачала головой. -Не беспокойся обо мне. Меня есть кому подвезти. – Уже не в первый раз соврала она. -Ладно, - Юнги неприятно было думать, что тот, кто собирается её подвезти – Минхек. Но лезть в личную жизнь не собирался. Хотя хотелось. Но он себе в этом никогда не признается. Чимин подъехал к бару и увидел друга с какой-то девушкой. Удивляясь, как быстро Юнги нашел себе кого-то, нажал на клаксон несколько раз, чтобы привлечь его внимание. -Чимин приехал, - на секунду Юнги обернулся на звук гудка, но потом сразу же вернул все свое внимание Мин-а. – Ты уверена, что тебе не нужна помощь? Чимин мог бы подвезти тебя до дома? Мин-а нервно сглотнула, вспоминая угрозу Пака. Он обещал заявить в полицию, если она будет общаться с кем-то из группы. Ей не хотелось попадаться ему на глаза. -Все в порядке. Я сама, - она хотела снять пиджак, но Юнги не позволил. -Холодно. Оставь его себе. Они поклонились друг другу и Юнги скрылся в машине. Девушка проводила его взгядом. Совсем недавно Мин-а одиноко утопала в море проблем. Появление Юнги заполнило отчаяную пустоту в душе, которую она чувствовала, когда сидела на бордюре. Но как только парень исчез, все вернулось на круги своя. Тяжело вздыхая, Мин-а босиком медленно пошла домой.
95 Нравится 42 Отзывы 35 В сборник