И звезды падают с небес

NC-17
Завершён
95
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
170 страниц, 77 584 слова, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
95 Нравится 42 Отзывы 35 В сборник

Часть 6

Настройки
Прошёл месяц с тех пор, как Мин-а оплатила за студию. Всё это время она пыталась найти работу, но как назло, все вакансии были закрыты. Будто чёрные тучи сгустились над ней, не давая возможности увидеть спасительные лучики света. Залог за квартиру Мин-а вернула, хотя и оставила значительную её часть разгневанной хозяйке квартиры. Остального хватило, чтобы отдать долги и месяц на что-то жить. Девушка отложила еще одну тысячу долларов с расчетом, что не сможет заработать на аренду студии за следующий месяц. Это были её последние деньги, но она не отчаивалась. Каким-то образом, когда Юнги помог Мин-а, он вселил в неё уверенность, что она со всем справится. Девушка считала, что он не просто так появился в её жизни. Юнги стал настоящим благословением небес. В момент отчаяния, он протянул ей руку помощи, словно ангел. Мин-а не знала, слышат ли просьбы о помощи кто-то сверху, но она была уверена, что Юнги стал ответом на её молитву. Воспоминания о нём согревали одинокие вечера в студии. Поскольку, Мин-а не смогла снять новое жилье, приходилось ночевать там. Она была практически бездомным музыкантом. Как бы романтично это не звучало, такой образ жизни доставлял немало дискомфорта. Однако, Мин-а была сильная, чтобы раскисать из-за таких пустяков. Самое главное – она продолжала писать музыку. *** Юнги сидел в своей студии днями на пролет. Он закрывался там всякий раз, когда не надо было работать. Интроверт по натуре, ему не хотелось шумных компаний, вечеринок и того, что обычно делали остальные бантаны. Его идеальным миром была отдельная комната, где никто не мог побеспокоить. Именно в такие моменты создавались шедевры, благодаря которым группа из года в год становилось всё более успешней. Телефонный звонок нарушил идилию. -Привет, Юнги оппа! – послышался знакомый звонкий голос. Юнги не любил «эге» (милый детский голос), которым девушки часто пытались впечатлить его. Они всё никак не могли понять, что этим только раздражают. Но девушка на том проводе делала это так естественно, что даже Мин умудрился попасть под его очарование. -Привет, Риэль! Рад слышать тебя. -Юнги оппа! Я обиделась на тебя. Ты обещал мне кофе, - девушка старалась вызвать чувство совести, но вызвала лишь смех. -Я был занят всё это время, - Юнги посмотрел на часы. Восемь вечера. Поздновато для кофе. Наверное, Риэль ждала, что певец как-то загладит вину, но Юнги почему-то не спешил ничего предлагать. Он обдумывал в голове свои планы и не в один из них свидание не вписывалось. -Давай встретимся завтра, после обеда? – Риэль не собиралась так просто сдаваться. Ей давно нравился Юнги и она была уверена, что тоже в его вкусе. Что было частично правдой. Ли Риэль - дочка известного продюсера. Утонченная, умная, красивая. Она умела вести светские беседы, на публике держалась, как настоящая аристократка. Одета всегда дорого и со вкусом, как и свойственно светским леди. Её манеры были воистину прекрасны. Только вот Юнги считал, что они не подходят друг другу, ведь он вырос в обычной семье и стал известным благодаря собственному труду, а не богатеньким родителям. Что-то в Риэль привлекало, но и заставляло держать дистанцию. Быть может настойчивость, с которой девушка пытается добиться Юнги, отталкивала больше всего. Или скорее всего, причина была в продюсере Ли, который, к слову, обожал Юнги за его талант, но так навязчиво предлагал сотрудничество, словно желая посадить на цепь возле себя и держать, как собачку. Юнги не Минхек, готовый делать всё, что угодно, ради славы и денег. Мин любит музыку, а все остальное всего лишь дополнительные плюшки, которые он заслужил. -Хорошо, - парень чувствовал, что пожалеет, но девушка давно настаивает на свидании. Убегать вечно ему не удастся. Раньше Юнги встречался с девушками, ходил на свидания. Бывало даже, что он влюблялся и как его друзья, пытался строить отношения в тайне от СМИ. Однако, сейчас ему было лень что-либо делать ради отношений и девушек. Он не романтик. И все эти свидания страшно выматывают. -Я заеду за тобой в четыре. -А куда мы пойдем? – Спросила Риэль, словно это не она, а он всё это время настаивал на встрече. -Куда душе угодно, - Юнги уже начал жалеть, что согласился. -Тогда давай пойдем в кафе с животными. Я обожаю собак. Юнги восторг девушки не разделял, но покорно согласился. Не вечно же ему сидеть в одиночестве. Иногда нужно выходить. -Я как раз знаю одно такое кафе, - продолжала Риэль, понимая, что парень намеревается положить трубку. -Хорошо, тогда до завтра! – После небольшой, явно не очень довольной паузы, девушка попращалась в ответ и Юнги с облегчением положил телефон. Он глубоко вздохнул и неспеша начал собираться домой. *** На следующий день Юнги заехал за Риэль. Она была, как всегда, при всём параде. Дорогие джинсы и тонкая шелковая рубашка подчёркивали точеную фигуру миниатюрной девушки. Парни с ума сходили от Риэль, но она почему-то выбрала не самого красивого айдола, который всячески её избегает. Юнги не совсем понимал причин такой симпатии к нему. Он не был романтиком, часто ходил хмурый, мог молчать всю дорогу. Ему не всегда хотелось вести скучные светские беседы. Не потому, что он плохо разбирается в этом, а просто потому, что это не доставляло ему удовольствия. Но Риэль не отчаивалась, продолжая дарить ему внимание и всю дорогу не закрывала рот, обсуждая всё подряд, от сплетен в шоу-бизнесе до высокой моды в Милане. Юнги бы с радостью обсудил музыку, но Риэль ничего в этом не понимала. Они подъехали в кафе и Юнги любезно открыл дверь. Не сказать, что он был в восторге, но это именно то, что ожидала от него Риэль. И ему почему-то не хотелось её разочаровывать. За столько лет в шоу-бизнесе Мин научился вести себя с девушками из высшего общества и он почти даже слился с ними. В кафе они заказали по чашке кофе и корм для собак. Мин предпочел оставаться в стороне, а вот Риэль с восторгом схватила маленького белого пуделя и с радостными возгласами начала подкармливать собаку. «Что ж, это и есть свидание», - подумал Юнги, скучающе сидя за столом и подпирая подбородок рукой. Он переодически поглядывал на часы, обдумывая свои дальнейшние планы. Вчера он не закончил подбирать музыку для новой песни, и ему очень хотелось закончить всё сегодня вечером. -Ты так и не притронулся ни к одной собаке! – возмутилась Риэль, обиженно надувая губки, и поднося маленького пушистого шпица прямо к носу Юнги. – Ну, разве не прелесть? Возьми его на ручки. Папочка хочет взять на ручки. Юнги отстранился, слегка морща нос, но шпица в руки взял. Питомец смотрел на него своими круглыми глазками, но парень не посчитал его милым. -Ты что, не любишь собак? – внезапно спросила девушка, забирая назад шпица. -Люблю, - признался он, -Тогда почему ведёшь себя так, словно не любишь? – девушка хмурилась и Мин подумал, что на второе свидание можно не рассчитывать. Он не до конца определился, рад этому или нет. Как только девушка вдоволь наигралась с собаками, они решили прогуляться по центру Сеула. Был прекрасный солнечный день. Свежий ветерок раздувал волосы девушки. Юнги подумал, что Риэль может быть красивой в любом образе. И сейчас, когда она так очаровательно ему улыбалась, Мин еще раз убедился в этом. -Почему ты не хочешь написать музыку с моим отцом? – внезапно поинтересовалась Риэль. Юнги замешкался с ответом. Он не то, чтобы не хотел сотрудничать, просто сейчас это точно не входило в его планы и планы компании. -Для меня это честь, но сейчас я очень занят над своим альбомом. -Мне будет приятно, если ты найдешь время, - кокетливо проговорила Риэль, крепко обнимая руку парня. -Я подумаю над этим, - ответил Юнги, снова взглянув на часы. -Ты куда-то спешишь? Мин спешил вернуться к себе в студию, чтобы снова остаться в полном одиночестве со своим творчеством. Но вряд ли такая причина порадует Риэль. -Да. У меня кое-какие дела на вечер. -В таком случае, отвези меня домой и езжай по своим делам. Вот что больше всего нравилось Юнги в Риэль, так это то, что она знала, когда вовремя отступить. Впервые за весь день Мин улыбнулся, надеясь, что девушка не смогла прочитать на его лице облегчение. -Проводишь меня до ворот? – Спросила Риэль, когда они подъехали к её дому. -Да, конечно, - Юнги торопливо вышел из машины и они по тропинке направились к воротам высоких апартаментов. -Дальше я сама, - лаского проговорила девушка, но почему-то не спешила уходить. -Хорошо, - Юнги не совсем понимал, что ждет от него Риэль. Он чувствовал себя как-то неловко, словно это его первое в жизни свидание. -Не поцелуешь меня? – наконец, поинтересовалась она, словно это было так очевидно. Юнги задумался, стоит ли ему переходить эту границу. Хотя Риэль была ему симпатична, он колебался. Ему не хотелось заходить далеко. Девушка не стала ждать ответа и сама потянулась к губам. Поцелуй оказался приятным и нежным. И Юнги даже расстроился, когда Риэль с весёлыми искорками в глазах отстранилась. -На сегодня всё. Ты свободен, - шутливо произнесла она и поспешила домой. Юнги поднял брови, удивляясь, как Риэль искуссно выкрутила всё так, словно это у неё возникли внезапные дела, а не у него. Пока Юнги ехал в студию, он обдумывал над тем, как прошло его свидание. Ему стоило бы повторить, учитывая, что последняя его часть была очень приятная. Риэль красивая, интересная, умеет держать себя в обществе, и прекрасно целуется. Идеальный вариант для отношений. Она совершенно не похожа на Мин-а. «Стоп, причём тут Мин-а?», - Юнги потряс головой, пытаясь сбросить наваждение. Он сам не понял, с чего вдруг, спустя месяц, вспомнил про эту девушку. Она так и не объявилась, поэтому, скорее всего, у неё уже все наладилось. С чего бы ей беспокоить его? Хотя, даже если ей нужна будет помощь, он никогда больше не станет ей помогать. В конце концов, кто такая эта Мин-а, чтобы тратить на неё свое время? Юнги проехал мимо знакомого места и выглянул в окно. «А это случайно не то самое место, где Мин-а снимает студию?» - подумал Юнги, точно зная ответ. Не то, чтобы ему было интересно знать, как у неё дела. Просто, «совершенно случайным образом» Юнги выбрал ресторанчик именно в этом районе. «Это центр Сеула, поэтому вероятность, что я рано или поздно здесь окажусь, очень высокая», подумал он, словно оправдываясь перед собой. Он зашёл в ресторан напротив студии. -Здравствуйте! Самгетан* (куринный суп, который обычно едят в жаркую погоду летом), пожалуйста! - Юнги задумался, прежде чем добавить. – Два. -С собой? – уточнила пожилая невысокая женщина с кудряшками на голове. -Да. Юнги оплатил счет карточкой и забрав заказ направился в студию. Свет горел, поэтому было очевидно, что Мин-а, скорее всего там. И он не ошибся. Мин-а сидела за работой, в тот момент, когда в дверь кто-то постучался. Она никого не ждала, поэтому не была уверена, кто мог навестить её вечером. -Юнги! – Удивилилась девушка, отворяя дверь. Она часто думала о нём. Представляла, что они случайно пересекаются где-нибудь на улице. Но чтобы певец лично зашёл в гости, такое она никак не могла себе представить. Первое, что пришло в голову: «Юнги пришёл за долгом». И это слегка обеспокоило, ведь Мин-а была ещё не готова возвращать деньги. -Привет! – Сказал Юнги, после неловкой паузы. – Можно войти? -Да, да, конечно. Проходи, - Мин-а суетливо начала придумывать причины, по которой не в состоянии вернуть долг. Юнги, давно забывший про деньги, чувствовал себя довольно странно. Сейчас, когда он сам зашёл в гости к Мин-а, это казалось чем-то неправильным. Он и сам не понимал, зачем вдруг сделал это. Весь день его не покидала мысль о том, что он поскорее хочет вернуться к работе. А теперь он стоит в маленькой комнате с двумя пакетами супа в руках. -Ты пришел вернуть деньги? – девушка нерешительно начала волнительную для нее тему. Для неё это было настолько очевидно, как дважды два. Иначе зачем ещё ему приходить? -Деньги? – Юнги не сразу вспомнил про долг, но вовремя спохватился. – Ах, да, я пришёл, чтобы вернуть свои деньги. Прошёл целый месяц. Сколько ещё я могу ждать. -Прости меня, - Мин-а запаниковала. Юнги казался таким серьезным, словно если он узнает о том, что денег нет, то будет крайне недоволен. – Я верну их совсем скоро. Дай мне немного времени? Юнги оглядел небольшую комнату со всем необходимым оборудованием. Тысяча долларов за такое хорошее место не было такой большой суммой. Неудивительно, что девушка держится за это место. -Как успехи в создании музыки? - Спросил он, обескуражив. Мин-а ожидала, что он будет ругаться, просить немедленно всё вернуть, будет угрожать судом. Но Юнги как-будто не собирался настаивать на возвращении денег. -Нормально. Ещё чуть-чуть и я продам свои песни и тогда все верну. Юнги ходил по комнате, оценивающе разглядывая оборудование. Мин-а понятия не имела, что в голове у парня и это заставляло переживать все сильнее. Она не сводила с него глаз, словно пытаясь понять злиться ли он на неё. -Ты заключила с кем-нибудь контракт? -Нет...но я уверена, что скоро всё получится. Нужно только немного больше времени. Наступила небольшая пауза. Мин-а напряглась, ожидая негативную реакцию на нелепые объяснения. Юнги нужны деньги, а не обещания, что в будущем всё наладится. Но, вместо этого, он вдруг спросил:Ты уже ужинала? -Что? – девушка недоумевая уставилась на пакет в руках. Юнги чувствовал, как смущение сковывает мыщцы. Он только сейчас осознал, как глупо всё это выглядит. -Я хотел забрать долг, но вспомнил, что не ужинал. Поэтому купил нам поесть в ресторане напротив. Ты ведь тоже не ужинала? -Да, - Мин-а ела только один раз в день, чтобы экономить, пока она не найдет работу. Ужин стал роскошью для неё. -Где ты обычно ужинаешь? – Юнги огляделся, с подозрением разглядывая чемоданы. Когда он только зашел, то они сразу бросились в глаза. Но трудно было поверить, что Мин-а ночует в студии. -Прямо тут, - призналась девушка виновато. Никчемность своего существования она давно признала, но ей было стыдно, когда это замечали другие. -Ты что тут живешь? – Прямо спросил Юнги. Он поднял брови, оглядывая комнату еще раз. Мин-а стало очень стыдно, что её застали в таком отчаянном положении. -Это временно. Пока я не нашла квартиру. Юнги молча кивнул. Ставя пакеты на стол, начал раскладывать еду. -Давай поужинаем. Я голодный. Мин-а мысленно поблагодарила, что парень не стал задавать вопросы и больше не спрашивал про долг. Она надеялась, что он вошел в её положение, хотя всё ещё чувствовала тревогу и стыд. Девушка помогла разложить всё на столе и они сели кушать. -Так ты так и не нашла работу? – Спросил Юнги, спустя какое-то время. -Это оказалось не так просто, - расстроенно призналась Мин-а. – Но я обязательно скоро найду, и верну деньги. Мин усмехнулся, понимая, что Мин-а очень переживает из-за долга. И он был рад этому. Не нужно объяснять его столь внезапное появление. Пусть думает, что он пришел за долгом. К тому же, появился повод заглянуть сюда ещё раз. Хотя, он сам не мог объяснить себе, зачем ему это надо. Проще было думать, что причина -деньги, чем банальное желание увидеться. -Придётся проконтролировать это, - Юнги достал визитку из переднего кармана джинсов и протянул девушке. – Это кафе моего друга. Ему нужны бариста. -Я никогда не делала кофе, - призналась Мин-а. Ее настроение портилось всё сильнее. Кроме музыки она ничего нормально не умела делать. И ей казалось, Юнги видит в ней неудачницу с кучей долгов. -Об этом не волнуйся. Скажешь ему, что от меня. Он тебя всему научит. -Тебе не следует мне помогать. -Не обольщайся. Я всего лишь хочу вернуть свой долг, как можно скорее. Мин-а улыбнулась, но в глазах читалась грусть. Юнги снова увидел в ней маленького выброшенного котенка, которого хочется приласкать и позаботиться. И он убедил себя, что его сердце в эту минуту рвет и мечет не потому, что Мин-а ему нравится, а просто потому что ему банально ее жаль. Когда с едой было поконченно, Юнги предложил послушать музыку Мин-а. Пока они ужинали, девушка успела поделиться своими познаниями и это действительно было очень увлекательно. Юнги не помнил, когда чувствовал себя с кем-то также. Словно они были на одной волне. Юнги впервые понял, почему Намджун так необдуманно пригласил Мин-а на ту вечернику. В её глазах сверкали звезды, когда она рассказывала о том, как пишет песни. Юнги почему-то захотелось, чтобы это сияние никогда не погасло. Но настоящий свет Юнги увидел, когда Мин-а села за клавиши и сыграла ему мелодию к своей песне, над которой как раз работала. -Спой, - предложил он, словно завороженный звучанием инструмента. -Я плохо пою, - робко призналась девушка, пытаясь скрыть улыбку на лице. Она впервые увидела восхищение в чужих глазах и это заставляло тысячи феерверков взрываться в её сердце. -Уверен, что это не так, - Юнги не следовало приходить. Ради своего же блага, он должен был убежать в ту же минуту, как только Мин-а открыла дверь студии. Ему не следовало просить сыграть мелодию, которая словно лучи солнца озарили его душу с первой нотой. И тем более, ему не следовало предлагать петь. Потому что, как только он услышал чуть хрипловатый мелодичный голос, его сердце на секунду остановилось, чтобы забиться в гармоничный такт с девушкой, навсегда пленивший его разум. Юнги больше не принадлежал себе. Он больше не был тем, кого знали его друзья. Юнги изменился. Переступая порог студии, он словно разделил свою жизнь на до и после. И пока Мин-а тихо поет, не всегда попадая в ноты, все вокруг остановилось. Юнги дышал через раз, боясь пропустить что-то важное. Он словно под гипнозом всматривался в утонченные черты лица девушки, желая навсегда запечатлеть в памяти момент, когда Мин-а была особенно прекрасна. Замолкая, девушка смущенно опустила голову. Она боялась услышать слова критики, боялась, что Юнги не понравилось. Он молчал и это настораживало. -Почему у тебя до сих пор никто не купил твои песни? - Неподдельно удивился Юнги и Мин-а выдохнула с облегчением. Похоже, парень не планировал критиковать и это радовало. -У меня хотели, но каждый раз возникали какие-то проблемы. Никому не нужна девочка с улицы, - Мин-а не жаловалась. Она просто хотела быть искренней, настоящей. Всю свою сознательную жизнь ей приходилось лгать, манипулировать, использовать ради того чтобы защищаться. Но с Юнги она чувствовала себя в безопасности. Он не станет её судить, не обидит, не будет вести себя с ней, как другие. Он не причинит ей боль. Мин-а надеялась, что если она открое свое сердце, разрушит стены, которые годами спасали душу от ран, они с Юнги смогли бы подружиться. Просто стать друзьями, не более того. Она вряд ли может рассчитывать на что-то большее. Юнги заслуживает того, чтобы с ним были честны. Он заслуживает того, чтобы его ценили, относились по-особенному. Берегли. -Ты должна быть услышанной. От этих слов, Мин-а засияла, словно солнышко. Это грело, и Юнги подумал, что хочет всегда чувствовать тепло, исходящее от девушки. Он совсем потерял голову, видя, как всё больше звезд загораются в ее глазах. Юнги захотелось быть источником их света. -На следующей неделе пройдет одно важное мероприятие. Соберутся важные люди шоу-бизнеса, в том числе продюсеры и композиторы. Тебе следует пойти туда. Мин-а приоткрыла рот. Она не верила своим ушам. Юнги только что правда пригласил её или это все сон? Неужели, всё может быть так просто? Она два года пыталась наладить с ним и Намджуном отношения, а достаточно было просто открыто рассказать всё, как есть. -Не хочешь? – Спросил Юнги, не совсем понимая молчание. Мин-а отрицательно замотала головой, пытаясь сдерживать слезы, наполняющие глаза. -Я просто...не верится, что ты так просто... -Мин-а, у тебя талант! – Воскликнул Юнги. – Я буду последним козлом, если не помогу тебе. Твоя музыка, твои песни, они касаются сердца. Думаю, что ты бы могла помочь многим людям. Мин-а покраснела, прикусывая губу, и Юнги вдруг очень захотелось прижать девушку к себе и поцеловать, так страстно, как он не целовался никогда и ни с кем. -Ты первый мне это говоришь, - робко призналась она, с благодарность поднимая глаза. – Спасибо! Юнги с трудом сдержал себя в руках, чтобы не заключить девушку в объятия. Он встал со стула, чтобы его повышенное внимание не показалось слишком странным и прочистив горло сказал: -Уже поздно. Мне пора. Я заеду к тебе, когда получу пригласительные. -Хорошо, - Мин-а встала следом и проводила до двери. Она низко поклонилась, прощаясь и ещё раз поблагодарила за помощь. Когда Юнги сел в машину и уехал, Мин-а ещё долго смотрела ему в след. Её сердце колотилось так, словно вот-вот выпрыгнет из груди. Она понимала, что не нравится Юнги, но он всё равно помогает ей. Мин-а верила в то, что он делает это по своему огромному великодушию. И потому что, Юнги первый, кто заметил её талант. От этих мыслей становилось уютно на душе. Мин-а хотела бы отплатить в будущем за всё, что он для неё сделал. Она никогда не забудет его доброту. *** Юнги постоянно вспоминал, как изменилось выражение лица Мин-а, когда она пела. Это заставляло его сердце трепетать и делать сальто каждый раз, когда перед глазами всплывал её смущённый взгляд. Она больше не казалась ему лицемерной. Он словно увидел её настоящей. И то, что он увидел, заставило по уши влюбиться в неё. Да, он больше этого не отрицал. Напротив, он даже был этому рад. Риэль и другие девушки никогда не сравнятся с Мин-а. И то, что он чувствует рядом с ней, он никогда не почувстует с другими. Юнги вдруг осознал, что они, как две половинки одного целого. Он даже не сомневался, что Мин-а чувствует тоже самое. Им следует узнать друг друга получше и тогда Юнги обязательно сделает ее своей. Этот Минхек и мизинца её не стоит. Юнги не понимал, как они вообще могли встречаться. Хотя, это уже не важно. Теперь она принадлежит только Юнги и он никому её не отдаст.
95 Нравится 42 Отзывы 35 В сборник